Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Этот круиз хорош тем, что его можно комбинировать в вариациях, выбирая дату и порт отправления, продолжительность круиза: 3-9, 4-16, 5-17, 9-21, 3-21 января. например, я еду с 5 по 17 января. Сколько стоит круиз и где его купить. Давайте обсуждать, куда прилетать, чтобы Новый год весело встретить на суше, да в каких отелях эффективнее селиться. В общем, всё по программе: докруизная, послекруизная часть, береговые экскурсии во время круиза. Встречи форумчан на борту круизного лайнера.

Costa Mediterranea - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
03.янв, вт Барселона / Испания 17:00
04.янв, ср Марсель / Франция 9:00 17:00
05.янв, чт Савона / Италия 8:00 17:30 (поезд из/до Милана)
06.янв, пт Неаполь / Италия 14:00 20:00
07.янв, сб Палермо, о. Сицилия / Италия 9:00 16:00
08.янв, вс В море
09.янв, пн Валенсия / Испания 8:00 16:00
10.янв, вт В море
11.янв, ср Лиссабон / Португалия 8:00
12.янв, чт Лиссабон / Португалия 16:00
13.янв, пт Кадиc, Андалузия / Испания 8:00 18:00
14.янв, сб Малага, Андалузия / Испания 8:00 18:00
15.янв, вс В море
16.янв, пн Марсель / Франция 9:00 17:00
17.янв, вт Савона / Италия 8:00 17:30
18.янв, ср Неаполь / Италия 14:00 20:00
19.янв, чт Палермо, о. Сицилия / Италия 9:00 16:00
20.янв, пт В море
21.янв, сб Валенсия / Испания 8:00.

Изображение Изображение

Участники нашего круиза:

Kayur
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 08:54

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kayur »

удалено
Последний раз редактировалось Kayur 03 дек 2016, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Приобретение - да, но это отказываться от своего гражданства, потому что в Казахстане не допустимо второе гражданство. Так что, не получится. Да и не хочу.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение NatalyaAst »

Kayur писал(а):Павел, далась Вам эта Астана-Караганда! Это же сколько денег, времени, энергии тратится для того, чтобы добраться до Тмутаракани и затем выбраться из неё!
Прошу прощения, что вмешиваюсь практически в личную переписку и Kuskow уже дал конкретный ответ, но Ваш диалог вызвал у меня желание высказаться и рассказать несколько историй из своей жизни.

1. В 1985 году я поступила в МИИТ - московский институт железнодорожного транспорта. Естественно, знакомство со своими однокурсниками и вопросы - А ты откуда? - Из Целинограда. -Ух ты! А это где? - В Казахстане. - Ой, и как же вы там живете?
И я с упоением рассказывала своим будущим подружкам москвичкам-киевлянкам, что живу я 5-этажной юрте на 3-м этаже, а в школу мы ездим на верблюдам, а если забудем дома тюбетейку, то в школу не пускают и пр. пр. С каким ужасом и сочувствием они на меня смотрели.
Позднее я поняла, какая я была глупая. Ну и что, что у нас тогда была еще одна страна и единая школьная программа, по которой мы чуть ли не наизусть учили творение незабвенного Л.И Брежнева - Малая земля, Возрождение и ЦЕЛИНА. Это совсем не обязывало школьников знать что-либо о моем городе.

2. Прошло 30 лет. Целиноград из уездного городишки с населением в 250 тысяч человек превратился в почти миллионную Астану, новую столицу Казахстана. Сотни телеканалов, интернет, президенты наши вроде бы дружат, в гости друг к другу постоянно ездят. И в целом Казахстан сделал громадный рывок вперед, по всем параметрам.
Но пару лет назад я стала учить английский на курсах, которые предполагают постоянное общение учеников по скайпу...
Hello! Where are you from? - From Astana. - О, я знаю. У Вас там горы, хиджабы и дикая жара. Говорят мне уважаемые омичи, до которых от нас 450 км по прямой.

3. Круизный форум Navimba. Наши активные участники TNA, у которых в профиле стоит место жительства Ташкент и которые пишут чудесный отзыв о своей стране Восточная сказка, или Узбекистан глазами местного жителя. И что же? В какой-то ветке им отвечают и не раз - Не знаю как у Вас в Казахстане, а вот у нас.....

