NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Круизная компания Norwegian Cruise Line
pegast
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение pegast »

Да, бесплатно
В апреле было все очень строго, даже воду в бутылке не пропускали. У тех, кто купил воду в дьютике в Барселоне тоже выкидывали на входе на лайнер.
Так же изымали еду, типа сыров, купленных на берегу.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вода опресненная,чай,кофе и тд+ какая-то еда в кафе и ночью,бесплатно
Строгость проноса зависит от конкретных секьюрити и это невозможно точно предсказать.
Если вам уж так не нравиться только чай и кофе, сможете набирать(лучше сначала в стаканы) в бутылку другие напитки в буфете.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Semka »

pegast писал(а):У тех, кто купил воду в дьютике в Барселоне тоже выкидывали на входе на лайнер
выкидывали :o или конфисковывали с возвратом в конце круиза?
Я конечно не совсем воду имею в виду, но если мы купим алкоголь домой? ;)

pegast
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение pegast »

Алкоголь конфисковали - стоял с бирками на столе. А воду выкидывали - мусорный бак был переполнен, бутылки стояли даже на полу рядом

Аватара пользователя
Puzatik10
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:15
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Puzatik10 »

Да, с проносом воды и продуктов было очень строго. Не разрешали проносить ни чего!!!
Мы в первом порту смогли пронести бутылку воды (баки стоят после секьюрити, мы просто прошли мимо них). Но больше не стали с берега ничего проносить.
Юлия - фото из путешествий в соцсетях:
Instagram: ymeteleva
VK, Facebook: Юлия Метелева

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Пульхерия Карповна »

Трудно мне будет. Но мы не боимся трудностей. Опять же, спортивный интерес.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

stvikevd
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:25
Откуда: Златоуст
Возраст: 59

Re: NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение stvikevd »

pegast писал(а):В апреле было все очень строго, даже воду в бутылке не пропускали. У тех, кто купил воду в дьютике в Барселоне тоже выкидывали на входе на лайнер.
Так же изымали еду, типа сыров, купленных на берегу.
А как проверялись чемоданы при посадке?
У нас забронирован круиз на этом корабле из Рима в Рим.
Если, к примеру, я захочу прикупить итальянского сыра с килограмчик и упакую его в багаж? Дело в том, что после круиза надо будет сразу в аэропорт, шопиться некогда будет, а сыр домой привезти хочется.
Или если для вечеров в каюте положить в багаж бутылочку виски из дьютика?
Неужто все это изымут злыдни?
Станислав.

pegast
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение pegast »

Тут вот не отвечу, не было у нас ничего запрещённого в багаже :)

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

При посадке на судно портовые секьюрити могут найти и изъять ножик и прочее, а вот до вина или сыра,прочих продуктов им дела нет.
Этим "озабочены" судовые секьюрити и когда светят уже на судне тогда и могут пристать.
Но в разных портах и на разных судах работает человеческий фактор,кто-то узреет и заберет,а кто-то и не обратит внимание.
Ваш сыр в чемодане,скорее всего пройдет,ведь им важны предметы другого толка или на крайний случай бутылки.
Алкоголь можно залить в плоский пластик и положить в карман, можно налить типа в банку и положить в чемодан, в любом случае воду выкидывают потому что она дешевая, но думаю если настоять то и ее сохранят до конца круиза,как и выпивку,прочую запрещенку.
Шансы есть,какие -то...


Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Semka »

В теме подготовки к круизу на этом корабле Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 04.01.18 из Барселоны на Канары вернувшиеся из круиза форумчане выложили много полезной информации. Попробую скопировать ее сюда.

