Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
НатальяФилиппова
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 06:06
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42

Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение НатальяФилиппова »

Забронировали через Сергея. По акции "Черная Пятница" внутренняя на двоих 665$. Скидка MSC работает. К сожалению, дети НЕ бесплатно. 31/12/23- 07/01/2024 MSC Opera, Dubai. Список участников круизов, номера кают, персональные планы. Совместные экскурсии, мероприятия на борту и на берегу.

MSC Opera - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
пн Хасаб / Оман 🇴🇲 09:00—18:00
вт Маскат / Оман 🇴🇲 08:00—18:00
ср В море
чт Абу-Даби / ОАЭ 🇦🇪 06:00—21:00
пт Остров Сир-Бани-Яс / ОАЭ 🇦🇪 08:00—17:00
сб-вс Дубай / ОАЭ 🇦🇪 09:00—21:00

Изображение
Последний раз редактировалось НатальяФилиппова 26 ноя 2022, 09:32, всего редактировалось 1 раз.

Velaso5
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 янв 2024, 11:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Velaso5 »

helga17 писал(а):
Voyager писал(а): В Хасабе и Маскате бесплатного вайфая нет, в каком-то из них было предложение вайфая за деньги
Было в портовом терминале в Маскате, типа 2 ОMR за 2 часа. Объявление висело на дверях дьютика на 2 этаже. Но когда мы захотели активировать, нам сказали - нету, не работает.
Еще хороший WiFi был в торговых центрах в Дубае, мы в ДубайМолле подключались и в WafiMall, когда в Айю ездили. На смотровой площадке Скай вью тоже хорошо ловил. Мы оттуда и фотки и короткие видосики домой отправляли.
У фонтанов у Бурж Халифы вообще в вайбере видео-звонок получилось сделать и показывать дочери фонтаны с режиме реального времени 👍.
В Абу-Даби во дворце точно WiFi не было, а в Мечети, по-моему был.
Здравствуйте! В Айю заранее билеты покупали или на месте? Очереди есть в кассы?

Velaso5
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 янв 2024, 11:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Velaso5 »

Стася Ильина писал(а):
Трейси писал(а): Я решила озадачиться
Света, а почему Россельхозбанк не смотришь? Я заказала, по отзывам ГПБ и РСХБ одинаково используют. Из условий (только в офисе такое сказали) потратить 1000 в течение года или закрыть через 11 мес
1000 это менеджеры придумывают , любая покупка , хоть за рубль , в течении расчетного периода (года)

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Крым
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

Voyager писал(а): На других лодках было по 10 от силы по 20 человек - уж не знаю по сколько они договорились с человека. В прошлом году мы были тоже по 20 и нас было 20
Мы были на этой экскурсии 15.01, компания 6 взрослых и 1 девочка 14 лет, какой-то первый ушлый зазывала обрадовался, что довольно большая компания и сделал нам предложение, от которого мы не смогли отказаться - 20 долларов со взрослого, ребенок вообще бесплатно! Наверное, кто-то другой бы отказался, а мы таки нет, даже торговаться не стали! :D
А с дельфинами очень повезло, плыли буквально впритирку с бортом лодки, кое-кто пытался даже дотянуться погладить.
Кстати, вода в бухте, где мы купались и так сказать снорклили, очень теплая, на пляже в самом Хасабе потом была гораздо холоднее. И ежей, как и писали выше, очень много, маленькие и большие, в камнях, сразу и не заметишь, поэтому когда народ выходит на остров Телеграф - делать это надо строго где разрешено, иначе куча проблем с вытаскиванием игл ежа обеспечена - товарищ в том году в других широтах так наступил и пришлось делать операцию, благо дело была страховка!
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

Аватара пользователя
Ksanf
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Ksanf »

helga17 писал(а): В Абу-Даби во дворце точно WiFi не было
Точно был wi-fi в зоне экскурсионного бюро дворца, куда привезли на шатле. Там, где оформляют билеты. Мы пошарились сразу и потом после дворца. Без каких-либо регистраций. В самом дворце связи не было.
А вот в мечети я смогла найти бесплатный wi-fi только в зоне фудкорта около Макдональдса. Но не сам Макдональдс, а какая-то другая сеть, не запомнила название.
Последний раз редактировалось Ksanf 01 фев 2024, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
На Опере 21.01-25.01.23 Дубай - Хасаб - Маскат - Абу-Даби

