Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза на Quantum of the seas с 02.01.20.

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Катя Мур писал(а):Слава богу, что знакомство с Азией произошло у нас именно в круизе, иначе бы - больше никогда и ни за что.
Странно, я, наоборот, когда приезжаю в Азию, думаю "как же тут хорошо отдыхается, но не представляю что же тут делать в течение круизного дня" )
С удовольствием буду читать дальнейший отчет.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза на Quantum of the seas с 02.01.20.

Сообщение Катя Мур »

Отдых в Азии не вычеркиваю совсем из своих планов, только очень далеких. Причём, рассматривать смогу только пляжный отдых, единственное надо будет очень тщательно выбирать место и отель.
Общее впечатление об Азии получила, впрочем, об этом позже.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза на Quantum of the seas с 02.01.20.

Сообщение Катя Мур »

Как-то не случилось у нас притирки к новому времени. Встали на следующее утро бодрыми огурчиками, я успела поплавать в бассейне, сходили закупались продуктами на завтрак в супермаркет, который находится практически в отеле, дверь в дверь. Для нас это просто находка!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Так необычно было лицезреть огромное количество новогодних украшений и инсталляций посреди лета, сначала глаз резала эта нестыковка, потом свыклось :D

Чуть не забыла упомянуть об очень важной теме - климат Сингапура. Он меня очень тревожил, казалось, что если будет тяжело, то я не смогу прочувствовать город, буду гулять не потому, что хочется, а потому, что надо. Слава богу, такого не случилось! Да - жарко, да - влажно, но терпимо и нисколько не мешает наслаждаться городом.
Ещё пугали постоянные ливни, которые нам обещал прогноз практически каждый день. Не поверите - за неделю в городе мы не застали НИ ОДНОГО дождя! Разве это не говорит о том, что не только я постепенно влюблялась в город, но и сам прекрасный Сингапур проникался ко мне чем-то большим, чем гостеприимством?

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза на Quantum of the seas с 02.01.20.

Сообщение Lena_G »

+38 и влажность 100%. У меня за 1 января всего 15000 шагов. Обычно при нормальной погоде я прохожу 25000

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза на Quantum of the seas с 02.01.20.

Сообщение Катя Мур »

Раздавая народам матушки Земли сокровища из своей кладовой, Всевышний Сингапуру не дал ровным счетом — НИЧЕГО! Ни сколь-нибудь приличной территории, ни нефти, ни газа, ни угля, ни прочих полезных ископаемых. Даже алмазов не подбросил! Нет здесь и плодородных земель. Да и откуда им взяться, если пресловутый во языцех Гулькин нос и тот превосходит своими размерами всю территорию Сингапура :lol: . Даже питьевую воду в это островное государство приходилось завозить из соседних стран. Из всех полезностей — один только бесполезный океан под боком. Вот и всё богатство, чем наделил Бог Сингапур. И на том спасибо. Можно хоть морской порт для кораблей построить.

И вдруг, ТАКОЕ, откуда не возьмись, неожиданное и немыслимое экономическое чудо и феноменальный прыжок в будущее!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Так и хочется, перефразируя классика, воскликнуть: «Откуда деньги, Зин?!» Мне этого совершенно не понять и не осмыслить. Наша страна — самая богатая землёй. Наша земля под завязку напичкана всеми полезными ископаемыми и прочими ресурсами. Наш народ, как твердят мне со всех СМИ, самый талантливый и изобретательный в мире. Наш кормилец «Газпром» — моё национальное достояние. Но, откуда же такая убогость всей нашей жизни, стоит только отъехать за 101 километр от Москвы ? Грустно...
Последний раз редактировалось Катя Мур 11 янв 2020, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза на Quantum of the seas с 02.01.20.

Сообщение Катя Мур »

Своим бурным процветанием и изящной экономической метаморфозе Сингапур обязан одному единственному человеку — премьер-министру Ли Куан Ю.
Изображение
Именно этот политик за какие-то сорок лет сумел превратить Сингапур из нищей страны «третьего мира» в одно из самых богатых и комфортных для проживания на нашей планете государств.

