Серебряная свадьба он-лайн, или круиз по фьордам Koningsdam HAL 30.07-06.08.2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Серебряная свадьба он-лайн, или круиз по фьордам Koningsdam HAL 30.07-06.08.2017

Сообщение Пульхерия Карповна »

Эльжбета писал(а):Пограничник спросил цель приезда, я сообщила, что едем всей семьей в круиз отмечать серебряную свадьбу, он улыбнулся,
Сразу понятно, что это был не наш пограничник. По возвращению будет примерно, как в анекдоте:
Неделю отдохнув на море, друзья вернулись в Москву. В Домодедове бледный пограничник с выпученными глазами внимательно вгляделся в румяные лица приехавших и задумчиво спросил: «Цель вашего возвращения?»
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Rina NZ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 19:22
Откуда: Москва-Подольск

Re: Серебряная свадьба он-лайн, или круиз по фьордам Koningsdam HAL 30.07-06.08.2017

Сообщение Rina NZ »

Доброго дня всем и путешествующим,и наблюдающим!
Поздравляю с семейной юбилейной датой!Красивая дата и прекрасный плодотворный возраст юбиляров.Желаю Вам встретить вместе в любви и здравии полувековую дату.
С интересом наблюдаю за разворачивающимся действием.Эля,вы очень интересно повествуете,а фотографии дополняют производимое от рассказа впечатление.В вашей славной компании есть наша общая знакомая,Лена (Московская).Привет ей огромный из Подольска и приятных впечатлений от круиза.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Серебряная свадьба он-лайн, или круиз по фьордам Koningsdam HAL 30.07-06.08.2017

Сообщение Эльжбета »

Дорогие друзья, я подключилась на минутку, чтобы раздать интернет, и прямо сейчас сяду и напишу все, что накопилось - ну ни минутки свободной не было, простите.

Главное - завтра у нас будет праздник. Договорились с метрдотелем, сломали мозг, но решили-таки вопрос с рассадкой гостей (столы прибиты к полу!!), завтра подружки невесты Марина и Соня помогают делать прическу, Лена и Наташа помогает Ксюше составлять букеты и украшают столы, Наташа координирует выход молодоженов, Клим отвечает за музыку, Никита ответственный за подарки, остальные готовятся к банкету, наряжаются и собираются, в общем, завтра будет большой праздник!

И, Женя!! Мы на борту, тебе должны были передать кораблик!

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Серебряная свадьба он-лайн, или круиз по фьордам Koningsdam HAL 30.07-06.08.2017

Сообщение Эльжбета »

Никто не спросил, а что за коробочка на заглавной фотографии :(

А это - подарки гостям, лимитированная серия фарфоровых елочных игрушек ручной работы, выпущенная в количестве 25 штук. Как символ лет до золотой свадьбы - если все гости сохранят игрушки, доживем, значит (пока нет фото, показываю из подготовки):

Изображение

Винтажный стиль морского круиза был выбран для оформления нашей свадьбы. Гости вместе с корабликами получили такие приглашения:

Изображение

Аватара пользователя
Львёнок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 май 2017, 20:55

Re: Серебряная свадьба он-лайн, или круиз по фьордам Koningsdam HAL 30.07-06.08.2017

Сообщение Львёнок »

Эльжбета и Александр! От души вас поздравляю с замечательным событием! Желаю долгих лет счастливой семейной жизни, любви и взаимопонимания, новых интересных путешествий и конечно же - внуков, продолжателей "династии круизеров"! Очень интересно читать о такой нетревиально организованной серебряной свадьбе. Спасибо, что делитесь с нами!

LuSin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 20:55
Откуда: Москва

Re: Серебряная свадьба он-лайн, или круиз по фьордам Koningsdam HAL 30.07-06.08.2017

Сообщение LuSin »

Эля, дорогая!
С нетерпением ждём продолжения "эксклюзивного" отчёта!

