Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16207
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Konik62 »

Девушка-методист подробно вещала о Калязинском мосте (да еще надо с ударением на первый слог :lol: ) Он засветился в каком-то фильме и стал знаменит. Видимо, этот фильм прошел мимо меня :lol: Меня больше заинтересовал огроменный телескоп Калязинской радиоастрономической обсерватории: 64 метра диаметр, по горизонтали вращается на 360, по вертикали на 90. Я смотрю, там люди рядом живут.......Построен в 1992 году, в 2010 умудрился сгореть. Восстановили, обновили, теперь, говорят, участвует в программах, связанных с Марсом. Большоооой...

Изображение

Капитан нас подвел очень близко к калязинской колокольне, можно было ее рассмотреть. Людей на ней не видели, хотя писали, что в конце 2021 она была открыта для посещения.

Изображение

Когда от нее отходили, все три достопримечательности попали в кадр, и сама колокольня была красиво освещена заходящим солнцем!

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16207
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Konik62 »

Вот только теперь можно и на ужин. Да еще закат нам в радость.

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Zhukov1978 »

Konik62 писал(а): Интригу Денис уже раскрыл, а я, погнавшись за ним, сильно поторопилась с капитанским ужином. У нас еще до него были интересные пейзажи.
У меня просто фотографии закончились 😀

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13604
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Praskovya »

Konik62 писал(а): мои соседки по столу нас и сфотографировали.
фотка классная, живая.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Zhukov1978 »

Konik62 писал(а): Капитан нас подвел очень близко к калязинской колокольне, можно было ее рассмотреть
А я то где был в это время? Брови что-ли причесывал к капитанском ужину. Я же вышел на палубу, высматривал телескоп, но, так и не увидев, ушёл с палубы. Всё опять мимо меня прошуршало :) но я всё это видел в предыдущих круизах, видимо из-за этого не придал особого значения, и не всматривался. Или я жил не на том борту :jokingly:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение georgkap »

Konik62 писал(а): Я смотрю, там люди рядом живут.......
Думаете, вредный?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 20959
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение a-63 »

Konik62 писал(а): Меня больше заинтересовал огроменный телескоп Калязинской радиоастрономической обсерватории: 64 метра диаметр, по горизонтали вращается на 360, по вертикали на 90. Я смотрю, там люди рядом живут......
Это только кажется, что он рядом. От него до берега реки 2,8 км.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16207
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Konik62 »

После ужина ожидалось торжественное заключительное мероприятие под названием "Энергия притяжения". Было написано в программке, что это будет гала-концерт с участием артистов и туристов. Как правильно уже написал Денис в своем отчете, обычно это вполне себе интересное мероприятие с талантами и просто энергичными и активными. Эти мероприятия готовят специально обученные люди....Единственный корабль, где этого не было - это Астория Гранде. Здесь же с самого начала было понятно, что ни во что интересное это не выльется...Круизный директор, вернее, директриса, прото страшная лентяйка, все делала на "отвяжись", так и этот гала-концерт. У нее абсолютно не было ни программы, ни понимания, что это должно быть действо, а не просто кто-то вышел спел, кто-то вышел сплясал. Непрофессионализм туристов (никто от них профессионализма и не ждал) должен был компенсироваться артистизмом, шутками, обстановкой и подачей. Ничего этого не было. Она просто объявляла имена, "человеки" выходили и кто во что горазд...Еще на репетиции было понятно, что нас ждет, но надежда то умирает последней, пришли ВСЕ 200 человек. Тут вскрылся первый косяк команды. Не ждали. Стулья поставили только на половину зрителей. Остальные стулья туристы принесли сами и заставили все проходы, к чему бы это привело в случае даже не пожара, а простого задымления в зале, можно только с ужасом представить. Две узенькие дверцы, до которых половина просто бы не добежала. Ни одного представителя команды в зале, в котором набилось 200 человек!!! Только тетки-равлекалки.

