Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11708
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Последний раз редактировалось zet 25 янв 2023, 20:13, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

Inge_Cruise писал(а): Я тоже сделал себе такую ;) Но вот вряд ли верну себе 5000 - хоть бы 3000 :?
совершенно согласна с предыдущим оратором, хоть бы 3000 :drink: :drink: :drink:
а месяц идет календарный на траты? те если 31 заказываешь уже все мимо возврата?
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Voyager
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Candy СПб, да, на траты в календарных месяцах. Отсчет начинается не с даты заказа, а с даты активации (получения) карты. И если эта дата выпадет на конец месяца, то дней на то чтобы потратить нужную сумму в 1-й месяц почти не останется. Но засчитываются любые траты, в том числе и ЖКХ, а с нынешними тарифами...
Это мне все напела менеджер ГПБ, посмотрим насколько это все верно.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10040
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Irina St »

Ну так в течении 4 месяцев
Если в первый не успеваете, со второго начинайте. :oops:
Я в первый потратила уже больше, чем 50 :shock:
Теперь надо в феврале и марте потратить. Или апреле.
Любые 3 из четырёх
Кстати, люди пишут , траты за границей не входят в траты.
Но это не точно
В банке сами ничего не знают.

Leisan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 16:47
Откуда: Казань

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Leisan »

Добрый день! С 29 января из Дубая, нас двое взрослых.

Voyager
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Irina St писал(а): В банке сами ничего не знают.
Согласен с этим.
Irina St писал(а): Теперь надо в феврале и марте потратить. Или апреле.
На сайте написано траты"3 месяца подряд". А еще написано для акции "оформите неименную карту" . Но реклама на сайте тоже может быть не точной.
Irina St писал(а): Ну так в течении 4 месяцев
Про 4 месяца нигде не нашел и в банке про это не говорили. А еще менеджер говорила, что 3000 вернут если 3 месяца тратить по 30 тысяч (что более логично), на сайте в рекламе- если по 10 тысяц в месяц.
Увидим что будет.

Татьяна61
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 08:27
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Татьяна61 »

Была на новый год в Шардже. Карта Юнион пей банка Русский стандарт из трех крупных продовольственных магазинах сработала только в одном. По сути бесполезная вещь.

Voyager
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Татьяна61 писал(а): По сути бесполезная вещь.
Ну, на 1/3 она же не бесполезная :) Просто не надо на эту карту возлагать все надежды и всю заграничную жизнь к ней привязывать. И да, Шарджа, думаю, не самый продвинутый эмират.

Margo9999
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:43
Откуда: SPb

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Margo9999 »

Зашла сейчас зарегистрироваться, а на немецком MCS нет такой как Россия и префикса у тел +7 тоже нет :( :?

Lisya
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 06:50
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Lisya »

Подскажите, пожалуйста, в Абу Даби Опера где примерно стоит? Планирую маршрут по городу )

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение ЭллаПа »

Margo9999, в соседней теме писали, выберите любую другую страну, ту же Германию, адрес и телефон отеля. А уже в порту всё исправят как надо
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Koretski
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:45
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Koretski »

Елена301 писал(а): Не у всех есть правильные работающие карты. Да и не особо они нужны.
Трудно согласиться. Я летом с удовольствием посетил дружественную страну для оформления. Вовсе не дорого. Уже три круиза с тех пор осуществил. Удобно расплачиваться везде! Как раньше! И забронировал один круиз у здешнего агента. Не всё же ККлаб отдавать!
MSC Meraviglia, Divine, Armonia, Opera, Splendida
Celestial Crystal, Olympia
RCI Anthem, Spectrum of the Seas
Costa Victoria, Fortuna
08.2012 Tallink VICTORIA I

Inge_Cruise
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Inge_Cruise »

Voyager,
Voyager писал(а): Но засчитываются любые траты, в том числе и ЖКХ,
Мне-то как раз сказали, что ЖКХ не входит в акционные траты. Только расчёты при покупке товаров и услуг, когда расплачиваешься на кассе не налом, а картой через кассовый терминал. Терминалы банков, например, не подходят. Интернет-покупки так же не входят. Это мне рассказывал управляющий отделением. Вообще, как я понимаю, они все сами не очень ориентируются в условиях акции.
Последний раз редактировалось Inge_Cruise 23 янв 2023, 10:07, всего редактировалось 2 раза.
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Inge_Cruise
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Inge_Cruise »