о налоге на алкоголь Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 04.01.18 из Барселоны на Канары (IrinaKuz)
Про этот налог на алкоголь добавлю несколько слов.
Несмотря на купленный алкопакет, в границах 12 мильной зоны от берега (а это 2 - 2.5 часа хода) на все продаваемые на лайнере товары налагается 10% сбор. При покупке, например, напитка, вам дают чек с полной стоимостью товара, где расписаны все таксы (налоги). В чеке необходимо расписаться. Налог в 10 % либо списывается с привязанного банковского счета(карты), либо с онборд кредита, либо с внесенных наличных.
Есть или нет налог в данный момент определяет радар, согласованнный с кассовым аппаратом. Так мне объяснили на рецепции. Налог предусмотрен в пределах не только Испании, но и любой другой европейской страны или Америки. В нашем маршруте за исключением Марокко. Опять же, с объяснения "ответственных" лиц налог берет не только Norwegian, но и другие американские компании. У Косты такой практики нет, потому что это европейская компания.
10%налог взимается со всех товаров : алкоголя, сока или товары в магазинах
о русскоговорящем персонале на борту Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 04.01.18 из Барселоны на Канары (IrinaKuz)
На рецепции работают 4 русскоговорящих менеждера. Евгения проводила вступительный семинар.
У всех них на лацкане пиджака есть российский флажок
Евгения впечатления не произвела, многое из того, что было сказано мне, оказалось ошибочным. А другие 2 мальчиков и 1 девочка оказались очень толковыми.
Например, Евгения не нашла мой онборд кредит и предложила связаться с агентом, у которого круиз покупался. Она соединила его со мной по их телефону. С Америкой, если что! Сергей тел. не снял, а так не знаю, за чей счет был бы звонок! Она сказала, что не за мой, но что-то я ей плохо верю. И на семинаре Евгения сказала, что онборд кредитом оплатить налог нельзя!
Другой же мальчик (казахского вида), и кредит с ходу нашел и объяснил, что этим кредитом можно оплатить налог, если объединить все счета в каюте. Для этого надо подписать заявление об этом.
о расчетах на борту Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 04.01.18 из Барселоны на Канары (IrinaKuz)
Валюта на корабле - доллары! Все расчеты происходят в долларах.
Бортовой счет должен быть либо привязан к карте, либо обеспечен наличными. Выбрать один из этих способов Вы должны при регистрации на корабль в портовом терминале.
Если вы выбрали привязку к карте, то в первый же день на Вашей карте блокируется 300 долларов. Если валюта Вашей карты отлична от доллара, то при привязывании счета и дальнейшем списывании средств происходит конвертация в доллары, причем, как всегда, по невыгодному для Вас курсу. По окончании круиза неизрасходованные средства разблокируются.
Если Вы выбрали второй вариант - наличные, то в первый же день надо внести наличные деньги кэшом (бумажками) на ресепции. Ваши деньги также будет проконвертированы. В первый день здесь будет очередь, но не переживайте - она очень быстро расссасывается.
Если Вы НЕ внесли деньги, то карта на следующее утро, на второй день круиза, не блокируется. Блокировка будет сделана только если Вы потратите больше 20 долларов. Оставшиеся неизрасходованный средства Вам возвращаются в конце круиза в долларах.
Терминалов по внесении денег и проверке счета на корабле нет. Ресепция находится на 7 палубе в атриуме.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Semka »

о проносе алкоголя и других напитков на борт
Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 04.01.18 из Барселоны на Канары (prouste)
Пару слов про алкоголь, бо не у всех пакет включен и , наверное, кому-то не будет лишним. Бутылку виски в чемодане ( и утюжок) совершенно спокойно доставили в каюте, но при посадке в Барсе смотрели. По опыту Косты: если смотрят ручную кладь сотрудники порта ( им-то все равно, что из питья в таре), то второй раз сотрудники корабля, как правило, не смотрят. Мы прошли портовый досмотр, зарегистрировались, а затем была зона дьюти-фри. Я там хотел купить бутылку рома, но продающая тетечка мне артикулировала, что на борт точно не пустят. И то: перед входом на корабль был еще осмотр клади, так что алкоголь бы ждал до конца круиза. На Канарах в карман штанов положил пластиковую бутылку виски 350 граммов, готовый ее отдать в случае претензий - спокойно ее пронес в кармане. В последний день круиза, понятно, в рюкзаке находилось вино, которое просветили и без вопросов пустили на борт. Приносимую с берега воду в бутылках заставляли выливать при входе.
Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 04.01.18 из Барселоны на Канары (IrinaKuz)
В каждой ежедневке мелким шрифтом написано, что выносить с корабля и приносить на борт продукты и напитки запрещено.
Я же в каждом порту приносила бутылку воды, правда, початую или половину. В сумке через просвечивание.
А у знакомых на входе на корабль на Гран Канарии отобрали 2 банана (вынесенных утром с корабля) и долго придирались к марципану, но в итоге пропустили.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Semka »