Ведущая совершенно не управляла залом.Именно на этом фоне главной "звяздой" стала пьяная в усмерть 40-летняя мадама, из тех, у кого губы отдельно, она отдельно. Кстати, на теплоходе таких было четверо, все из Москвы. Совпадение? не думаю :lol: :lol: :lol: То ли она операцию по изменению губ у мужа отрабатывала, то ли у них большие проблемы в половых отношениях, но она выводила его посередине сценической площадки, загораживая всем обзор на исполнителей, и засасывала его так, что я боялась, что его голова окажется у нее в желудке. Это началось с первой песни. Я сидела в первом ряду и участвовать в сексотерапии этой семейной пары не записывалась. А пришлось. Я попросила ведущую утихомирить эту даму уже после второго номера, третий был мой. Уж не знаю, что или кто удержал эту озабоченную на месте, но ко мне на подтанцовку она не вышла. А вот следующему исполнителю так не повезло. Получив свою порцию оваций, я поняла, что мой организм плохо переносит этот перформенс. В буквальном смысле стало подташнивать и я удалилась.
Последний раз редактировалось Konik62 18 авг 2023, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Zhukov1978 »

georgkap писал(а): Думаете, вредный?
5G ? :D

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Zhukov1978 »

Konik62 писал(а): .Именно на этом фоне главной "звяздой" стала пьяная в усмерть 40-летняя мадама, из тех, у кого губы отдельно, она отдельно
Помните я говорил про гостей из люкса, которые с собой притащили бутылку водки и поставили под столом и время от времени её подливали в рюмки? Я о них и рассказывал.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16207
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Konik62 »

Когда я возвращалась в зал, перепутала двери "для артистов" и "туристов", саксофонист сказал: "Вам теперь в обе можно". Спасибо тебе, добрый человек. В хорошем настроении вхожу в зал, сажусь на свое место в первом ряду, ни мадамы, ни ее губ нет, хорошо, думаю, но обращаю внимание, что и трети зрителей тоже нет. Ну, не удивительно, не одна я такая чувствительная оказалась. Досидела спокойно до конца представления, потом с хорошим настроением вышла на палубу и.....тут началось. Почему-то добрый десяток совершенно мне незнакомых людей поспешили поделиться тем, чего я не видела. Прямо так и начинали:"Вот вы ушли, а тут..." Короче, дальше только со слов, включая потерпевшую даму. Эта "чумная" продолжала выскакивать каждый раз, когда кто-то выходил на "сцену". Когда у потерпевшей позже дамы вышла петь дочь, она слегка за кофточку придержала на стуле губастую. Т.к. в это время она держала смартфон в режиме камеры (дочь хотела заснять), то все ее действия по отношению к мамзель были засняты. Самое смешное, что когда она об этом (при разборках) сказала менеджеру, та обвинила ее в том, что "она готовилась к провокации, т.к. снимала все на камеру"!!! вы представляете, как все можно извратить!!! Дальше больше. Губастая после номера побежала разбираться, кто посмел придержать ее на стуле, и ударила даму по лицу. Этому свидетелями были десятки человек. После этого в бой вступили мужья. Славбо это были обычные немолодые офисные хомячки, которых довольно быстро растащили сами же отдыхающие. Губастая, говорят, валялась на полу у бара. Не мудрено, она еле стояла на ногах. Но самое ужасное во всем этом, мне пожаловались мамашки девочек подростков, что их дети во время замеса оказались заблокированы стульями в том углу и не могли от туда выбраться. а мамашки не могли к ним пробраться!!! А было это в самой глубине помещения, около кофеварки и прочих источников опасности. Незадачливая менеджер по качеству Нелли, которая весь рейс интересовалась, нравится ли нам на борту, с рацией в руках вызвала представителей команды, когда уже шла драка. На вопрос, а почему вы не вызвали их раньше? ответ потряс: "так ничего же не происходило". Т.е. баба, вылезающая на сцену и решающая свои половые проблемы на глазах у 200 человек, включая полтора десятка несовершеннолетних, это норм?!!! Ее действия в дальнейшем впечатлили меня еще больше. Когда пострадавшая семья обратилась с жалобой на действия нападавшей стороны, ответ последовал "Вы проявили к туристке агрессию". Финиш! Если спросить мою точку зрения, я никогда не полезла бы разбираться с другой туристкой (но как показывает опыт, желающие разобраться со мной были :lol: :lol: :lol: ), для этого есть специально обученные люди. Но именно бездействие команды привело к таким последствиям. Естественно, если команда бездействует, найдутся активисты из народа. И это счастье той губастой, что активистами оказались интеллигенты, а не такие же как она быдляки, которые просто испортили бы ей ее губы...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16207
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Konik62 »

