Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41412
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Собираемся в круиз во фьорды. Обсуждаем авиаперелеты, отели, докруизную и послекруизную программу, береговые экскурсии. Список участников круиза. Экскурсия в Рейхстаг.

MSC Orchestra - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
17.июня Варнемюнде / Германия 19:00 (наш автобус Берлин-Шверин-Варнемюнде, рейсовые автобусы и поезда из Берлина)
18.июня В море (День Нептуна в тельняшках)
19.июня Ставангер, Букн-фьорд / Норвегия 7:00 19:00 (экскурсия с гидом №1, кафедра проповедника самостоятельно , Список на круиз по Люси-фьорду 14:00 (Nika))
20.июня Берген, Бю-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия с гидом №2, Самостоятельно в музей Грига, экскурсия в край водопадов №3)
21.июня Хеллесилт, Гейрангер-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия на гору Далснибба, дорога Орлов, Пешеходный маршрут в Гейрангере (Nika))
22.июня В море (Турнир по теннису, День именинника. Вперед, на поиски клада!)
23.июня Копенгаген / Дания 8:00 (обзорная экскурсия с Катя Мур, обзорная экскурсия с Alexx)

Изображение

Полезное...
Документы с собой в круиз
Экскурсии в круизах по фьордам Норвегии
Идём в круиз Pullmantur Monarch с 16.07.16 по норвежским фьордам
Описание транспорта на Кафедру проповедника (SERZHIUS)
Напитки в круизах на судах MSC (описание стоимости пакетов и штучной продукции)
Транспорт Германии (Берлин/Гамбург-Варнемюнде)
Праздничные выходные в Замке Шверина.
О празднике св. Иоанна(он же Ивана Купала, он же Лиго, он же Сан Хуан)
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 14 июн 2018, 09:26, всего редактировалось 123 раза.

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Alexx »

ЭллаПа писал(а):Есть еще "абонемент" на несколько книг, (вроде на 6 или 4 шт) Но там только цветные книги - красные, белые, розовые+ минеральные раскраски. Их можно брать на человека, а не на каюту. Абонемента на толстые книги нет.
Кмк цветные книги и минеральные раскраски можно захватить с собой. Ранее мы так делали неоднократно. Читать начинали в каюте. Далее делились полученной информацией с другими.
Вопрос в том что личные книги за обеденным столом нельзя читать к сожалению.

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение SERZHIUS »

Народ, а как вы относитесь к ценообразованию круизного фотобизнеса!?! Меня лично это просто бесит!!!!
Сначала тебя пытаются сфоткать при посадке, потом в ресторане...затем эти придурки распечатывают тонну фотографий, вывешивают, типа смотрите, покупайте, но при этом ломят такие цены, 15-25 евро за фотку или три фотки, покупают единицы, а потом это все уничтожается!!!
Вот скажите, нахера так делать! Ну сделайте вы цену 5 евро за фотку...люди хоть брать будут! Но зачем распечатывать, портить бумагу, краски, свое время...чтобы потом при таком ценообразовании все это выбрасывать! В моей голове с экономическим образованием это ну никак не укладывается!!! Одним словом "идиотизм"!

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Вот нашла инфу. Актуальность не гарантирую, т.к. все может измениться.

WINE&WATER PACKAGE EASY (code 520) (Бывший пакет «Allegro №1 Wine&Water»)
4 бутылки вина + 7 бутылок минеральной воды (1 л). Цена 69 €
Где действует: В основных ресторанах, ресторане «шведский стол» и барах. Открытые бутылки будут сохраняться до следующей подачи, если заказ сделан в основном ресторане.

BEER PACKAGE (code 436)
14 бокалов пива (разливное, а также в бутылках или банках) Цена 59 €
Где действует: В ресторанах и барах.

SOFT DRINKS PACKAGE (code 512) (Бывший пакет «Allegro №3 Soft Drinks») 14 безалкогольных напитков или фруктовых соков в банках.
Цена 34 €
Где действует: В основных ресторанах, ресторане «шведский стол» и барах.

