Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Как известно, важнейшим из искусств в круизе является искусство вкусно поесть. Потому обсуждения того, чем кормят в круизах, часто проходит достаточно бурно и у значительной части круизеров вызывает большой интерес. Но круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Потому я, если что-то вкусное попробую в путешествиях, потом стараюсь найти рецепт и попытаться воспроизвести это в домашних условиях. Конечно, не все блюда высокой кухни возможно воспроизвести дома. Какое-нибудь дефлопе с крутонами может так сразу и не вписаться в повседневное меню. Но попробовать-то можно! А вы что связанное с едой из путешествий привозите? Рецепты? Специи? Соусы? Другое? Отдельно: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Рубрики ведут:
Закуски (TatianaIv)
Салаты (TatianaIv)
Первые блюда (Margo)
Вторые блюда (jlena@)
Гарниры (jlena@)
Десерты, торты, блины, варенье (AnnaU)
Выпечка: хлеб, пироги, кексы (AnnaU)
Фастфуд (Valeriagrig)
Напитки (Margo)
Красивости от Hedgefoxy (Glok_kuzdra)
Постные и вегатарианские блюда (Margo)
Соления, маринады и другие домашние заготовки(Margo)

Важно! В связи с ребрендингом моего сайта старые ссылки на мои рецепты работать не будут. Ссылки на свои новые рецепты буду теперь давать в теме queen_V - круизы, рецепты и все-все-все
Последний раз редактировалось queen_V 21 май 2023, 07:44, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Irina St »

leonidk1962 писал(а): только способом
Это понятно.
Просто я к тому, что везде по вкусу одинаково.
И у халяль и у фермеров и просто на рынке .
А вот домашие- это да.
Но только те, что именно домашние, для себя. Не на продажу.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12976
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение leonidk1962 »

ну и халяль должен быть дороже, если сравнивать мясо находящееся в одной группе сравнения.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение FUGU99 »

Margo писал(а):
italalla писал(а): сосиски с горошком
У нас в дет.саду были на завтрак, я хорошо помню. Я очень плохо ела и терпеть не могла каши, молочные супы с вермишелью и прочую бяку.
Только 2 раза в неделю был нормальный завтрак - сосиска с горошком и кабачковая икра с вареным яйцом.

А школе был только 1 прием пищи, на большой перемене, как он назывался? Мне кажется, что завтрак. Очень часто были сосиски с пюре и горошком, макароны с фаршем, котлеты с рожками. А обед был для тех, кто в продленку оставался, после 6 урока, около 14 час. Но я сразу домой шла, потом в муз.школу.
как интересно, мы поколение уже 80-х(школьные годы). На завтрак я отлично помню пончики с джемом, и как я их не любила. Это блюдо вкусное, но мне не подходило, от него изжога вечно была)) Зато любила блины и сверху мед, или сгущенку (в зависимости от дня подачи). Еще просто макароны молочные были или каша манная (либо рисовая на молоке - мои дети обожают, я часто готовлю), и обязательно хлеб с маслом, какао или чай с молоком, вечно мы пенки-привидения на стаканы вешали (дети смешной народ).

А обед был совсем другой. Тефтели в соусе и пюре (мой самый любимый), цыпленок и пюре, гуляш и пюре, макароны и котлеты, и многое другое, не упомню. Сосисек никогда не было, а я обедала до 1988-го. Еще у нас в буфете продавали за копеечки пирожные ("картошка", тортики, ватрушки, пирожки, песочное печенье и мн. другое), а также разные соки и компоты. Я обжора высшей категории, всегда использовала шанс, помогала в столовке - столы вытереть, стулья поправить, и получала себе "зарплату" - сок (либо компот) и пирожное)))))))

Мы были очень избалованными детьми, страна не жалела нам ничего. Вообще, детство было очень счастливым и никогда б не подумала, что может быть иначе.

В садике там вообще - суперменю было. Даже мороженое после обеда или клубника, черешня и т.д. На ужин винегрет, макароны с сыром помню))) Питание 4 раза в день.
Поэтому у меня дома обязательно фрукты и мороженое для детей всегда. Это как маст хэв...

