AIDA: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Круизная компания AIDA
QQQQQQQ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 15:23
Откуда: Казань

Re: AIDA: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение QQQQQQQ »

Timch писал(а):Не может, а будет. Насколько помню 25%. Нас агенты предупреждали, когда мы делали бронирование через них.
Каким образом будет штраф? Если не внесена предоплата, не внесены данные карты? Немцы пришлют по адресу колекторов?


QQQQQQQ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 15:23
Откуда: Казань

Re: AIDA: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение QQQQQQQ »

Спасибо, LaSer61.
Прочитал! Принял к сведению!
Так же воспользовался советом Тишина79 по поводу письма на info@aida.de.
Ждем-с!

SenV
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 май 2018, 15:31
Откуда: Москва

Re: AIDA: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение SenV »

Я тоже игрался перед новым годом, забронировал внутреннюю, хотя хотел с окном. Написал через 15 минут после брони, можно ли поменять с доплатой, ответили, что только со штрафом. Пришлось идти во внутренней(

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: AIDA: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Timch »

QQQQQQQ писал(а):Принял к сведению!
SenV писал(а):Я тоже игрался
Не понятно зачем играться на оф. сайте, когда можно это делать без последствий на https://www.kreuzfahrten.de/?la=ru и https://www.kreuzfahrtberater.de .
Цены одинаковы у всех, что на оф. сайте, что у всех наших агентов, что на указанных сайтах. На первом возможно посмотреть сколько осталось кают и где, а так же русскоязычная поддержка. На последнем обычно при той же цене есть еще онборд кредит.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16075
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: AIDA: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение LaSer61 »

Timch писал(а): На первом возможно посмотреть сколько осталось кают и где, а так же русскоязычная поддержка.
Не всегда можно посмотреть. Иногда пишут "по запросу".
У нас одно общее - все мы разные.

Американка
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: AIDA: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Американка »

На seascanner по запросу не видела ни разу, всегда актуальные цены
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: AIDA: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Timch »

LaSer61 писал(а):Иногда пишут "по запросу".
В таком случае запросить стоимость их или наших агентов на нужные даты.
Суть в том, что Выигрыша в цене от Самостоятельного заказа Не будет. ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

SenV
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 май 2018, 15:31
Откуда: Москва

Re: AIDA: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение SenV »

Timch писал(а):
QQQQQQQ писал(а):Принял к сведению!
SenV писал(а):Я тоже игрался
Не понятно зачем играться на оф. сайте,
Да просто в голову не могло прийти, что они официально бронируют без карты. Теперь будем знать)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16075
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: AIDA: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение LaSer61 »

Timch писал(а):Выигрыша в цене от Самостоятельного заказа Не будет
Выигрыша, скорее всего, не будет. Просто под "поиграться" я понимаю посмотреть разные варианты размещения - 2+0, 2+1, 1+2 и т.д., разные даты и пр. Можно, конечно, выкатить список агенту и ждать, пока он все это проверит, или сделать запрос. Но на это много времени уйдет.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Sharkon
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:45
Откуда: Краснодар

Re: AIDA: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Sharkon »

MAleks63 писал(а):Приветствую коллег покупающих на AIDE. Я как раз в стадии промежуточного платежа и хочу поделиться практическим опытом. Круиз AIDAvita из Дубая в Грецию 31.03.2019. Бронировал на сайте AIDA самостоятельно 14.12.18. Руководствуясь данными форума немного потанцевал с бубном и 18.12.18 оплатил авансовый платёж. Оплата была кредитной картой (Мастер карт). Когда увидел выписку и конвертацию был мягко говоря в ...недоумении. Банк на мой запрос рассказал о чудесах курсов и внутренних делах, что заставило искать альтернативу. Опробован следующий вариант :1. оформил дебетовую А...\TRAVEL 2.Внес наличные евро на карту. 3. В банке сделал евросчет основным (там их три -руб., дол., евро). 4. Сегодня для пробы оплатил . 5. AIDA приняла. Как дополнение, к карте прилагается годовая страховка на 50т.евро.
Ой, как всё запущено! По секрету расскажу, что мы уже много лет используем дебетовую кару "БИЛАЙН". Эта карта для туристов. ЕЁ преимущества перечислять очень, очень долго,. Расскажу только о двух: мы оплачиваем любые покупки, в любой точке мира по курсу ЦБ!!! Мы снимаем наличные в любой валюте, в любой стране по курсу ЦБ!!! Простой пример: путешествовали мы на Фарерские острова, 10 дней. Разница в оплатах по сравнению с картой "Сбер Банка" составила 18500 рублей. Но ни кому об этом не рассказывайте...

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: AIDA: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Lenok84 »

Американка писал(а):На seascanner по запросу не видела ни разу, всегда актуальные цены
если варианты с детьми, то проще на офиц сайте Аиды смотреть, там просто вводишь кол-во и сразу цена видна, а у посредников еще надо дату рождения вводить, это достает каждый раз, причем "по запросу" часто на кройфартен показывает, если детей вводишь, без детей нормально все.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: AIDA: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Imama »

От круиза можно отказаться без штрафа в течении суток с момента бронирования. Проверено лично.

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: AIDA: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Galina »

Не всегда, но пробовать стоит.
хотя лучше до этого не доводить, смотреть внимательно, что нажимаешь ;)

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: AIDA: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Imama »

Думаю, что всегда. Мы предварительно (перед официальным письмом) позвонили, и КК подтвердила, что можно. И да, кнопочки я нажимать умею ;) .

Nata_13
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 06:47

Re: AIDA: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Nata_13 »

Всем доброго времени суток! У меня вопрос :?: Начала бронировать билеты на сайте Аиды, но на этапе ввода данных получателя счета остановилась :( Потому что мои данные не подходят под их вводные данные. Я проживаю в стране, которой нет в исходных данных....Подскажите пожалуйста что мне делать на этом этапе? Я не могу ввести свой номер телефона(((( и соответственно индекс и адрес....Помогите


Nata_13
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 06:47

Re: AIDA: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Nata_13 »

я бы с радостью не занималась этим....три дня до круиза(((а очень хочется попасть :)

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: AIDA: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Lenok84 »

Ну агенты тоже могут решить вопрос за пару часов, а так явно из-за короткого срока Аида хочет оплаты, поэтому сразу просит данные.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: AIDA: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Imama »

Бред какой то... куда идти, какие нафиг агенты? Ждать когда они проснуться? Страну оставляйте Германия, индекс российский без последней цифры, остальной адрес свой. Мне вся корреспонденция от них нормально на такой адрес приходит. Код страны Немецкий, телефон свой. Они мне и звонили на телефон, все ок.

Ответить