Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11933
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

Я вообще не понимаю, о чем тут так спорят, от моего дома до замка
106 км мы по свободной трассе проехали за час, о каких 300 км была речь?

У меня коллеги домой ежедневно ездят столько и ничего.

 Тут вопрос в другом:почему именно мои посты, фотографии, все что угодно, подвергаются странному вниманию.

 Вот мне написали, что, мол, кого-то так оскорбляла, так не было этого. Те, кто вчера тут был все никогда не то что не были оскорблены, я с ними и не общаюсь, вообще.
Вот "милая" дама из Швейцарии:её переклинило  вчера она тут написала 10(!) постов. Я беседовала с ней редко, с чего такая прыть?  С чего она что-то "видеть" именно в моих постах не может.
Ну, кстати, я её вообще не читаю, читала, но перестала-не интересно, но я не преследую её, не пишу мерзкие "сомнения", не рассматриваю время на фото, не сравниваю фото/вот есть же время и желание/

Объясню:все, кто пишет мне гадость, на самом деле очень закомплексованные люди в жизни, которые раскрываются тут анонимно, занимаясь троллингом. Тут все просто  . Ну не будет человек в жизни с упорством маньяка, как меня тут преследует "шайка", к примеру, вести себя так в жизни. А тут? Свобода.


  Я пишу на другом форуме и там не то что оскорбление, шаг  влево-бан.
Причем делает это сам модератор, без жалоб . Тут нет.

 Суть туристического форума, как и этих страниц, не в выяснении и "экспертизе" чужих фото, вот, в сущности, какое дело кому когда, почему снят тот , или иной объект, что делал в это время путешественник, кого кто тут любит, либо нет. Суть форума не в квашении помидор и продаже бесконечных пуховиков с сайтов/для этого есть другие страницы/,не в сплетнях  и "дружбе до смерти" с клятвами верности друг другу Не суть форума в ненависти к" понауехавшим", не суть форума в травле чудесного человека, виноватого лишь в том, что он заботится о своей старенькой маме...

 Суть туристического форума:места, где мы бываем, впечатления, путешествия. И нормальная атмосфера на форуме, поддерживаемая руководством с  честным, без каких-либо личных предубеждений модерированием.

 Вот этого не вижу тут давно, причем уходила, приходила... все то же и все те же.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14702
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение georgkap »

The Little Mermaid писал(а): Я пишу на другом форуме и там не то что оскорбление, шаг  влево-бан.
А здесь-то что тогда делать, коли все такие сволочи и хамы?
The Little Mermaid писал(а): в травле чудесного человека, виноватого лишь в том, что он заботится о своей старенькой маме...
Никакой травли там нет, не придумывайте. Его этот формат устраивает, нас для поболтать тоже.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Igor1970 писал(а): Цена билетов из Аделаиды в Сидней ежедневно на самолете на ближайшие два месяца - 6100 рублей ( можете картой Сбера оплатить ) или около 62 Евро или 70 Долларов США.
Я летаю практически каждый месяц (в этом месяце, летал два раза). Билет за 70 USD, это билет в один конец, без багажа и в 6:30 утра. За нормальные билеты эконом класса, я плачу от 300 - 400 австралийских долларов. Дешевле - крайне редко.

"Направление Аделаида – Сидней пользуется наибольшей популярностью в январе, июле и декабре. В этот период средняя стоимость авиабилетов составляет 14 727₽ . В низкий сезон — в мае, августе и октябре цена на авиабилеты падает в среднем до 11 024₽ ."
https://www.aviasales.ru/routes/adl/syd

ЗЫ. И еще, что бы 2 раза не вставать. Из Аделаиды до Сиднея есть дороги от 1,380 км и до 1,452. Короткая - самая плохая, с двухсторонним движением. Бо всегда найдется какой то козел, который начнет трындеть, что есть более короткая дорога.
Последний раз редактировалось Orungal 25 июл 2024, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Lilena
Сообщения: 8032
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lilena »

georgkap писал(а): А здесь-то что тогда делать, коли все такие сволочи и хамы?
Ага
The Little Mermaid писал(а): причем уходила, приходила... все то же и все те же.
Как в анекдоте где «вчера в парке изнасиловали сегодня опять пойду»))

Veronika
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Veronika »

Теперь тут простыни исписаны... :wall:
Зато как тема то оживает...

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11933
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

Veronika писал(а): Теперь тут простыни исписаны..
Меня умиляют слова о "простынях", видимо, кто-то букв не знает,
читать не умеет, либо заставляют читать? :?

Но нет-тут как тут, и комментарий.