Татьяна61 писал(а): Карта Юнион пей банка Русский стандарт из трех крупных продовольственных магазинах сработала только в одном.
То-то и оно, что больше положительных отзывов про UnionPay Газпрома и Солидарности. Про Русский Стандарт как-то не очень большая статистика.
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Inge_Cruise
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Inge_Cruise »

Candy СПб,
Candy СПб писал(а): те если 31 заказываешь уже все мимо возврата?
У меня мысль о карте появилась в конце декабря прошлого года и на горячей линии Газпромбанка мне сказали, что начнут считать мои траты для акции с января. Но я не стал надеяться на такую их милость и оформил её в январе, что-бы времени было реально достаточно для трат по акции. Кстати, а у них не сегодня последний день акции? :?
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Koshek
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 ноя 2022, 12:17
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Koshek »

Kuskow писал(а):
Катрин_delfi писал(а): Мужской пол может ехать в мужском вагоне, женщины в женском. Вместе ж необязательно ;)
Нет, не может. У меня есть 100500 историй, как жена не может сидеть даже в одном автобусе через проход от мужа, потому что потеряется (он или она). До истерики, до выбрасывания сумок, билетов, паспортов.
IRINA F писал(а): для жены серебряную карту для посадки в первый вагон, а мужу золотую и ехать вместе в первом вагоне
Женский вагон и золотой вагон - это разные вагоны, с разных концов поезда, а между ними серебряный. Женщины с серебряной карточкой не могут ехать в золотом вагоне. Мужчины с любой карточкой не могут ехать в женском вагоне.
Koretski писал(а): У меня карта НОЛ есть. Мне пополнить потребуется. У меня "правильная" карта, но виртуальная,
Тогда Вы можете пополнить её онлайн.
Я несколько раз ездила в Эмираты совсем без мужа, с ребенком , и прекрасно каталась и в золотом вагоне, и в общем. Никому там дела нет до наших мужей:)

Koshek
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 ноя 2022, 12:17
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Koshek »

Окончившие круиз, расскажите, плз, сколько в нем вечеров с парадным дресскодом, 1 или 2? И что еще есть? Белую вечеринку, клубную, и стиль 60-70ых упоминали, может, что-то еще?

pol_2008
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение pol_2008 »

Lisya писал(а): Подскажите, пожалуйста, в Абу Даби Опера где примерно стоит?
Это место называется Abu Dhabi Cruise Terminal. Если будете ориентироваться по карте (Yandex, Google etc), просто вбейте это название. Выбраться или на такси или, если использовать автобус, идти пешком до остановки, где продают карточки Hafilat. В порту таких автоматов нет(во всяком случае, не было в конце декабря 2022 года). Или универсальный, но недешевый, вариант туристов - Big Bus.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

Inge_Cruise писал(а): а у них не сегодня последний день акции?
вроде ж 31 января
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11708
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Candy СПб писал(а):
Inge_Cruise писал(а): Я тоже сделал себе такую ;) Но вот вряд ли верну себе 5000 - хоть бы 3000 :?
совершенно согласна с предыдущим оратором, хоть бы 3000 :drink: :drink: :drink:
а месяц идет календарный на траты? те если 31 заказываешь уже все мимо возврата?
три календарных месяца подряд из четырех. Т.е. если заказал в конце месяца, то есть еще февраль, март и апрель:
в течение 3 календ. мес. подряд в период 4 календ. мес., начиная с мес. выдачи карты, совершены расходные операции по оплате покупок в торгово-сервисных предприятиях.
Inge_Cruise писал(а): Мне-то как раз сказали, что ЖКХ не входит в акционные траты.
ЖКХ не входит.
Inge_Cruise писал(а): Интернет-покупки так же не входят
А вот это не верно.
Тут можно скачать ПДФ с условиями акции:
https://www.gazprombank.ru/upload/files ... -30.12.pdf

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41071
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Koshek писал(а): Я несколько раз ездила в Эмираты совсем без мужа, с ребенком , и прекрасно каталась и в золотом вагоне, и в общем. Никому там дела нет до наших мужей:)
если Вы были без мужа откуда вы знаете есть им дело или нет? То что вы катались в золотом и в общем, никак не противоречит информации, что по серебрЯнной карточке можно ехать в золотом вагоне женщине или мужчине.

Я вот видела , как мужчину и парня не пустили в женский вагон, стоит проверяющий и контролирует.
В общие с дочкой и в голову не пришло заходить, когда есть женский ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить