Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
НатальяФилиппова
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 06:06
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42

Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение НатальяФилиппова »

Забронировали через Сергея. По акции "Черная Пятница" внутренняя на двоих 665$. Скидка MSC работает. К сожалению, дети НЕ бесплатно. 31/12/23- 07/01/2024 MSC Opera, Dubai. Список участников круизов, номера кают, персональные планы. Совместные экскурсии, мероприятия на борту и на берегу.

MSC Opera - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
пн Хасаб / Оман 🇴🇲 09:00—18:00
вт Маскат / Оман 🇴🇲 08:00—18:00
ср В море
чт Абу-Даби / ОАЭ 🇦🇪 06:00—21:00
пт Остров Сир-Бани-Яс / ОАЭ 🇦🇪 08:00—17:00
сб-вс Дубай / ОАЭ 🇦🇪 09:00—21:00

Изображение
Последний раз редактировалось НатальяФилиппова 26 ноя 2022, 09:32, всего редактировалось 1 раз.

дядя Рома
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение дядя Рома »

phpBB [media]
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

EleneNik
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:56
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение EleneNik »

Kuskow писал(а): EleneNik, давайте вместе почитаем. Можете дать ссылку и цитату? С вероятностью 98% это не так. Иначе это бы уже 100 раз обсудили тут и на сайте самой Wizz Air раструбили бы по всем углам.
https://www.abudhabitravelplanner.com/a ... -to-dubai/
https://yallaabudhabi.ae/news/dubai-to- ... l-airport/

каюсь, не сайт аэропорта, а вот эти. Не знаю насколько информация соответствует истине, но очень хотелось бы..

Сегодня, 17.02.2024 зашла проверить и обнаружила изменение информации
....Under an existing agreement with operator Capital Express, passengers holding a WizzAir ticket were initially allowed to use the AUH complimentary, but they are now being instructed to book a Wizz Transfer at a price of €9.99.

Skip this, and just use the link above or pay cash for your ticket on arrival at AUH Zayed International Airport....
Нехорошие люди...
Последний раз редактировалось EleneNik 17 фев 2024, 16:10, всего редактировалось 4 раза.

Natalitrevel
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 дек 2023, 08:00
Откуда: Tomsk

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Natalitrevel »

GNV68 писал(а):
08 фев 2024, 13:43
При бронировании времени на сайте мечети Шейха Заида не проходит почта! Что делаю не так? Может из РФ не проходит?
Регистрировалась в России, нормально почта прошла (у меня на Яндексе почта). Вот дата не проходила, если кликала на календарь, пришллось писать дату вручную.

Natalitrevel
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 дек 2023, 08:00
Откуда: Tomsk

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Natalitrevel »

Elena717 писал(а):
Kuskow писал(а): порт-мечеть 60 AED
мечеть-дворец 55 AED
дворец-порт 40 AED
это по вызову в приложении или можно брать любое на улице? надо ли спрашивать про счетчик?
где написано в такси, что если не работает карточный терминал, то поездка бесплатно в Дубае или Абу-Даби?
Мы садились на улице, цены такие как уже написали. В порту - очередь из такси. Про счетчик надо говорить, если видите, что не включился автоматически. Нам в порту сказал - "типа не работает, сказал цену поездки". Попросили остановить машину. О, чудо, сразу заработал и , в итоге, цена по счетчику была гораздо ниже озвученной . Так что такое тоже бывает.

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Карина »

Natalitrevel писал(а):
GNV68 писал(а):
08 фев 2024, 13:43
При бронировании времени на сайте мечети Шейха Заида не проходит почта! Что делаю не так? Может из РФ не проходит?
Регистрировалась в России, нормально почта прошла (у меня на Яндексе почта). Вот дата не проходила, если кликала на календарь, пришллось писать дату вручную.
А у меня, mail.ru.
Все прошло и пришло.
Наверное, приложение мудрило.
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г.Pasifica-19г.Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г.World Europa-23г. Seashore-23г.Virtuosa-2024г.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

1zhernov писал(а):
helga17 писал(а):
Ехали туда на такси, брали минивэн (нас было 4 взрослых и 2 детей), с таксистом сразу договорились, когда приехать за нами. Заплатили 65 долларов за туда-обратно
А обычное такси на 3 чел. не знаете сколько будет стоить?
1zhernov, у Вас круиз начинается с какого числа?