Veronika,что бы не написали Вы, Вам не собрать и троих читающих Вас.
Не завидуйте, либо учитесь писать так, чтобы читали Вас, а не меня.
georgkap писал(а): А здесь-то что тогда делать, коли все такие сволочи и хамы?
А кто писал про всех?
Вот, к примеру, Вам понравился, по-моему, пост о том, что меня надо ударить по лицу :так Вы кем себя считаете ?
Ну и представьте себе, что это написано Вашей жене, дочери, представили?Т.е. когда написано какой-то там женщине, то можно, а вот своим -нет.
А с форума меня гнать не надо, это вообще, по-моему, Вас лично не касается, есть тут я, либо нет,

тот форум, котором писала-форум об искусстве, а тут-туризм.


georgkap писал(а): . Его этот формат устраивает, нас для поболтать тоже.
По-поводу Даланда:не думаю, что его устраивает, подобное не может устраивать никого.
Lilena писал(а): Как в анекдоте где «вчера в парке изнасиловали сегодня опять пойду»

:shock:
Странные у Вас как анекдоты, ну с "душком", так и ассоциации на общественном форуме.
Вы что, обижены мною? Где? Когда? Либо так же что-то "не переносите"? Так не читайте, я Вас не комментирую, совсем. Разница есть?
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 25 июл 2024, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Igor1970
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Igor1970 »

Orungal писал(а): "Направление Аделаида – Сидней пользуется наибольшей популярностью в январе, июле и декабре. В этот период средняя стоимость авиабилетов составляет 14 727₽ .
Ок - Декабрь ( 19 ) ADL -SYD - Qantas самый дорогой перевозчик с багажом 23 кг в любое время дня - 9500 руб плюс минус ( 100 баксов ) ))
Остальные дешевле
В общем опять не бьется ))

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16396
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

The Little Mermaid писал(а): Суть форума не в квашении помидор и продаже бесконечных пуховиков с сайтов
А чем это плохо?
The Little Mermaid писал(а): Вот этого не вижу тут давно
Полно замечательных рассказов, не мешающих помидорам

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11933
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

Hedgefoxy писал(а): А чем это плохо?
А что в этом хорошего?
Есть множество сайтов о кулинарии, есть свободные страницы продаж, есть,

ладно, страницы "модного", но где там о моде?
Так "посиделки", Вам нравится? Прекрасно, мне-нет.

Я и не пишу там, потому как просто фото в одежде, которую носим, могло бы стать поводом обсуждений модных тенденций, каких-то ассоциаций увиденного в путешествиях, впечатлении о модной одежде в других странах. Да, советы, да-обсуждения, но нормальные.

Вы там видели хоть одно оскорбление человека по-поводу одежды от меня? А я удостаивалась их ежедневно.
Но Вас устраивает, вот как Георгия, когда-другого, мол, меня-то не касается.

Нет, не надо ни с кем "воевать", тут не посты для вербовки сторонников, я же о другом:об искоренении того, что мешает, того низкого, темного, никчемного и ненужного никому.

А может "нужного"? Ну для "развлечения"?
По-поводу кулинарии:есть тут прекрасный сайт Виктории, там все-впечатления, оригинальные рецепты, сервировка, подача.

По-моему, достаточно, ну на мой взгляд.
Hedgefoxy писал(а): Полно замечательных рассказов,
И по-поводу рассказов:в большинстве те, кто пишет мне гадости, не блещут рассказами.

А рассказы, интересные есть , есть прекрасные путешественники , потому и не пишу "о всех", нет, потому я и здесь .
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 25 июл 2024, 14:34, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7580
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Елена301 »

Сменим тему:
Каждый день хожу мимо этого дома. Оказывается это доходный дом Павлова (1907г). Мне было интересно, сколько же там квартир. Оказывается всего 4 квартиры в парадной. По одной на этаже. Первый этаж не жилой, там парикмахерская.
(фото не мои)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сбоку конечно не так симпатично. Сейчас пойду - сфоткаю.
А вообще на Лиговском проспекте оказывается несколько таких узких домов.

Lilena
Сообщения: 8032
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lilena »

The Little Mermaid писал(а): А что в этом хорошего?
Хорошо что можно не бегая по разным форумам
The Little Mermaid писал(а): Есть множество сайтов о кулинарии, есть свободные страницы продаж, есть,
а обсудить всё в одном месте причём с людьми которых видел, вкусы которых представляешь, с которыми имеешь много общего т.е. Вы правильно написали
The Little Mermaid писал(а): Так "посиделки"
:good: Именно так!
The Little Mermaid писал(а): Вам нравится? Прекрасно, мне-нет.
Вам не нравится потому что Вы в них не вписались, ну просто не Ваш формат, так бывает и ничего в этом страшного нет, по крайней мере до тех пор пока «не вписавшийся» не пытается всех «построить под себя».