WINE & WATER PACKAGE CLASSIC (code 423) (Бывший винный пакет «Classic»)
7 бутылок вин из представленных: chardonnay, sauvignon blanc, riesling, pinot gris, merlot, cabernet sauvignon, chianti, pinot noir, prosecco и 7 бутылок минеральной воды (1 л). Цена 119 €
Где действует: Только в основных ресторанах. Открытые бутылки будут сохраняться до следующей подачи.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение SERZHIUS »

Alexx писал(а): Вопрос в том что личные книги за обеденным столом нельзя читать к сожалению.
Можно, для этого достаточно раздобыть на судне судовую тару, достаточно одной бутылки! Затем в каюте это дело переливается и спокойно несется на стол в ресторан! ;) Делаю так всегда!!!
Поэтому, если что, буду рад принять от кого то пустую стеклотару! :mrgreen:
Последний раз редактировалось SERZHIUS 29 авг 2017, 07:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

SERZHIUS писал(а):Народ, а как вы относитесь к ценообразованию круизного фотобизнеса!?! Меня лично это просто бесит!!!!
согласна ;)
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Alexx »

SERZHIUS писал(а): Сначала тебя пытаются сфоткать при посадке, потом в ресторане...затем эти придурки распечатывают тонну фотографий, вывешивают, типа смотрите, покупайте, но при этом ломят такие цены, 15-25 евро за фотку или три фотки, покупают единицы, а потом это все уничтожается!!!
Мы просто говорим: do not take pictures of us! Освоили эту тактику на наших паромах. Работает.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение sindie »

SERZHIUS писал(а):Народ, а как вы относитесь к ценообразованию круизного фотобизнеса!?! Меня лично это просто бесит!!!!
Сначала тебя пытаются сфоткать при посадке, потом в ресторане...затем эти придурки распечатывают тонну фотографий, вывешивают, типа смотрите, покупайте, но при этом ломят такие цены, 15-25 евро за фотку или три фотки, покупают единицы, а потом это все уничтожается!!!
Вот скажите, нахера так делать! Ну сделайте вы цену 5 евро за фотку...люди хоть брать будут! Но зачем распечатывать, портить бумагу, краски, свое время...чтобы потом при таком ценообразовании все это выбрасывать! В моей голове с экономическим образованием это ну никак не укладывается!!! Одним словом "идиотизм"!
Так фишка в том, что люди и так берут :)
У меня подруга работала фотографом на круизных лайнерах, у Принцесс. Так вполне себе берут фотки, даже по таким ценам.
Другое дело что фотки обычно не лучшего качества на большинстве кораблей, но это все исключительно от мастерства фотографа зависит. Бывают отличные фотки бывает шлак. Шлака больше. Ну следовательно и фотограф меньше зарабатывает. Все честно.
А при такой цене на фотки и бумага и краски окупаются с лихвой.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

ЭллаПа писал(а):и абонемент ALLEGRISSIMO PREMIUM
Оказывается с 2017 года этот абонемент подорожал. И стоит 50е.
Вот ссылка на сайт круизной компании с описанием безлимитных пакетов. http://msccruises.ru/1_sub_264305525/23 ... b_97817009
Последний раз редактировалось ЭллаПа 29 авг 2017, 07:38, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение SERZHIUS »

sindie писал(а):А при такой цене на фотки и бумага и краски окупаются с лихвой.
Ну, если бы не окупалось, то это был бы ваще сверх идиотизм! Просто при таком раскладе, все их нутро о заботе пассажиров и т.д. вылазит наружу. Чихали они на нас, как говорится "бизнес-ничего личного"! А подумать своей головой, и стремиться, чтобы пассажиры действительно были заинтересованны в их труде, и была фотка на память...не, не слышали... Думаю при цене фотки в 5 евро было бы куда больше продано!

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Alexx »

SERZHIUS писал(а):Поэтому, если что, буду рад принять от кого то пустую стеклотару! :mrgreen:
Откроем вакансию на должность библиотекаря?

