Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

NCL Spirit 03 января 2019, на 10 ночей Канары, Марокко, Португалия. Внутренняя каюта на двоих $1960, включены пакеты неограниченных напитков Ultimate beverage package и чаевые. Депозит $100 за каюту возвращаемый при отмене до финального платежа за 90 дней. Пишем об авиаперелетах. Нас уже 100+ человек (список участников нашего круиза).

NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
03.янв. Барселона / Испания 18:00
04.янв. В море
05.янв. Касабланка / Марокко 8:00 -18:00 (наши экскурсии)
06.янв. В море
07.янв. Лас-Пальмас, о.Гран-Канария (Канары) / Испания 8:00 - 18:00 (наши экскурсии по острову)
08.янв. Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 8:00 - 16:00 (наши экскурсии по острову)
09.янв. Фуншал, о.Мадейра / Португалия 8:00 - 16:00 (наши экскурсии)
10.янв. В море
11.янв. Малага, Андалузия / Испания 7:00 -17:00 (наша экскурсия в Ронду-Сетениль-де-лас-Бодегас.)
12.янв. Аликанте / Испания 8:00 - 15:00
13.янв. Барселона / Испания 5:00.

Изображение
Последний раз редактировалось italalla 25 авг 2018, 17:08, всего редактировалось 16 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

Налог на напитки касается тех, кто их будет покупать. Если они включены, то с вас налог никакой брать не будут.
От чаевых отказаться можно. Но раньше мы их платили, отказаться можно было уже на берегу по заяввлению, и после этого их возвращали. Не знаю, как сейчас.
Если привязываете карту, на ней блокируют 300 долларов депозита на каюту, сколько оставлять налом - я не знаю, всегда привязывала кредитку, от которой мне ни горячо, ни холодно, поэтому такой вопрос не стоит.
Обычно, если напитки включены для взрослых, то они включены и для ребенка, только безалкогольные. Если у Норвегов напитки включены на двоих только - тогда не знаю, никогда с таким не встречалась. В прошлый наш круиз на Норвегах двоим в каюте полагались алкогольные напитки , а двум другим, независимо от возраста - безалкогольный пакет.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Semka »

italalla писал(а):Налог на напитки касается тех, кто их будет покупать. Если они включены, то с вас налог никакой брать не будут.
Алла, я не была бы столь категоричной ;) Мы в аналогичном круизе в январе этого года с оплаченным пакетом напитков на доп. налог попали :evil: .
Об этом писала и я в своем отчете Алкоголь на борту (Semka), и в теме о корабле Re: NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры (Semka)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

Обалдеть! Ну, если они сами не знали, то я и тем более. Хотя.. Я помню, что когда мы стояли в Испании, кофе был дороже, чем "в море" - но тогда кофе был за деньги или за онборд кредит. И где нет этих "вод" ? Давай явки и пароли? Только перед Марокко и в нем самом? :roll:

Eagle
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 18:56
Откуда: Samara

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Eagle »

05/01/2018 Aida Stella
03/01/2019 NCL Spirit

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Semka »

о налоге на алкоголь Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 04.01.18 из Барселоны на Канары (IrinaKuz)
Про этот налог на алкоголь добавлю несколько слов.
Несмотря на купленный алкопакет, в границах 12 мильной зоны от берега (а это 2 - 2.5 часа хода) на все продаваемые на лайнере товары налагается 10% сбор. При покупке, например, напитка, вам дают чек с полной стоимостью товара, где расписаны все таксы (налоги). В чеке необходимо расписаться. Налог в 10 % либо списывается с привязанного банковского счета(карты), либо с онборд кредита, либо с внесенных наличных.
Есть или нет налог в данный момент определяет радар, согласованнный с кассовым аппаратом. Так мне объяснили на рецепции. Налог предусмотрен в пределах не только Испании, но и любой другой европейской страны или Америки. В нашем маршруте за исключением Марокко. Опять же, с объяснения "ответственных" лиц налог берет не только Norwegian, но и другие американские компании. У Косты такой практики нет, потому что это европейская компания.
Итого получаем: Марокко, дни в море, после ухода на 12 морских миль от испанских берегов ;)

Алё
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 18:56

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Алё »

Semka таки я все правильно поняла про налог? И, оказывается, он на все, а не только на алко, вот это да... Я читала ваш отзыв, оттуда и почерпнула всю информацию. Они сообщают, когда 12 миль преодолели?
Я бы предпочла депозит наличными, если только они без проблем возвращают остаток.
И да, напитки включены именно на двоих взрослых, ребёнок не включён, агент об этом сообщает, и в брони так прописано. Как они это осуществляют в реале, интересуюсь. В рот ребёнку заглядывают?

