В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сайты, приложения, техника
Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение Glok_kuzdra »

Evgen73 писал(а):зато в ручной клади адский перевес !
В Осло, в Амстердаме тоже сотрудницы перед выходом на посадку ходили и выборочно кабинные чемоданы поднимали, проверяя вес..

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение Evgen73 »

VSR,

Андрей , мы никогда не показываем что есть тяжёлая ручная кладь , потому что просят поставить на весы при регистрации , а она в сторонке стоит , мы же взвешиваем только лёгкие рюкзачки.

Последний раз после пересадки в Москве , уже на выходе на посадку домой (там где посадочные отрывают) аэрофлотовская барышня заподозрила что маленький салонный чемоданчик чуть тяжелее чем положено , схватилась за ручку и ..... не смогла оторвать от пола !

Сказала что перевес , наклеила две красные наклейки на чемодан и сказала подойти к стюардессе , пока ехали на автобусе до самолёта , наклейки как-то сами отпали. Наверно случайно получилось ! :lol:

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13270
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение Tania+Ania »

Наверно мне "везет", но у нас практически всегда взвешивают ручную кладь.

И я кстати, ни разу не выкинула ни одной вещи на отдыхе. Я дома постоянно выкидываю или увожу на дачу огромное количество ношеных вещей, а с собой везу только то, что люблю и ношу с удовольствием.

У меня всегда с собой складная сумка, купленная в декатлоне. В большущий баул разворачивается, на молнии. Вот в нее и пихаем колбасу с хамонами и шмотки по 3 евро, накупленные в поездке)

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение Irvan »

Tania+Ania писал(а):В большущий баул разворачивается, на молнии.
А этот баул в багаж или ручную кладь?

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13270
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение Tania+Ania »

В ручную. Нас ведь много всегда едет, как минимум 4 чел. Кому-то на плечо вешаем.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение VSR »

Evgen73 писал(а):потому что просят поставить на весы при регистрации , а она в сторонке стоит
Меня только в этом году добрые люди в Доминикане научили так сделать. Дремучий я :?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение Valeriagrig »

Я всегда так делаю.
Но это не 100% срабатывает, т.к. бывают проверки перед выходом на посадку.

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение Irvan »

VSR писал(а):
Evgen73 писал(а):потому что просят поставить на весы при регистрации , а она в сторонке стоит
Меня только в этом году добрые люди в Доминикане научили так сделать. Дремучий я :?
А я вот не поняла - если ручная кладь в сторонке стоит и не предъявляется на регистрации, то она же будет без бирки "Ручная кладь". Или эта бирка необязательна?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение VSR »

Я не отрываю, у меня с биркой :roll:
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение Evgen73 »

Irvan писал(а): А я вот не поняла - если ручная кладь в сторонке стоит и не предъявляется на регистрации, то она же будет без бирки "Ручная кладь". Или эта бирка необязательна?
Так-то она конечно не обязательна , что-то я не помню чтобы без неё не пропускали !
Но я всегда со своего лёгкого рюкзачка позже на тяжёлый чемоданчик переклеиваю , так на всякий случай.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение Evgen73 »

Можете рассматривать как лайфхак , уж точно не хуже чем тот что можно пустые банки в Германии сдавать.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение Ketrik »

Evgen73 писал(а):Так-то она конечно не обязательна , что-то я не помню чтобы без неё не пропускали !
В этом январе первый раз летела лотами из Варшавы, никаких бирок на наш чемодан (ручная кладь) не давали. И обратно так же. И не взвешивали и не измеряли - неси что хочешь.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение Evgen73 »

Правильно , и у нас никогда ! :P

Но есть небольшие исключения и нужно быть к ним готовым.

Bloomington
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение Bloomington »

Irvan писал(а):
VSR писал(а):
Меня только в этом году добрые люди в Доминикане научили так сделать. Дремучий я :?
А я вот не поняла - если ручная кладь в сторонке стоит и не предъявляется на регистрации, то она же будет без бирки "Ручная кладь". Или эта бирка необязательна?
Имхо, речь уже пошла скорее о том, как обмануть регистратора в а/п, а не о том, как легально удешевить путешествие...
Или это тоже маленькая хитрость?
Честно, бесит, когда я свой маленький рюкзак не могу положить на верхнюю полку над своим сидением, потому что очень хитрые пассажиры заняли все пространство своей ручной кладью, решив сэкономить на своём багаже. Только при чем тут другие?
А так все забавно начиналось

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение Партизанка »

Evgen73 писал(а):Можете рассматривать как лайфхак , уж точно не хуже чем тот что можно пустые банки в Германии сдавать.
Имхо, две большие разницы. Бутылки в Германии сдавать - законно. Заведомо обманывать авиакомпанию - нет.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение Evgen73 »

Bloomington, ну так всегда найдутся люди которых что-то бесит !

И что ? Теперь не летать с перевесом ?
Может вы думаете что если ручную кладь оплатить то места на полках будет больше ?

Bloomington
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение Bloomington »

Нет, оплачивать дополнительный багаж. Или, как было предложено выше, оставлять часть вещей.
Желание за счёт других удешевлять свой полет всегда называлось по-другому

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение Ketrik »

Bloomington,

Я никогда никого не обманываю - летаю редко, преимущественно лоукостерами, покупаю приорити пасс, проношу по нему свой маленький чемоданчик (от силы 6-7 кг. веса, больше не пакую, не хочу тяжести носить и мне хватает). При полете поляками в мой билет входила ручная кладь - чемодан до 10 кг. веса. Мой маленький чемодан был еще легче.

А лоукостеры молодцы - кто не купил приорити пасс, у того ручную кладь забирают перед самолетом, а потом выдают как багаж. Прелестно и всем места на полках хватает.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение Evgen73 »

Партизанка писал(а): Имхо, две большие разницы. Бутылки в Германии сдавать - законно. Заведомо обманывать авиакомпанию - нет.
Объясню пожалуй.

У меня много родственников живёт в Германии. Я понимаю когда мой братан за полгода накопил в келлере (это подвал такой в доме) десять ящиков бутылок и пять ящиков банок , и потом отвёз это всё добро и получил например талон на 20 евро. Потом он его в этом же супермаркете и отоварит.

Но !!!! Скажите Партизанка какое практическое применение это имеет для туриста ???
Ну выпил допустим турист где-то на скамеечке 2 банки пива , и что , пошёл сдал банки за 20 центов ???

Зачем такая экономия ? :shock:

И если это экономный турист , тогда зачем он пиво пьёт ?
Можно же ограничиться водой из бесплатных фонтанчиков на улице ....
Последний раз редактировалось Evgen73 05 фев 2019, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение Ketrik »

Evgen73,

А мне иногда вот так хочется именно на набережной и именно в кафе из бокальчика холодненького...и пропади пропадом вся экономия.

Я вот тоже сказала в последнем круизе внуку, что будем бутеры брать с корабля, типа экономить. Не получилось ничего - пили и ели во всех портах, потому что так все кругом вкусно...Но в Барселоне на осьминога уже смотреть не могли - надоел, хотелось домашнего супа.
Последний раз редактировалось Ketrik 05 фев 2019, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Ответить