Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Собираемся в круиз во фьорды. Обсуждаем авиаперелеты, отели, докруизную и послекруизную программу, береговые экскурсии. Список участников круиза. Экскурсия в Рейхстаг.

MSC Orchestra - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
17.июня Варнемюнде / Германия 19:00 (наш автобус Берлин-Шверин-Варнемюнде, рейсовые автобусы и поезда из Берлина)
18.июня В море (День Нептуна в тельняшках)
19.июня Ставангер, Букн-фьорд / Норвегия 7:00 19:00 (экскурсия с гидом №1, кафедра проповедника самостоятельно , Список на круиз по Люси-фьорду 14:00 (Nika))
20.июня Берген, Бю-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия с гидом №2, Самостоятельно в музей Грига, экскурсия в край водопадов №3)
21.июня Хеллесилт, Гейрангер-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия на гору Далснибба, дорога Орлов, Пешеходный маршрут в Гейрангере (Nika))
22.июня В море (Турнир по теннису, День именинника. Вперед, на поиски клада!)
23.июня Копенгаген / Дания 8:00 (обзорная экскурсия с Катя Мур, обзорная экскурсия с Alexx)

Изображение

Полезное...
Документы с собой в круиз
Экскурсии в круизах по фьордам Норвегии
Идём в круиз Pullmantur Monarch с 16.07.16 по норвежским фьордам
Описание транспорта на Кафедру проповедника (SERZHIUS)
Напитки в круизах на судах MSC (описание стоимости пакетов и штучной продукции)
Транспорт Германии (Берлин/Гамбург-Варнемюнде)
Праздничные выходные в Замке Шверина.
О празднике св. Иоанна(он же Ивана Купала, он же Лиго, он же Сан Хуан)
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 14 июн 2018, 09:26, всего редактировалось 123 раза.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

И еще по вопросу оплаты организатору экскурсий. Из моего опыта.
Цена на такие групповые экскурсии объявляется при минимальном количестве человек. Допустим, автобус 45 чел. Цена принимающей стороны 2200 евро. Максимальная адекватная цена 60-65 евро, это из расчета 36-38 человек. т.е меньше человек, дороже тур. Больше человек дешевле. Но, в стоимости экскурсии могут (я пишу могут) входить стоимость входных билетов, значит чистая маржа (доход ) меньше. Допустим, автобус заполнен полностью, входных билетов нет, тогда сумма сверх объявленной цены 7*60=420. Её , как правило за минусом расходов раздаю обратно. Этот расчет исходя из того, что все сдали деньги и поехали. А если уплачен аванс, но не поехали, то взыскать с них разницу невозможно. Вот и идет эта маржа на покрытие убытков. Как то на Сицилии мы организовали допку на Этну. В последний момент записались еще 4 человека. Мы на эти деньги купили 5 литров вина и купили каждому по сувениру.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13504
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катя Мур »

Ну,прямо везде хочется... И что делать? Как выбрать,если в этих местах не были?

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

надо ехать еще раз! ;) я была, и поэтому еду еще раз.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 11 авг 2017, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Alexx »

ЭллаПа писал(а):
Olga& писал(а): Они заказали автобус на 40 человек. Стоимость экскурсии была 25 евро с человека.
О мне цена нравится! :D Обязательно почитаю, посмотрю, сравню. Если отличаются, то выложу свои. Они пока примерные, на стадии обсуждения.
Для Норвегии цена никакая. Стоимость кружки пива в Норвегии 10 евро на берегу. Далее не комментирую. Порядок ясен.
Автобус буду в Гейрангере арендовать в обязательном порядке: этот шаг позволит существенно сэкономить на турбусах и других activity.

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Alexx »

ЭллаПа писал(а):Возможно Alexx сделает дешевле, тем более у него есть личный гид. Мне его идея нравится. Надо проработать все варианты.
Задачу вижу сделать не сколько дешевле, сколько достичь максимального комфорта, уложиться в бюджет 25-35 евро за экскурсию, получить позитивные эмоции от красоты и компании.

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Alexx »

ЭллаПа писал(а):С удовольствием буду у Вас на "подхвате" помогу, чем смогу... Не вздумайте делать предоплату сам, пока не соберете аванс. Выше уже писали. И у меня такой же опыт, когда пришлось вкладывать свои деньги.
Благодарю Вас. Ваши советы ценны и важны. В круизе имеет место быть много людей с которыми знаком лично и готов с ними идти в разведку (ехать на экскурсию). Достаточно их слова и желания.
Последний раз редактировалось Alexx 11 авг 2017, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Alexx »

Катя Мур писал(а):Ну,прямо везде хочется... И что делать? Как выбрать,если в этих местах не были?
Рекомендую пока повременить с выбором. После Нового года будет ясность по всем программам и финансам.

Мой личный опыт: два полноценных круиза по Норвегии (этот третий по счету), самостоятельное путешествие на автомобиле с севера на юг, одна экскурсионная поездка на автобусе, миникруизы по разным фьордам, частые поездки в Берген, Ставангер, Тронхейм и другие города просто развеяться на выходные. На следующей неделе летим в Осло с сестре супруги. Норвегия не отпускает.
Из Риги цена авиабилета от 9 до 19 евро. На уровне норвежского пива.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Alexx писал(а):Мой личный опыт: два полноценных круиза по Норвегии (этот третий по счету), самостоятельное путешествие на автомобиле с севера на юг, одна экскурсионная поездка на автобусе, миникруизы по разным фьордам, частые поездки в Берген, Ставангер, Тронхейм и другие города просто развеяться на выходные. На следующей неделе летим в Осло с сестре супруги. Норвегия не отпускает.
Из Риги цена авиабилета от 9 до 19 евро. На уровне норвежского пива.
КРУТО! Тогда я спокойно постою за Вашей спиной. И буду слушать Вас открыв рот! :D Я тоже влюбилась в эту страну.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Nika
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 19:55
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Nika »

Мы скоро переезжаем на новую квартиру, пока делаем там ремонт. 3 дня не заходила на форум, а тут такие страсти.
Мы тоже хотим на экскурсии. Нас 4 человека.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Alexx писал(а): Рекомендую пока повременить с выбором. После Нового года будет ясность по всем программам и финансам.
Согласна. Это пока предварительные опросы. Чтобы понять наши хотелки.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение sindie »

Вариант жилья в Копенгагене, Берлине, Гамбурге и еще многое города практически даром
https://vandrouki.by/2017/aktualno-7-25 ... vtrakom-2/
Небольшая акция от сети A&O Ноstels и Ebay: всего 7,25 евро за ночь в хостеле с завтраком (23 города, 6 стран и 34 хостела). Отличная экономия во время путешествия :)

Итак, мы нашли небольшую лазейку, как получить скидку на жилье.

Вы можете выбрать жилье в Аахене, Берлине, Амстердаме, Бремене, Дортмунде, Дрездене, Дюссельдорфе, Франкфурте, Граце, Карлсруэ, Гамбруге, Копенгагене, Кельне, Лейпциге, Мюнхене, Нюрнберге, Праге, Зальцбурге, Штутгарте, Венеции, Веймаре и Вене.

Как забронировать?

Проверяем наличие мест (нужные даты, города и тп.) и выбираем жилье на сайте — http://voucher.aohostels.com/availability_check.php;
Покупаем ваучер на сайте — http://www.ebay.de/itm/272676321682?clk ... rmvSB=true

За 29 евро вы можете сделать две брони на двоих с завтраком, а это 7,5 евро с человека.
В Копенгагене этот хостел не совсем в центре, но за такие деньги можно и проехаться.
За 29 евро вы можете сделать две брони на 2 человек на 2 ночи с завтраками. Ваучер действует в течении 3-х лет.
Получается 14,5 евро за двоих две ночи с завтраками. Мне кажется это практически даром.
жилье в Аахене, Берлине, Амстердаме, Бремене, Дортмунде, Дрездене, Дюссельдорфе, Франкфурте, Граце, Карлсруэ, Гамбруге, Копенгагене, Кельне, Лейпциге, Мюнхене, Нюрнберге, Праге, Зальцбурге, Штутгарте, Венеции, Веймаре и Вене.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

А вот интересно, в нашем коротком круизе будет капитанский прием? Итальянский вечер? Про тельняшки в курсе, уже есть.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Olga& »

2 дня в море. Почему бы и нет :D !

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13504
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катя Мур »

Про тельняшки поподробнее. Я ничего не знаю. Будет встреча форумчан в тельняшках?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Захотим-будет! Это я про тельняшки
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 13 авг 2017, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Капитанский наверное всегда есть. Представление команды и тп.
А вот еще какойнить формал под "соусом" тоже будет или маскарад в масках.
Да точно 2 дня в море ведь.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

А мы ведь захотим!!!!!
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Катя Мур писал(а): Про тельняшки поподробнее. Я ничего не знаю. Будет встреча форумчан в тельняшках?
Читаю ветку форума, форумчане почти всегда делают. Идея неплохая. Если с погодой повезет еще и конкурсы устроим на воздухе.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13504
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катя Мур »

Конкурсы - это классно и весело!

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЛюбовьХ »

sindie,
sindie писал(а): В Копенгагене этот хостел не совсем в центре, но за такие деньги можно и проехаться.
За 29 евро вы можете сделать две брони на 2 человек на 2 ночи с завтраками.
Скажите плиз обязательно 2 ночи или можно на 1 ночь?
11 круизов и 212 дней в море.

Ответить