После этих событий, все остальное слегка померкло, разговору только и было об этом. Утром за завтраком мои соседки тоже поделились своим видением событий и очень просили меня об этом "куда-нибудь написать". Если бы я видела это действо своими глазами, наверное, я бы написала и в Водоход (команда все-таки Водоходу принадлежит), и в Fun&sun - развлекухи им принадлежат, но я этого славбо не видела, так что пусть пишут участники. Но вопросы у меня, конечно, к команде есть. Эта драка - цветочки, силы уж больно хилые были задействованы, а если бы помоложе ребята чего не поделили? Ну, и меня даже больше впечатлило отсутствие всякого порядка с точки зрение противопожарной безопасности во время мероприятий. Должен был быть человек, который расставил бы правильно стулья и следил за порядком во время такого массового мероприятия. Вообще, к менеджеру по качеству тоже куча вопросов. Я уже писала, что ребята в баре совершенно не умели общаться с круизерами. У нас даже в супермаркете любая кассирша со "здравствуйте" начинает, а тут премиум-класс обслуживания, они вобще не в курсе, что так можно. И это не первый круиз, чем она все остальные занималась, где тренинги? На вопрос, почему нет представителя команды во время мероприятий, нет обходов корабля, как это принято везде. Она ответила, что их дело - нас развлекать, а, если мы напиваемся и буяним, так это наши проблемы.

В заключение, последнее, что я слышала от потерпевшей стороны, что ей с трудом, но дали аудиенцию у капитана. Чем эта аудиенция закончилась, увы, не знаю. Я никого не расспрашивала ни о чем...Но, надо признать, что на моих соседок за столом эта ситуация произвела впечатление...

Справедливости ради, надо сказать, что народ ездит разный, случиться может всякое, но тут важны действия команды. Эта губастая в люксе ехала, с мужем и 12-летней дочерью, к 40 годам пить не научилась. Почему экипаж встал на ее сторону, мне вобще непонятно. Составили бы протокол, нашлись бы свидетели и образцово показательно административка на берегу. Тогда к ним никаких претензий. Я до сих пор помню, как меня впечатлил случай, когда нашего форумчанина с семьей ссадили на Канарах, кажется. Он всего лишь дверь каюты ногой попинал (карта постоянно размагничивалась) и хаускипершу послал подальше...Даже не ударил никого...
Последний раз редактировалось Konik62 18 авг 2023, 21:20, всего редактировалось 3 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Zhukov1978 »

Жуть какая. Я слышал какую-то движуху на повышенных тонах у бара. Сопоставил, что это барагозит эта пьяная компашка, краем глаза видел, что в том углу уже был кто-то из экипажа, на улице уже наготове были матросы, там была менеджер по качеству, ведущая теплоходного эфира. Но все подробности, что там происходило, я узнал сейчас. У меня такое ощущение, что экипаж впервые столкнулся с такой ситуацией, и просто не могли даже предположить как будут развиваться события. Ну опыт им определённый тоже, что надо ожидать худшего и работать на опережение развития конфликта.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Zhukov1978 »

Konik62 писал(а): В заключение, последнее, что я слышала от потерпевшей стороны, что ей с трудом, но дали аудиенцию у капитана. Чем эта аудиенция закончилась, увы, не знаю.
Мы как раз Светлана с Вами на палубе на стене картинки отгадывали у квеста, Марина к нам подошла и сказала, что капитан её принял, но решение не поменял, посчитали, что это она агрессивно себя повела. За 6 дней круиза, когда мы с ними по три раза в день встречались, я вообще никакой агрессии или разговоров на повышенных тонах от них не услышал. Милые, спокойные, вежливые гости. Странно всё как то получилось.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16207
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Konik62 »