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Вот ссылка на все пакетные предложения. Но цен не нашла. http://msccruises.ru/1_sub_264305525/23 ... _996751030
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение SERZHIUS »

Alexx писал(а):
SERZHIUS писал(а):Поэтому, если что, буду рад принять от кого то пустую стеклотару! :mrgreen:
Откроем вакансию на должность библиотекаря?
:mrgreen: Одну каюту нужно переоборудовать под разливочный цех! :geek:

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение sindie »

SERZHIUS писал(а):
Ну, если бы не окупалось, то это был бы ваще сверх идиотизм! Просто при таком раскладе, все их нутро о заботе пассажиров и т.д. вылазит наружу. Чихали они на нас, как говорится "бизнес-ничего личного"! А подумать своей головой, и стремиться, чтобы пассажиры действительно были заинтересованны в их труде, и была фотка на память...не, не слышали... Думаю при цене фотки в 5 евро было бы куда больше продано!
Ну, честно говоря, такие фотки и за 5 евро дорого. И они сами это понимают, думаю. Потому и продают дорого.
Редко попадается профессионал-фотограф на лайнере. Потому как нема дурних так вкалывать. Вот моя подруга именно профессионал, вот действительно хорошо снимает даже телефоном, не то что профессиональной аппаратурой. Ну и зарабатывала очень неплохо.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

нашла цены на все пакеты.

ПАКЕТ КЛАССИЧЕСКИХ ВИН (code 423)
7 бутылок интернациональных вин из представленных: Сhardonnay, Sauvignon Blanc, Riesling, Cabernet Sauvignon, Merlot, Chianti, а также 1 бутылка Просекко и 7 бутылок минеральной воды.
Где действует: Только в основных ресторанах a la carte.
Открытые бутылки будут сохраняться до следующей подачи. Цена 119 евро

ПАКЕТ КОФЕ CUDDLE (code 435)
15 чашек кофе на выбор: эспрессо, капучино, латте, холодный кофе.
Где действует: в барах на борту Цена 26 евро

ПАКЕТ «ВОДА» (code 514)
14 литровых бутылок минеральной воды.
Где действует: В основных ресторанах a la carte, ресторане шведский стол и барах. Цена 27 евро

ПАКЕТ ALLEGRO N1 WINE&WATER (code 520)
4 бутылки вина + 7 бутылок минеральной воды
.действует: В основных ресторанах a la carte, ресторане «шведский стол» и барах. Открытые бутылки будут сохраняться до следующей подачи, если заказ сделан в ресторане a la carte. Цена 69 евро

ПАКЕТ ALLEGRO N2 BEER&WATER (code 533)
14 бокалов разливного пива (400 мл) + 7 бутылок минеральной воды.
Действует: В основных ресторанах a la carte, ресторане шведский стол и барах. Цена 59 евро

ПАКЕТ ALLEGRO N3 SOFT DRINKS (code 512)
14 безалкогольных напитков в банках или фруктовых соков.
Действует: В основных ресторанах a la carte, ресторане шведский стол и барах. Цена 34 евро

И три пакета безлимитных, о чем писала выше. на 105 странице
Последний раз редактировалось ЭллаПа 29 авг 2017, 18:35, всего редактировалось 2 раза.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41412
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Душевно ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение SERZHIUS »

ЭллаПа писал(а):нашла цены на все пакеты. вот ссылка http://www.ukrferry-tour.com/for-touris ... e-Packages
Ссылка на компанию приближенную к нашему руководству! Спасибо за рекламу! :mrgreen:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Kuskow »

SERZHIUS писал(а):Одну каюту нужно переоборудовать под разливочный цех
Под читальный зал? Или переплётную мастерскую?

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

SERZHIUS писал(а):Ссылка на компанию приближенную к нашему руководству! Спасибо за рекламу
я не имела цель рекламировать. Мне в лом было все копировать и переносить сюда. Как уж получилось. :roll: кому надо все прочитают там.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 29 авг 2017, 08:21, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Kuskow писал(а):Под читальный зал? Или переплётную мастерскую?
скорее переплетную мастерскую.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение SERZHIUS »

Kuskow писал(а):
SERZHIUS писал(а):Одну каюту нужно переоборудовать под разливочный цех
Под читальный зал? Или переплётную мастерскую?
Для читального зала смысла нет, теряется весь смысл тогда! Да и тесно там будет. А вот переплетную, чтоб потом без опаски ходить куда вздумается - это ДА! Это необходимо! :)
Последний раз редактировалось SERZHIUS 29 авг 2017, 08:23, всего редактировалось 1 раз.

Ответить