Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Собираемся в круиз во фьорды. Обсуждаем авиаперелеты, отели, докруизную и послекруизную программу, береговые экскурсии. Список участников круиза. Экскурсия в Рейхстаг.

MSC Orchestra - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
17.июня Варнемюнде / Германия 19:00 (наш автобус Берлин-Шверин-Варнемюнде, рейсовые автобусы и поезда из Берлина)
18.июня В море (День Нептуна в тельняшках)
19.июня Ставангер, Букн-фьорд / Норвегия 7:00 19:00 (экскурсия с гидом №1, кафедра проповедника самостоятельно , Список на круиз по Люси-фьорду 14:00 (Nika))
20.июня Берген, Бю-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия с гидом №2, Самостоятельно в музей Грига, экскурсия в край водопадов №3)
21.июня Хеллесилт, Гейрангер-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия на гору Далснибба, дорога Орлов, Пешеходный маршрут в Гейрангере (Nika))
22.июня В море (Турнир по теннису, День именинника. Вперед, на поиски клада!)
23.июня Копенгаген / Дания 8:00 (обзорная экскурсия с Катя Мур, обзорная экскурсия с Alexx)

Изображение

Полезное...
Документы с собой в круиз
Экскурсии в круизах по фьордам Норвегии
Идём в круиз Pullmantur Monarch с 16.07.16 по норвежским фьордам
Описание транспорта на Кафедру проповедника (SERZHIUS)
Напитки в круизах на судах MSC (описание стоимости пакетов и штучной продукции)
Транспорт Германии (Берлин/Гамбург-Варнемюнде)
Праздничные выходные в Замке Шверина.
О празднике св. Иоанна(он же Ивана Купала, он же Лиго, он же Сан Хуан)
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 14 июн 2018, 09:26, всего редактировалось 123 раза.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Olga& писал(а):потом 2 дня будешь как больная
Не, пораньше спать легла- и как огурчик! :lol: А я посчитала, возврат-доплата... примерно то же получается. А так я еще к подружке в Питер загляну.... только чревато это. наши посиделки до 3 ночи задерживаются. :D
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Lileyka100
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:53
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Lileyka100 »

Недавно получила рассылку от Аэрофлота, билет до Берлина 15000 миль. Но только на ближайшие три месяца. Попробуем, ближе к поездке, за мили билеты взять.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Где ж столько миль взять....
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ELLA1624 »

Booking сновa возвращает 75 евро на брони от 225 евро
https://vandrouki.ru/2017/zarabotalo-vo ... u-ot-225e/
Последний раз редактировалось ELLA1624 20 авг 2017, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение KRS »

Так можно и до бла бла кара договорится :) в конце недели никого в Польшу Германию не отвезти? :)

Tamar
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 09:23
Откуда: Ekaterinburg

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Tamar »

Запишите, пожалуйста, 2чел.- трансфер из Берлина ( с отелем пока не определились), экскурсии-Ставангер, Берген, Хеллесилт, пешеходная экскурсия в Копегагене.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Lileyka100 писал(а):Недавно получила рассылку от Аэрофлота, билет до Берлина 15000 миль. Но только на ближайшие три месяца. Попробуем, ближе к поездке, за мили билеты взять.
А я хочу на мили отель в Берлине взять. Миль пока не хватает на тот отель, который хочу, но у меня в ноябре перелет, подкоплю.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

ELLA1624 писал(а):Booking сновa возвращает 75 евро на брони от 225 евро
https://vandrouki.ru/2017/zarabotalo-vo ... u-ot-225e/
все снова не работает ссылка. Мало того, она еще и битая. Успел кто-нибудь? Может ее правят сейчас и снова заработает.

Мили Вы копите, что у всех мильная карта от Аэрофлота? За какой промежуток времени 15000 можно набрать миль и каковы траты при этом?
Просто интересно, так как у самой другая карта от банка с баллами. В сумме с ноября 16 по август 17, набрала всего 11тысяч баллов...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ELLA1624 »

У меня работает . Сейчас проверила

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Olga& »

Катрин_delfi писал(а):Просто интересно, так как у самой другая карта от банка с баллами. В сумме с ноября 16 по август 17, набрала всего 11тысяч баллов...
Кать это просто супер! за 11 тысяч можно что-то найти. А как ты набрала? Много летала? У меня на бонусной аэрофлотской карте наверно только 4000 миль. За перелет из Москвы в Брюссель дали только 1700, до 11тыс еще летать и летать...

