Это был мой первый круиз в принципе: теплоход Нижний Новгород из Ярославля в Москву в сентябре 2022

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Mia_me
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 авг 2022, 20:49
Откуда: Мск

Re: Это был мой первый круиз в принципе: теплоход Нижний Новгород из Ярославля в Москву в сентябре 2022

Сообщение Mia_me »

Lvita1 писал(а):
Mia_me писал(а): Именно Родная Русь
Ужас, а мы на него вписались. Ну ладно, спасибо, что предупредили. Надеюсь, на шлюпочной нас не достанут.
А нам в Угличе колокола не включали, и музей быта был уже закрыт :( .
Ну, главное настроение, тогда все пройдет отлично!
Расскажите потом, надеюсь вам понравится, а эта ситуация была лишь досадным эпизодом :oops:

Музей быта был тоже закрыт, не по-расписанию, а по-факту.
Я позвонила по указанному номеру и дамы, там работающие, подошли через пару минут. Извинились, сказали, возникла какая-то ситуация у них.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Это был мой первый круиз в принципе: теплоход Нижний Новгород из Ярославля в Москву в сентябре 2022

Сообщение Катя Мур »

Mia_me писал(а): Игра в мафию и лото - играли сложившейся компанией, не вклинивалась
И зря. Я бы обязательно вклинилась ;) . Понимаю ещё - мафия, а лото - игра индивидуальная, каждый за себя.
А как это - сложившаяся компания? Когда она успела сложиться?

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Это был мой первый круиз в принципе: теплоход Нижний Новгород из Ярославля в Москву в сентябре 2022

Сообщение Катя Мур »

Mia_me писал(а): но мне никто об этом не сказал
Даже на экономе о том, что надо сдать заполненный бланк по экскурсиям, не перестают оповещать по радио.
Может оно у вас в каюте было выключено?

По-моему, у вас завышенные ожидания к премиальности теплохода.

Mia_me
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 авг 2022, 20:49
Откуда: Мск

Re: Это был мой первый круиз в принципе: теплоход Нижний Новгород из Ярославля в Москву в сентябре 2022

Сообщение Mia_me »

Катя Мур писал(а):
Mia_me писал(а): Игра в мафию и лото - играли сложившейся компанией, не вклинивалась
И зря. Я бы обязательно вклинилась ;) . Понимаю ещё - мафия, а лото - игра индивидуальная, каждый за себя.
А как это - сложившаяся компания? Когда она успела сложиться?
Если бы было сильное желание, то конечно присоединилась бы)
С 1го дня круиза, предполагаю)

Mia_me
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 авг 2022, 20:49
Откуда: Мск

Re: Это был мой первый круиз в принципе: теплоход Нижний Новгород из Ярославля в Москву в сентябре 2022

Сообщение Mia_me »

Катя Мур писал(а):
Mia_me писал(а): но мне никто об этом не сказал
Даже на экономе о том, что надо сдать заполненный бланк по экскурсиям, не перестают оповещать по радио.
Может оно у вас в каюте было выключено?

По-моему, у вас завышенные ожидания к премиальности теплохода.
Оно работало, но я не всегда находилась в каюте :)

Вполне возможно, что и так)
Я, действительно, ожидала чуть больше клиентоориентированности :)
Теперь буду знать что к чему и чего ожидать, а чего нет).

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Это был мой первый круиз в принципе: теплоход Нижний Новгород из Ярославля в Москву в сентябре 2022

Сообщение MarinaSi »

Mia_me, надо же, мы с Вами на одной экскурсии в Угличе были и у одна и та же официантка нас обслуживала :jokingly: и кстати до Ярославля нас кормили интереснее!!! Может потому, что в Ярославле народ подсел, у нас такие десерты были, язык проглотишь!!!
Про Хвойный бор, мое мнение, лучше бы не заходили, домики стоят бревенчатые (не понятно что это), но вокруг жуть, бурелом, кошмарная дорога, не ухожено, бедные животные в минизоопарке, а забыла про туалеты :evil: , даже стыдно, что это около Москвы
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Mia_me
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 авг 2022, 20:49
Откуда: Мск

Re: Это был мой первый круиз в принципе: теплоход Нижний Новгород из Ярославля в Москву в сентябре 2022

Сообщение Mia_me »

MarinaSi писал(а): Mia_me, надо же, мы с Вами на одной экскурсии в Угличе были и у одна и та же официантка нас обслуживала :jokingly: и кстати до Ярославля нас кормили интереснее!!! Может потому, что в Ярославле народ подсел, у нас такие десерты были, язык проглотишь!!!
Про Хвойный бор, мое мнение, лучше бы не заходили, домики стоят бревенчатые (не понятно что это), но вокруг жуть, бурелом, кошмарная дорога, не ухожено, бедные животные в минизоопарке, а забыла про туалеты :evil: , даже стыдно, что это около Москвы
Да, интересно получилось :drink: :oops:

Про ХБ..домики эти по какой-то программе правительства собираются достраивать, инфраструктуру развивать и делать прям вау тур.базу. Хотя и сейчас какие-то из домов можно арендовать.
В целом, согласна, впечатление неоднозначное, хотя они и пытаются. Но я старалась замечать лучшее))

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Это был мой первый круиз в принципе: теплоход Нижний Новгород из Ярославля в Москву в сентябре 2022

Сообщение MarinaSi »

Mia_me, да я тоже слышала, что то они планируют сделать что то типа стоянки в Мандрогах, но думаю этого и через 10 лет не получится. У нас прошлым летом была стоянка в Коприно, там совсем другое дело, особенно летом, шикарный длинный пляж, сосновый лес... Красотища
А здесь мы увидели на карте пляж, хотели посмотреть, но так и не дошли, дорога кончилась, начались колдобины и повернули обратно. Очень не приятно смотрелся дебаркадер вместо причала и пришвартованный к нему старенький теплоход, прям окно в прошлое...
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Это был мой первый круиз в принципе: теплоход Нижний Новгород из Ярославля в Москву в сентябре 2022

Сообщение italalla »

MarinaSi писал(а): Про Хвойный бор, мое мнение, лучше бы не заходили,
,
Мне казалось, что если в жаркое время, то типа зеленой стоянки - купаться и т.п. Или там негде? А, уже написали. Подруга тоже на "России" там останавливалась и тоже не в восторге

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Это был мой первый круиз в принципе: теплоход Нижний Новгород из Ярославля в Москву в сентябре 2022

Сообщение Катя Мур »

Я думала, что Хвойный Бор это типа Коприно :shock:
Оказывается, совсем не тоже самое. Вычеркиваем.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Это был мой первый круиз в принципе: теплоход Нижний Новгород из Ярославля в Москву в сентябре 2022

Сообщение MarinaSi »

Катя Мур, Катя точно вычеркиваем!!!
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Сисой
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Это был мой первый круиз в принципе: теплоход Нижний Новгород из Ярославля в Москву в сентябре 2022

Сообщение Сисой »

Lvita1 писал(а):
Mia_me писал(а): Именно Родная Русь
Ужас, а мы на него вписались. Ну ладно, спасибо, что предупредили. Надеюсь, на шлюпочной нас не достанут.
Не пугайтесь. Родная Русь - пожалуй, лучший из московских экономов. Но надо отдавать себе отчет в том, что это эконом-класс и с тем же Нижним Новгородом разница очень большая. Я был в конце августа на ней - своих денег она стоит.
На будущее, если нужно подешевле, покупайте круиз на лоукостере МТФ: Красине или Анастасии.
Родная Русь идеальна для двух категорий: кто способен ходить в каютах без санузла (каюты двух нижних палуб) и кому нужна каюта с двуспальной кроватью по цене обычной.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24


Lena_G
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Это был мой первый круиз в принципе: теплоход Нижний Новгород из Ярославля в Москву в сентябре 2022

Сообщение Lena_G »

На РР есть каюты с двуспальной кроватью (не люксы)?

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Это был мой первый круиз в принципе: теплоход Нижний Новгород из Ярославля в Москву в сентябре 2022

Сообщение oleg_nsk »

Lena_G писал(а): На РР есть каюты с двуспальной кроватью (не люксы)?
На шлюпочной типа А3(I) одна №304, три типа А2+(I) № 305, 307, 308, на средней типа А3(II) четыре №231-234, также на средней 2 каюты типа A2(II) Double - № 221, 222. Кондиционеры, удобства в них есть.
Сисой писал(а): Родная Русь идеальна для двух категорий: кто способен ходить в каютах без санузла....
Вопрос же не в личной брезгливости, а в том, что это уже (по нынешним временам и требованиям) не круиз, а транспортная линия, а в удобства в круизе я хочу попадать, когда мне это надо, а не свободно....

НО, тема, конечно, о т/х "Нижний Новгород", а не о всём флоте.

Ответить