Придя к власти в 1959 году, Ли Куан Ю с присущим ему энтузиазмом, проявляя недюжинную политическую волю, а где-то по-хорошему и ослиное упрямство в достижении намеченной цели, затеял не на словах, а в буквальном смысле на деле — борьбу с разъедающей страну напастью, коррупцией.
Нам россиянам чудно всё это. Российская власть доходчиво демонстрирует своему народу и на потеху всему миру, что коррупцию надо давить не делом, а именно словом. Про борьбу с коррупцией надо очень много говорить во всех средствах медиа. Тогда она (коррупция) страшно испугается, сама по себе исчезнет в неизвестном политической науке направлении. Вот как всё просто и гениально, не правда ли?
Последний раз редактировалось Катя Мур 23 фев 2020, 20:42, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза на Quantum of the seas с 02.01.20.

Сообщение Катя Мур »

Ли Куан Ю взялся в первую очередь именно за своих, то есть — за неприкасаемых. И даже не за каких-то друзей и приятелей, подрывавщих и без того убогие основы сингапурской экономики того времени, а, (это даже страшно себе представить)… за своих родственников, в том числе и ближайших. Многих из них он посадил на нары. Кто-то из близких и родни свёл счёты с жизнью, избегнув участи сгнить в тюрьме. Некоторым и совсем немногим счастливцам удалось сбежать из страны. Презумпция невиновности к взяткодателям и любителям откатов в современном Сингапуре не применяется. Здесь сами чиновники должны доказывать Комиссии по борьбе с коррупций свою полную непричастность к экономическим преступлениям. Прямо средневековье какое-то! Но, именно поэтому в нынешнем Сингапуре коррупция теоретически стала невозможной, а реально практически искоренена.

Уничтожив на корню коррупцию в стране, Ли Куан Ю создал тем самым благоприятный и привлекательный для международного капитала инвестиционный климат. В страну бурным потоком хлынули из заграницы деньги. Денег привалило так много, что очень скоро Сингапур превратился в одну из самых могущественных финансовых столиц мира.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Катя Мур 11 янв 2020, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26620
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза на Quantum of the seas с 02.01.20.

Сообщение queen_V »

Мне тоже очень нравится Сингапур. Была тут несколько раз. Первый раз был восторг-восторг, сейчас уже когда видела все это несколько раз эмоции поутихли, но все равно каждый раз приезжаю сюда с удовольствием. Мне здесь очень комфортно.
В ЮВА раньше ездила сухопутно. Согласна с высказанным мнением, что круиз не лучший способ знакомства с Азией. Мне нормально было, я в Азии много раз бывала, потому не старалась везде успеть. Для галопа эти места не подходят, тут надо расслабиться, тогда почувствуешь атмосферу.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Semka »

Lena_G писал(а):https://cdn.aviaforum.ru/data/attachmen ... 24495d.jpg
https://cdn.aviaforum.ru/data/attachmen ... 58f039.jpg
Вот что творится в Дубае сейчас
Lena_G,
Можно Вас попросить не вклиниваться в повествование автора данного отчёта с подобными, не имеющими никакого отношения к этому отчёту, комментариями?
У автора чудесный стиль изложения, позволяющий почувствовать его чувства, эмоции, впечатления от посещения описываемых мест. Только проникнешься атмосферой, а тут... Ни уму, ни сердцу, чесслово.
Катя, прошу прощения :oops:

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Катя Мур »

Местный морской порт стал крупнейшей акваторией на планете. У океана отвоёвывалась суша, на которой обустраивались великолепные набережные и возводились знаменитые сингапурские небоскребы. В них размещались многочисленные офисы самых престижных в мире компаний, корпораций и крупнейших банков, огромные торговые комплексы и международные финансовые центры. Для строительства нового города привлекалась в большом количестве рабочая сила, в основном из соседних стран Юго-Восточной Азии. Делалось всё возможное и невозможное, чтобы денег в экономику островного государства инвестировалось всё больше и больше. Даже легендарное колесо обозрения в Сингапуре заставили крутиться по часовой стрелке, а не против её движения, как принято во всём остальном мире. Это, по мнению продвинутых фун-шуистов, создает благоприятные условия для увеличения притока денег в государственную казну.