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение FUGU99 »

SLAVACOKOLOV писал(а): А вот сырые устрицы я не ел никогда ... даже на шару
Понимаю))) Но это оооочень вкусно, но они должны быть в уксусе. Объедение. Здесь и с лимончиком, и со специями.
Изображение

В Японии самые знаменитые устрицы в Хиросима))))) Да нет, они не радиационные)) Пока живая. Но вкуснющие, заразы)))) :D

Лягушек еще не пробовала, а вот голубей - в Гонконге довелось))))) Во где гадость))) Это как кости худой курицы почти без мяса.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14473
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Praskovya »

FUGU99 писал(а): а вот голубей - в Гонконге довелось
А мне очень голуби понравились в Египте.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13264
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Tania+Ania »

Praskovya писал(а): голуби
На МШ были голуби, кто-то говорил, но я не пробовала .

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение SLAVACOKOLOV »

FUGU99 писал(а):
SLAVACOKOLOV писал(а): А вот сырые устрицы я не ел никогда ... даже на шару
Понимаю))) Но это оооочень вкусно, но они должны быть в уксусе. Объедение. Здесь и с лимончиком, и со специями.
Изображение
В Японии самые знаменитые устрицы в Хиросима))))) Да нет, они не радиационные)) Пока живая. Но вкуснющие, заразы)))) :D
:good:

На фото устрицы как салат.
Вполне допускаю что они вкусные и особенно для тех кто их любит...
Но когда я смотрю на эту ... склизкую субстанцию ... в моей голове не родится ничего кроме ...
Я рос у моря и сам нырял за мидиями или рапанами.
Мидии тоже что и устрицы ... по сути... но никому не приходило в голову есть их сырыми.
Мы дети жарили их на листе жести прямо из моря ... да и сейчас делаем также или плов из мидий.
А вот рапан очищали от мяса и его просто выкидывали... а раковину оставляли.
Только с середины 80х начали их есть ... и почти очистили от них дно всего побережья ...
Они стали модными и мясо рапана скупали купцы.
Кто-то оставлял себе и делал вкусные салаты слегка их отварив.
Я тоже стал есть ... мясо его стало деликатесным и появились блюда в разных ресторанах...
Хотя в моём детстве если бы предложить его съесть ... или подняли бы на смех или послали бы ...
Так же не ели катранов (черноморских акул) или скатов ... а теперь едят.
Медуз не ели и не едят сейчас ... так же как некоторые виды рыб и песчаных крабов.
Черноморскую креветку ели всегда ... только вот она очень мелкая и её не много.
Всегда любили хамсу или тюльку слегка засолённую и сейчас любят тоже как и ставридку...
Черноморские водоросли не ели и сейчас не едят... ну кроме рыб или крабов.
Странно только почему не варят в морской воде ... она уже же солёная и в ней полно минералов.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение FUGU99 »

SLAVACOKOLOV писал(а): А вот рапан очищали от мяса и его просто выкидывали... а раковину оставляли.
Только с середины 80х начали их есть ... и почти очистили от них дно всего побережья ...
Они стали модными и мясо рапана скупали купцы.
Кто-то оставлял себе и делал вкусные салаты слегка их отварив.
Я тоже стал есть ... мясо его стало деликатесным и появились блюда в разных ресторанах...
Хотя в моём детстве если бы предложить его съесть ... или подняли бы на смех или послали бы ...
:D точно))) Помню, как в 90-х рапан был последним писком. В ресторанах обязательно в меню значилось (в салатах и т.д.) А в нашем детстве рапан - просто украшение на маминых стенках)))))
SLAVACOKOLOV писал(а): Мидии тоже что и устрицы ... по сути... но никому не приходило в голову есть их сырыми.
Мы дети жарили их на листе жести прямо из моря ... да и сейчас делаем также или плов из мидий.
понимаю, я сама их ловила и жарила все детство)) :good: Тоже родилась на черноморском побережье. Но мидии и устрицы совсем разные. Однако Вы правы. Если организм не готов, лучше их не есть сырыми. А приготовленными. Точно ничего не потеряете. Они вкусны в любом виде. :happy:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19256
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение italalla »

