Россия зрелищная и гастрономическая

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13394
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Катя Мур »

Ирина, после просмотра в марте возникли такие ощущения и эмоции, думаю, сходны с вашими.

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания (Катя Мур)

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск
Возраст: 59

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение marina bravina »

italalla писал(а): marina bravina, Не судите, да несудимы будете. Никаких двойных стандартов
Ну уж если по гамбургскому счёту, то ВСЕ, кто здесь, только и делают, что судят. Каждый в меру своих представлений, пристрастий и образованности. Чего уж там!

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9729
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Irina St »

Вот нашла, кто ещё к нам приедет в рамках 300 летия города.

Как уже сообщал «Новый компаньон», в честь 300-летия Перми состоится несколько выдающихся театральных событий: в мае на сцене ДК им. Солдатова пройдут гастроли театра «Мастерская Петра Фоменко», где среди прочих спектаклей будут показаны «золтомасочный» «Сон в летнюю ночь» (16+) с участием Ирины Горбачёвой, а также «Чайка» (16+) с участием Евгения Цыганова; осенью предстоит марафон «Золотая маска» в Перми», где будет показано несколько лучших драматических постановок последних лет из театров разных городов России.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13394
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Катя Мур »

Irina St, вам просто везёт!
Покупайте билеты на все спектакли!

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9729
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Irina St »

Ну не сидится мне :D
Мы до ковида раз в месяц в театры ходили , а то и чаще. Некоторые спектакли по 2- 3 раза видела .
Потом как то не по себе казалось рядом с кашляющими людьми сидеть.
Вот отлегло :oops:
Купила билеты на совершенно новый спектакль. Музыкальный.
Без мест, какие то выходные билеты, трех категорий,
https://59i.ru/novosti/novosti-v-rossii ... 0cf030c22f

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 42

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение AlexandraR »

В Нижний прибудут «боги»: Пермская художественная галерея отправится в самые большие гастроли в своей истории. Это первый проект программы ❤️ за пределами Пермского края

Выставка «Пермские боги» откроется в здании Манежа Нижегородского государственного художественного музея.

Жители Нижнего Новгорода смогут увидеть 74 деревянные скульптуры нач. XVIII – нач. XX вв. из фондов Пермской галереи.

Среди выставочных экспонатов – несколько скульптур Христа в темнице, образы Святого Николая, распятия, изображения святых и ангелов, несколько скульптур, отреставрированных недавно в Научно-реставрационном центре им. Грабаря (Москва).

Выставка в Нижнем Новгороде продлится до 9 мая 2023 года.

А осенью ждем в ЕКБ.

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 42

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение AlexandraR »

Владивостокский ресторан Zuma, который после пожара работает до 12 марта в формате Pop Up, вновь откроет свои двери не через три года, как было анонсировано, а уже 1 июня 2023 года. Новый адрес: Партизанский пр, 44в, Novotel.
С 1 апреля будет доступно бронирование в обновленную Zuma.

Можно планировать Владивосток.

lika
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение lika »

AlexandraR писал(а): будет доступно бронирование в обновленную Zuma.
Жду не дождусь Вашего мнения о Zuma. :) Спасибо за Кисловодск. :happy:

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9729
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Irina St »

Как и обещали, к 300 летию Перми, состоятся гастроли лучших театров страны
Вот, в апреле Красноярский ТЮЗ в гости к нам.
Иду на Алиsа и Хроники Нарнии.
А апреле же Чувашский Театр Оперы и Балета, иду на Конька Горбунка. :)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19619
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Margo »

AlexandraR писал(а): Маргарита, будете в Ростове, загляните в новый Начало, плиз.
Сходила, понравилось, заведение нетривиальное, от
от создателей Leo Wine&Kitchen. Это даже не ресторан — это гастробар, коктейльный бар с ближневосточной кухней.
Лаконично все - интерьер, меню, оформление блюд. Порции очень небольшие, под вино нужно 2-3 закуски брать.
Попробовала хумус с соленым лимоном, нежнейшая текстура, сочетание соленого, пряного, вкусно. Лепешка только из печи, многовато масла сверху.

Открытая кухня, работает молодежь, четко, слажено, приятно смотреть.

Изображение

Изображение

Горячее - кебаб из ягненка, паштет из печеного болгарского перца, маринованный лук, зеленый салат из кейл, кинзы, мяты. Кебаб отличный. Хорошо сочетается с острым соусом из красного перца.
Мой спутник сказал - "вкусно, но очень мало".

Изображение

Изображение

Изображение

Расстроило, выбор вина по бокалам - по 1-2 вида, причем не было белого сухого, только десертные. Российских вин совсем нет.
Большой выбор коктейлей, не пили, но названия и состав интересный.

В целом, интересно, буду еще заходить.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19619
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Margo »

Посоветую еще такую метку поставить на гастрономическую карту Ростова "Лариса жарит"

Здесь все хорошо с размером порций и наличием вин)))
Брискет нежнейший, не хуже, чем в Техасе ели.

