Camino Primitivo, Испания - 315 километров счастья, 2019

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Camino Primitivo, Испания, 315 километров счастья

Сообщение Ketrik »

galiga писал(а):Да - Вуди Аллен , в натуральную величину
Вот он мне больше всего понравился, абстрактные как-то не мое. Пишите, пожалуйста, еще и про альберги, про то, что кушали, про мысли во время пути. Интересно все абсолютно.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19259
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Camino Primitivo, Испания, 315 километров счастья

Сообщение Margo »

И еще, пожалуйста, напишите маршрут как шли, ночевки, сколько км между ними. Где ночевали, как, условия, не страшно ли было одной идти.
Правда, все интересно.


Аватара пользователя
galiga
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:58
Откуда: Haifa
Возраст: 52

Re: Camino Primitivo, Испания, 315 километров счастья

Сообщение galiga »

Про собачек

Для меня все четвероногие, которые с хвостом и говорят "Гав" - собачки. Независимо от размера.
Мой израильский приятель, знающий немного "по русски" был в шоке, когда я милого питбуля так назвала - долго уточнял про уменьшительный суффикс и правила языка.
В Испании все встретившиеся мне в этот раз гавкающие четвероногие были такими милыми собачками. С теленка каждая.

Одна сидела на развилке и лениво вылизывала свои собачкины достоинства, не обращая внимания на пилигримов, поворачивающих налево. До тех пор, пока один наивный решил проверить, что же есть справа. Собачка лениво встала и просто показала свою милую улыбку. Наивный пилигрим сразу понял, что ошибся, пошел куда нужно, а красавец (на фото) продолжил свои занятия.


Изображение

В крошечную деревеньку возле Луго я пришла во время, когда коровы выходили из домой пастись.
Коров было много, стрелочек не видно, людей тоже. Я маленько растерялась, потому как пастись с коровами в мои планы не входило, а они как то очень плотно со мной шли.
Когда я остановилась, проверить направление в телефоне, ко мне подошла собачка, ткнула меня в локоть и показала мне глупой направление ( куда коровы шли). Я подумала, что придется подождать, пока они пройдут, но она меня ласково так подтолкнула и вывела в начало стада.
Еды для у меня не было, только конфетки, поэтому я ей просто сказала спасибо. Она помахала мне хвостом и вернулась на работу.
Труженица:

Изображение

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Camino Primitivo, Испания, 315 километров счастья

Сообщение Ketrik »

galiga,

Собачки лапуськи. Больших не стоит бояться, это маленькие могут сзади подкрасться звонко гавкнуть и ещё за пятку укусить.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
galiga
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:58
Откуда: Haifa
Возраст: 52

Re: Camino Primitivo, Испания, 315 километров счастья

Сообщение galiga »

Бояться не нужно никаких.
При необходимости маленькую можно строгим голосом послать и взглядом, на крайний случай, ногой дрыгнуть.
А большая собака , как мне кажется, может быть интеллигентнее иных людей.
Вот мой провожатый - понял, что я рвстерялась, предложил помощь и вывел меня куда надо.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Camino Primitivo, Испания, 315 километров счастья

Сообщение Ketrik »

galiga,

Да большие собаки они же почти как люди, но и маленькие как дети. Всех люблю. Был бы у меня дом- была бы псарня всяких и разных.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26623
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Camino Primitivo, Испания, 315 километров счастья

Сообщение queen_V »

Ketrik писал(а):Вот он мне больше всего понравился, абстрактные как-то не мое
И мне тоже.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26623
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Camino Primitivo, Испания, 315 километров счастья

Сообщение queen_V »

margo писал(а): чувство счастья от природы и красоты вокруг мне очень понятны и близки, вот если бы еще не идти пешком по 30 км в день с рюкзаком- это было бы и мое путешествие )))
Во-во, аналогично. :D Даже если рюкзак брать с минимальным грузом. Тридцать это очень много. Двадцать еще туда-сюда, если пройти только последних 100 км, но без рюкзака.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19259
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Camino Primitivo, Испания, 315 километров счастья

Сообщение Margo »

queen_V,
Я помню наши мысли про авто и "помошника", который будет наши рюкзаки перевозить))
Гулять/идти по 15-20 км я уже пробовала и не раз, смогу точно, но рюкзак и общие ночевки - это не смогу точно.
Но читаю с удовольствием и мечтами :D

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26623
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Camino Primitivo, Испания, 315 километров счастья

Сообщение queen_V »

Да, у меня все абсолютно аналогично. :D Читаю с удовольствием тоже.
Обдумывала об оплате перевозки рюкзака. 5 евро в день не так уж дорого. Но тогда однозначно привязан к месту парковки рюкзака. А мало ли, как оно пойдет? Вдруг слишком мало запланируешь, еще можно пройти, а вдруг много? Общие ночевки это точно нет. Но вот интересно, отелей там, наверно, не так уж много. Если бронировать день в день, то можно и без крыши над головой остаться.
Так что пока не готова я к походу. Только к чтению.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
galiga
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:58
Откуда: Haifa
Возраст: 52

Re: Camino Primitivo, Испания, 315 километров счастья

Сообщение galiga »

А я наоборот, люблю чтоб километров много. В этот раз рекорд был 42 километра - в предпоследний день.

Рюкзак у меня хороший, вещей мало - 6.5 кг . На фото , что выкладывала раньше - это первоначальный набор - все, что я хочу.
Потом остается все, что нужно , а еду уже с тем, что необходимо.

Недостатка не ощущалось. Только купила дополнительный эластичный бинт когда колено заболело - на случай если тот, что есть не высохнет/ порвется/ сгорит синим пламенем.
Зра потратила деньги - так и привезла его домой в упаковке.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19259
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Camino Primitivo, Испания, 315 километров счастья

Сообщение Margo »

galiga,
Вы для нас настоящий герой, это без лести.
Часто думаю, чорт, чего когда мне было 25-30 не было всего этого - Камино, круизов и прочих мероприятий.
Да, вижу, знаю и тут на форуме людей моего возраста и гораздо старше, способных на многое,,но я и себя знаю - не смогу, буду ныть, все испорчу и себе и попутчикам.
Извините, что вмешиваемся и мешаем Вам рассказывать.

Аватара пользователя
galiga
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:58
Откуда: Haifa
Возраст: 52

Re: Camino Primitivo, Испания, 315 километров счастья

Сообщение galiga »

Вы спрашивали про маршрут и расстояния:

День 1 : Овьедо - Градо. 27 км.
День 2 : Градо - Боденая. 32 км.
День 3 : Боденая - Кампиело. 28 км.
День 4 : Кампиело - Бердуседо. 30 км.
День 5 : Бердуседо - Кастро. 24 км.
День 6: Кастро - О Пинеирал. 27 км.
День 7: О Пинеирас - Кастроверде 29 км.
День 8: Кастроверде - Луго 22 км.
День 9: Луго - Ас Сеиксас 33 км.
День 10: Ас Сеисас - Салседа 42 км.
День 11 : Салседа - Сантьяго 29 км.

Аватара пользователя
galiga
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:58
Откуда: Haifa
Возраст: 52

Re: Camino Primitivo, Испания, 315 километров счастья

Сообщение galiga »

margo писал(а): Вы для нас настоящий герой, это без лести.
Спасибо...
Но нет, правда я не герой, я социомат с шилом в попе .
margo писал(а):Часто думаю, чорт, чего когда мне было 25-30 не было всего этого - Камино, круизов и прочих мероприятий.
Когда мне исполнилось 30 лет я думала - усе , прошла молодость. Молодая была, ничерта не понимала в жизни.
В 40 мне сказали, что 40 это новые 30. И это таки да.
Теперь вот, в 48 хочу пройти Сальвадор - оказывается он еще сложнее чем Примитиво. Так что, все у нас в голове.
margo писал(а):Извините, что вмешиваемся и мешаем Вам рассказывать.
Вмешивайтесь обязательно, это ведь значит, что вы еще и читаете, значит я не зря пишу

Аватара пользователя
galiga
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:58
Откуда: Haifa
Возраст: 52

Re: Camino Primitivo, Испания, 315 километров счастья

Сообщение galiga »

queen_V писал(а):Но вот интересно, отелей там, наверно, не так уж много. Если бронировать день в день, то можно и без крыши над головой остаться.
На Португальском отелей полно - на любой кошелек. Судя по озывам - да нужно их бронировать заранее.
И еще - не отрицайте ночевки с другими людьми.
Камино это абсолютный разрыв шаблона.
Я в обычной жизни не беру гостинницу без душа и туалета в номере, а на Камино, мне как то не по себе, когда я в отдельном номере.
И еще - дома я не могу себе представить, что я с рюкзаком иду куда то одна. То есть не могу абсолютно - мне страшно. А на Камино нормально, комфортно.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Camino Primitivo, Испания, 315 километров счастья

Сообщение Ketrik »

galiga,

А меня вот отпугивает мой топографический кретинизм. С навигацией не дружу совсем. Не работает у меня ничего. Я только на машине с навигатором умею, а пешком заблужусь точно. И что делать? Не на всем же пути умные Собачки есть.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
galiga
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:58
Откуда: Haifa
Возраст: 52

Re: Camino Primitivo, Испания, 315 километров счастья

Сообщение galiga »

О, по части географического кретинизма я чемпион. У меня нет чувства направления. Я и с навигатором могу заехать не туда. Иногда мне кажется, что он вот вот на меня наорет и отключится.

Но на Камино есть стрелочки, которые мозг начинает автоматически фиксировать примерно через 3 часа первого дня пути ( и не перестает уже никогда - я в Париже ходила по желтым стрелочкам)
К тому же у нас таки 21 век. Есть карты в телефоне с прочерченным маршрутом.
То есть можно сойти с пути по ошибке, но вернуться не проблема.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26623
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Camino Primitivo, Испания, 315 километров счастья

Сообщение queen_V »

galiga писал(а):я социомат с шилом в попе .
Какое хорошее определение. Прямо себя узнаю в нем. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить