Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах

Таша
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 09:14
Откуда: Озёрск. Челяб.обл.

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Таша »

Счастливчик, а у нас, в нашем болоте на ПЦР тест в поликлинике по месту жительства не делают вообще!!!

Таша
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 09:14
Откуда: Озёрск. Челяб.обл.

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Таша »

Сегодня акция на авиа-билеты, жаль только что один день у авиакомпании WIZZ, цены смешные из Москвы.

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение bigklemens »

Voyager писал(а): Сергей, мне кажется, что многим из нас Ваша "ясность" ни к чему к сожалению - Вы живете в другой стране под названием Столица Москва, а мы в другой - Провинция. И завидуем и радуемся мы молча, только иногда прорывается :lol:
Ну а так ничо так, замечательный планец, желаю, чтоб он полностью осуществился.
Даже в нашей Москве с блатом в поликлинике я не пойду сдавать ПЦР туда, ибо рисковать со сроками (которые теперь всего лишь 48 часов) непозволительно. Сдавал неоднократно там, результат теста раньше, чем следующим вечером никогда не приходил. Чаще - через пару дней. Так что CMD или Гемотест - наше все.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

Voyager писал(а): иногда на 2 или 3 день только появляются данные например по прививкам.
у меня ребенок с поликлиникой полтора месяца за это бился, еле еле сертификат добыл, а уж сделать ПЦР на халяву это фантастика :shock: :shock: :shock:
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

Таша писал(а): Сегодня акция на авиа-билеты, жаль только что один день у авиакомпании WIZZ, цены смешные из Москвы.
они раз в неделю что нить распродают, главное что бы на ваши даты распродавали, а сегодня первые ласточки должны полететь, интересно как долетят))))
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Таша
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 09:14
Откуда: Озёрск. Челяб.обл.

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Таша »

Ура Уральские авиа туда -обратно снизили до 43 600 руб с 50 200 руб, и рейс прямой.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение sonm »

Я никого не хочу обидеть, так же как не хочу показаться богатым. Но не пойму: сдать бесплатный ПЦР - это дело принципа? Сдать в аэропорту за ( условно) 5тыр на двоих при бюджете поездки ( опять же условно) в 200тыр, это непомерно дорого?

dimon8
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:14
Откуда: минск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение dimon8 »

В аэропорту перед самолетом мне стрёмно сдавать. Хочется заранее знать результат. Вдруг положительный за сутки будет. Может сдашь билет, а может второй раз попробуешь уже в аэропорту сдать, если сомневаешься в правдивости первого теста.
Ну и у кого 200т, а у кого-то и 100т бюджет с нулем трат на борту.
Я всегда считал, что на форум приходят люди, которые хотят сэкономить. Кто не хочет, тот в любом агентстве купит за первую предложенную цену.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11693
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

dimon8 писал(а): В аэропорту перед самолетом мне стрёмно сдавать. Хочется заранее знать результат. Вдруг положительный за сутки будет. Может сдашь билет, а может второй раз попробуешь уже в аэропорту сдать, если сомневаешься в правдивости первого теста.
Непонятно, что вам это даст. Если билет сдаваемый, вы его и в аэропорту сдадите.
sonm писал(а): Я никого не хочу обидеть, так же как не хочу показаться богатым. Но не пойму: сдать бесплатный ПЦР - это дело принципа? Сдать в аэропорту за ( условно) 5тыр на двоих при бюджете поездки ( опять же условно) в 200тыр, это непомерно дорого?
Я в октябре сдавала в аэропорту за 3 тыс. с ожиданием 2 часа, плюс пришлось приехать еще заранее из-за перерыва. Этобыло довольно мучительно. И дорого. На этот раз попробую сдать в Склифе, там вроде за полдня результаты приходят, и работают они в том числе и в выходные, стоит в 2 раза дешевле.

Еще непонятно, зачем комментаторы планируют повторно ехать в то место, где сдавали ПЦР, за печатью :wall: В столице это малореализуемо из-за расстояний.

