Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
НатальяФилиппова
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 06:06
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42

Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение НатальяФилиппова »

Забронировали через Сергея. По акции "Черная Пятница" внутренняя на двоих 665$. Скидка MSC работает. К сожалению, дети НЕ бесплатно. 31/12/23- 07/01/2024 MSC Opera, Dubai. Список участников круизов, номера кают, персональные планы. Совместные экскурсии, мероприятия на борту и на берегу.

MSC Opera - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
пн Хасаб / Оман 🇴🇲 09:00—18:00
вт Маскат / Оман 🇴🇲 08:00—18:00
ср В море
чт Абу-Даби / ОАЭ 🇦🇪 06:00—21:00
пт Остров Сир-Бани-Яс / ОАЭ 🇦🇪 08:00—17:00
сб-вс Дубай / ОАЭ 🇦🇪 09:00—21:00

Изображение
Последний раз редактировалось НатальяФилиппова 26 ноя 2022, 09:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Крым
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

Voyager писал(а):
Kuskow писал(а): А шампанское, а клубника в шоколаде, а рюкзак!
Шампанское было. Рюкзак синий был. Вместо фруктов - печеньки 5 штук из 2-х половинок с начинкой - как там они называются - макароны, маскарпоне или как? Шоколадка масенькая была. Все это в день в море.
Тапочки были сразу, халат сразу принесла по запросу стюардесса :jokingly:
Как раз в крайнем круизе перешел на Голд, на регистрации выдали золотую карту, супруге серебряную. И что же? А ничего! Через пару дней пошел узнать на рецепшн где мои полагающиеся плюшечки - ждите, говорят, в день в море принесут. Ага. Дождетесь.
В день в море, правда, сходил в сауну на часок, и на этом все :D
После дня в море пошел снова на рецепшн, уже просто ругаться.
Мне положено или не положено? - Положено. - Где это все? - Должны принести в каюту. - Когда? - В день в море - Он прошел, не принесли. - Ждите, принесут. - Да? В таком случае дайте листок бумаги, запишу Ваше имя, буду писать на Вас жалобу в отзыве после круиза. - Один момент.
Две минуты ожидания и вынесли и значок, и рюкзак. Ну вот зачем это все? Почему, если оно положено, я должен ходить и по несколько раз это выпрашивать?
Кстати, в отзыве я таки обо всем этом написал, пускай воспитывают персонал, потому как по всему выходит, что все происходящее - просто тот самый человеческий фактор.
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

дядя Рома
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение дядя Рома »

Phiolent писал(а): Как раз в крайнем круизе перешел на Голд, на регистрации выдали золотую карту
Что значит перешел?
Во время круиза или покупали его уже в этом статусе?
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

дядя Рома
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение дядя Рома »

Сорри!
Исправил свое сообщение, мне 400 баллов не хватает до Голд, а не Даймонд. :wall:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

дядя Рома
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение дядя Рома »

Svetochka писал(а): А 50 евро он борд кредит ещё дают Даймодам или это уже в прошлом?
Kuskow писал(а): Мне не дали. То ли в прошлом, то ли не во всех круизах.
В правилах написано, что дают всем (начиная с силвер) при раннем бронировании (от 9 месяцев)
https://www.pac.ru/ufa/help/cruise/msc- ... 6460776737
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Svetochka »

откровенно завидую тем, кто за 9 месяцев может планировать. Мы в этот раз за неделю до отправления купили

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Трейси »

zet писал(а): Мы брали, но это случайно вышло. Сто долларов заплатили, были в мечети, исторической деревне, на автовокзале, где купили проездные, в отеле.
Подскажите, а если брать такси по основным точкам, то таксист сидит и ждёт, пока нагуляетесь и вернетесь?
Никогда вообще за границей такси не брали, в России только от пункта А в пункт В, поэтому и вопрос теперь :?
Я в Абу-Даби хочу только в мечеть, но так, чтобы приехать засветло, а уехать, когда стемнеет, посмотреть с подсветкой
Получается, мы там часа 1.5- 2 походим. Это надо 2 такси брать или за эту же цену (как я понимаю, 100-220 дирхам туда и обратно выйдет) можно договориться с таксистом, чтобы столько времени ждал? :?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11393
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Трейси писал(а): Подскажите, а если брать такси по основным точкам, то таксист сидит и ждёт, пока нагуляетесь и вернетесь?
Никогда вообще за границей такси не брали, в России только от пункта А в пункт В, поэтому и вопрос теперь
Я в Абу-Даби хочу только в мечеть, но так, чтобы приехать засветло, а уехать, когда стемнеет, посмотреть с подсветкой
Получается, мы там часа 1.5- 2 походим. Это надо 2 такси брать или за эту же цену (как я понимаю, 100-220 дирхам туда и обратно выйдет) можно договориться с таксистом, чтобы столько времени ждал?
У нас, как я писала, вышло случайно. Нам предложили довезти нас до того места, где продают проездные, а по дороге предложили поездить по точкам, и мы согласились. Это был вообще не таксист, это был мужик, который за своей женой в порт приехал, а она предложила помочь нам, когда мы мыкались без этих проездных.

Но вообще это нормально, так договариваться, во многих странах, в т.ч. и здесь - маршрут по конкретным точкам с ожиданием в этих местах. Но в вашем случае, кмк, смысла не имеет, вы и так найдете такси обратно.

