Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26627
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Как известно, важнейшим из искусств в круизе является искусство вкусно поесть. Потому обсуждения того, чем кормят в круизах, часто проходит достаточно бурно и у значительной части круизеров вызывает большой интерес. Но круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Потому я, если что-то вкусное попробую в путешествиях, потом стараюсь найти рецепт и попытаться воспроизвести это в домашних условиях. Конечно, не все блюда высокой кухни возможно воспроизвести дома. Какое-нибудь дефлопе с крутонами может так сразу и не вписаться в повседневное меню. Но попробовать-то можно! А вы что связанное с едой из путешествий привозите? Рецепты? Специи? Соусы? Другое? Отдельно: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Рубрики ведут:
Закуски (TatianaIv)
Салаты (TatianaIv)
Первые блюда (Margo)
Вторые блюда (jlena@)
Гарниры (jlena@)
Десерты, торты, блины, варенье (AnnaU)
Выпечка: хлеб, пироги, кексы (AnnaU)
Фастфуд (Valeriagrig)
Напитки (Margo)
Красивости от Hedgefoxy (Glok_kuzdra)
Постные и вегатарианские блюда (Margo)
Соления, маринады и другие домашние заготовки(Margo)

Важно! В связи с ребрендингом моего сайта старые ссылки на мои рецепты работать не будут. Ссылки на свои новые рецепты буду теперь давать в теме queen_V - круизы, рецепты и все-все-все
Последний раз редактировалось queen_V 21 май 2023, 07:44, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение lina46 »

К кофе сделала драники из очищенных сладких яблок + яйца, рисовая мука, семена чиа, куркума, корица, соль.Жарила на кокосом масле. Что было то и положила, получилось вкусно. Употребляю с кофе.
Может читали о кокосовом масле, оно не так вредно как пальмовое? Стоит ли употреблять его для жарки, а то рафинированное подсолнечное вредно, нерафинированное с выраженным запахом, на кукурузном жарить нельзя, оливковое с запахом, льняное пахнет рыбой.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13684
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Praskovya »

lina46 писал(а): Может читали о кокосовом масле, оно не так вредно как пальмовое?
Я читала. Можно жарить на кокосовом, но не стоит на большом огне. На среднем сырники - пойдет. На большом можно жарить на смальце, топленном масле. В статье все растительные масла забраковали для жарки.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение MarinaSi »

Как рекомендуют диетологи (нутрициологи)это масло ГХИ, топленое, кокосовое, масло авокадо
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Helen64 »

Я с мясными котлетами очень много экспериментировала, пытаясь достичь того самого вкуса «бабушкиных» котлет из детства, и все было не то. Наконец пришла к тому, что в фарш добавляю немного молока, пока фарш его впитывает, хорошо вымешиваю. И чуточку чесночка для аромата, соль, перец. И все, фарш говядина или телятина. Лучший гарнир - картофельное пюре, можно с соленым огурчиком или маринованными грибочками.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение TNA »

Я в фарш, к основным специям, добавляю Дижонскую горчицу. Очень ароматные котлеты получаются. Попробуйте.

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Hessen »

Newa писал(а): Я уже рассказывала, что я ходила на мастер классы к Ивлеву. У него есть интересный, на мой взгляд, рецепт «Сельдь под шубой по Ивлевске» он там объясняет и нам объяснял почему выкладываются слои именно в определенное порядке. И первый слой картошка, затем сельдь, картофель пропитывается жирным селедочным маслом. Я сегодня буду делать по его рецепту. Сейчас найду и поставлю здесь. Нам очень нравится :good:
phpBB [media]
Сегодня сделала салат именно так. Хотела, чтоб сюрприз получился, да куда там)
Муж вчера вечером обнаружил в холодильнике крабовые палочки: ты будешь делать салат с кр. палочками? Давно не ели...
Чуть позже: я тут икру щучью обнаружил, может чайку попьём...
Ничего, говорю, не трогай, сюрприз будет!

И уже сюрприз не сюрприз, все ингредиенты углядел)

гопница
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение гопница »

Одни соблазны!!!!
Котлет захотелось, аж зубы свело 😄😄😄
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Tania+Ania »

Кладу в котлеты кабачок тёртый и взбитый блендером лук, очень мягкие и сочные получаются

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение oleg_nsk »

Tania+Ania писал(а): Кладу в котлеты кабачок тёртый и взбитый блендером лук,
Прям вариация на тему ленивых голубцов. :)

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение jlena@ »

В говяжий или индюшачий фарш кладу лук, чеснок, петрушку, помидор, яйцо, булку или панировочные сухари, соль. Все, кроме мяса, измельчаю в блендере. В куриный фарш - чеснок, яйцо, молоко, сухари, соль, специи. Жарю котлеты без панировки.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19261
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

Впервые пекла профитроли. Спасибо Ирине Irina St за рецепт. Получилось очень вкусно.
Крупные вышли, не знала, что они так в размере увеличиваются. Следующий раз буду чайной ложкой выкладывать тесто.

