Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17537
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Сообщение italalla »

georgkap писал(а): настраивает
Если не знаком, тогда название, конечно. Или маршрут с кораблем. Если интересуешься именно этим.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Сообщение marchello »

georgkap писал(а): Интересно уже, почему же в названии блин комом
Ну обычно первый блин бывет не такой красивый как остальные,для нас поездка в этот регион первая ,ну и получилась она как первый блин -комочком ;)
Orungal писал(а): Для интриги. Иначе читать не будут)))
Вы вправе думать так .как считаете нужным.
i_crust писал(а): читают не из-за названия, читают, если написано интересно и/или фотографии хорошие
Или маршрут интересующий ,ну во всяком случае я так читаю.
i_crust писал(а): ну судя по тому, сколько ворчаний по поводу World Europa, непонятки с багажом в Амстердаме и двойные цены на билеты - это разминка, самое веселое ещё впереди
Ну бука я
Orungal писал(а): Читают сначала название темы, а потом, если повезет и название заинтриговало, читают все остальное. Это азы рекламы.
Не смешите меня ,зачем мне реклама ? Я могу только мужа прорекламировать ,но не думаю ,что это нужно на этом форуме :D

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Сообщение marchello »

georgkap писал(а): Ну так если автор не знаком, у него в таком случае шансов нет?
Ну новый автор в любом случае обычно не имеет столько читателей ,сколько завсегдаи форума.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Сообщение marchello »

Музей нам очень понравился ,но фото там делать нельзя.
Далее по плану у нас была забронированна лодочка с вином и сыром ;)
Изображение
Изображение
Изображение







Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Сообщение marchello »

Дождик так и лил .Народ спешил по своим праздничным делам и совершенно не обращал внимание на дождь
Изображение
Нам изнеженным постоянным передвежением на машинах ,было немного неуютно из -за промокших коленок ,но ок ,пока дочка не сказала ,что у нее полностью промокли ноги,пришлось сварачивать в ближайший магазин за новыми кроссовками и сухими носками.
Часики тикали и врнмени уже ни на что не оставалось ,пришлось распрощаться с мечтой о рождественской ярморке ,а вместе с ней и о селедке :cry:
Хорошо ,что по пути попалась картошка ,которую хотели дети попробовать
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Сообщение marchello »

Спятались под ближайшую крышу ,так как дождь быстро заполнял пакетики с картошкой
Изображение
Крыша оказалась магазинчика с сырами.
Изображение

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Сообщение Glok_kuzdra »

marchello писал(а): Изображение
Какие Вы дочке славные сухие новенькие жёлтые кроссовочки купили. И размерчик подошёл

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Сообщение marchello »

Glok_kuzdra писал(а): Какие Вы дочке славные сухие новенькие жёлтые кроссовочки купили. И размерчик подошёл
:lol: :lol:
Самое главное,что этот размерчик подходит всей семье :D

Nikita79
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 янв 2023, 01:07

Re: Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Сообщение Nikita79 »

georgkap писал(а): Ответственно заявляю, название очень много значит и сразу настраивает. Что совсем, конечно, не означает, что отзыв с никаким названием не может быть интересным.
Так и есть, название именно этого отчета заинтриговало и вело к началу чтения. А дальше уже отчет интересный, фотографии красивые, стоит читать.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17537
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Сообщение italalla »

marchello писал(а): Самое главное,что этот размерчик подходит всей семье
Как интересно лицезреть те же места или те же предметы, которых касалась и я прежде. У меня есть фото еще из далекого 2009 года на фоне велосипедов с детьми на первом мостике. Ну, и "кроссовочки" желтенькие я тоже примеряла в Амстердаме. Кстати, сувенирные тапки в виде кломпов тоже есть дома. :D

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Сообщение marchello »

italalla писал(а): Кстати, сувенирные тапки в виде кломпов тоже есть дома.
Мы к сожалению ничего не успели тольком посмотреть и купить :( ,будет повод вернуться.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Сообщение marchello »

До аэропорта мы домчались быстро на электричке.
Забежали посмотреть на самолет.
Изображение

Затем часик постояли в змеевидой очереди на чек ин в etihad airways ,так как онлайн я не смогла сделать чек ин ,несмотря на уже оплаченные места и сданный багаж.Они это обьяснили тем ,что дельта меняла рейс 2 раза и поэтому все сложно ,но скорее всего это отговорка ,так ка обратно было тоже самое.


Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Сообщение marchello »

Как я себя хвалила ,что доплатила за места Economy Space -15 см . с моим ростом 178 -это очень большая разница ,было просторно и комфортно,жалко ,что на обратном пути не удалось поменять.
Изображение

Ответить