Igor1970
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Igor1970 »

Orungal писал(а): Из Аделаиды до Сиднея есть дороги от 1,380 км и до 1,452. Короткая - самая плохая, с двухсторонним движением. Бо всегда найдется какой то козел, который начнет трындеть, что есть более короткая дорога.
Незнаком с австралийскими козлами, но вот Google Maps и Apple Maps почему-то утверждают, что самая быстрая и самая лучшая дорога длиной 1374 км - она же самая лучшая ))
Опять не бьется 2)

annatamin
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение annatamin »

The Little Mermaid писал(а): Я пишу на другом форуме и там не то что оскорбление, шаг  влево-бан.
Причем делает это сам модератор, без жалоб . Тут нет.

 Суть туристического форума, как и этих страниц, не в выяснении и "экспертизе" чужих фото, вот, в сущности, какое дело кому когда, почему снят тот , или иной объект, что делал в это время путешественник, кого кто тут любит, либо нет. Суть форума не в квашении помидор

Начните с прочтения заголовка "Беседка: разговоры вне путешествий Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь" Почему тогда пишите, о не правильной модерации этого раздела форума.

В этом разделе пишут о большой любви к квашеным помидорам, припасенным для выступления "любимых актёров". :)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18942
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение italalla »

Lilena писал(а): Вам не нравится потому что Вы в них не вписались, ну просто не Ваш формат, так бывает и ничего в этом страшного нет, по крайней мере до тех пор пока «не вписавшийся» не пытается всех «построить под себя».
Я, например, ушла с кулинарного форума, тот ещё серпентарий :? Вот там точно съедят живьём и не подавятся :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11933
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

Lilena писал(а): Вам не нравится потому что Вы в них не вписались, ну просто не Ваш формат, так бывает и ничего в этом страшного нет, по крайней мере до тех пор пока «не вписавшийся» не пытается всех «построить под себя».
Вы что-то путаете:я никого никогда под себя не строила, напротив:никому там, на модном, не написала ни слова оскорблений, - хвалила, а хвалила часто, но- "патока", "вранье".

А по-поводу "посиделок" в которые "не вписываюсь". Тут общественный форум, в формат которого, по-моему, должен вписываться любой человек, вне зависимости от чьих было бы предпочтений,

знают его лично, либо нет.

Он-член форума и никто не вправе ему писать:"Уходите. Создайте личные страницы и сидите там, а мы, мол, тут с подругами общаемся".

Что это?

Это не личный форум кого-то, а ОБЩЕСТВЕННЫЙ.

Сколько жалоб на личные оскорбления просто отклоняются? Почему? Сказано-без объяснений.

Когда-то Юрий-шеф мне советовал:"Вы, мол, не пишите пока, вот пройдет время-все будет хорошо".
И что?
Ну прошло. Хорошо кому?
Мне вчера? Что я плохого сделала тут швейцарской гражданке?

Почему, написав о замке, подверглась "разбору"?

Почему врут, мол, "я ничего не писала, мата не было"?

Почему человек, написавший, что меня надо "ударить по лицу" не получил "бан"?

Почему?


А вообще, зачем я пишу все это? Все было. И все продолжается.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Glok_kuzdra »

The Little Mermaid писал(а): А вообще, зачем я пишу все это?
Именно
The Little Mermaid писал(а): Вам нравится? Прекрасно, мне-нет.
The Little Mermaid писал(а): заставляют читать?

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7580
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Елена301 »

Какой то садомазохизм.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7580
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Елена301 »

Тааакс,я вернулась с боковым видом дома
Изображение
Ну как то так.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41409
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Катрин_delfi »

Хотела найти картинку по словам -клубок не связанных мыслей.
Гугл выдал ответ-Шизофазия
Шизофазия
Для шизофазии характерна повышенная речевая активность, речевой напор, а также «симптом монолога»,

Основные симптомы: бредовые мысли, иллюзии, галлюцинации слуха и зрения, отсутствие логики, нарушение мышления, чередование маниакальных и депрессивных состояний,
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 25 июл 2024, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Lilena
Сообщения: 8032
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lilena »

The Little Mermaid писал(а): Вы что-то путаете:я никого никогда под себя не строила,
Вы опять выхватили фразу из контекста, а смысловая нагрузка здесь
Lilena писал(а): Вам не нравится потому что Вы в них не вписались, ну просто не Ваш формат, так бывает и ничего в этом страшного нет
И вовсе не обязательно
The Little Mermaid писал(а): Тут общественный форум, в формат которого, по-моему, должен вписываться любой человек, вне зависимости от чьих было бы предпочтений,
Вы опять путаете причину и следствие - никто никому и никуда не должен, это добрая воля, каждый выбирает где ему комфортно там и тусуется - интересы у людей разные, стиль общения разный и каждый выбирает для себя комфортную среду, а не пытается жалобами/истериками переделать кого-то, типа «полюбите меня я ничего плохого вам не сделала хочу и буду здесь» ну детский сад же.

Ответить