Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Olga& »

Сисой писал(а): Опытные круизеры бывает, и не ходят на предлагаемые экскурсии. У них своя программа, свой любимый ресторанчик, редкие музеи, тихие улочки, иногда даже бассейн. Например, интересно в Волгограде прокатиться на метротраме от проходной Тракторного через весь город, выйти на конечной, выйти к небольшому храму на берегу Волги... Или купить угличского сыра в обычном магазине, поднявшись по ступенькам в районе бывшей больницы. Типовые экскурсии заканчиваются зв 2-3 визита в город.
Как-то скучновато звучит. Хотя в этом есть определенное очарование.
В Волгограде до Тракторного на трамвае - вот вы забрались! Удивлена! Выше по улицам стоят сталинские дома, их строили пленные немцы, очень отличаются от последующих хрущевок и панелек. Хотя город был просто уничтожен, не осталось ничего, эти дома первые после войны.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение strelec »

Olga& писал(а): троечку в 1975 году
А мой папа купил копейку в 1973, и мы летом 1974 на ней проехали из Ярославля через Ленинград всю Эстонию и Латвию. Я перешла в 9 класс, и для меня шоппинг в тогдашней Прибалтике был немыслимым приключением. ;)
Последний раз редактировалось strelec 15 июн 2021, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Olga& »

Погода к вечеру начала портиться , мы уходим в Жигулевское море в шторм.

Изображение Изображение

И сегодня у нас капитанский ужин и гала-концерт. Что же, посмотрим. Сравнивать даже не буду.
Ужин был замечательный. Шампанское, икра, играла скрипка.

Изображение Изображение

Предварительно мы заказывали красную рыбу, не надеясь на нее, а в итоге принесли форель.
И дополнительно к заказному меню всем принесли жульен.
На десерт был тортик, который предварительно пронесли между столами.
Вот это я понимаю – круизный ужин! Мы, мягко сказать, выкатились.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Olga& »

strelec писал(а):
Olga& писал(а): троечку в 1975 году
А мой папа купил копейку в 1973, и мы летом 1974 на ней проехали из Ярославля через Ленинград всю Эстонию и Латвию. Я перещла в 9 класс, и для меня шоппинг в тогдашней Прибалтике был немыслимым приключением. ;)
Вы осознаете какая это была круть! У многих знакомых были москвичи, даже Волги, но "тройка" это же шик.
Мои родители тоже объехали полстраны, это в них я такая неугомонная. Когда купили машину - завезли нас с сестрой в деревню к бабушке, а сами рванули на Украину. Объездили всю республику - Киев, Винницу, Одессу, Харьков, Полтаву и т.д.
Потом каждый год ездили в отпуск на машине ;) . А еще брали нас на море в Кабаринку в кемпинг, жили в палатках, готовили на примусе. :shock:
Жуть какая :D

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение strelec »

Olga& писал(а): это в них я такая неугомонная
Да, наверно, это нам передалось генетически. У меня это было третье путешествие. Первый раз - в мои 7 лет на мотоцикле с коляской (я в коляске) на Украину в Херсон, второй - на ушастом Запорожце на Черное море.

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Kaft_1 »

Сисой писал(а): Опытные круизеры бывает, и не ходят на предлагаемые экскурсии. У них своя программа, свой любимый ресторанчик, редкие музеи, тихие улочки, иногда даже бассейн.
Чаще - опытные круизеры просто прогуливаются по городу / городку без особой цели... Побывав " ...дцатый" раз в одном и том месте, они время стоянки используют, чтобы сменить обстановку, просто размяться, зайти в магазины и пополнить запасы аутентичных местных продуктов, посмотреть, что изменилось с прошлого года.... ;)
Или - покупаться в реке и позагорать в хорошую погоду ... :good:

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Olga& »

Наконец-то показался капитан. Двух слов не свяжет, так себе капитан, но нам лишь бы корабль шел гладко, а остальное и так сойдет.
Рядом круиз-директор и администратор. Те побойчее.

Изображение

Дальше с тортиком вышли повара, а потом официанты.
Я заметила, что тортик достался не всем, нам повезло и еще несколько столиков его попробовали. А остальным раздали пирожное.
У меня в телефоне было шоу с МSC Грандиоза в ноябре 2019 года, когда там в ресторане была торжественная подача торта Айсберг, показала своей Лене.
Но не будем травить душу.
Команда постарались, как могли и за это спасибо. Еда на этот раз была вкусная, а торт – пальчики оближешь.

Впереди был – ГАЛА концерт.
Про концерт в двух словах – от слова Гала. Гала выступила, мы похлопали и ушли.
Как-то в одном из морских круизов на Косте меня возмутило: в театре выступали члены команды, не профессиональные артисты, а официанты, матросы и другие сотрудники судна. Каждый с каким-то талантом. Но шоу у Косты это всегда слабое место.
Водоход пошли дальше. В этом коротком круизе (А полный круг был от Казани до Казани- 5 или 6 дней)оказывается были танцы. Какой-то парень проводил занятия по танцам. Мы не попали и не знали. Но неважно!
В Гала-концерте участвовали гости круиза, тетеньки, которые выучили несколько движений с этим парнем. Так что мы посмотрели хоровод три номера.
Потом одна туристка спела три песни.
Затем вышли профессионалы – скрипка 2 композиции, саксофон, гитара, в конце одна песня на баяне. И заключительным номером были артисты оригинального жанра – они рассказали нам … сказку. Правда. Не вру!
На этом – занавес.
Не осуждайте меня, пожалуйста, за сарказм. В сельском клубе возможно все это уместно, но не на круизном лайнере (за приличные деньги).
Завтра мы прибудем в Казань и я продолжу свой рассказ.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13395
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Катя Мур »

