Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26627
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Как известно, важнейшим из искусств в круизе является искусство вкусно поесть. Потому обсуждения того, чем кормят в круизах, часто проходит достаточно бурно и у значительной части круизеров вызывает большой интерес. Но круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Потому я, если что-то вкусное попробую в путешествиях, потом стараюсь найти рецепт и попытаться воспроизвести это в домашних условиях. Конечно, не все блюда высокой кухни возможно воспроизвести дома. Какое-нибудь дефлопе с крутонами может так сразу и не вписаться в повседневное меню. Но попробовать-то можно! А вы что связанное с едой из путешествий привозите? Рецепты? Специи? Соусы? Другое? Отдельно: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Рубрики ведут:
Закуски (TatianaIv)
Салаты (TatianaIv)
Первые блюда (Margo)
Вторые блюда (jlena@)
Гарниры (jlena@)
Десерты, торты, блины, варенье (AnnaU)
Выпечка: хлеб, пироги, кексы (AnnaU)
Фастфуд (Valeriagrig)
Напитки (Margo)
Красивости от Hedgefoxy (Glok_kuzdra)
Постные и вегатарианские блюда (Margo)
Соления, маринады и другие домашние заготовки(Margo)

Важно! В связи с ребрендингом моего сайта старые ссылки на мои рецепты работать не будут. Ссылки на свои новые рецепты буду теперь давать в теме queen_V - круизы, рецепты и все-все-все
Последний раз редактировалось queen_V 21 май 2023, 07:44, всего редактировалось 26 раз.

Галинина
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Галинина »

Newa писал(а): Я сейчас ем из семян конопли. Он содержит большое количество белка,кальций, железо, цинк, аминокислоты, марганец, фосфор, серу, витамины А,В,К,С. Снижает уровень холестерина и триглицеридов, уменьшает риск образования тромбов. Хорош при кашле, бронхите.
Хороший урбеч, надо и мне такое попробовать.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25897
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

Галинина писал(а): надо и мне такое попробовать.
Я что-то не уверенна что коноплю будут продавать. И еще знаете надо пробовать с качественного продукта. То есть смотрите что бы был Дагестанский. Я сегодня на долгоозерном рынке видела урбеч, написано урбеч Дагестанский, а на этикетке ип такой-то Псков :? Откуда в Пскове основа урбеча смесь кавказских орехов :? Ну и что бы как говориться два раза не вставать. Он очень вязкий не проглотить поэтому его надо взять в рот из чайной ложки за пол часа до еды и просто держать во рту, он начнёт постепенно таить во рту и потихоньку проглатывать . Вот такая особенность, а то моя соседка испугалась, говорит полный рот вязкой массы и не туды и не сюды. Говорит еле водой запила.

Галинина
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Галинина »

Newa писал(а): коноплю будут продавать
В "Перекрестке" может быть?

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение marchello »

кролик тушеный в сметане с черносливом
берем кролика(я обычно беру двух ;) )
режем на кусочки ,присыпаем аджикой и обжариваем...
добавляем морковь,лук и немного еще обжариваем.
затем идет чернослив,соль ,лавровый лист и бокал белого вина.
добавляем ложек 5-6 сметаны и ставим тушить на 1,5-2 часа ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Фото конечного результата нет ,не успела сделать :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25897
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

Галинина, я завтра зайду в перекресток посмотрю что у нас продают. Может посмотрите из семян коричневого льна, тоже снижает холестерин. Сах диабет,ссс,выводит токсины, шлаки. Бронхиты, кашель. Жкт.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25897
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

А я шаурму делаю на ужин.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Newa 08 ноя 2022, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larissa
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:16

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Larissa »

Галинина писал(а):
Newa писал(а): Я сейчас ем из семян конопли. Он содержит большое количество белка,кальций, железо, цинк, аминокислоты, марганец, фосфор, серу, витамины А,В,К,С. Снижает уровень холестерина и триглицеридов, уменьшает риск образования тромбов. Хорош при кашле, бронхите.
Хороший урбеч, надо и мне такое попробовать.
Я тоже в заинтересованности, организм требует полезности ;) .Смотрю на WB , а Дагестан ли это, кто знает?
https://www.wildberries.ru/brands/57458 ... 0Дагестана

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение marchello »

курочка с секретом
для такой курочки-нужна конечно же сама курица ;) ,грибы,лук,зелень,сыр,чеснок,майонез....

лук режем мелко и обжариваем на растительном или оливковом масле,туда же добовляем мелко нарезанные грибы
Изображение
в натертый сыр выдавливаем несколько зубчиков чеснока.
в поджаренные и остуженные грибы с луком добавляем мелко порезанную зелень и сыр-все перемешиваем.
Изображение
берем курицу-моем-высушиваем ее бумажным полотенцем,затем разрезаем вдоль грудки и аккуратно отделяем кожицу от мяса и фаршируем начинкой....
Изображение
начиненную курицу обмазываем сверху майонезом с дижонской горчицей.
Изображение
ставим в разогретую духовку примерно на час...
и вот результат :dribble:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

marchello писал(а): курочка с секретом
Аппетитная курочка! Красивая на вид и начинка будет вкусная :good: Хороший рецепт, буду пробовать.
Larissa писал(а): Смотрю на WB , а Дагестан ли это, кто знает?
Мы заказывали на Вальберис урбеч марки "Живой продукт" из Дагестана. Брали из расторопши, хорошо для печени, жкт, иммунитета, но у него вяжущий вкус, не все любят такое. И из тыквенных семечек еще покупали, вкусный, этот хорошо для мужчин и нервную систему тоже успокаивает.
Последний раз редактировалось Margo 08 ноя 2022, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25897
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

Larissa писал(а): Я тоже в заинтересованности, организм требует полезности
Я покупаю фирмы Дидо. Это старинное производство

Изображение


Изображение
Может набрать урбеч фирмы Дидо. Я где то встречала то ли на озоне, толи еще где-то.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

Newa писал(а): шаурму делаю на ужин
Никогда дома не готовила шаурму. Да и ем крайне редко, в основном в Израиле.
Хорошая идея для быстрого ужина.

На вашем фото розовый соус , им лаваш смазываете? что в составе?
И впервые вижу рукколу в составе, наверное вкусно с ней, подходит к мясу. Обычно ела с пекинской капустой или обычным зеленым салатом.

Кстати, недавно узнала, что шаурма и шаверма два разных блюда.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25897
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

Margo писал(а): Кстати, недавно узнала, что шаурма и шаверма два разных блюда.
Вроде одно и тоже. Ивлев недавно говорил. Я по его рецепту делала. Мне очень понравилось. Сейчас видео выложу. Такая вкусная получилась. Я первый раз с рукколой делала :good: а соус майонез слобода и кетчуп слобода шашлычный. У него в оригинале острый. Но не было у меня его под рукой.
phpBB [media]

Я была на его мастер классах. Там он шаурму с креветками делал и мы с ним. Давно было. Мне он нравится.
Последний раз редактировалось Newa 08 ноя 2022, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25897
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

Margo писал(а): Кстати, недавно узнала, что шаурма и шаверма два разных блюда.
Вот что нашла
Как правильно — шаурма или шаверма
В письменной речи правильным считается один вариант — шаурма. В новейших академических словарях зафиксировано только это слово, никакой шавермы там нет.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

Newa писал(а): а соус майонез слобода и кетчуп слобода шашлычный
По цвету так и подумала, что майонез+кетчуп.
Недавно прочитала где-то, что шаурма в лаваше, шаверма в пите, но Ивлев лучше знает))

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25897
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

Margo писал(а): что шаурма в лаваше, шаверма в пите,
Я тоже это читала. Мол Питерцы любят в пите поэтому у нас шаверма, а в Москве в лаваше, поэтому шаурма. Но вот оказывается, что только шаурма и у профессионалов на каналах говорят шаурма. Посмотри рецепт интересный с рукколой. Но надо сказать я рукколу очень люблю. И бедра по его рецепту поджарила. Лаваш у меня армянский.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

Newa писал(а): Лаваш у меня армянский.
Если делаю блины с мясом и остается лишний мясной фарш (уже обжаренный), то делаю так - в фарш добавляю сулугуни (на терку) и зелень (лучше кинзу), заворачиваю в армянский тонкий лаваш и обжариваю с двух сторон на сковороде без масла.
Тоже вкусно.

С рукколой попробую, люблю ее, спасибо.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12236
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение leonidk1962 »

извините, что вмешиваюсь. но для любителей шуармы ( у нас так называется) ведь есть специальные домашние вращающиеся грили. все же лучше, чем на сковородке. из индейки очень вкусные.

ну и про рецепт ( кто не ел в израиле) - самая вкусная, на мой взгляд, - это шуарма без наворотов - мелконарезанный салат, солености ( огурцы, капуста). намазать лаффу хумусом, не жалея, положить в нее все выше, полить тхиной, завернуть, и....

а запивать свежим лимонадом ( не буратино).

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25897
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

leonidk1962 писал(а): вращающиеся грили. все же лучше, чем на сковородке.
Вообще-то если уметь пользоваться тепловым режим, то многие кухонные гаджеты может заменить плита ;) и еще теперь много встроенного у меня, например духовка с функцией гриля, зачем еще отдельно покупать вращающийся гриль, тем более, что надо просто прижарить лаваш до хрустящей корочки, а это просто сделать на сковородке, да и всё купить невозможно :?
А Вы выкладывайте свои рецепты с фото это всегда интересно. Здесь и тема такая делимся своими проверенными рецептами
Последний раз редактировалось Newa 09 ноя 2022, 07:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25897
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

Margo писал(а): остается лишний мясной фарш (уже обжаренный),
Рита, а я иногда специально так делаю фарш для «пирожков» в лаваше. Мне кажется я выкладывала, правда с другой начинкой.

Galina
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Galina »

Newa писал(а):
leonidk1962 писал(а): вращающиеся грили. все же лучше, чем на сковородке.
Вообще-то если уметь пользоваться тепловым режим, то многие кухонные гаджеты может заменить плита ;) и еще теперь много встроенного у меня, например духовка с функцией гриля, зачем еще отдельно покупать вращающийся гриль, тем более, что надо просто прижарить лаваш до хрустящей корочки, а это просто сделать на сковородке, да и всё купить невозможно :?
Вращающийся гриль нужен, чтобы своевременно срезать очень тонкий поджаренный слой мяса перед закладкой его к остальному содержимому в хлеб. Оставшееся мясо на гриле запекается по мере необходимости, не заранее всё. С шампура в духовке не очень удобно срезать необходимое количество мясо с верхнего прожаренного слоя ;)

Ответить