Аватара пользователя
Ksanf
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Ksanf »

поэтому когда народ выходит на остров Телеграф - делать это надо строго где разрешено, иначе куча проблем с вытаскиванием игл ежа обеспечена
Мы 23.01 купались с борта лодки, на остров не сходили, ногами дна не касались
На Опере 21.01-25.01.23 Дубай - Хасаб - Маскат - Абу-Даби

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Крым
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

Мы тоже не выходили на остров, но вот с соседней лодки народ отправился на остров прогуляться.
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение helga17 »

Ksanf писал(а): Точно был wi-fi в зоне экскурсионного бюро дворца, куда привезли на шатле. Там, где оформляют билеты.
Во как! А мы были с заранее купленными билетами, и этот момент от нас ускользнул.

Аватара пользователя
AnnaB
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 08:24
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 39

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение AnnaB »

ОльгаТомилина писал(а): кто подскажет как найти обзорную по Маскату на 19 марта и в Абу - Даби на 21 марта? Нас двое, может кто еще хочет и знает как забронировать не очень дорого ;) ....
Ездили на экскурсию в Абу-Даби. Очень понравилось. Время давали достаточно на все точки, никуда не торопились. 20 долларов с человека, предоплаты никакой не надо. Оплата на месте. Вотсап +971 52 966 2503 Бахрам.

Аватара пользователя
Ksanf
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Ksanf »

Мы не поехали, т.к. у нас был последний день круиза, оставались еще на ночь в Абу, времени для самостоятельных поездок было предостаточно, но в чате нашего круиза ТГ все хвалили эту экскурсию. Аня собрала всех желающих.
На Опере 21.01-25.01.23 Дубай - Хасаб - Маскат - Абу-Даби

Аватара пользователя
AnnaB
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 08:24
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 39

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение AnnaB »

Ну к слову, экскурсия по Дубаю с этой фирмой прошла не идеально. Но может это нам так "повезло". ) Было 2 автобуса, в одном- все с Оперы, а в нашем было несколько человек с Виртуозы. Им надо было в 18.00 быть на корабле. А у нас экскурсия рассчитана до 19.30!В итоге по Дубай Марине не погуляли, было выделено около 10 мин на фото и в Дубай Молле чуть ли ни бегом прошли аквариум, ныряльщиков, фонтаны. Свободного времени там не дали. На корабле были в 19.00. (с Виртуозы отдыхающих отправили чуть пораньше) Ну и ещё пару моментов не очень красивых, со стороны организатора, лень писать.) Из + цена небольшая-20 долларов/чел. и гид Андрей интересно рассказывал.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Трейси »

Стася Ильина писал(а):
Трейси писал(а): Я решила озадачиться
Света, а почему Россельхозбанк не смотришь? Я заказала, по отзывам ГПБ и РСХБ одинаково используют. Из условий (только в офисе такое сказали) потратить 1000 в течение года или закрыть через 11 мес
Да я честно говоря, не поняла, стоит ли в итоге заморачиваться ради одной недели заграницей :?
Нам, по факту, не так много там и платить получается
Отель до круиза я уже оплатила, отель после круиза оплачу наличными, уже дирхамы купила. На корабле всё включено, в отеле после круиза полупансион. На проездной налом закину... В качестве резерва ещё евро с собой возьму, я ещё по 70-80 рублей покупала.
Поэтому, наверное, без карты и обойдемся в этот раз

Аватара пользователя
Ksanf
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Ksanf »

Трейси писал(а): стоит ли в итоге заморачиваться ради одной недели
Мы сделали Юнионпей исключительно ради дополнительной страховки в случае отсутствия налика.
Да, были дирхамы, евро, доллары. Но это единственная карта, на которую можно перекинуть рубли, потом потратив их в ОАЭ.
Я с карты купила только 500 г. бананов в Дубае. Проверила ее работоспособность.
Около 6% ушло на конвертацию. Но, если бы что-то случилось, и я оказалась без налика, это было бы спасением. Все деньги, закинутые туда, можно потом потратить в России, ничего не теряя.
Т.е. это палочка-выручалочка, а не основной платежный инструмент.
На Опере 21.01-25.01.23 Дубай - Хасаб - Маскат - Абу-Даби

