Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43783
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Весна - цветущие города, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться (где купить). Нас тут 500+ человек, включая 48 детей (список), присоединяйтесь! Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, поезда, автобусы, отели, экскурсии, докруизную и послекруизную программу. Документы с собой. Мои планы.
Объявления: продают свою каюту lu2008, Krista.

Кооперируемся на трансферы и экскурсии:
19-20.04 Обзорные экскурсии по Парижу (Stiltour)
21.04 Трансфер из Руана в Гавр с заездом в Этрету, Довиль, Трувиль, Онфлёр (Kuskow)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией по Трувилю и Довилю (Нина)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией в Руан и Этрету (Stiltour)
22.04 Экскурсия в Винчестер и Оксфорд с гидом (Londonrusguide)
22.04 Экскурсия в Лондон с гидом (Londonrusguide)
22.04 Трансфер в Лондон и обратно (Kuskow)
23.04 Наши автобусы из Зебрюгге в Брюгге и Гент (Kuskow)
25.04 Экскурсия по Осло с гидом (ЯРК0)

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
21.апр, вс Гавр / Франция 08:00-22:00
22.апр, пн Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
23.апр, вт Зеебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
24.апр, ср в море (День Нептуна в тельняшках)
25.апр, чт Осло / Норвегия 08:00-20:00
26.апр, пт в море (День именинника)
27.апр, сб Гамбург / Германия 07:00-...

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Olga& »

Ну пасха не рождество. Это один день и вряд ли будет такой скачек цен...

Очень даже ничего.
Особенно отличный повод наконец-то прилететь в Нормандию на пару дней.
Хочу в Сан-Мишель съездить, а остановилась бы на одну ночь в Руане!

Вот только дату бы на недельку сдвинуть ;) . Что там через неделю - не круговой маршрут? :D

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение helga17 »

13230 Ольга, Дмитрий
Безумие какое-то! :lol:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43783
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Akvariumist писал(а):Очень сладкий вариант. Но есть подводный камень. 21 апреля следующего года в Европе пасха. А в это время билеты и отели не ах.
Цена на билеты из России и обратно не зависит от католической Пасхи совершенно точно.
И на отели, например, в Париже, никакого увеличения цен не наблюдаю. Напротив, очень хорошие цены показывает, например, ibis. Бронировать можно уже сейчас.
http://www.ibis.com/gb/hotel-0751-ibis- ... ndex.shtml

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TOlSVETA
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 10:54
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение TOlSVETA »

Подскажите сколько каюта с окном , балконом на двоих ? Спасибо

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43783
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

TOlSVETA, всё равно ведь будете сами бронировать. Вот и хороший повод потренироваться - зайти на сайт и посмотреть стоимость каюты для себя.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11877
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

Пасха в Европе - не лучше рождества. Все заведения закрыты. Попали мы как то в страстную пятницу... Ехали по Польше в сторону Бреста, поесть не могли. Все закрыто.
:oops: выход в море у нас в Пасху, а закрыто было в Страстную пятницу.
Интересный вариант, заманчиво... но: конец квартала, ) :cry: :cry: :cry:
Последний раз редактировалось ЭллаПа 28 мар 2018, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

У меня была вторая бронь с августовского круиза с которой я не знаю что делать. Если бесплатно поменяют на этот круиз, тогда поеду. Интересно побывать на Пасху в руанском соборе.
Если не поменяют, ну нет так нет.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41397
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

ЭллаПа, я уже Ольгу уговорила :lol: Осталось дело за тобой. Если бы не Дивина в апреле 19, я б не раздумывала.
Париж, Руан посмотреть и потом в Гавр. Красота, а не маршрут!
Еще и Осло!

sindie, по правилам же должны поменять бесплатно...
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 28 мар 2018, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9993
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vitaminka69 »

ЭллаПа, так то в Польше. Мы были на Пасху в Париже: всё работало. Везде побывали, всё что хотели посмотрели. С покушать проблем не возникало. Снимали квартиру через Airbnb за те же деньги, что и в другие дни.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11877
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

Катрин_delfi, Вот именно, прельщает Руан и Осло. В Руан давно мечтаю попасть, в Осло - с удовольствием еще раз.
Вот думаю, как бюджетнее добраться минуя Париж.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение helga17 »

А можете подсказать навскидку, в каком районе Парижа искать отели, чтобы посмотреть самое основное и чтобы в Руан/Гавр оттуда выехать удобно было (не знаю, с какого вокзала надо будет выезжать).
Вообще ничего про то направление не знаю, ужас!!! И на подготовку времени остается в обрез - меньше года :mrgreen:
Как жить???

