Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Kuskow »

Интересный насыщенный маршрут, современный лайнер, свежий сезон, низкая цена - всё сошлось в одном круизе, а значит надо ехать! 290+ участников круиза собрались с нашего форума. Давайте обсуждать стоимость и бронирование, визы, авиабилеты, отели, погоду, экскурсии, чаевые, докруизную и послекруизную программу. Мои планы.

Ovation of the Seas - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
06.мая, вт Тяньцзинь (Пекин) / Китай 07:00—18:00
07.мая, ср в море День открытых дверей
08.мая, чт Инчхон / Корея 07:00—19:00
09.мая, пт в море без остановки
10.мая, сб Согвипхо, остров Чеджу / Корея 07:00—17:00
11.мая, вс Кумамото / Япония 07:00—19:00
12.мая, пн Кагосима / Япония 08:00—17:00
13.мая, вт Коти / Япония 09:00—19:00
14.мая, ср в море без остановки
15.мая, чт Иокогама / Япония 06:30—19:00

Изображение

Alextul
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 15:56
Откуда: Germany Дюссельдорф

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Alextul »

Я финальный оплатил 13 августа покупал у немецких агентов прямо с перелетом ,платёж показан. Даже чек ин сделал где фото запостил на борд кард, и там даже борд карты со штрих кодом указаны. и время посадки запостил. Страница со здоровьем надо будет заполнить за 2 дня до посадки.
Но документы ещё не готовы. Так написано на сайте рояль. Я же там тоже зарегистрирован.
MSC к примеру мне показывает кабину задолго до финального платежа а роял нет
Но я не волнуюсь билеты на самолёт показаны и визы мне нигде не нужны вообще.
Агенту надо платить за 45 дней финальный, а у роялей я не вижу где стоит оплачен полностью или нет. На странице агента стоит и подтверждение полного платежа тоже.
Японцам от меня вообще ничего ненужно я могу просто так 90 дней в японии без визы быть. Да и самолёт и гостиницы у меня давно куплены.
Это с Китаем бы были проблемы, но я в него не еду

Вот что стоит на их странице
https://www.royalcaribbean.com/faq/ques ... -documents
Если вы бронируете круиз у Travel Advisor или Certified Vacation Planner, ваши круизные документы будут отправлены вашему Travel Advisor за 20–50 дней до отплытия, при условии, что бронирование завершено и ваши платежи произведены
А у меня старт через 5 недель ровно.
Последний раз редактировалось Alextul 05 сен 2024, 05:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение OGusieva »

Если круиз куплен через агента все денежные дела в личном кабинете КК не видны, обычно.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41418
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Катрин_delfi »

Alextul писал(а): Но документы ещё не готовы.
это посадочные не готовы!
А мы говорим про документы которые приходят после оплаты финплатежа, это тот же файл что и при оплате депозита, только там уже будет написано что full paymant или типо того, что все оплачено.
Alextul писал(а): MSC к примеру мне показывает кабину задолго до финального платежа а роял нет
это тоже бывает не всегжа, msc может каюту присвоить и за неделю до старта. Все зависит от маршрута, наполняемости корабля и других факторов. И не важно роялы это, или msc или любая друга КК
Alextul писал(а): а у роялей я не вижу где стоит оплачен полностью или нет.
так запросите у агентов booking confirmathion пдф файл. Или как он там у ролялов называется?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Genny
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 09:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Genny »

Катрин_delfi писал(а): В любом случае японцам нужны еще помимо всех подтверждений брони и чеки оплаты- и отели, и авиа, и круиза поэтому сразу их собирайте.
Что такое «чеки оплаты», например за авиабилет ? Билет оплачен картой банка, написано City Travel и сумма в рублях, что конкретно, какую бумажку вы на визу отдавали ?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41418
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Катрин_delfi »

Alextul писал(а): Японцам от меня вообще ничего ненужно я могу просто так 90 дней в японии без визы быть. Да и самолёт и гостиницы у меня давно куплены.
тогда не думайте ни о чем.
Тут то у людей другая ситуация, и им нужны визы и чеки и подтверждение оплаченное.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41418
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Катрин_delfi »

Genny писал(а): Билет оплачен картой банка
так чек и подавать, выписку из банка по этой операции. На емайл обычно приходит электронный чек оплаты, по крайней мере в РФ.
Вот их и собирать в отдельную папочку. а то потом потеряется и не найдешь иголку в стоге сена за год
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Alextul
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 15:56
Откуда: Germany Дюссельдорф

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Alextul »

OGusieva писал(а): Если круиз куплен через агента все денежные дела в личном кабинете КК не видны, обычно.
У msc было видно. Но я думаю у роялей финальный платеж за 30 дней может они не получили еще

Lisya
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 06:50
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Lisya »