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

SergeyMOS писал(а): Более того поставили печати на распечатках Госуслуг о проведенной вакцинации Спутником, также на русском и английском языках
Я что-то пропустил? Разве просто распечатанной на английском языке PDF страницы с Госуслуг о проведенной вакцинации с QR-кодом недостаточно для посадки на борт? Необходима печать поликлиники?
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение sonm »

dimon8 писал(а): 100т бюджет с нулем трат на борту.
Не буду спорить, но мне кажется малореальным, даже без трат на борту.
zet писал(а): Этобыло довольно мучительно.
А в чём мучительно? Я без сарказма. Нам через три недели делать - хотелось бы понимать что ждёт.

dimon8
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:14
Откуда: минск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение dimon8 »

sonm, реально. Круиз мог стоить до 700е за каюту. Билет туда обратно виззами от 30е. Автобусы бесплатные. Тест в поликлинике бесплатно. Итого теоретически вчетвером можно уложиться в 70т. Без ночёвок естественно. Ну на обратную дорогу может тест надо будет купить. Это все в теории конечно. Можно и меньше. Вон Сергей уже за 560 евро раздает каюты в январе.

Малахит
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 май 2021, 15:33
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Малахит »

Подскажите, а пакет ранне заброненных экскурсий с гидом у всех обвалился? И предлагается, ну совсем не то пальто. Да еще на 10 евро дороже :ku:

НастяБелка
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 10:18
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение НастяБелка »

Малахит писал(а): Подскажите, а пакет ранне заброненных экскурсий с гидом у всех обвалился? И предлагается, ну совсем не то пальто. Да еще на 10 евро дороже :ku:
Да, у нас так же, теперь две экскурсии по Дубаю и одна по Абу-Даби😬 за 109€
2020 MSC Bellissima
2021-2022 Costa Firenze
2023 MSC World Europa

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11693
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

sonm писал(а): zet писал(а): ➡
Этобыло довольно мучительно.
А в чём мучительно? Я без сарказма. Нам через три недели делать - хотелось бы понимать что ждёт.
Приехать в 3 ночи привылете в 11 из-за теста и перерыва в работе лаборатории. Бессонная ночь в Домодедово - это не очень приятно. Но вы, скорее всего, будете делать не в московском аэропорте, ну и правильно.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11693
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Малахит писал(а): Подскажите, а пакет ранне заброненных экскурсий с гидом у всех обвалился? И предлагается, ну совсем не то пальто. Да еще на 10 евро дороже :ku:
Пока не обвалился, но обещали, что обвалится. Новый пакет - издевательский.

Малахит
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 май 2021, 15:33
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Малахит »

zet писал(а):
Малахит писал(а): Подскажите, а пакет ранне заброненных экскурсий с гидом у всех обвалился? И предлагается, ну совсем не то пальто. Да еще на 10 евро дороже :ku:
Пока не обвалился, но обещали, что обвалится. Новый пакет - издевательский.
Вот о чем и речь. Ну хоть что-то бы относительно равноценное, а не так.
До меня еще и новость с 48 часовым пцр -тестом дошла с замедленным осознанием. И отдельно сдаваться платно в мои планы не входило.
Но иначе никак не получается.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение sonm »

zet писал(а): Но вы, скорее всего, будете делать не в московском аэропорте
Делать будем во Внуково. Но у нас немного другая ситуация. У нас вылет в 07 с чем то. Так как мы из региона, нам надо приезжать и ночевать в Москве. Забронировали внуковский Хилтон. Вечером, накануне вылета, сдадим, ночью-утром пред вылетом получим результат. Должно хватить 48 часов до посадки на корабль на следующий день после прилёта в Дубай.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11693
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Про Внуково я не знаю. У меня был вылет из Домодедово. Если у вас ночевка, вы можете сдавать, наверное, не срочный вариант, а тот, что подешевле. В Домодедого для этого даже разные лаборатории были (я сначала зарулила не туда).

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11693
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Вообщевам хорошо бы ФВ покурить, хотя там в одной теме все аэропорты свалены...

Ответить