Мокеева Татьяна
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 07:39
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Мокеева Татьяна »

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, самый первый круиз у нас был с MSC.Но тогда я и не представляла, что надо иметь какие то индивидуальные номера для дальнейшей скидки. Это сейчас, вступив в ваш "лагерь" форумчан и самостоятельно покупая круизы на сайте круизной компании, представляю что это такое.
Вопрос в том, возможно ли сейчас при самостоятельном бронировании получить скидку от MSC,если с ними была в круизе, но покупала его через турфирму.
Спасибо.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение эльвира »

Мы как-то купили круиз из Кале за два месяца до отплытия. Планировали три дня в Париже. Стала смотреть рекомендации по выбору округов для проживания и ужаснулась. Вышел длинный список, где нельзя селиться. В итоге мониторя каждый день букинг, нашла отель в 5 округе, рядышком с Собором Нотр-дам-де Пари за 90 евро с завтраком на троих. Это очень хорошая цена за такое расположение и август месяц. Выезжали мы из Лионского вокзала, а в Гавр надо ехать из Сент Лазар или с Северного. А там не очень хорошие районы. Лучше искать отели в спокойных районах не привязываясь к вокзалу и ехать на метро. В один из дней мы брали проездные на день за 4.20 евро и ездили в дальние районы, вышло выгодно и удобно.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43783
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

ЭллаПа писал(а):как бюджетнее добраться минуя Париж
Москва-Будапешт-Бордо = Wizz Air.
helga17 писал(а):в каком районе Парижа искать отели
На несколько дней - в 9 округе, возле оперы. Там же и Сен-Лазарский вокзал, с которого идёт поезд в Гавр, и про который говорил Миронов (мистер Фёрст) в фильме "Человек с бульвара Капуцинов", что якобы: "прибытие поезда на Сен-Лазарский вокзал", хотя тот поезд прибывал вообще не в Париж.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43783
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Мокеева Татьяна писал(а):возможно ли сейчас при самостоятельном бронировании получить скидку от MSC,если с ними была в круизе, но покупала его через турфирму
Да, для этого обратитесь в ту же фирму, чтобы Вам узнали членский номер MSC Voyagers Club. Но скорей всего они будут тупить. Поэтому проще зарегистрироваться на сайте https://www.msccruises.com/en-gl/MSC-Vo ... Login.aspx - данные Вашего первого круиза подтянутся автоматически, если с точностью до буквы будут совпадать имя, фамилия, дата рождения как в брони того круиза. Вам сразу и номер дадут, и очки (баллы) покажут. И там уже с этим номером будете бронировать круиз.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Мокеева Татьяна
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 07:39
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Мокеева Татьяна »

Павел, спасибо Вам огромное, сегодня попытаюсь вечером зарегистрировать и забронировать круиз.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

Может кому понадобится.
Пришел мне ответ от МСЧ. По условиям каюты фантастика нельзя бесплатно поменять на круиз, который раньше. То есть нельзя августовский круиз поменять на апрельский. Только на круиз, который позже, после августа :(
Странная какая-то система.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41397
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow писал(а):очки (баллы) покажут
их начислят, если круиз был три месяца назад, если прошло больше 3х месяцев, то из программы лояльности MSC VOYAGERS CLUB:
3.1 Восстановление баллов за предыдущие круизы
Пассажиры, зарегистрировавшиеся в клубе MSC Voyagers Club в течение трех месяцев после окончания круиза, получат фиксированную сумму баллов в размере 500 баллов.
Если с момента окончания последнего круиза прошло более 3 месяцев, баллы за предыдущие круизы начисляться не будут.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/


Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение helga17 »

Olga& писал(а):Хочу в Сан-Мишель съездить, а остановилась бы на одну ночь в Руане!
Оль, а из Гавра не удобнее будет и в Сан-Мишель, и в Этрету, и в Довиль/Трувиль выезжать? Столько названий красивых :roll:
Я в Гавре присматриваю отели...

Ответить