Норвежский декаданс, или круиз Norwegian Jewel из Японии на Аляску в мае 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Норвежский декаданс, или круиз Norwegian Jewel из Японии на Аляску в мае 2018

Сообщение Нонна Л. »

Фотографии поищу. Но не сказала бы, что жилье наше было дешёвым, реканы - традиционные японские отели, стоят подороже обычных. А уж если они там оборудовали онсен - то ещё дороже. Мы только попробовали, чтобы "приобщиться", так сказать. И то, в онсен даже залезть не удалось - боялись свариться - так горяча была вода. А уже в Киото жили в обычном отеле.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Норвежский декаданс, или круиз Norwegian Jewel из Японии на Аляску в мае 2018

Сообщение queen_V »

olyamit писал(а):Дорогое удовольствие
Ну, скажем прямо, не дешевое. :D
olyamit писал(а): Хотя прокат там очень дорогой, 157 долларов на день.
Это ж только прокат, без бензина? Точно тоже не помню сумму, но если еще бензин прибавить, то мне кажется что экскурсия будет не намного дороже половины этой суммы. Хотя, они конечно, разные были. Я брала один из относительно недорогих вариантов. Ну если его можно назвать недорогим. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Норвежский декаданс, или круиз Norwegian Jewel из Японии на Аляску в мае 2018

Сообщение olyamit »

Нонна Л. писал(а):Фотографии поищу. Но не сказала бы, что жилье наше было дешёвым, реканы - традиционные японские отели, стоят подороже обычных.
Тем более, очень интересно!

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Норвежский декаданс, или круиз Norwegian Jewel из Японии на Аляску в мае 2018

Сообщение olyamit »

queen_V писал(а): Это ж только прокат, без бензина?
За бензин что-то недорого совсем получилось, не думаю, что больше 10 долларов. Мы ездили далековато, до Emerald Lake. С погодой не очень повезло, можно было бы еще поездить, но решили возвращаться. И на обратном пути после границы уже был густой туман, хорошо, что утром успели что-то увидеть.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Норвежский декаданс, или круиз Norwegian Jewel из Японии на Аляску в мае 2018

Сообщение queen_V »

olyamit писал(а): Мы ездили далековато, до Emerald Lake
Я дальше (ну если не путаю название озера, озеро красивое точно проезжали). До Юкона вы доезжали?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Норвежский декаданс, или круиз Norwegian Jewel из Японии на Аляску в мае 2018

Сообщение olyamit »

queen_V писал(а):
Я дальше (ну если не путаю название озера, озеро красивое точно проезжали). До Юкона вы доезжали?
До территории Юкона доезжали, но не доехали до Whitehorse, а поначалу собирались.
Доехали до Carcross, его пересекли, озеро несколько километров подальше. И потом поехали назад.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Норвежский декаданс, или круиз Norwegian Jewel из Японии на Аляску в мае 2018

Сообщение Valeriagrig »

olyamit писал(а):Не знаю с чего начать
С того, что ты нашлась!
olyamit писал(а):Столько воды утекло... наш закончился уже несколько месяцев назад.
Вся утекшая вода познаётся в сравнении.
Я ещё не успела написать про Токио октября 2017.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Норвежский декаданс, или круиз Norwegian Jewel из Японии на Аляску в мае 2018

Сообщение Valeriagrig »

olyamit писал(а):Я уже увидела несколько японских отчетов, но читать их буду после написания своего
Правильно. И я не буду читать, пока свой не допишу. А то перепутается: что - моё, а что - прочитанное.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Норвежский декаданс, или круиз Norwegian Jewel из Японии на Аляску в мае 2018

Сообщение olyamit »

Нонна Л. писал(а):Фотографии поищу. Но не сказала бы, что жилье наше было дешёвым, реканы - традиционные японские отели, стоят подороже обычных. А уж если они там оборудовали онсен - то ещё дороже. Мы только попробовали, чтобы "приобщиться", так сказать. И то, в онсен даже залезть не удалось - боялись свариться - так горяча была вода.
Фотографии Нонны. Огромное спасибо!
Традиционный японский отель, или рекан. Согласна, намного атмосфернее пожить в таком окружении

ИзображениеIMG_7141

ИзображениеIMG_7142

ИзображениеIMG_7143

ИзображениеIMG_7214

ИзображениеIMG_7222

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Норвежский декаданс, или круиз Norwegian Jewel из Японии на Аляску в мае 2018

Сообщение Helen64 »

А что это за отель? Можно название?
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Норвежский декаданс, или круиз Norwegian Jewel из Японии на Аляску в мае 2018

Сообщение Нонна Л. »

Ryokan Asakusa Shigetsu
111-0032 Токио, Taito-ku, Asakusa 1-31-11, Япония, Tokyo, JP

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Норвежский декаданс, или круиз Norwegian Jewel из Японии на Аляску в мае 2018

Сообщение olyamit »

Если провести параллель и сравнить сухопутное путешествие с круизом, можно сказать, что у нас получился практически "день в море" :D , только на суше. Почти ничего не делали, только перебазировались из каюты в каюту.
И назавтра у нас "порт" - Камакура. Как добраться до заветной цели?

Как я уже писала, поселилсь мы около станции Hinodechō Station, которая принадлежит Keikyu Line. В Токио и окрестностях полно всяких разных компаний, но пересесть с линии на линию можно на узловых станциях. Иногда даже можно купить общий билет.
А до Kamakura Station идет Yokosuka Line.
Приходим на свою станцию, в автомате спокойно покупаем билет до Камакуры. Пересадку делаем на центральном вокзале Йокогамы. Цену билета не помню, но что-то совсем недорого.