Tania+Ania писал(а): На
МШ были голуби, кто-то говорил, но я не пробовала .
Мой отчим работал в Венгрии, там голуби - деликатес. Но он рассказывал, что наши платили мальчишкам, те им ловили голубей :shock: Может, в 70-е, когда все пили газировку из одного стаканчика, ничего не боялись? А ещё там ели сырую молодую козлятину типа карпаччо.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение TatianaIv »

italalla писал(а): А ещё там ели сырую молодую козлятину типа карпаччо.
в 2016 году нас в Италии, в Пьемонте точнее возили на обед в семейный ресторанчик в какой-то деревне. Вольтаджио вроде бы название.
так вот там как такового меню считай нет, все очень скромно в плане выбора, но по выходным аншлаг.
и одним из блюд была паста, и как сейчас помню со стружкой из сыровяленой молодой козлятины. это вкусно :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44092
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Kuskow »

italalla писал(а): голуби - деликатес
Это не те уличные голуби, которых в парках бабки кормят. А специальные голуби.
И корейцы едят совсем не уличных собак, и казахи/татары едят отнюдь не тех лошадей, на которых скачут.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение palomino1202 »

Kuskow писал(а): корейцы едят совсем не уличных собак
Про голубей и лошадей согласна. А собаки какие ещё могут быть ? Их специально отдельно откармливают ? Гуляют отдельно ? Помню говорили , что корейцы особенно любят чау чау
Людмила

annatamin
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение annatamin »

palomino1202 писал(а): А собаки какие ещё могут быть ?
В статье есть ответы на ваши вопросы.

В январе 2024 г. принимают новый закон в Южной Корее.


СЕУЛ, 9 января. /ТАСС/. "Парламент Республики Корея принял законопроект о запрете на разведение и убой собак в целях употребления их мяса в пищу. Об этом сообщила газета The Chosun Ilbo." https://tass.ru/obschestvo/19690595

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19256
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение italalla »

Kuskow писал(а): Это не те уличные голуби, которых в парках бабки кормят. А специальные голуби.
Я в курсе, но читайте выше. Некоторые ели и их, видимо.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13264
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Tania+Ania »

Медведей тоже выращивают на котлеты.
Так нам в ресторане Пушкин сказали.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14473
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Praskovya »

Tania+Ania, в Пятигорске?))

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение marchello »

Orungal писал(а): Кстати интересно, ел ли кто ни будь Nando's |
В Ирландии попробовали летом,ребенок захотел и не понравилось ,а я дура доела и отравилась ,а это как раз перед вылетом домой было .Полет прошел в полубессознательном состоянии.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13264
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Tania+Ania »

Praskovya писал(а): Tania+Ania, в Пятигорске?))
Медведи или ресторан? :D

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14473
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Praskovya »

Tania+Ania, все вместе.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение marchello »

TVC писал(а): Я вижу. У нас очень невкусные здоровые монстры. Ни вкуса, ни запаха. Я их даже собакам не даю, мне кажется они напичканы гормонами по самое не могу. А вот небольшие органик куры неплохие. Они и пахнут по другому - настоящей курицей и вкус другой.
Точно так же очень отличаются халяль индейка (я их покупаю в арабских магазинах), от той индейки, которая продается в супермаркетах. Опять же, другой вкус и запах. Я обычную индейку давно не покупаю и не готовлю, она не вкусная.
И говядина имеет совсем другой вкус, если она "grass fed", местная, от фермеров. И фрукты, и овощи тоже очень разные по вкусу. И молочка.

У нас очень разные продукты и не заметить разницу в качестве просто невозможно
Подтверждаю ,я уже лет 20 покупаю только органик кур ,яйца и молоко. Помню дети приехали в Россию и папа купил в магагине молоко ,дети попробовали и пить отказались ,а вот из под коровы пили с удовольствием.Я правда и здесь покупаю органик не то,что в коробках хранящееся полгода ,а в стеклянных бутылках быстропортящееся.

Ответить