Tina_V
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 10:32
Откуда: St.Petersburg

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Tina_V »

Приветствую всех. Я-Христина, собираемся с внуком (9 лет) на MSC Opera в круиз с 10.03.2024. Есть ли кто уже собрался в этом круизе на экскурсии по портам круиза и сколько это стоит, и когда покупать экскурсии: заранее или на месте? Благодарю за ответ заранее) ;)

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Крым
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

Jonson писал(а):
Kuskow писал(а):
Да, в 20:45
А смену заменить можно? У нас сейчас в документах вторая смена, думаем вот, не поздновато ли...
Вам обязательно постараются помочь, если это будет в силах персонала, на отказ здесь работать не принято.
И чем раньше Вы обратитесь с пожеланиями к метрдотелю - тем больше вероятность, что все решится в Вашу пользу как можно быстрее.
У нас в январе была следующая ситуация - компания наша из 7 человек почему-то не была изначально указана, как таковая, а следовательно, никто не счел нужным распределить нас за ужином за один стол. По прибытии на борт сразу же прогулялись в ресторан (представители всех кают, с кем Вы хотите сидеть вместе!) и попросили усадить нас за один стол. К сожалению, в первый вечер сделать это не получилось, нас попросили не забыть подойти в ресторан в течении второго дня, до ужина. И к ужину второго дня все было успешно решено!
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 13:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Надежда »

MSC Opera 03.03.24, 7 ночей, 2 человека

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Крым
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

Tina_V писал(а): Приветствую всех. Я-Христина, собираемся с внуком (9 лет) на MSC Opera в круиз с 10.03.2024. Есть ли кто уже собрался в этом круизе на экскурсии по портам круиза и сколько это стоит, и когда покупать экскурсии: заранее или на месте? Благодарю за ответ заранее) ;)
Конечно, лучше заранее постарайтесь определиться с Вашим круизным агентом, какие именно экскурсии Вам интересны и приобретите из до посадки на борт, тем более, что так Вы сможете попасть в русскоязычные группы, если это важно. Если же организуется общефорумная экскурсия - однозначно, стоит попроситься в ее участники - там проверенные гиды, отличный сервис, все на русском языке, ну и стоимость как правило, ниже, чем корабельная экскурсия. На мой взгляд исключением в этом круизе является экскурсия на лодках-доу в Хасабе, на месте у ворот выхода из порта, как здесь неоднократно писали, предлагаются четырхчасовые экскурсии по 20 долларов, аналогичная экскурсия от корабля стоит порядка 80 евро на взрослого, на ребенка около 60, если не ошибаюсь.
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 13:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Надежда »

всем, привет :) может кто-нибудь скинуть точку на карте порта в Эль-Хасаб и пляжа, который рядом с портом. Есть желающие присоединится к нам для аренды маленькой лодки, чтобы на дельфинов посмотреть?

Tina_V
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 10:32
Откуда: St.Petersburg

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Tina_V »

Phiolent писал(а):
Tina_V писал(а): Приветствую всех. Я-Христина, собираемся с внуком (9 лет) на MSC Opera в круиз с 10.03.2024. Есть ли кто уже собрался в этом круизе на экскурсии по портам круиза и сколько это стоит, и когда покупать экскурсии: заранее или на месте? Благодарю за ответ заранее) ;)
Конечно, лучше заранее постарайтесь определиться с Вашим круизным агентом, какие именно экскурсии Вам интересны и приобретите из до посадки на борт, тем более, что так Вы сможете попасть в русскоязычные группы, если это важно. Если же организуется общефорумная экскурсия - однозначно, стоит попроситься в ее участники - там проверенные гиды, отличный сервис, все на русском языке, ну и стоимость как правило, ниже, чем корабельная экскурсия. На мой взгляд исключением в этом круизе является экскурсия на лодках-доу в Хасабе, на месте у ворот выхода из порта, как здесь неоднократно писали, предлагаются четырхчасовые экскурсии по 20 долларов, аналогичная экскурсия от корабля стоит порядка 80 евро на взрослого, на ребенка около 60, если не ошибаюсь.
Искренне благодарю Вас! посмотрю. "прибьемся" к какой-нибудь группе)))

Ksenija
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2024, 01:11
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Ksenija »

Привет всем. Только вернулась с круиза. Экскурсии брала на трипстере. В Хасабе вышла за территорию , объединившись с друзьями из Казахстана взяли лодку за 20$, чем ближе к кораблю, тем дороже. Сели в автобус, нас привезли на причал, напротив Оперы был, посадили в лодку и мы поехали. Дельфины плыли рядом. Потом купались, вода очень тёплая. В Маскате экскурсию брала на трипстере, экскурсовод был Георгий из Белоруссии. Парень очень хорошо ведёт экскурсию, всё понравилось. Если ещё буду выбирать, то только его. А так выходите из порта там стоят экскурсоводы, один был из местных, учился в России. Молодой человек хорошо говорит по-русски, у него стоит 30$. В Абу-Даби я брала экскурсию тоже на трипстере, но экскурсовод был не очень , с Узбекистана паренёк. С Георгием даже близко не стоял. Но мы проехали по всем местам, в Лувре час были, но этого мало, во дворце час, там хватает, в мечети час, тоже хватает, в отеле пол часа, тоже хватает. Можно конечно и на такси самим проехать. А так есть автобус с экскурсией стоит 20$ но они просто проезжали мимо объектов. В Дубае тоже на трипстере брала, экскурсовод Саймон, ну это псевдоним видимо. Парень из Узбекистана, грамотный, интересно все рассказывает, показывает. Билеты входные покупала на сайте клоок по карте Юнион пей, оплатила юанями. Всё очень понравилось. Телефон Саймона если нужно кому могу дать. Планирую ещё поехать на виртуозе.

1zhernov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 10:23
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение 1zhernov »

Kuskow писал(а):
1zhernov писал(а):
А обычное такси на 3 чел. не знаете сколько будет стоить?
1zhernov, у Вас круиз начинается с какого числа?
18-го

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Svetochka »

Надежда писал(а): всем, привет :) может кто-нибудь скинуть точку на карте порта в Эль-Хасаб и пляжа, который рядом с портом. Есть желающие присоединится к нам для аренды маленькой лодки, чтобы на дельфинов посмотреть?
a вы с какого числа? или когда будете в Хасабе?

Svet-max
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Svet-max »

Анни М писал(а): Может быть кому то пригодиться- летели Москва - Абу Даби в январе - Победой с багажом 10кг - 7тр за 1 человека, брали билеты за 2 недели до вылета, мониторила, бывали билеты и по 5тр с багажом.
Обратно летели Дубай - Москва, билеты вышли 8800р( Победа), брали за 2дня до вылета, с багажом 10кг тоже, дешевле не видела.
На Победе не кормят, поят водичкой, ручную кладь- измеряли тщательно в аэропорту Аль Мактум.
От станции метро - ЭКСПО до Аль Мактума- такси вышло 80 Дирхам( нас было 4чел- норм).
У вас очень крепкая нервная система! Или вы сначала билеты на самолёт брали, а потом круиз. В январе не было аншлага ни там, ни там. На вторую половину марта, например на Виртуозу все выкуплено, да и билеты на самолёт вряд-ли упадут сильно в цене из-за высокого сезона + каникулы.

Аватара пользователя
EkaterinaShamatova
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 12:52
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 43

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение EkaterinaShamatova »

ttu-liliya писал(а):
EkaterinaShamatova писал(а): Добрый день!
Включите в списки, пожалуйста.
24.03 из Дубай
3+2 (8 М и 13 Д)
какой перелет взяли?
Пока никакой) а вы?
В копилке: 60+ стран и 12 круизов: MSC Orchestra’12, MSC Splendida’13, MSC Preziosa’14, MSC Maraviglia’18, Costa Venezia’19, MSC Sinfonia’19, MSC Bellissima’20, Celestyal Olympia’21, MSC Virtuosa’22, MSC Opera MSC Splendida’23, MSC Virtuosa’24

дядя Рома
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение дядя Рома »

Надежда писал(а): может кто-нибудь скинуть точку на карте порта в Эль-Хасаб и пляжа, который рядом с портом. Есть желающие присоединится к нам для аренды маленькой лодки, чтобы на дельфинов посмотреть?
Там пляж в прямой видимости с корабля, недалеко от лодок. Зачем Вам маленькая лодка, если и на большой прикольно и дешево. :?
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor


Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Трейси »

Tina_V писал(а): Приветствую всех. Я-Христина, собираемся с внуком (9 лет) на MSC Opera в круиз с 10.03.2024. Есть ли кто уже собрался в этом круизе на экскурсии по портам круиза и сколько это стоит, и когда покупать экскурсии: заранее или на месте? Благодарю за ответ заранее) ;)
Здравствуйте
Мы тоже с 10 марта идем
По экскурсиям пока только с Маскатом определились, сейчас, кстати, напишу гиду, уточню про программу
Нас трое, ещё 8 человек собирается, цена следующая
На 4 человека на машине с гидом за рулем 300$
На 10 человек по 65$ с человека
на 15-20 чел по 55$ с человека
31-50 человек по 40 $ с человека
В Абу-Даби, думаю, мы сами доедем до мечети, такси возьмем.
А больше, собственно, я на нашем маршруте экскурсий не вижу :?

Редактирую, списалась с Александрой, по поводу нашей поездки, вот её ответ
Трейси, приветствую вас!
У меня будут брони на эту дату и я могу добавить вас к основной группе.


Обзорная экскурсия по г.Маскат в составе группы на большом автобусе. (30-50 человек).


Продолжительность 4-5 часов. Стоимость 40$ с человека. Билеты в оперный театр , если захотите щайти внутрь на экскурсию, оплачиваются дополнительно. 10$ с человека.


Мы начнем нашу экскурсию с посещения Главной мечети имени Султана Кабуса. В мечеть женщинам нужно быть полностью покрытыми от запястей до щиколоток и платок на голову. Мужчинам быть в брюках.

Затем отправимся в Королевский оперный театр.

Продолжим нашу экскурсию у дворца Султана и португальских крепостей Мирани и Джилали.
И завершим на восточном рынке.
Мы поедем точно, хотя и не очень радует, что большой автобус набрался.

Ответить