Изображение

Изображение

Очень хорошая закуска к брюту - груша, 2 вида сыра (бри, дор брю), немного варенья смородины и тертых орехов.

Изображение

Изображение

С Рождеством!

Изображение

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Irina St »

Margo писал(а): груша
Их сначала без сыра попечь надо?

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19261
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

Irina St,
Груши разрезаю пополам, вынимаю серединку, где семечки и 3-5 мин поджариваю на сливочном масле, срезом вниз. Потом выкладываю в форму, по кусочку сыра в "ямку" и в духовку на 10 мин, 180 град. Варенье и орехи на готовые. Этот сорт груш очень быстро становится мягким и они очень сладкие, поэтому я мед или сахар не добавляю совсем. Обычно есть в рецептах.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Helena spb »

Елена Белозерцева писал(а): Новогодний десерт "Мандарины в снегу"
Поделюсь своим неудачным опытом.
Решила на НГ украсить этим блюдом новогодний стол. Но... пока сметанная смесь на дне бутылки застывала в холодильнике, оставшаяся "снежная" масса на моих глазах из текучей стала желеобразной. Я ее кое-как запихала в бутылку. Все, конечно, застыло, но красоты не получилось - какие-то корявые с пустотами и проплешинами снега мандарины... Нарезать такое не хотелось.
Я нашла в ютубе видео, из которого узнала, что надо просто подогреть массу в микроволновке, и смесь сметаны с желатином опять будет текучей ( я же боялась, что сметана свернется)
Бутылку разрезала и выбросила. Мандарины отколупала. Разогрела смесь... но! у меня не осталось 1,5-литровой бутылки.
Взяла 2-х литровую - теперь смеси на все мандарины не хватило... Лишние (не покрытые) мандарины я съела...
Все равно некрасиво - вокруг фруктов стало огромное количество "снега" - просто какие-то сугробы :cry:
Всё по новой. Бутылку разрезала, выбросила.. мандарины отколупала. Стала думать, может, выбросить всё...(но жалко.. там ведь 25-%-я сметана!)
Взяла сырую морковь (она по цвету подошла к мандаринам), натерла, мандарины достаточно мелко порезала, сложила всё в пластиковую миску и залила оставшейся смесью.
Ура! получился снежный торт. После того, как он застыл, я его нарезала на порционные куски и подавала, как десерт.
Очень даже неплохо получилось.
Фото целого не сделала. Но вот последние кусочки, обрезанные с краев.

Изображение

PS привезла к себе маму, она, попробовав, сказала, что лучше, чем Панна Котта из Mama Roma. Льстит, конечно :D
Последний раз редактировалось Helena spb 08 янв 2023, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Hessen »

Блинный торт

Нужно 9 блинов. Слои повторяются.

Для рыбного торта слои: креветки, яйца, семга, помидоры с зеленью. Каждый слой промазывается тонким слоем майонеза с каплей лимонного сока. Верх украшается красной икрой, можно с лимоном, кто-то со сливками делает.
Не могу уже найти, где это было, рецепт кажется от italalla. Вчера сделала, но забыла положить яйца и помидоры)

У меня креветки уже были в соусе, поэтому я блины не промазывала майонезом. И блинов у меня было не 9, а больше. Сегодня еле успела сфотографировать, уже почти всё съели. Вкусно, очень!

Изображение

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение italalla »

.Да, вариации любые могут быть. У вас очень красиво, не сомневаюсь, что и вкусно

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Hessen »

italalla, спасибо за рецепт. На Старый Новый год домашние уже заказали сделать по второму варианту, с ветчиной, грибами, сыром.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Kuskow »

Товарищи, срочное дело! Чем можно заменить вот эту пищевую добавку, чтобы это можно было купить в простом рядовом супермаркете?
https://www.martinbraungruppe.com/en/brands/braun/products/jellings-and-binding-agents/claro-yellow/
Не обязательно точное совпадение, лишь бы вообще был приблизительно такой же эффект. А то в рецепте стоит, что надо эту добавку добавить куда-то там, то ли в тесто, то ли в начинку. А её, судя по всему, распространяют только между пекарнями, то есть, не в бытовых количествах. А надо всего-то приготовить одну порцию пирога на экзамене. И завтра нужно для этого экзамена закупить все-все ингредиенты.

Nataliya73
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Nataliya73 »

Желатин

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение jlena@ »

Kuskow, например, Желфикс Dr.Oetker. Состав практически тот же.

Изображение

Ответить