Белое от Сикоры многим кажется слишком кислотным, мне нравится, освежает.
Еще пили оранж от Локо Чимбали, фото не делала, ароматное.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 42

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение AlexandraR »

Margo писал(а): Сходила, понравилось, заведение нетривиальное, от
от создателей Leo Wine&Kitchen. Это даже не ресторан — это гастробар, коктейльный бар с ближневосточной кухней.
Мой формат. Спасибо!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

Margo писал(а): Белое от Сикоры многим кажется слишком кислотным, мне нравится, освежает.
Это какое кислотное у них? :shock:
Рислинг и шардоне натмегчайшие.
Margo писал(а): хумус с соленым лимоном
Обожаю! Но редко где есть

prouste
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение prouste »

Hedgefoxy, рислинг сильно разный встречался, кислотный прям в том числе :(

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

prouste писал(а): Hedgefoxy, рислинг сильно разный встречался, кислотный прям в том числе :(
Удивительно.
Сикоры мастера именно по рислингу считаются.
Я сама не фанат, но пробовала обычный и семейный резерв — первый очень хороший, второй просто песня.
Годы урожая увы, не записывала.

prouste
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение prouste »

я неточен. Писал про рислинг вообще. Не применительно к Сикорам ( от них точно ничего не пробовал)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy писал(а): редко где есть
Этой весной в ресторане Saviv в Питере ели такое.
Но вроде соленые лимоны были отдельно от хумуса, в виде салата.
Мне очень вкусно было.
В Москве тоже теперь есть Saviv, на Петровке.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18042
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение italalla »

Про еду в Тамбове здесь. Начиталась рассказов аж семилетней давности, потом те впечатления подтвердились некоторыми недавними рассказчиками. Набросала себе для визита списочек. В принципе, познакомилась так или иначе со всеми. Что сказать? "Балована Галя" звезду безупречного заведения ни одному не дала.
Но все же, все же.
1. Прям у всех в топе стоял культовый ресторан Тамбова под названием "Гренок". Может, потому что расписали его во всех красках, реальность не превзошла ожидания. Эффекта "вау" не было, но вполне достойно. За исключением относительно небольшого заведения , в итоге- целый ряд столов на проходе. Нас предупредили (а заказывала я за неделю), а кого-то нет. Получился там небольшой скандальчик, что не прибавило гламурности заведению. И еще нюансик: персонал ходил в своей одежде, никакой униформы, пустячок, а как-то дезориентирует. Зато вино по бокалам 300 руб, в т.ч. итальянское (уж не знаю, но было вкусное). Брали куриный паштет с луковым конфитюром и клюквенным соусом. Мне свиные ребрышки, достаточно мягкие, но копченые, а не гриль. Напоминают копченую рульку на прилавках магазинов. Подруга брала рыбу (не помню, какую, но белую), суховата. Вино вначале перепутали, заменили.
2. Очень хвалили ресторан-студию "Галлерея". Для меня она в этом списке на первом месте. Но и тут не обошлось без ложки дегтя. Каких-то позиций в меню не было, но на бумаге были. И мне принесли мясо в соусе, который есть было невозможно - очень соленый. Заменили. Вернее, сделали мясо без соуса. Вкусно. В ресторане есть собственная коптильня. Есть блюда, приготовленные там. Не знаю, где они готовили копченое авокадо, но креветки с копченым авокадо - отвал башки, заказывали добавку. Салат овощной с сыром фета в фисташкахх и оливками - тоже очень вкусно. И тут вино по 250 руб за бокал. Прям коммунизм.
3. То были ужины. На обед все попроще. Первый ресторан, что нам попался , был "Дача" на Коммунальной улице. Симпатичные экстерьер и интерьер, далее не все так радостно. Заказали окрошку (спесфисский вкус), крем-суп из брокколи - нормально, но ложки где? После вопроса принесли ложки. Горячее - свинина со сливовым соусом, щечки тоже с каким-то соусом (не понравились). Вилки где? Все повторяется. Вилки принесли. А ножи? Причем, все это лежало в плетеном ведерке, почему не принести все сразу?? В общем, содержание Муму, а цены совсем не из массового общепита. Огуречный лимонад тоже немного не такой был. Но вполне допускаю, что кому-то понравится. Там народу было немало. Центр , все-таки.
4. Другое кафе мы нашли на набережной, нам его посоветовал таксист. С громким названием "Прачечная". От прачечной там только старинное здание, к которому ведет современная пристройка. Вообще название никак не обыграно. Интерьера просто нет. Просто забегаловка с намеком на добротные материалы отделки. Но по еде у меня претензий нет. Паста аль денте, с креветками и даже сыр к ней не предложили, за что им респект. Очень вкусный чай на основе смородины..
5.. Ресторан--кафе-кафетерий Дебют тоже хвалили. Смотрела меню в интернете. Цены более демократичные и блюда, в принципе, простые. Народу там поэтому много. Тем более, были выходные и праздники. Мы не ходили. Но начитавшись в интернете про их пирожные , "как в детстве", пошли попробовать в кафетерий. Малюсенькое помещение, где толпится достаточно много народу. Можно выпить кофе за барными столиками у окна - не более, чем на 5 человек. Кто-то пришел за заказом, кто-то , как мы, попробовать и купить. Ну да, что-то в этом есть: эклеры и птичка вкусные. Хотя в птичьем молоке больше слой бисквита, нежели хотелось.
Как мы заметили, многие заведения, где просто попить кофе или перекусить, открываются достаточно поздно - в 10-11 часов утра. Но есть и заведения, в которых подается полноценный завтрак. Они открыты с раннего утра, как я читала. Но на нашем пути их не было. Они немного в стороне от центральной улицы. Хвалили, например, отель "Театральная" и кафе "Буфет" в ней же. Не была, не знаю.


Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4040
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение KNL »

italalla писал(а): Огуречный лимонад тоже немного не такой был.
Заинтересовало. А какой должен быть? Есть много замороженного огуречного сока, можно из него сделать?

Ответить