Sish
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:21

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Sish »

Принимайте в свои ряды. каюта 6007. Сергей и Марина. Читаю отзыв и начинаю расстраиваться! Налог какой-то. А смысл тогда пакета, если порты в основном Испанские?

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение tamara »

italalla писал(а):Обалдеть
Ничего страшного, едва отплывали от берега и налог не взимался, столько выпили за круиз- ужОс ужасный. Первый раз была в круизе с алкоголем. Все было прекрасно! Ничто не могло омрачить настроения: ни то, что кораблик- так себе, ненарядный, ни замена порта. А теперь если и платные рестораны можно включить, так это вообще праздник какой - то !!!
Алкоголем подпаивали и своих знакомых , да так, что они устроили дебош на корабле и едва не были выдворены вслед за американцами. Но один раз спалились: мне не хотелось идти в бар самой. Я отдала карту молодому человеку. Ну вот тут то они и вкатили 25 долларов и сказали, что если повторится, то лишат меня алкопакета. Я к тому, что все надо делать по-умному. Там много баров, можно брать напитки в разных барах. А уж с ребёнком я думаю, что проблем не будет: напоить его молочным коктейлем))))
Последний раз редактировалось tamara 12 мар 2018, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение tamara »

Sish писал(а):расстраиваться
Не расстраивайтесь! Это не повод! Я расстраиваюсь из-за того, что мне вроде бы и ненадо ехать в этот круиз, тк была уже, но все равно хочу, а теперь ещё и бесплатные рестораны! Мне на Спирите не понравились : кровати- плохие матрасы, короткие стоянки, замена портов( видимо у них практика такая), а все остальное пойдёт!!!!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

Sish писал(а):Принимайте в свои ряды. каюта 6007. Сергей и Марина
Ура!! Еще чего-нибудь выиграем! Вспоминаю коньячок и прекрасную компанию. Подсчитала: уже пар 5 из тех, с кем я уже плавала, будут на этом корабле. Зажжем!! :D

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение tamara »

italalla писал(а): уже пар 5 из тех, с кем я уже плавала
Одни морские волки :D

-мечта
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 27 май 2016, 11:16

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение -мечта »

Что то нас нет в списках жаждущих пойти в этот круиз, отметьте пожалуйста четверо взрослых, две каюты гаранти.

Sish
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:21

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Sish »

Нужен совет! У нас Каюта 6007 в носу внутр. Есть возможность поменять на гарантированную. Как думаете стоит? Терять вроде нечего.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение LaSer61 »

tamara писал(а):Ничего страшного, едва отплывали от берега и налог не взимался,
Ну, едва - это полтора-два часа. Мы после отплытия шли на ужин, так за первый бокал вина налог брали, а за второй уже нет.
У нас одно общее - все мы разные.

Алё
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 18:56

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Алё »

tamara писал(а):Одни морские волки
Мы пока не морские волки, однако с Аллой были в одном круизе и трансфере, организованном ею:)


Алё
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 18:56

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Алё »

Успели с бааааальшим запасом :D

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение tamara »

LaSer61 писал(а):
tamara писал(а):Ничего страшного, едва отплывали от берега и налог не взимался,
Ну, едва - это полтора-два часа. Мы после отплытия шли на ужин, так за первый бокал вина налог брали, а за второй уже нет.
Так, морских волков этим не запугаешь!!!
Интересно , а в нашем круизе можно было обменять предоплаченнве чаевые на разные блага? Ведь были люди с предоплаченными чаевыми среди наших. Одну парочку я знаю, но , похоже, они про это не знали, а мб это только сейчас придумали норвеги?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

А мне кажется, что если брали круиз в Европе за евро, то там чаевые и напитки уже не поменять на другое. :roll:

AlexT-72
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:48
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение AlexT-72 »

tamara писал(а):
LaSer61 писал(а):
Ну, едва - это полтора-два часа. Мы после отплытия шли на ужин, так за первый бокал вина налог брали, а за второй уже нет.
Так, морских волков этим не запугаешь!!!
Интересно , а в нашем круизе можно было обменять предоплаченнве чаевые на разные блага? Ведь были люди с предоплаченными чаевыми среди наших. Одну парочку я знаю, но , похоже, они про это не знали, а мб это только сейчас придумали норвеги?
я поменял при покупке чаевые на 250 мин интернета безлимитного. Но планирую от чаевых на корабле отказаться, особенного после того, как узнал что безлимитн алкопакет- совсем не бесплатный как у MSC или Косты.
01.2016-MSC Preziosa, Средиземноморье
10.2016- Costa Mediterranea - Адриатика
2017-2018, на НГ- MSC Armonia, Карибы
05.2018- Генуя-Берлин, MSC Orchestra
Янв. 2023- Красное море, MSC.

Ответить