о спортзале на корабле Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 04.01.18 из Барселоны на Канары (prouste)
Спортивный зал невелик, но необходимые дорожки, велосипеды в нем есть. Штанг нет и в помине ( на круизах, возможно, они и не нужны - те, что на Костах - карикатура), гантели в наличии. В моем представлении в любом мини-зале должны обязательно быть станок для гиперэкстензии ( спину укреплять всем нужно) , ну и аналог турника, чтобы подтягиваться. На Спирите есть конструкция с брусьями для подтягивания( в т.ч. параллельным хватом), но, в отличие от Косты, станка для тренировки спины нет. Сауна рядом с залом, но с такой стабильно низкой температурой, что ее, почитайте, и нет.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Semka »

о напитках на борту
Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 04.01.18 из Барселоны на Канары (IrinaKuz)
Автоматы с соками, лимонадом, водой и кофе (в том числе без кофеина) работают круглосуточно. Они есть на 12 палубе в буфете (4), на корме в баре (2).
Сок искусственный.
Кофе более чем посредственный. Хотя пишут, что Illy.
В буфете ходят официанты и предлагают долить кофе из их кофейников. Или молоко.
В ресторанах (а их основных 2 - Garden и Windows) официанты постоянно разливают воду со льдом, без напоминания. Тут же можно заказать вино или пиво. Приносят чай в чайниках. Можно бесплатно заказать кофе. Я брала капуччино 1 раз. Отвратно! Не из кофемашины.
Утром в буфете можно заказать свежевыжатый сок из яблок, моркови и/или сельдерея. Это платно! 3.25 бокал меньше, 3.75 бокал по-больше. Если завтрак происходит в порту, то плюс 10%
Борткредит это погашает.
Соки в ресторане на завтрак несколько лучше, чем из автоматов
Хороший кофе из кофемашины в алкопакет не входит!
За деньги на 7 этаже в зале атриума из машины
Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 04.01.18 из Барселоны на Канары (LaSer61)
Как я понял, в последние брони NCL с включенными чаевыми входит немного другой пакет напитков UBP. В него дополнительно включены кофе в ресторане во время обеда и ужина и по литровой бутылке воды на пассажира в день. На карточке он обозначен как UBP+C+J.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Semka »