Genny писал(а): Для круиза после оплаты 25 февраля такое оплаченное придет на почту, т е все же правильно я написала выше?
Вам по сути не нужны будут никакие дополнительные круизные документы, кроме уже имеющегося бронирования и подтверждения его полной оплаты в виде выписки из банка, или информации из личного кабинета приложения/с почты, где есть любая фраза от круизной компании, что вы круиз полностью оплатили. То есть, после оплаты вы не будете никак ограничены ожиданием дополнительного пакета круизных документов, этого не потребуется. Важно: оплату можно произвести и не со своей карты или карты попутчика, главное чтобы было понятно, что оплачен именно ваш круиз, а не чей то соседский. А вот если круиз будет еще не оплачен и вы хотите подать документы на визу просто с выпиской с иностранной карты, то такая карта должна быть либо у вас самой, либо у вашего попутчика, с которым вы вместе подаете документы и который напишет спонсорское письмо/предоставит документы о близком родстве с вами. Мы оформляли визу в этом году, и ехали в Японию первый раз в Японию, но нам сразу дали визу на 3 года, а также потом я помогала оформлять визу многим своим друзьям и коллегам, и всем дали долгосрочную визу и не пришлось «доносить» никаких документов. Это я к тому «хвастаюсь», что я типа «собаку съела» на оформлении документов для японской визы и мои рекомендации можно смело брать в работу )))

Genny
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 09:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Genny »

Катрин_delfi писал(а): так чек и подавать, выписку из банка по этой операции. Н емайл обычно приходит электронный чек оплаты, по крайней мере в РФ.
А Вы визу в Японию уже делали ? На почту приходит авиабилет, где написано : дата , оплата банковской картой и сумма. Никаких отдельных чеков ( как при покупки ж д или билетов в театр не приходит )! В Шенген виза всегда оформлялась с авиабилетом ( на котором видно, что это билет, а не бронь) и никаких дополнительно выписок из банка не требуется

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41418
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Катрин_delfi »

Alextul писал(а): У msc было видно.
все зависит от рынка покупки. Не везде у msc видно, что оплачено в ЛК.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41418
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Катрин_delfi »

Genny писал(а): никаких дополнительно выписок из банка не требуется
а для Японии требуется. Значит из онлайн банка сделайте выписку себе и сохраните.

при онлайн оплате обычно внизу, где вводите номер карты, есть галка- отправить чек на емайл. Тогда приходит.
Но некоторые магазины на автомате присылают эти чеки.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 05 сен 2024, 06:00, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Lisya
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 06:50
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Lisya »

Катрин_delfi писал(а): чеки оплаты- и отели, и авиа, и круиза поэтому сразу их собирайте.
Внесу коррективы: чеки или выписки из банков на билеты и отели не потребуются, если на билетах/бронировании есть подтверждение об оплате. Но лишними выписки не будут, их можно по желанию предоставить, у кого то их брали в консульстве, у кого то даже сразу и не брали. Мы свой пакет предоставляли без чеков - просто у нас были оплаченные авиабилеты (а не бронь авиабилетов) и бронь отелей от букинга/трип, на которых была информация о полной оплате.

Alextul
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 15:56
Откуда: Germany Дюссельдорф

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Alextul »

Катрин_delfi писал(а): так запросите у агентов booking confirmathion пдф файл. Или как он там у ролялов называется
Да в принципе вы правы можно же позвонить в роял и узнать оплачен ли полностью платёж. Я же у них напитки по телефону оплачивал

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41418
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Катрин_delfi »

Lisya, на сколько я поняла, еще зависит от города где подается. Не помню, то ли в Питере просят, а в Москве нет, то ли наоборот.
Даже если все оплачено, людей разворачивали и просили чеки донести.
Я это точно запомнила, так как свой круиз буду частями платить и вот собираю каждую оплату в отдельную папку.
У меня круиз у круклаба куплен, так в чеках так и написано - Краски Мира и ссылка на номер договора.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Lisya
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 06:50
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Lisya »

Очень подробная детальная информация об оформлении японской визы есть вот на этом сайте. Рекомендую. Сама пользовалась, все понятно «разжевано» https://wrenjapan.com/yaponiya/japan-vi ... y471070750
Личный совет, если хотите получить визу на 3 года: обязательно напишите душевное мотивационное письмо с вашими дальнейшими планами, что вы еще хотите посмотреть/сделать в Японии и выписка из банка должна подтверждать сумму на несколько условных поездок в Японию, тогда шансы на получение длительной визы возрастают

Genny
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 09:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Genny »

Lisya писал(а): Внесу коррективы: чеки или выписки из банков на билеты и отели не потребуются, если на билетах/бронировании есть подтверждение об оплате.
Вот и я об этом же !

Lisya
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 06:50
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Lisya »

Катрин_delfi писал(а): Не помню, то ли в Питере просят, а в Москве нет, то ли наоборот.
Да-да, точно, вы абсолютно правы. В Питере просят. Я встречала эту инфу в соответствующих чатах. Так что исправлю сама себя: собирайте все-таки чеки, на всякий случай. В Москве не берут, в других городах - может потребоваться. В любом случае, собрать эти выписки не сложно, ну не возьмут - и хорошо, всяко лучше, чем потом дополнительно приносить.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41418
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Катрин_delfi »

Genny, собирайте чеки ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7580
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Елена301 »

То есть вариант, если я бронирую отель в Токио с бесплатной отменой и оплатой в отеле не прокатит?

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Semka »

Прокатит, если в пакете документов будет выписка с "правильной" карты с достаточной суммой денежных средств для несения необходимых расходов (в среднем, насколько я помню, 100 $ на человека в день). Если такой карты нет, брони должны быть оплачены
Последний раз редактировалось Semka 05 сен 2024, 06:20, всего редактировалось 1 раз.

Ответить