4. Все ли у нас хорошо в стране? Конечно, нет. Еще одна история.
У меня есть подруга, с которой мы дружим с 10-ти лет, а у нее есть брат - шалопай и бездельник. Она мне на него постоянно жаловалась, обзывая как попало. И я как-то тоже стала о нем нелицеприятно отзываться и не поняла, почему она обиделась. А она отвечает - Я знаю какой он, совсем не ангел, но он мой родной. И когда чужие начинают его ругать - это очень больно и неприятно. Только я имею на это право.
И я с этим согласилась.

У Игоря Талкова есть песня со словами -
Родина.
Еду я на родину,
Пусть кричат: "уродина",
А она нам нравится,
Хоть и не красавица...


Про Россию пел, и не только...

P.S. Фамилия моего папы - Нестеренко, а мамы - Найбергер. Их предки не по своей воле оказались в Казахстане, но казахи их приняли и помогли выжить, за что мы безмерно благодарны этому народу. И теперь это наша Родина. Хоть и "Тмутаракань".

Простите за многословие, но что-то накипело.

Kayur
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 08:54

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kayur »

удалено
Последний раз редактировалось Kayur 03 дек 2016, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

В общем и целом всё правильно. Я ведь тоже боюсь по Москве самостоятельно передвигаться, потому что там медведи по улицам ходют в шапках-ушанках и на балалайках играют при этом. А в Санкт-Петербурге если спросят, за кого болеешь, надо говорить "за Зенит", иначе костей не соберёшь. Вот и приходится ездить по западным европам, хотя и там теперь пугают беженцами.

Давайте лучше решим, мне надо в Вильнюс на полдня 18 января или нет.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение NatalyaAst »

Kayur писал(а):С этим, уверен, согласился бы и Игорь Тальков, не имеющий никакого отношения к песни,
Вы абсолютно правы. Тальков не имеет никакого отношения к этой песне. Имеет отношение Юрий Шевчук.
Вот что значит писать ночью и на эмоциях.))
Если Вы увидели только воспевание - пусть будет так.
Оффтопить, действительно, лучше прекратить. А еще лучше не начинать.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

А как же Вильнюс? Это ж не оффтоп, это реальная послекруизная программа. Посмотрел погоду - в среднем 3-8 градусов ниже нуля.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4262
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение KNL »

Павел, Вы, наверное, спрашиваете у попутчиков, но я решила дать совет. :oops: Как однажды мне сказал член экзаменационной комиссии института электроники, когда я выбирала ВУЗ для сына, "определите приоритеты". :) Я бы выбирала по определенным параметрам. Что для Вас важнее в маршруте: дешевле, короче, интереснее? Для себя бы я выбрала путь, где меньше пересадок, переходов, переездов. Но я так понимаю, что Вы уже склоняетесь к Вильнюсу.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Я спрашиваю у всех-всех, кто читает эти строки. Попутчики вряд ли рассматривают такие зигзаги при добирании до круиза и выбирании из круиза.

Я немного склоняюсь к Вильнюсу, чтобы избежать заскорузлости. Я думал-думал, какие мне приоритеты, ну вот и придумал - надо каждый раз что-то неизведанное, наверное, выбирать. Ну сколько можно уже из Мальпензы вылетать? Вот я в сентябре первый раз летел из Бергамо. Мне раньше казалось, что это такой замшелый аэропортишко для лоукостов только. Ан нет! Шикарный аэропорт с обширной зоной дьюти-фри и кучей всяких жрален. Одно только надо помнить - на паспортный контроль идти перед самой посадкой уже, потому что после пограничного контроля очень мало сидячих мест даже. Ну то есть, как и в Домодедово у меня было. В общем, мне понравился аэропорт. И надо, наверное, пробовать другие аэропорты и авиакомпании.