о питании на корабле
Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 04.01.18 из Барселоны на Канары (IrinaKuz)
Основных ресторана 2.
Garden и Windows.
Кухня одна и меню одинаковое. Рестораны расположены по разные стороны кухни на 6 палубе.
Windows находится на самой корме. Он громадный - метров 400 (квадратных). Поделен проходами на 3 зоны. С огромными арочными окнами. Высокие потолки. Но, когда собирается много народа, мне он напомнил вокзальный ресторан. У нас в Питере есть с такими же громадными окнами ресторан на Витебском вокзале. Правда, я там не была уже 1000 лет.
Поскольку Windows находится на корме и на низкой палубе, очень ощущается вибрация двигателя (?).
Garden много по-меньше и уютнее. Потолки низкие, свет приглушенный. На стенах гобелены с пейзажной расцветкой и панно с цветочками. В нем тихо и кофортно.
При входе менеджер сканирует карту одного из сокоютников и спрашивает, сколько вас человек.
Предлагает секунду подождать, когда подойдет официант и проводит вас за стол. В этот момент в первые дни круиза надо сказать, что вы предпочитаете меню на русском языке. Потом они уже сами об этом знают.
Сажает за соответствующий стол. Когда мы приходили вчетвером, то сидели за столом на 4 человек. Когда вдвоем - только за столом на двоих.
Сажать стараются у окна. И только когда у окон все занято, сажают рядом. Можно попросить любой другой стол - никаких проблем.
В мои 10 посещений я больше 2 минут на входе не простояла.
За завтраком шведского стола нет. Все по меню.
Яйца бенедикт, они же с сальмоном, сальмон отдельно (1 кусочек, украшенный долькой помидора, каперсом и петрушкой), яйца в любом другом виде, каша овсяная и еще какая-то (вроде рисовой), йогурт, сок на выбор, чай, кофе.
На обед и ужин меню в обоих ресторанах одинаковое (как я уже сказала - кухня у них одна).
Никаких ограничений по выбору не было. Из каждой части можно брать по крайней мере по 2 блюда. Может быть и больше, мне не надо было.
В меню есть блюда без глютена и вегатарианские.
Десертное меню приносят позже, уже после того, как откушали основные блюда.
Есть один десерт без сахара. Об этом написано.
Все меню на разных языках одинаковые.
Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 04.01.18 из Барселоны на Канары (Semka)
В меню на завтрак в ресторане предлагается также выпечка, оладьи, творог, фрукты, хлопья и др. Голодными не останетесь.
В буфете проблем с мясными блюдами быть не должно. Всегда была нарезка ветчины, нарезка колбасы, 3-4 вида мясных сосисок (свинина, кура, индейка), обжаренный бекон и ветчина...
Кстати, про выпечку... На Косте мне она больше нравится ;) Здесь вроде и ассортимент имеется, но вкус оставляет желать лучшего... Оладьи даже в ресторанном варианте оставляли слишком насыщенный привкус соды
Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 04.01.18 из Барселоны на Канары (prouste)
Стейков было в ресторанах много, они были разные и вкусные. Из мини-огрехов: сыр в буфете был символическим, а уж вариаций даже на уровне незамысловатой Косты не было и в помине
Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 04.01.18 из Барселоны на Канары (Кочиван)
Касательно еды - было замечено полное (абсолютно) отсутствие орехов. Даже в снеках в баре их не было до последнего дня. Зато в последний день вдруг оказалось что там и грецкие, и миндаль, и кешью вдруг появились.
Про сыры уже было сказано об их отсутствии, бри и дор-блю были замечены в буфете только в первый день круиза. А ассорти из хороших сыров было на десерт в платных ресторанах.
Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 04.01.18 из Барселоны на Канары (LaSer61)
Десерты и выпечка вообще никакие. Еда в бесплатных ресторанах ничуть не лучше костовской. С мясом получше, а с рыбой и морепродуктами похуже. Если бы не включенные четыре платных ресторана, мой рейтинг NCL был бы точно ниже Косты.
Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 04.01.18 из Барселоны на Канары (SOS)
В целом круизом довольны, хотя ассортимент блюд в ресторанах и качество конечного продукта были далеки от совершенства! Вся кухня "заточена" под америкосов (стейки, картофель, чипсы, изделия из кукурузы и пр). Минимум рыбных блюд, примитивные десерты, невкусный кофе, отсутствие сыров.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Пульхерия Карповна »

Semka писал(а):В каждой ежедневке мелким шрифтом написано, что выносить с корабля продукты и напитки запрещено.
То есть, бутерброд нельзя с собой брать? Странно, на некоторых кораблях стоят специальные контейнеры с сухим пайком, чтобы пассажиры на берегу не оголодали, а Норвегам плюшку жалко?
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Semka »

И бутерброды, и фрукты, и плюшки из буфета и с корабля на берег выносились спокойно. При сходе с корабля никто сумки не смотрит. Выноси, что хочешь. По утрам в буфете каждый день наблюдалась одна и та же картина, как пассажиры набирают в бутылки и термосы воду.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15499
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение LaSer61 »

Semka писал(а):В каждой ежедневке мелким шрифтом написано, что выносить с корабля продукты и напитки запрещено.
Более того, там написано, что еду даже из буфетов-ресторанов запрещено выносить!
У нас одно общее - все мы разные.

IrinaKuz
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 11:29

Re: NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение IrinaKuz »

Добавлю несколько фоток.
Стиль - полный фьюжн!
Тут и ретро-аппараты, реально работающие, кнопочные, для связи с каютами

Изображение

Изображение

и азиатские львы и сегуны

Изображение

и ирландские пабы

Изображение

Это "ресторан" Blu Lagun

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

следующая фотка размытая, но она как доказательство наличия розеток на случай зависнуть

Изображение

Изображение

интересный декор с винтажными ящиками

Изображение

ими же оформлен проход в игровую зону с автоматами

Изображение

сама игровая

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Пульхерия Карповна »

Какая степень нарядности наблюдается в ресторанах за ужином?
Это я, чтобы лишнее не брать. А то на Майн Шиф прихватила к ужину платьев красивых, а там такое не носют.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Ответить