В любом здании в Сингапуре обязательно должен присутствовать хоть какой-нибудь, но источник струящейся воды, как символ льющегося в город денежного потока. Поначалу думаешь, что немыслимое количество фонтанов по всему Сингапуру, лишь для красоты. Ли Куан Ю все предусмотрел, всё учёл и сделал всё так, чтобы денег, не в его кармане, а в его стране было как можно больше.
Изображение
Изображение
Изображение
Наверное, я перегрузила читателей теорией? Хотя, если рассматривать Сингапур как претендента для романтических отношений, то надо узнать о нем больше подробностей :lol:

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Катя Мур »

У нас была намечена прогулка по колониально-исторической части Сингапура, но по логистике удобнее оказалось начать маршрут с не совсем обычной и исторической достопримечательности.
Или может быть я решила проверить город на его избранность? Если уж нам понравится в таком необычном и не туристическом месте, то от раскрученных достопримечательностей произойдёт взрыв эмоций.
На это здание я наткнулась совершенно случайно в одном из отзывов и начала копать...
Но сначала об эмоции моего сына, убежденного фаната Дубая и твёрдого приверженца своих убеждений по поводу лучшего города Земли.
Когда мы вышли из метро, чтобы отправиться к первой точке нашего маршрута, я услышала от Григория первое «ВАУ».
Изображение

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Катя Мур »

Проект офисного здания Parkview был разработан американским консультантом дизайна Джеймсом Адамс вместе с ведущими архитекторами Сингапура. Цена проекта составляет 87,930,000 сингапурских долларов. Он был построен в качестве последнего крупного проекта Enterprised покойным г-ном Хваном, тайваньским магнатом, председателем группы Chyau Fwu. Этот его последний проект должен был быть “внушительным и монументальным, но в тоже время стильным и элегантным”.
Хотя это и современное построение, завершенное в 2002 году, оно специально разработано в классическом стиле Арт-деко. Здание Chanin 1929 года, которое находится в Нью-Йорке, было взято в качестве вдохновения. Внешняя поверхность здания отделана коричневым гранитом, бронзой, лаком и стеклом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В середине открытой площади находится статуя золотого журавля. Согласно китайской легенде журавль указывает направление к храму, месту поклонения в провинции Хубэй, Китай.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Катя Мур 11 янв 2020, 16:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Катя Мур »

На одной стороне площади находятся четыре статуи известных людей: Cун Ят-Сэна, Черчилля, Линкольна и Платона. На другой стороне статуи Данте, Дали, Ньютона и Шопена.
Изображение
Внутри здания располагается кафе с потрясающей внутренней архитектурой и внушительным винным шкафом, высотой в 3 этажа.
Parkview Square является одним из самых дорогих офисных зданий в Сингапуре.
Parkview Square находится Почетное консульство Омана на 4 - м этаже, Посольство Объединенных Арабских Эмиратов на 9 - м этаже, а также посольств Австрии и Монголии на 24 - м этаже здания.,
Третий этаж полностью занят Parkview музей, где проходят международные выставки.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Катя Мур »

Слов нет, как красиво снаружи, но внутри...
Внутри здания располагается кафе с потрясающей внутренней архитектурой и внушительным винным шкафом, высотой в 3 этажа.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот скажите мне, каким образом бармен достаёт бутылки со второго и третьего этажа?
Если бы я не знала ответ, никогда бы не догадалась.
Есть ли какие- то версии?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение TatianaIv »

Судя по тому, что это город чудес, у него наверно есть волшебный антигравитационный ранец :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Lena_G »

Semka, ну почему не относится?
Катя летела через Дубай, я через Абу-Даби

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Lena_G »

Катя, а что за странная скульптура с человечками друг на друге?

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Катя Мур »

Наверное, у этой скульптуры есть какой-то тайный смысл, но никакой информации об этом я не нашла.
Вообще, информации об этом здании крайне мало.
Заметила по фасадам здания масонские символы.
Внутренний двор привёл меня в полный восторг.

Очень уютно...и многое не понятно.
Какой то сплошной символизм и намёки.
Намёки на то, что я ничегошеньки не знаю.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Катя Мур 11 янв 2020, 17:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Анна 7777
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 12:49
Возраст: 46

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Анна 7777 »

С удовольствием почитаю Ваш рассказ, скоро мы в подобный пойдём круиз, всё интересно!)
Мы с мужем любим Азию, но пока были в азитатском направлении только во Вьетнаме и влюблены в спокойное местечко Муйне).Пусть и климат влажный, но какое буйство зелени!
От Сингапура ждём впечатлений!!
Февраль 2020г Quantum of the Seas
по ЮВА из Сингапура.

Ответить