Вот как получается у меня 17-18 января общее:
08:00 Приплываем в Савону
08:30-09:00 Выдают паспорта
09:30-10:00 Такси до вокзала
10:33-12:55 Поезд Савона-Милан

Далее в двух вариантах:

План А - ночевать в Милане:
13:30 Заселение в отель
14:00 Прогулка по Милану (маршрут)
18:00 Возврат в отель, душ
19:00 Прощальный ужин с форумчанами в ресторане Xier (20 евро)
22:00 Сон
07:00 Завтрак в отеле
07:30 Три часа валяния
11:00 Автобус до аэропорта Malpensa
13:50 Авиаперелёт Милан-Киев-Астана (2ч45м+1ч55м+5ч35м)

План Б - ночевать в Вильнюсе:
13:30 Обед в ресторане Xier (12 евро)
15:00 Часок погулять где-нибудь
16:00 Автобус в аэропорт Bergamo
18:55-22:25 Авиаперелёт в Вильнюс (2ч30м)
23:00 Автобус до отеля
23:30 Заселение в отель, сон
07:00 Завтрак в отеле
08:00 Пять часов прогулки по Вильнюсу
13:00 Зайти в отель, освежиться, полежать перед дорогой (если разрешат)
14:30 Автобус от вокзала до аэропорта
17:05 Авиаперелёт Вильнюс-Киев-Астана (1ч25м+1ч05м+5ч35м)

Изображение

Вильнюс получается на 67 евро дешевле Милана.

Kayur
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 08:54

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kayur »

удалено
Последний раз редактировалось Kayur 03 дек 2016, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4262
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение KNL »

На Вильнюс получается целых 2 плюса: интереснее и дешевле. Но один минус - длиннее.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12768
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение leonidk1962 »

я бы выбрал Вильнюс. Он кроме прочих плюсов еще дает возможность разнообразить средиземноморский регион западно - восточно европейскими красками.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

KNL писал(а): Но один минус - длиннее.
Ну грубо говоря то время, которое я валяюсь в кровати между завтраком и вылетом в Милане, будет проведено в самолёте Милан-Вильнюс.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение olyamit »

А в Вильнюсе в отеле нет выселения до 12 часов? Это я по пункту
Kuskow писал(а):13:00 Зайти в отель, освежиться, полежать перед дорогой (если разрешат)
Скорее всего только чемоданы разрешат оставить. Или освежиться получится в отеле с общей ванной комнатой.

При всех этих вводных я бы выбрала Вильнюс. Мы же путешественники, :D если есть возможность посетить еще один город, почему бы и нет?

lsttsl
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 31 май 2016, 08:52

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение lsttsl »

мне план Б тоже больше нравится. тем более если в Вильнюсе не были. 5 часов это у Вас получается полный круизный день ;). да и дешевле еще.

SELENA
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 03:26
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение SELENA »

Я за Вильнюс, и если бы все-таки получилось с Вами поехать в этот круиз, полностью поддержали бы Вашу программу до и после, так как приоритеты совпадают.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

olyamit писал(а):А в Вильнюсе в отеле нет выселения до 12 часов? Это я по пункту
Kuskow писал(а):13:00 Зайти в отель, освежиться, полежать перед дорогой (если разрешат)
Там ключевое: "если разрешат". То есть,, позднее выселение.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение алевтина »

Первый вариант легче для организма, второй вариант интереснее, я бы выбрала второй (при условии, если бы я не была Вильнюсе и много раз была в Милане).
Для Вильнюса будет достаточно 5 часов, чтобы составить представление о городе. Вероятность попадания в Вильнюс во время круизной поездки гораздо меньше, чем в Милан.
Отели в Вильнюсе недорогие, опять же, да и еда и транспорт дешевле, чем в Италии.

GLAFIRA_K
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 12:19

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение GLAFIRA_K »

Вильнюс. Я-за расширеие кругозора (в Вильнюсе была-там красиво)!

собственник
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение собственник »

Я за план А. Единственно, может быть, остановилась не в Милане, а в Павии. Если в Милане, то ,возможно, опера в ла Скала DON CARLO, но это если ценник гуманный будет)), а так встреча с форумчанами в Вашем случае, как в плане А.
Вильнюс - в другой раз, не зимой. После круиза хочется сразу домой с наименьшими напрягами.

Ответить