Интересно, кто подбирает анимацию на корабль?
И кто контролирует?
Если это даётся на откуп круизному директору, то все зависит от его вкуса.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40507
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Катрин_delfi »

Olga& писал(а): Про концерт в двух словах – от слова Гала. Гала выступила, мы похлопали и ушли.
:lol: :lol: :lol: :lol:
Развеселила на ночь глядя
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18054
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение italalla »

Olga& писал(а): Вы осознаете какая это была круть! У многих знакомых были москвичи, даже Волги, но "тройка" это же шик.
Мои родители тоже объехали полстраны, это в них я такая неугомонная. Когда купили машину - завезли нас с сестрой в деревню к бабушке, а сами рванули на Украину. Объездили всю республику - Киев, Винницу, Одессу, Харьков, Полтаву и т.д.
Потом каждый год ездили в отпуск на машине . А еще брали нас на море в Кабаринку в кемпинг, жили в палатках, готовили на примусе.
Жуть какая
Точно! Мой папа- профессор в те же годы купил 408 Москвич. Ему бы денег хватило бы на Жигули, но он в этом вообще не разбирался, он, кажется, на права-то учился после покупки машины. И мы тоже на ней объездили половину СССР. Первый выезд был под Одессу на море через Киев, где мы останавливались на несколько дней. А вез нас мамин студент. Говорю же: папа только учился. И учился он своеобразно: ты, говорит, смотри за знаками, а я буду за светофором. :D Мама - та вообще нажала тормоз вместо газа прям на Рублевке, а потом въехала в какой-то стог сена. На этом права были положены на полку. Так что, путешественница и "полиглот" - я в папу, а нежелающая водить машину - наверное, в маму.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18054
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение italalla »

Катя Мур писал(а): Интересно, кто подбирает анимацию на корабль?
И кто контролирует?
Если это даётся на откуп круизному директору, то все зависит от его вкуса.
Концерт из пассажиров - видимо, традиция многих кораблей. И у нас так было, и у других, насколько я могу судить, читая отчеты. Просто от круиз-директора зависит подбор этих выступающих. У нас было достаточно мило. В основном, пассажиры - взрослые и дети - стихи читали. И профессиональные артисты их разбавляли. Один подросток из гостей станцевал довольно-таки хорошо брейк=данс. Кто-то спел. В общем, форма одна, но подача и содержание разные.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13395
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Катя Мур »

Я же говорю, что анимация - это художественная самодеятельность, но разного уровня.
В Инстаграм смотрела сториз наших форумчан на Княжне Виктории и ещё каком-то корабле подобного класса - все достойно. В основном инструментальная музыка.
Если соберусь, закачаю себе пяток аудио книг и много-много любимой музыки.

Жалко нет опции - круиз без анимации :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18054
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение italalla »

Катя Мур писал(а): Жалко нет опции - круиз без анимации
Почему нет? Просто туда не ходить. Никто не затаскивает и по коридорам не прыгает. Иногда перед рестораном видели их "тематические" выступления. А так, тишь да гладь. А одноместные каюты обычно внизу находятся, а всякие театры - наверху. Можно и не доходить дотуда. :)

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18621
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение i_crust »

italalla писал(а): Концерт из пассажиров - видимо, традиция многих кораблей.

italalla, на "Николае Карамзине" в конце мая один пассажир к концу круиза до того доучаствовал, что члены команды всерьез уговаривали остаться. Но там реально и голос был неплох, мягко говоря ( например, тут: https://www.youtube.com/watch?v=lQcKi0qAK2A )
*** *****


Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13395
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Катя Мур »

И у меня что-то не то...

Алла, я хотела сэкономить на круизе без анимации :D

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Да, на речных круизах анимвция это очень скромные программы, я даже не могу их сравнивать с морскими. Как можно сравнить мюзикл на "Эпике" с программой, составленной из 4-5 не совсем безупречных музыкальных номеров ?
Но и на речных есть чем заняться вечером, например сходить и позажигать на дискотеке, в обычной жизни мы позволить себе это не можем :D Диджей обычно подбирает репертуар для немногочисленной публики, заглянувшей на потанцевать, в нашем случае это были Ласковый май м итальянцы [:-)

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск
Возраст: 59

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение marina bravina »

Катя Мур писал(а): Алла, я хотела сэкономить на круизе без анимации :D
Вот сейчас сделай круиз без анимации, придут и будут возмущаться те, кому она нужна. А не проще тогда мимо проходить? Вы же в морском круизе не ходили на всё, что там предлагали? Ну вот и здесь так же.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4223
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Glok_kuzdra »

Olga& писал(а): Впереди был – ГАЛА концерт.
Оль, в речном круизе в принципе не может быть такой анимации, как в морском круизе - достаточно сравнить количество пассажиров.. В "буржуйских" речных круизах обычно один "на все руки мастер".. и всё.. в смысле концертов..

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение ЭллаПа »

А мне нравится что то делать своими руками. Я бы с удовольствием и матрешек бы разрисовывала и куколок делала. И на сцену бы вылезла, если бы была "в легком элегансе". Не петь, петь я не умею. Помнится, мне как то в Египте предлагали остаться работать в анимационной команде. :happy: Но это было лет 15 назад. Но есть еще порох в пороховницах и ягоды в .......
Олечка, пока не открыли Европу, надо нам вместе в речной круиз сходить. Что то ты упустила, потеряла запал. Возможно это осознание того, что в это же время у нас должна была быть Исландия... :cry: Не равнозначная замена.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Ответить