Velaso5
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 янв 2024, 11:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Velaso5 »

Сделайте себе ещё в юанях допом , они всеравно бесплатные, будет дешевле налички.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42823
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Ksanf писал(а): А вот в мечети я смогла найти бесплатный wi-fi только в зоне фудкорта около Макдональдса
Ага, там несколько бутиков и кафешек предоставляют свой Wo-Fi вообще без какой-либо регистрации. Одна проблема - стоять возле них неудобно. Но мы нагло сели в кафешке и ничего не заказывали. Дело было утром, так что, посетителей ещё не было, мы ничьё место не заняли. Нам даже предложили бесплатные пироженки - просто так, не требуя ничего заказывать.
helga17 писал(а): А мы были с заранее купленными билетами, и этот момент от нас ускользнул.
Мы там шарились после посещения мечети, потому что в мечеть пришли с билетами и не встретили никаких очередей - некогда было магазины разглядывать.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42823
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Общий балкон на MSC Opera

Сообщение Kuskow »

Iezuit писал(а):
Kuskow писал(а): И каюту назначили 8292 - в самой опе. https://www.cruisedeckplans.com/ships/MSC-Opera
Зато рядом с большим прекрасным балконом с которого интересно наблюдать закаты и восходы, правда на 7 палубе по Вашему коридору ушатанная дверь на этот балкон, которая сильно долбает. Мы сочувствовали владельцем последних кают как вы выразились в опе. Балкон на корме настоятельно всем рекомендую, там кстати можно спукаться вниз прям из ресторана на 11 палубе до 7 палубы. И на балконе седьмой палубы можно наблюдать ритуал поднятия и спуска флага.
Вот спасибо, что Вы подсказали про этот балкон. Он шикарен, мы были всего через одну каюту от него. И пользовались им по несколько раз в день - гораздо больше, чем собственным балконом в каюте (когда он у меня был в других круизах).
Иногда так идёшь-идёшь в каюту по длинному коридору, а там стюард убирается. Ну я и прохожу мимо, чтоб ему не мешать - выхожу на балкон, а там красота!

И день в море или когда до ужина возвращались на корабль, мы туда выходили, садились, прибухивали немного, дышали, релаксировали. Он почти всегда был пустой. 2-3 человека погоды не делали. Плохо только, когда солнце светит со стороны кормы.

И самое главное - когда выходишь на балкон каюты, всегда думаешь о соседях. А тут нет соседей! И хотя прям вот рядом с тобой может лежит/сидит посторонний человек, он не воспринимается как сосед через перегородку. Может, потому что его видно.

Изображение

Изображение

phpBB [media]

Фифа2015
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 21:22
Откуда: РФ

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Фифа2015 »

Natalitrevel писал(а):
ОльгаТомилина писал(а): так ведь его и не должно быть в каюте, если только не куплен пакет интернета. Разве нет? А вот интересно, если выйти на стоянке, в терминале на берегу интернет по вай-фаю можно словить? Хоть весточку домой послать.... :oops:
Весточку домой можно через смс вашего оператора. У меня МТС, по-моему, чуть больше 30 руб. без подключения специальных тарифов. Обычное смс.
Оплаченные пакеты не работают в каютах, старое оборудование сказали.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42823
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Там дело не в пакетах же, а в подключении. Если Wi-Fi вообще подключается.то и пакеты работать будут.

Mирa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 14:41

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Mирa »

Подскажите, на лайнер до скольки нужно вернуться в субботу? Если ночь на лайнере.
Хотим на шоу La perle. Оно в 22.30 заканчивается

Voyager
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Мира, во сколько угодно. Может хоть под утро ;) Терминал открыт круглосуточно и на корабль запускают

Аватара пользователя
ОльгаТомилина
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение ОльгаТомилина »

Здравствуйте, а подскажите, вы просто сами на шоу пойдете или организованно с гидом? Мы в марте едем , не знаем как лучше сделать, ничего про Дубай не знаем
Последний раз редактировалось ОльгаТомилина 02 фев 2024, 10:46, всего редактировалось 1 раз.

Ответить