Zhukov1978 писал(а): У меня такое ощущение, что экипаж впервые столкнулся с такой ситуацией
Танцорша сказала, что с апреля драк не было :lol: :lol: :lol:
Zhukov1978 писал(а): капитан её принял, но решение не поменял, посчитали, что это она агрессивно себя повела
Т.е. барогозить в пьяном виде можно и мешать остальным 200 человек отдыхать в последний вечер, это - норм, а сделать замечание и получить по лицу - плата за агрессию, "сам дурак" из серии. Вот это позиция! После этого он уже совсем не такой красавчик в моих глазах.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16207
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Konik62 »

А у нас еще целый день на теплоходе до Москвы. Прибытие только в 18 часов. Отлично. Кто-то наслаждается прохождением шлюзов (они там один за другим), кто-то допивает фито-коктейли и фито-чаи, а мы с Денисом объединяемся в команду и идем побеждать! нас не догонят!


Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 18 авг 2023, 15:50, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40062
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Катрин_delfi »

Так , а что Марину с дочерью с садили что ли?
Наказание какое, что она к капитану пошла... :(
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16207
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Konik62 »

Катрин_delfi писал(а): Наказание какое, что она к капитану пошла...
Наказание - это несправедливость. Дама получила по лицу, совершенно ни за что. Все окружающие в голос утверждали, что с ее стороны никакой агрессии не было. У нее видео сохранилось этого момента. Там и речь слышна, что говорилось, и действия видны. Она хотела (и это нормальное желание), чтобы капитан хотя бы обе строны выслушал и, на крайний случай, свои капитанские нунушки и айайайки высказал губастой нахалке, но ту на следующее утро как ни в чем не бывало видели в баре. Это неправильно!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Lilena
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Lilena »

В общем «каков поп таков приход» и «рыба гниёт с головы», отсюда и непрофессионализм круиздиректора и пофигизм нездоровающихся барменов. Печально что такой капитан.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Zhukov1978 »

Konik62 писал(а): Т.е. барогозить в пьяном виде можно и мешать остальным 200 человек отдыхать в последний вечер, это - норм, а сделать замечание и получить по лицу - плата за агрессию, "сам дурак" из серии. Вот это позиция! После этого он уже совсем не такой красавчик в моих глазах.
там с лицом тоже надо разбираться. Утром Марина, когда у меня на завтраке хотела получить "консультацию" - чего дальше делать, я у нее спросил - драка была? Есть физические повреждения - синяки, ушибы? Тогда надо настаивать, чтобы капитан при остановке в Москве вызвал полицию, все это описать, ну а там полицаи уже на свое усмотрение протоколы будут составлять (не факт, что пойдет вообще по нужному пути). Она сказала, что они лезли драться, но я как понял до физического рукоприкладства не дошло. Мужики может попихались между собой и успокоились. По крайней мере та алкопарочка потом ходила по палубам, что-то яростно жестикулировала - но за ними матросы приглядывали. Еще сказывается то, что Марина просто хотела элементарно сочуствия получить от экипажа. На что Андрей - ее муж на нее ругался, типа чего начинаешь, ничего такого не произошло, поорали, разобрались, не поднимай эту тему. Но Марина говорила, что ей обидно и она хочет, чтобы ее пожалели. И вообще Марине не понраивлось, что конфликт разруливал начал в т.ч. сотрудник из отдела детской анимации (который в очках), и старпом - который был с ней груб и сух - тут тоже надо эмоции фильтровать. (А ей может по-женски хотелось, чтобы держали за руку и головой кивали - я ее понимаю, она по своему права). Поэтому я и говорю, что надо конфликт смотреть подробно, откидывать эмоции, но вообще, конечно, по возможности экипажем стараться не допускать до физических уже взаимоотношений между пассажирами. Т.е. нужно прямо тренинги проводить - сотрудник (бармен, матрос, уборщица, анимация) слышит что-то, что ему показалось конфликтом - зови сразу руководителя - нужно уже встревать и разводить по сторонам участников конфликтов. Ждать, когда проорутся и сами разойдутся - худший вариант.

Ответить