Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Галинина писал(а):Воду на балконе как наливать будете
Можно взять ведёрко для шампанского. И почему воду? Сразу шампанское и наливать.
AnnaU писал(а):А почему какао?
phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Елен
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 08:08
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елен »

Ба! Сколько знакомых лиц! Мы с вами :D Как я рада)

Каюта 8023 - Елена и Людмила

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

По ходу основные моменты уже обсудили, дальше ветка плавно переходит во флудильню! :mrgreen:
И, только изредка, между постами с флудом, вливаются новые участники, готовые поддержать этот флуд! :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Флуд он у каждого свой ;)

Елена, с прибытием! Все прошло удачно на португальском?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Елен
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 08:08
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елен »

Спасибо, Катя! Да, все хорошо, номер каюты только подменили :?


Мила 3
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 май 2017, 20:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Мила 3 »

А почему в верхнем посте про круиз не высвечивается Сан Мишель? Автобуса не будет?


Stinga
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 17:19
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Stinga »

По поводу послекруизного отдыха.
Если интересует, то по Дунаю ходит круизный кораблик из Вены по очень нормальной цене. Кораблик называется София с болгарским экипажем. Маршрут Вена, Будапешт, Братислава, Дюрнштайн, Пассау, Вена по цене 32-35 т.р. Пока расписания на 19 год нет, но и в прошлом году, и в этом, да и в позапрошлом году цена практически не менялась . Продает тур.компания Ника.
Последний раз редактировалось Stinga 01 мар 2018, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

vitaly
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 09:03
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение vitaly »

Stinga писал(а):по Рейну ходит круизный кораблик из Вены
Меня одного это удивляет?

Stinga
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 17:19
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Stinga »

Ошиблась, по Дунаю конечно. Просто у меня с 7 марта круиз по Рейну. Про него думаю, вот и ошиблись.

vitaly
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 09:03
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение vitaly »

Ждем отчета. Круиз по Рейну как продолжение гораздо интереснее, хотя и менее бюджетно.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

Тут на неделе меня упоминали и мои впечатления от первого однодневного посещения Лондона. С опозданием пишу.
Пожалела ли я, что поехала к Тауэру вместо того, чтобы выйти в центре? И да, и нет. Тауэрский мост это очень сильно! На него можно смотреть долго, фоткаться слева и справа,опять смотреть.
Дальше не так интересно. Все что до паба как-то стерлось из памяти. То есть часа полтора, которые были между мостом и Трафальгарской площадью я бы с бОльшим удовольствием потратила на Пикадилли и центр.
Концовка лондонского дня : мы выходим из паба, доходим до Биг Бэна, бежим к автобусу, понимая, что нихрена так и не увидел в этом Лондоне. Но хоть магнитик купил и то спасибо))
Но у меня своё особое отношение к этому городу. Мне туда никогда особо не хотелось. И меня не торкнуло. Вот в Париж приезжаю в очередной раз и кайфую. А в Лондоне этого не будет, мне кажется...
Собственно, в этот раз я вряд ли туда поеду, разве что если стоянку сделают длиннее.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Какие мы все разные! Никогда не хотела "увидеть Париж и умереть". Приехала в первый раз. Показалось: "мало". Второй сразу "наелась". И до сих пор больше не хочу. От Лондона тоже ничего особого не ждала. А покорил он меня сразу и навсегда.

Аватара пользователя
serg0964
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:26
Откуда: Донецк

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение serg0964 »

OGusieva писал(а):Дальше не так интересно
Оксан, извини, но не поддержу тебя. Знаю в какой классной компании ты пребывала в Лондоне (и не только). Очень жаль, что город не впечатлил тебя (Маргуша и Юля вам на заметку). Наверное "многоразникам" стОит подумать, когда с ними "перворазник".
Давай, в круизе в 19-м году, если решим поехать в Лондон, мы с тобой вместе составим программу и выполним ее.
P.S. Но, перед этим, в день в море, мы играем в "нашу игру". Я в паре с Юлей. А Училка с Димой едут? ;)

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

Серёжа, многоразники тут вообще не причём. Юля мне до поездки говорила неоднократно: не надо тебе к мосту, езжай сразу к «глазу» и по маршруту Паши. Но я же хотела со своими!
У меня, кстати, с Римом было подобное в первый раз. Но туда, в отличие от Лондона, я очень хотела. Но в круизе как-то с ним не сложилось... а вот приехав туда на 3 дня, сразу было другое впечатление... и с каждым приездом моя любовь к нему только растёт.
Может, для меня столь великие города не совместимы с ограниченностью времени в круизах. Я жду чувств, а на это нужно время и другой формат...
На счёт игры: ОДНОЗНАЧНО играем! И, конечно, ты с Юлей :D
З Україною в серці!

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение lena1307 »

Ой, в игру пожалуйста давайте не один раз сыграем. У меня прям от неё самые яркие воспоминания. И сожаления, что только один раз сыграли.


Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

На раздевание? :D :D :D
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив


Ответить