Пока мы идем к станции. Совсем недалеко от нашего дома

ИзображениеDSC_7757

ИзображениеDSC_7758

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Норвежский декаданс, или круиз Norwegian Jewel из Японии на Аляску в мае 2018

Сообщение olyamit »

Ехать близко, если точно помню - всего одна остановка.
Вокзал в Йокогаме большой, но легко находим нужную платформу. Указателей много, кроме названия линий, есть еще и цветная маркировка. Как я поняла, все поезда Yokosuka Line в направлении Камакуры в Йокогаме останавливаются на платформе путь № 9. В сторону Токио - путь № 10.

ИзображениеDSC_7759

ИзображениеDSC_7760

ИзображениеDSC_7762

ИзображениеDSC_7763

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Норвежский декаданс, или круиз Norwegian Jewel из Японии на Аляску в мае 2018

Сообщение olyamit »

Хвасталка.
Свитера вязались самолично специально для путешествия в Японию.
Их дизайнер суперпопулярная в мировом вязальном мире японка Junko Okamoto.
Себе вязала почти строго по описанию. И мне так понравился узор, что решила повторить его в мужском варианте. И в такое знаковое для японцев место хотелось надеть именно их.

ИзображениеDSC09726

ИзображениеDSC09727

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Норвежский декаданс, или круиз Norwegian Jewel из Японии на Аляску в мае 2018

Сообщение Semka »

olyamit писал(а):Хвасталка.
Свитера вязались самолично специально для путешествия в Японию.
Ничего себе! :o И после этого Вы говорите об отсутствии подготовки к этой поездке!? ;)

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Норвежский декаданс, или круиз Norwegian Jewel из Японии на Аляску в мае 2018

Сообщение olyamit »

Semka писал(а):
olyamit писал(а): Ничего себе! :o И после этого Вы говорите об отсутствии подготовки к этой поездке!? ;)
Ну так пуловеры можно и здесь носить :D

Мой получился такой размахайкой, очень его люблю. Есть можно сколько угодно :lol:

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Норвежский декаданс, или круиз Norwegian Jewel из Японии на Аляску в мае 2018

Сообщение olyamit »

Доезжаем до станции Камакура.
Читала, что сразу при выходе из станции увидим туристический офис. Там можно взять карты Камакуры. Но наверное мы вышли где-то не там, никакого офиса не обнаружили. Или опять плохо искали.

ИзображениеDSC_7765

ИзображениеDSC_7767

Ну и ладно, поедем без планов. Куда все, туда и мы. Вокруг одни японцы - иностранцев почти не видно.

Здесь на станции нужно опять сменить поезд - дальше нас повезет другая компания:
Enoshima Electric Railway.
На платформе есть разметка, где откроются двери. Пришли на платформу почти первыми, вот что значит - нет опыта. Очередь выстраивается, а мы об этом забыли.

ИзображениеDSC_7769

Едем до станции Hase. Следим за электронным табло. Мимо не проедем

ИзображениеDSC_7770 by

ИзображениеDSC_7772

Как видите - ничего сложного!

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Норвежский декаданс, или круиз Norwegian Jewel из Японии на Аляску в мае 2018

Сообщение olyamit »

Немного о Камакуре.
Сравнительно небольшой старинный очаровательный городок примерно в 50 километрах от Токио, в котором множество достопримечательностей. Расположен на берегу Sagami Bay префектуре Канагава.
Наверное японцы являются основными туристами в своей стране. По крайней мере мы видели очень мало европейских лиц. А метисов как Алекс - вообще в единственном числе :lol:
Не стану перепечатывать информацию о городе - ее очень много в интернете на всех языках, вся история города и его храмов прекрасно освещена на различных сайтах и в многочисленных отзывах, которые расскажут о городе намного лучше меня.

Из всех достопримечательностей города нами выбраны всего два: Hase-dera и Kōtoku-in. Еще я очень надеялась с холма у Хаседеры увидеть Фудзияму. Помню, в каком-то из отзывов прочла о том, что если подняться по тропинке на этот холм, то Фудзияма предстанет как на ладони.
Мы на 50 километров ближе к ней, день абсолютно ясный. Как вы заметили, с погодой в Токио нам очень повезло. Прилетели 30 апреля. сегодня 5 мая - и ни одного непогожего дня!

А пока мы следуем за японцами, идем к Хаседере, , она совсем недалеко от станции.

ИзображениеDSC_7775
Все идут в одном направлении

ИзображениеDSC_7776

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Норвежский декаданс, или круиз Norwegian Jewel из Японии на Аляску в мае 2018

Сообщение olyamit »

Что вижу - то пою. Обожаю заглядывать в чужие садики. Еще одно мое основное увлечение :D

ИзображениеDSC_7777

ИзображениеDSC09732

Опять мимо не проскочишь. Стрелочка нас отправляет налево

ИзображениеDSC_7780

ИзображениеDSC_7781

ИзображениеDSC_7782

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Норвежский декаданс, или круиз Norwegian Jewel из Японии на Аляску в мае 2018

Сообщение olyamit »

Вот он, знаменитый холм, он уже виден, на склоне которой и расположился храм Хаседера и знаменитая Статуя Каннон.

ИзображениеDSC09734

ИзображениеDSC_7784

Ответить