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Svetochka »

Трейси писал(а): Подскажите, а если брать такси по основным точкам, то таксист сидит и ждёт, пока нагуляетесь и вернетесь?
Никогда вообще за границей такси не брали, в России только от пункта А в пункт В, поэтому и вопрос теперь :?
Я в Абу-Даби хочу только в мечеть, но так, чтобы приехать засветло, а уехать, когда стемнеет, посмотреть с подсветкой
Получается, мы там часа 1.5- 2 походим. Это надо 2 такси брать или за эту же цену (как я понимаю, 100-220 дирхам туда и обратно выйдет) можно договориться с таксистом, чтобы столько времени ждал? :?
a зачем что бы вас ждали? там у мечети такси сколько хочешь. В любой момент можете уехать

Velaso5
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 янв 2024, 11:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Velaso5 »

Пытаюсь сделать пропуск в мечеть Абу-Даби на 14.03 , не даёт выбрать время. Проверил разные даты, начиная с 9 марта (Рамадан) не даёт оформить пропуск, до 9 марта можно выбрать почти любое время. Подскажите пожалуйста, кто был в Рамадан в мечети , она работает, пропуск заранее получалось оформить?

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Юрий »

:? Кто скажет точно??!...в теме подготовки от 1 сентября написано - 11 марта 2024 года порт Хасаб заменён порт Эль Фуджейра!... Это точно!??

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Юрий, а на сайте https://www.msccruises.com/int какой маршрут? Вот там и точно, а совсем не на форуме. Кто бы что не говорил.

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Крым
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

дядя Рома писал(а):
Phiolent писал(а): Как раз в крайнем круизе перешел на Голд, на регистрации выдали золотую карту
Что значит перешел?
Во время круиза или покупали его уже в этом статусе?
Нет, после предыдущего круиза статус изменился на Голд, и соответственно этот покупали уже в этом статусе, о чем говорит и выданная золотая карта на регистрации при посадке
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Трейси »

Юрий писал(а): :? Кто скажет точно??!...в теме подготовки от 1 сентября написано - 11 марта 2024 года порт Хасаб заменён порт Эль Фуджейра!... Это точно!??
Точно
У нас изначально при покупке Фуджейра стоит

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Юрий »

:) всем спасибо!!)

Аватара пользователя
Angelika
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 07:48
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Angelika »

Velaso5 писал(а): Пытаюсь сделать пропуск в мечеть Абу-Даби на 14.03 , не даёт выбрать время. Проверил разные даты, начиная с 9 марта (Рамадан) не даёт оформить пропуск, до 9 марта можно выбрать почти любое время. Подскажите пожалуйста, кто был в Рамадан в мечети , она работает, пропуск заранее получалось оформить?
Да, я тоже вчера на 12 ое марта хотела сделать. Тоже самое . Время не дает выбрать. Может быть ближе у дате получится? Хотя в Рамадан всякое возможно...
"обиды вообще не следует копить небольшое как говорится богатство..." Е.Леонов
Norwegian Spirit 01/19 Канары
MSC Orchestra 06/18 по норвежским фьордам
TUI Mein Schiff 5 12/17 по Перси
MSC Magnifica 05/17 от Италии до Германии
MSC Splendida по Северной Европе 09/15, Средиземка 2013

Аватара пользователя
Angelika
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 07:48
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Angelika »

Нашла на сайте Мечети информацию (еще б понять что такое Культурные туры :( ):

Часы посещения в священный месяц Рамадан:

https://www.szgmc.gov.ae/en/mosque-opening-hours

* Культурные туры доступны во время посещения Рамадана на арабском и английском языках, предварительное бронирование не требуется.



Часы работы в первый день Ид аль-Фитр и Курбан-байрам:

Мечеть открыта в первый день Ид аль-Фитр (Праздник разговения) и Ид аль-Адха (Праздник жертвоприношения) с субботы по четверг с 9:00 до 22:00.
"обиды вообще не следует копить небольшое как говорится богатство..." Е.Леонов
Norwegian Spirit 01/19 Канары
MSC Orchestra 06/18 по норвежским фьордам
TUI Mein Schiff 5 12/17 по Перси
MSC Magnifica 05/17 от Италии до Германии
MSC Splendida по Северной Европе 09/15, Средиземка 2013

дядя Рома
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение дядя Рома »

В Рамадан там будут тысячи правоверных. Зачем им туристы? :ku:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Velaso5
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 янв 2024, 11:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Velaso5 »

Angelika писал(а):
Velaso5 писал(а): Пытаюсь сделать пропуск в мечеть Абу-Даби на 14.03 , не даёт выбрать время. Проверил разные даты, начиная с 9 марта (Рамадан) не даёт оформить пропуск, до 9 марта можно выбрать почти любое время. Подскажите пожалуйста, кто был в Рамадан в мечети , она работает, пропуск заранее получалось оформить?
Да, я тоже вчера на 12 ое марта хотела сделать. Тоже самое . Время не дает выбрать. Может быть ближе у дате получится? Хотя в Рамадан всякое возможно...
Будем надеяться. Нашел расписание в Рамадан , в первые 20 дней рамадана работает ежедневно с 10:00 до 18:00 и с 21:30 до 1:00, в пятницу с 15:00

VVT-
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 21:17

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение VVT- »

AEro писал(а): В Меркато год назад ездили 2 дня: в первый день не влезли в первый автобус, но вскоре второй подогнали. На следующий день автобус был пустым. Заходили в супермаркет, мелочь покупали, шли на пляж Ля Мер. Назад на такси ехали.
А вы купались на том пляже, плавали?
Помнится, несколько лет назад там были рыбы, чем дальще от берега, тем крупнее, и они прям не стеснялись идти на контакт! :?
Как сейчас с этим?

AEro
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 май 2017, 22:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение AEro »

Купались. Рыб не видели. Год назад, если стоять лицом к морю, в части пляжа, слева от аквапарка, была стройка полным ходом и забор. Правая часть не задействована. Но и люди, соответственно, все в правой части. Может, все рыб и разогнали :)

Ответить