Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение italalla »

Kreuzfahrt писал(а): Графоманство во всей своей красе.
РуТВ разыгрывали конкурс на бесплатный круиз . Может, девушка поучаствовала в каком-нибудь конкурсе отзывов. :D Я, вон, тоже участвовала в конкурсе на ФВ, писала отзыв в стихах, и выиграла круиз. "Каждый пишет, как он дышит" :)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23671
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение TatianaIv »

italalla, ну ты сравнила! :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14278
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Praskovya »

Поэта обидеть может каждый.))

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение italalla »

TatianaIv писал(а): italalla, ну ты сравнила!
Отвернулась вдруг фортуна:
Не увидеть мне Колдуна,
Или, может, КолдунА?
Смыла оного волна :o

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Orungal »

Почитал отзывы о круизах на Astoria Grande на отзовике. Рекомендуют 62%, да и то, мне кажется, 90% положительных отзывов либо проплачены, либо сделаны людьми первый раз увидевших море.

Во всяком случае те, кто побывал в 2-3 круизах на судах приличных компаний, такие глупости писать не будут.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14278
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Praskovya »

Orungal писал(а): Почитал отзывы о круизах на Astoria Grande на отзовике.
Зачем на отзовике, когда здесь Светлана Коник написала отзыв. Сложно назвать ее не в теме.))

Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

И второй момент - цена и легкодоступность старта. За это можно сейчас на многое закрыть глаза. Я после ковида увидела паром из Турку в Стокгольм, прыгала и хлопала в ладоши. А Вы тут себя убеждаете в чем-то? Вам и не надо это.
Последний раз редактировалось Praskovya 08 авг 2023, 10:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение italalla »

Orungal писал(а): Во всяком случае те, кто побывал в 2-3 круизах на судах приличных компаний, такие глупости писать не будут.
Это везде. Видно невооруженным глазом, когда восторги идут только от перехода с "морковки" на что-то более существенное.
Зачем на отзовике, когда здесь Светлана Коник написала отзыв.
Есть отзыв и Отзыв.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение italalla »

Praskovya писал(а): И второй момент - цена и легкодоступность старта. За это можно сейчас на многое закрыть глаза. Я после ковида увидела паром из Турку в Стокгольм, прыгала и хлопала в ладоши. А Вы тут себя убеждаете в чем-то? Вам и не надо это.
Это да.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23671
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение TatianaIv »

Я вообще не читаю отзывов на сторонних сайтах об Астории с целью сохранения психики)
Мне достаточно мнения известных мне лично людей, уже покруизивших на этом корабле
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Orungal »

Praskovya писал(а): И второй момент - цена и легкодоступность старта. За это можно сейчас на многое закрыть глаза.
Ни в коей мере не спорю. Если по каким-либо причинам приходится останавливаться в дешевой, 3х звездочной гостинице, то можно просто сказать, что номер полностью соответствовал цене, а не писать хвалебные оды номеру и завтраку.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.


Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23671
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение TatianaIv »

А предположить что у кого-то это первый круиз в жизни?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение MarinaSi »

Orungal, Вы нас отговариваете или унижаете?
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Оль
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2022, 19:55
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Оль »

Orungal, Некоторые отзывы а особенно последние фото напоминают мне фильм Семейка Джонсов
The Joneses, 2010 - была в мае чтоб ах не сказала, кормят отлично, каюта уборка качественная. Минусы экскурсии безумно дороги, где экскурсовод больше времени уделяла своей жизни, как она из Одессы, живет 16лет в Стамбуле и говорит все плохо . 2. Обратила внимание жаль не сделала фото, кто берет на 11 палубе полотенце смотрите внимательно их там просушивают, а потом опять складывают так как будто они чистые. Шоу просто отвратительное, кроме великолепных костюмов, выручает только семья акробатов они просто замечательные, певцы понравились. Если сказать в целом речные круизы, мне больше по душе, чем морские. Писала в сайт Асториии - почему Стамбул не сделать 3 дня, ответ 2дня достаточно если Вам мало можите сами ездить -хотя в начале года было три дня - это когда они в Амасре врезались в пирс. Я думаю даже время сократили стоянки в порту наверно из-за оплаты порта. Много восхительных отзывов про Орду и Амасру по мне это ни о чем,у нас очень много красивых мест. Если я и собираюсь второй раз это чисто из-за шопинга, покупка качественных лекарств и посещение монастыря Сумела самостоятельно. Это мое мнение, много восхительных пиаров и мало отрицательных, как будто их и нет.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Orungal »

MarinaSi писал(а): Orungal, Вы нас отговариваете или унижаете?
Ни Боже мой! Каждый суслик сам себе агроном. Просто я удивляюсь, как на круизном форуме, где люди бывали в десятках круизах на судах лучших мировых компаний, всерьез обсуждают достоинства очень и очень среднего судна и довольно среднего круиза.

Единственным достоинством этого круиза является цена и легкость логистики.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23671
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение TatianaIv »

Orungal писал(а): цена и легкость логистики.
вполне себе понятные преимущества
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение MarinaSi »

Orungal, значит унижаете.
Цена кстати очень завышена, на мой взгляд. Я за круиз на MSC Splendidа в конце мая на 10 ночей на двоих заплатила 1005 $, а за Асторю на 7 ночей 1500$. А сейчас люди платят больше 2000$ за этот круиз. Да и с ценами на авиа сейчас не здорово, но все равно это получается дешевле, чем неделя в Турции на пляже.
А если мы, обсуждая этот маршрут, чем то Вас шокирует или раздражаем, то есть другие темы с прекрасными кораблями и отличными КК
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23671
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение TatianaIv »

MarinaSi писал(а): Я за круиз на MSC Splendidа в конце мая на 10 ночей на двоих заплатила 1005 $,
Марина, а почем в мае перелёт обошелся?
то я к тому, если сравнить полные бюджеты обоих круизов.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Orungal »

MarinaSi писал(а): Я за круиз на MSC Splendidа в конце мая на 10 ночей на двоих заплатила 1005 $, а за Асторю на 7 ночей 1500$
Ну тогда, это выше моего понимания (я серьезно). Имея возможнось пойти в круиз на первоклассном судне на 10 дней по наверняка более интересному маршруту (несколько стран) или пойти в крумз на 7 дней на старом теплоходе в одну страну, которую ничего не стоит посетить самостоятельно в сухопутке, да еще так переплачивая, это для меня нонсенс.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Lilena
Сообщения: 8016
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Lilena »

Praskovya писал(а): 10 ночей на двоих заплатила 1005 $,
MarinaSi, а чаевые Вы там платили или отказались?

Ответить