Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14686
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение georgkap »

Изображение
Судите сами. Конечно, лучше такого избегать, но уж больно цена была соблазнительная.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение The Little Mermaid »

О,благодарю! По-моему, ничего страшного, свежий воздух есть, вид есть, ну лодка..но если цена ниже на персону, по сравнению с обычным балконом на 400 евро, то я выберу этот. :)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14686
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение georgkap »

Ну примерно так и было, бронируешь 2D, получаешь 2С в виде бесплатного апгрейда по доброй воле компании. Один только нюанс, вот эти столбы (шлюпбалки) у нас были симметрично по бокам балкона и вид портили только фотографиям вперед и назад. А вот если одна из них будет торчать посередине балкона..... нам повезло. А как будет у Вас, не знаю.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение leonidk1962 »

ну нет как уж и портит фото. получается сюжетная фотография, а не просто сухая картинка- открытка. Просто виды можно и с палубы сфотографировать.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16343
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение Hedgefoxy »

astra писал(а):
LaSer61 писал(а):А почему квартиры на высоких этажах считаются более престижными?
Кто вам сказал? Это только разве выше первого! Люксовыми считаются малоэтажные дома. И на самом верху "белые люди" (если только не пентхауз) не живут. В моем доме очень много этажей. Выше 12-15 этажа живут "дружественные народы", работающие "за прописку" и т.п.
Ого, вот это интересное мнение! Я живу на 23 этаже. Никогда не задумывалась о прописке:)


Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение travelgirls »

Я живу на 18. :D Работаю на 23. :D "Дружественных народов" не вижу, кроме дворников. :lol:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18904
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение italalla »

Небось, все в элитных домах живете. :D У нас рядом есть элитный дом в 35 этажей - там явно "дружественные народы" не живут. А наш построили взамен пятиэтажки, так вот, наверх все народы и переселились. Может, они там снимают просто, не знаю.

Аватара пользователя
MariaMirabella
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение MariaMirabella »

В первом круизе была во внутренней каюте , потом в 5 круизах - балконы и сьют( по апгреду с балкона ) , и была абсолютно убеждена , что брать надо либо внутреннюю , ну или уж тогда балкон ,,, а окно -вещь совершенно бессмысленная ... ( во внутренних и окнах меня также смущало отсутствие свежего воздуха )
Но в нашем крайнем круизе с внутренней каюты нам сделали апгрейд до окна , и нам тааак понравилось ! Замечательно , мужу понравилось тем , что в отсутствии балкона ему не нужно нервничать каждый раз , как ребёнок туда выходит ... а мне -даже не знаю почему , на уровне чувств , такая она была уютная, просторная , хорошая наша ) из окна даже довелось наблюдать китов в Индийском океане . И дышалось мне прекрасно .
Теперь уже , выбирая новые круизы прицениваемся именно к окну , особенно на длительные маршруты . Будет апгрейд до балкона -отлично , нет -так и с окном прекрасно . А внутреннюю что -то не хочется , может и зря ....

А вообще , конечно , всё индивидуально .
MariaMirabella - мои круизы и другие путешествия 60 стран
Мысленно всегда у круизе …

Аватара пользователя
Ирина М
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:41
Откуда: Днепр

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение Ирина М »

Была в каюте с балконом 2 раза. Большого преимущества для меня по сравнению с внутренней нет, кроме того, что на балконе можно сушить купальник

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение Ларисон »

Я вот тоже живу на 16 этаже. Нет у нас никаких гостей столицы близко. У меня из окна вид на Останкинскую телебашню. Вижу все салюты Москвы. В Москве чем выше,тем дороже-это точно. Недалеко построены три новых башни "Триколор" Так там верхние(самые дорогие) этажи раскупили в течении месяца! ;) Ну и вид из окна имеет значение. :D

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14686
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение georgkap »

Ирина М писал(а):Большого преимущества для меня по сравнению с внутренней нет, кроме того, что на балконе можно сушить купальник
Надо моей жене рассказать про эту разницу, а то она не понимает, зачем хочет балкон :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23663
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение TatianaIv »

Волею судеб оказавшись нынче на балконе скажу что конечно каюта с балконом лучше - больше, светлее, с о свежим воздухом и видом на рассвет :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Тоторо
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:15

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение Тоторо »

При путешествии с детьми меня пугает каюта с балконом. Смотрю на фото, просто сердце замирает. Живо представляю, как мой ребёнок лезет на кресло, чтобы получше разглядеть море и рыбок :o
- Иногда я предпочитаю просто токсично промолчать.
- Может, тактично?
- Может.


VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение VSR »

Ларисон писал(а):В Москве чем выше,тем дороже-это точно
С 3 по 10-й дороже (может кое где по 12), дальше опять дешевле.

Каюты с окном и балконом как правило больше, чем внутренние. Уже для двоих часто имеет значение, не говоря уж о четверых.
Если бы были деньги и возможность их, не считая тратить, чтобы вы выбрали? Вот и будет ответ, что лучше.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41386
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение Катрин_delfi »

Подскажите пожалуйста, в каюте с балконом кровати раздвигают? Это на случай, если едешь с попутчицей.
Место по идее позволяет. А как на практике?
КК- MSC
В чекине выставили-раздельные кровати...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23663
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение TatianaIv »

Разумеется.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение sindie »

Насчёт кают на нижних палубах. Я так поняла они считаются ниже классом из-за шума. Я сейчас в круизе, разговаривала с официантом, спросил на какой палубе, говорю на 4-й (тут это самая низкая). Он так сочувственно, о, наверное вам очень мешает шум. Я не особо поняла какой шум, ибо я сплю при любом шуме, включая громкую музыку, тв, танцы и крики :mrgreen:
Но конечно же не все такие как я. Так что в этом может быть дело.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение Candy СПб »

Это вам повезло, я на Диадеме оказалась прямо над лебедкой, ну что сказать каждое утро мы швартовались так, что каюта тряслась((((
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Ответить