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Серебряная свадьба он-лайн, или круиз по фьордам Koningsdam HAL 30.07-06.08.2017

Сообщение Эльжбета »

Рассказываю.
Приехали в порт – оказалось, действительно, никакого терминала, и даже не шатер, а какой-то продуваемый ветрами забор и гараж с огромной очередью. Хорошо, что регистрация началась раньше заявленного времени, мы быстро прошли.

Пошли смотреть каюты. Ахнули, какая каюты у мамы! Огромная, угловая, балкон в три раза больше обычного.
Хуже нашей каюты нет ни у кого.
Остальные каюты прекрасные – шлюпки совсем не загораживают вид, так как их верхний край находится ниже уровня пола балконов.

Ужинать собрались все. Была нервотрепка с рассадкой, с вином, но как-то смогли все наладить. Столы на 10, 8 и 6 мест, все рядом, решили меняться местами каждый ужин, чтобы все успели пообщаться за столом со всеми.

Сегодня был морской день. Погода отличная, солнце, море спокойное.

Утром мы с Мышкой встали в шесть. Она хотела идти гулять, но я утащила ее в спортзал – было никого, тренажеры новейшие, солнце вставало очень красиво.

В семь пошли в стеклянный аквариум на стрейчинг – теперь занятия по записи. В списке увидели две фамилии из нашей группы, но, видимо, они не смогли встать, никого, кроме нас, не было.

На завтрак брали голубику, малину, ежевику – кашу, мама сказала, она и дома поест.

А, еще я вчера зашла на ФО, записать на кулинарный класс и СПА (которые нам положены бесплатно каждый круиз в качестве бонуса за статус, как вы помните). Кулинарный класс нам предложили вместо Бергена (когда все сойдут на берег, мы можем учиться варить макароны или еще что, мы, конечно, отказались), а звонок в СПА не утешил – говорят, приходите и мы по месту решим, будет ли для вас место, если будет много народу, то не получится.

С утра я подумала, что надо поступать в обратном направлении. Пошли в СПА и сказали, что хотим купить дневные пропуски (маме тоже взяли). Расписались в чеках, про свои бесплатные права заикаться не стали. Надо же, получили в придачу к билету подарок – шелковый мешочек с мочалкой и скрабом, шоколадным, мандариновым. Вы представляете? С момента получения статуса 5 * у меня было около 20 круизов. Я впервые узнала, что к посещению СПА причитается какой-то подарок!

То есть, я сделала вид, что покупаю дневной пропуск в СПА, а качать права я намереваюсь потом, чтобы вычеркнуть оплату из счета, так как имею право на бесплатный пропуск. На что приходится идти в борьбе за бенефиты!!

Мама была в восторге от СПА, сказала, что останется там до вечера, еле вытащили.

Изображение

Дальше у нас был объявленный турнир в руммируб (настольная игра), любой новичок мог научиться правилам и попробовать силы. Пришло 8 желающих, остальные оправдывались, что не смогли найти место.

Изображение

Ужин формальный, наша группа самая красивая.

Изображение

Изображение

После ужина капитан у бассейна фотографировался со всеми желающими, представил команду, раздавали спуманте.

Изображение

Изображение

А дальше концерт, шикарный.

Извините, что мало фото, завтра мне надо быть в форме, утром у нас автобус в Эйдфьорде (я волнуюсь, так как фирма прислала мне подтверждение, но денег с карты пока не списала), надеюсь, завтра нас будут ждать на причале.
Последний раз редактировалось Эльжбета 01 авг 2017, 04:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
VictoriaRiga
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 20:52
Откуда: Riga

Re: Серебряная свадьба он-лайн, или круиз по фьордам Koningsdam HAL 30.07-06.08.2017

Сообщение VictoriaRiga »

Дорогие Эльжбета и Александр, поздравляю вас с такой красивой датой! Пусть ваша жизнь будет наполнена любовью, радостью, счастьем и, конечно же, самыми позитивными эмоциями от настоящего и многочисленных будущих круизов!!! УРА!!!!!!
Фотография новобрачных замечательная! Какая пара!


Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Серебряная свадьба он-лайн, или круиз по фьордам Koningsdam HAL 30.07-06.08.2017

Сообщение Timch »

Изображение
Эльжбета и Александр поздравляем Вас с юбилеем, желаем всего самого наилучшего Вам и Вашей большой семье! Исполнения самых заветных желаний. Мысленно с Вами. Всегда рады встречам с Вами.
Последний раз редактировалось Timch 01 авг 2017, 04:16, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Серебряная свадьба он-лайн, или круиз по фьордам Koningsdam HAL 30.07-06.08.2017

Сообщение Эльжбета »

Ну, хотя бы в меню загляните, если не попали на наш банкет:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Gulusha
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:28
Откуда: Баку

Re: Серебряная свадьба он-лайн, или круиз по фьордам Koningsdam HAL 30.07-06.08.2017

Сообщение Gulusha »

Эльжбета,
поздравляю с юбилеем! Долгих лет, удачи и интересных путешествий :)

Аватара пользователя
Puzatik10
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:15
Откуда: Екатеринбург

Re: Серебряная свадьба он-лайн, или круиз по фьордам Koningsdam HAL 30.07-06.08.2017

Сообщение Puzatik10 »

Счастья молодым! Горько)
Юлия - фото из путешествий в соцсетях:
Instagram: ymeteleva
VK, Facebook: Юлия Метелева

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Серебряная свадьба он-лайн, или круиз по фьордам Koningsdam HAL 30.07-06.08.2017

Сообщение Semka »

Поздравляю серебряных молодоженов! Любви, здоровья и ещё много-много лет счастливой жизни!

Аватара пользователя
Елена Танаева
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 22 май 2016, 05:07
Откуда: Магнитогорск

Re: Серебряная свадьба он-лайн, или круиз по фьордам Koningsdam HAL 30.07-06.08.2017

Сообщение Елена Танаева »

Эля , Саша поздравляю с такой красивой датой. Очень жалею что не получилось вырваться в этот круиз!

Аватара пользователя
Rina NZ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 19:22
Откуда: Москва-Подольск

Re: Серебряная свадьба он-лайн, или круиз по фьордам Koningsdam HAL 30.07-06.08.2017

Сообщение Rina NZ »

Ну, хотя бы в меню загляните, если не попали на наш банкет:

И в меню заглянули и фотографиями полюбовались и первыми часами рассвета тоже.Классно!!! Все такие позитивные,веселые и красивые! Три мужчины на фото-отпад! Уже предвкушаем выход молодоженов,это действо и эти фото!

-мечта
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 27 май 2016, 11:16

Re: Серебряная свадьба он-лайн, или круиз по фьордам Koningsdam HAL 30.07-06.08.2017

Сообщение -мечта »

Поздравляю семью любимого автора с прекрасным юбилеем и радуюсь от души,что все сложилось и близкие родные люди вместе с вами,да еще и в круизе, пусть и дальше в вашей жизни будет как можно больше счастливых моментов. Обожаю путешествовать вместе с вами, хотя и виртуально.

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Серебряная свадьба он-лайн, или круиз по фьордам Koningsdam HAL 30.07-06.08.2017

Сообщение Солнце »

Уважаемые молодожены, поздравляю Вас с Двадцатипятилетием Вашей Любви!!!
Будьте счастливы!!!

Изображение
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Серебряная свадьба он-лайн, или круиз по фьордам Koningsdam HAL 30.07-06.08.2017

Сообщение Timch »

Эльжбета писал(а):Ну, хотя бы в меню загляните
Меню на наш сегодняшний ужин принято к сведению.
Двухтомник рецептов от ХАЛ лежит на готове. :)
Последний раз редактировалось Timch 01 авг 2017, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Серебряная свадьба он-лайн, или круиз по фьордам Koningsdam HAL 30.07-06.08.2017

Сообщение TatianaIv »

Прекрасная дата, красивая пара, замечательные дети! все что можно (и даже чего было нельзя загадывать в 1992 году :D ) сбылось!
пусть и дальше вам также улыбается счастье!

Теперь наверно будет маму не вытащить из круизов ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить