Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43859
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Valeriagrig »

Kuskow писал(а):Помимо этого, уже потом в процессе обретения опыта приходилось думать:
1) можно ли выходить на балкон босиком;
2) можно ли выходить на балкон в одних трусах;
3) можно ли выходить на балкон без трусов;
4) если вышел на балкон в трусах, а там соседи, надо ли возвращаться в каюту, чтобы надеть что-то поверх или сделать вид, что это нормально.
Павел, как бы мне хотелось, чтобы ты почаще ездил в балконах!
Постижение таких глубин! :D
Сама я и толику не постигла ... без толку на балконах время проводила...

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

Катя Мур писал(а): лень было одеваться
ага, и в костюме Евы схватить фотоаппарат и высунуть голову на балкон, когда проходим очередной красивый водопад.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15928
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение LaSer61 »

italalla писал(а):Так, все те же издержки конвертации
Ничего себе издержки - 23 доллара = 26 евро...
Andvm писал(а):Давайте ещё на 5 страниц устроим осуждение о том, что лучше - мясо или рыба
А что тут обсуждать? Лучше и то, и другое.
ЭллаПа писал(а):в костюме Евы схватить фотоаппарат и высунуть голову на балкон, когда проходим очередной красивый водопад.
Если высунуть только голову, костюм не имеет значения.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

LaSer61 писал(а):Если высунуть только голову, костюм не имеет значения.
А во внутренней каюте снять водопад не получится в 4 утра ни в костюме, ни без.... Разве только в дУше... :lol:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Andvm »

Kuskow писал(а):Вот у Вас за плечами дцать круизов
да что там дцать, десят сразу! 8-)
Им как определиться, стоит ли пакет уплаченных денег?
а что тут думать? есть цена пакета, есть сканы меню с ценами, есть (наверное) понимание - пьющий ты или нет, есть бюджет опять же, есть понимание - хочу под столом переливать или взять в баре. Еще, возможно, есть желание заказать пакет за 25 и выпить на 50 - "надурить" компанию. да бесконечно можно список продолжать. Только вот самое главное, что точное понимание - нужен тебе пакет или нет придет только ПОСЛЕ круиза, когда ты четко будешь понимать - да, только с ним, или нет. И никакие чужие мнения по этому поводу вообще не будут иметь значения, потому что все мы разные и это прекрасно ;)
Kuskow писал(а):А так, пока одни спорят, другие подслушивают и на ус мотают. Они даже если не выказывают свою заинтересованность, она всё равно присутствует, и вместе с нею благодарность за эти информативные споры.
конечно, информативные споры всегда полезны, если они полезны и содержат в себе какую-то полезную полезность :D вот только уверен, что никому не будет полезно мое мнение о том, что я люблю выпить или нет)))

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Andvm »

Катя Мур писал(а):Что мне нравится за границей- никому нет до вас никакого дела!
с одной поправкой только - иностранцам)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Катрин_delfi писал(а):Мне с балконом понравилось. Никаких хлопот
Мне с балконом не понравилось только на Меравилье. Но мне вообще не понравилось на Меравилье. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Andvm »

italalla, а мне с балконом понравилось на Меравилье, за исключением того, что были сложности по 2,3,4 пунктам от Kuskow, т.к. окружали не иностранцы, а мы знаем, что... ;)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

У меня как раз был скрип такой, что мне казалось, что и с балкона, и из шкафа ко мне кто-то лезет. :lol: Балкон мне достался хороший - угловой - да еще и апгрейд, я за него не платила. Но был абсолютно без надобности еще и потому, что мы по очереди болели и было не до того вообще.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Andvm »

italalla, обидно, конечно, что балкон не пригодился. У нас тоже был скрип небольшой, но только однажды. Я думаю это во многих каютах было и не только с балконами, когда качало прилично в одну ночь - корабль сопротивлялся стихии)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Valeriagrig »

Вот ещё одно преимущество балкона!
Видно: ещё сопротивляется, или - уже нет :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43859
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Давайте ещё раз вспомним, что мы там собирались делать после Роттердама. А то я уже собираюсь сверстать послекруизную программу, хочу забронировать отель в Берлине - думаю, сколько дней у меня там будет.

В Амстердам же мне точно не надо, да?

Если так прикинуть:
23.08 заканчивается предыдущий круиз в Роттердаме
24.08
25.08
26.08
27.08 дорога Дюссельдорф-Берлин (весь день)
28.08 Берлин+зоопарк
29.08 Потсдам
30.08 начинается круиз в Варнемюнде

То вот эти 4 дня 23-24-25-26 я весь ваш.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41430
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

В Брюссель хотели поехать. Парк миниатюр какой-то.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vitaminka69 »

Так как мы планируем вылетать домой из Брюсселя, то тоже голосую за Брюссель. Хотя,говорят, Гент—тоже симпатичный.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катя Мур »

Kuskow, а почему вам в Амстердам не надо? Потому что исходили его вдоль и поперёк? Или причина другая?

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

А какие интересные города Голландии можно посетить базируясь в Роттердаме ? А уже пора бронировать там отели или еще рано? Не все отели выставлены?
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

Павел, а Вы планируете какие нибудь экскурсии сразу после круиза из Роттердама?
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение AnnaU »

По логистике удобнее Роттердам - Амстердам - Бремен - Гамбург - Варнемюнде. Посмотреть маленкие городки Голладнии и Германии. Может быть где-то на 2 дня можно зависнуть, в зависимости от цен на отели. Берлин - это крюк, да и 100 раз уже там были :roll:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43859
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Катя Мур писал(а):Kuskow, а почему вам в Амстердам не надо? Потому что исходили его вдоль и поперёк?
Ну это да. А ещё там отели не просто дорогие, а очень дорогие.
MarinaSi писал(а):А уже пора бронировать там отели или еще рано? Не все отели выставлены?
Отели, конечно, ещё не все. Но если есть интересные варианты сейчас, то конечно надо брать. А то потом будет мучительно больно и обидно.. и далее по тексту.
MarinaSi писал(а):Павел, а Вы планируете какие нибудь экскурсии сразу после круиза из Роттердама?
Да, насколько я помню, мы думали над таким вариантом, чтобы с корабля загрузить чемоданы в автобус, проехать в интересное место, там погулять, пока чемоданы в автобусе чалятся, а затем приехать к месту ночлега, выгрузиться, заселиться и устроить прощальный ужин. И вот если есть какое-то интересное место, куда хочется заехать, но не хочется думать о чемоданах, то такой формат будет очень даже кстати.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Jula_Sb »

А мы вот закончили круиз норвежский на Оркестре южной страной Грецией, и она после северов зашла прям на ура-приура.

Подумываем и после Прициозы сделать что-то в этом роде.

Ответить