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

ELLA1624, у меня нет ... теперь я страдаю отсуттсвием зелененького поля :D :D :D

Olga&, да это не мили Аэрофлота. А бонусная программа от банка, я их уже потратила частями. Часть на билеты авиа, частью заплатила за отели, сейчас осталось 3200. Это карта onetwotrip от Тинькова, кредитная. Кто-то их ругает, кто-то хвалит. Мне пока нравится. Есть профильная тема можем там поговорить, чтобы люд не напрягать. Ну или потерпи до сентября. ;)
У меня другой вопрос же был, что люди Аэрофлотовские мили быстро накапливают... вопрос КАК?

p.s. О, заработало и у меня зелененькая! Утром, три раза проверяла не было!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Olga&, Есть разные карты, есть просто карта бонусная Аэрофлот (это, видимо, как у тебя и у меня) и еще есть банковская, т.е расплачиваешься картой и тебе капают мили. Вот по этой можно быстрее накопить мили. У меня на бонусах 13950, копила лет 5 . Хотела отель в Берлине взять, не хватает. В ноябре полечу в Барселону и обратно, пишет, что дадут 5 тыс. баллов с копейками. Хотя я вроде смотрела по таблице 3700. Еще можно увеличить кол-во баллов если пользуешься услугами партнеров. Кстати Букинг тоже партнер, но на него надо заходить через сайт Аэрофлота. Там тоже начисляют баллы, небольшие, но есть. Еще такая фишка, ты взяла невозвратные билеты, на них начисляют 75% бонуса, а если возвратный тариф то 100%. Билеты за мили не всегда можно купить, то даты не совпадают, то баллов не хватает, да еще и сборы за свои деньги. Вот я и решила потратить на отель.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Катрин_delfi писал(а):У меня другой вопрос же был, что люди Аэрофлотовские мили быстро накапливают... вопрос КАК?
Это выгодно тем, кто часто летает, в командировки например, и тариф, чем выше, тем больше бонус. Я в Париж летала тоже всего 1300 баллов дали. Тариф был "Промо"
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение sindie »

Катрин_delfi писал(а):
ELLA1624 писал(а):Booking сновa возвращает 75 евро на брони от 225 евро
https://vandrouki.ru/2017/zarabotalo-vo ... u-ot-225e/
все снова не работает ссылка. Мало того, она еще и битая. Успел кто-нибудь? Может ее правят сейчас и снова заработает.

Мили Вы копите, что у всех мильная карта от Аэрофлота? За какой промежуток времени 15000 можно набрать миль и каковы траты при этом?
Просто интересно, так как у самой другая карта от банка с баллами. В сумме с ноября 16 по август 17, набрала всего 11тысяч баллов...
У меня работает, я успела.
Интересно, а если с другого имейла зайти, то можно второй раз воспользоваться? :)

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Olga& »

Девченки. Все это я знаю. Думала, может еще какие лазейки есть.
Брать карты ради миль для меня смысла нет. Уже и так достаточно их. Вчера загружала их а айфон, чтобы расплачиваться не доставая карты. Так разложила и подумала - хватит уже :D .
Хотя одну кредитную все-же поменяю скоро. Условия больше не устраивают.
Кать в сентябре поговорим про Тиньков :D

Про букинг, мне тоже вроде как не понадобиться. Условие 225 евро. Это либо жить несколько дней в одном отеле(городе) - не мой вариант, либо бронировать дорогой отель - тоже не надо :lol:
Но вообще опция интересная. Я забронировала с возвратом 40 евро отель во Флоренции на новый год. Посмотрим как они вернут ;)

Аватара пользователя
Lileyka100
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:53
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Lileyka100 »

Мили Вы копите, что у всех мильная карта от Аэрофлота? За какой промежуток времени 15000 можно набрать миль и каковы траты при этом?
Просто интересно, так как у самой другая карта от банка с баллами. В сумме с ноября 16 по август 17, набрала всего 11тысяч баллов...[/quote]
У меня сбербанк аэрофлот. Я картой везде расплачиваюсь и каждый месяц начисляются мили. В прошлом году на билеты на троих набрали, надеюсь к следующему тоже наберем. Очень много миль начисляется после оплаты круизов и покупки авиабилетов. А еще можно играть в компьютерные игры от Аэрофлота, несколько раз по 1500 миль за игры начисляли. Раньше за отзывы по отелям еще мили начисляли, я сама, правда, не писала.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Lileyka100 писал(а):А еще можно играть в компьютерные игры от Аэрофлота, несколько раз по 1500 миль за игры начисляли.
о, а я их вечно игнорю или забываю! Надо поиграть. Последнее время часто ссылки с играми присылают.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

ksu84
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 08:47
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ksu84 »

Всем здравствуйте! прилетаем в Берлин 15 июня, предварительно забронировали отель pension xantener eck. Nika, запишите нас, пожалуйста, на автобус в Варнемюнде через Шверин - 3 чел. Alexx, запишите нас, пожалуйста, на экскурсии в Ставангере и Гейрангере, тоже по 3 человека)

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Lileyka100 писал(а):компьютерные игры от Аэрофлота
а я пару раз по 500, плюс ко дню рождения вроде дают 500.
Катрин_delfi писал(а):Надо поиграть.
Катя, игры легкие, даже не напрягаясь можно получить 500 , мелочь, а приятно. Я тоже раньше игнорировала. На бонусной карте копится медленнее , чем на банковской.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

да я ж не против поиграть. На работе не когда играться ;) А дома забываю :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить