Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43813
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
aab43
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 май 2018, 08:51
Откуда: Киров

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение aab43 »

тоже присматриваюсь к этому маршруту, только 23.08.19 из Роттердама, тк там стоянка в Саутгемптон будет 13ч. жду падения цены.

из голландских городков могу порекомендовать Харлем, Лейден, Гаага, Делфт, Дордрехт, Бреда, Гауда, Утрехт. все они прекрасно смотрятся за пару дней. по голландским жд можно в течении дня выходить на остановках и заходить обратно по маршруту кроме скоростных поездов.
я брал билет из Утрехта в Роттердам за 11,6 евро - поехал не по прямой, а по дуге: Утрехт, Харлем (через Амстердам), Лейден, Гаага, Делфт, Роттердам. турникеты на вход и выход пропускали, проблем и с контроллерами не было. хотя ноги прошли 30 км. из Утрехта можно DB уехать в Кёльн, а далее Победой в Мск.

из Голландии/Бельгии можно бюджетно долететь до Женевы, а там рядом Анси (Аннеси) и горное озеро должно прогреться до 20 градусов

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13513
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катя Мур »

AnnaU, такая цена на кольцевой или на 5 ночей? Где смотрели?


Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Mishako »

aab43,
То есть из Роттердама напрямую в Германию не уехать?
Я рассматриваю теперь вариант, как бюджетнее улететь в Россию из Роттердама
Кроме Кельна, еще что можно рассмотреть?
Дюссельдорф?

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение AnnaU »

Катя Мур писал(а):AnnaU, такая цена на кольцевой или на 5 ночей? Где смотрели?
Знакомые хотели тоже с нами, интересовались у агентов месяц назад.

Аватара пользователя
serg0964
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:26
Откуда: Донецк

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение serg0964 »

Mishako писал(а):Я рассматриваю теперь вариант, как бюджетнее улететь в Россию из Роттердама
Рассмотрите из Амстердама

Аватара пользователя
aab43
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 май 2018, 08:51
Откуда: Киров

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение aab43 »

быстрее и дешевле из Роттердама в Кельн на поезде

Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Mishako »

Гугл показывает, что из Роттердама надо доехать до Утрехта, потом 2 часа до Кельна или Дюссельдорф
Победа пока не выставила расписание зимнее в Кельн
А из Д вроде С7 летают

Аватара пользователя
aab43
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 май 2018, 08:51
Откуда: Киров

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение aab43 »

билет берите на DB из Роттердама до Кельна или Дюсселя, тк отрезок Роттердам Утрехт будет бесплатен

Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Mishako »

А DB это что?
Немецкие.жд?
Вообще, этот вариант.мне нравится, прямой перелет, и в Кельне хотела побывать
Посмотрим, как Победа, будут ли оттуда след.летом полеты.
Когда они на лето выставляют расписание?в феврале?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Mishako писал(а):Когда они на лето выставляют расписание?в феврале?
следить надо, могут с 30-31 января, а могут и в первых числах февраля... это если хочется совсем дешевые поймать билеты.
Из Дюссельдорфа да летает S7, и если например взять сложный маршрут МСК-Берлин-Дюссельдорф-Москва выйдет около 13 шт руб. с багажом. Но учесть надо, что из Берлина и до Дессельдорфа добираться надо.
Для меня прямой рейс, это когда вылетаешь из города, до которого не надо добираться на поезде/автобусе +-2(3) часа. Это такие же пересадки только не в аэропортах, а на жд... Так в аэропортах, хоть багаж не самой тащить. Перегрузят сотрудники аэропорта с самолета на самолет.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

AnnaU писал(а):Знакомые хотели тоже с нами, интересовались у агентов месяц назад.
Я смотрела и неделю назад. Были такие же цены. А позавчера посмотрела - на всех сайтах все продано. И таких цен уже нет :roll:

Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Mishako »

Ну я смотрела из Амстердама, с пересадками, понятно, что сейчас дорогие вприанты остались, но пересадки в основном не айс, или прилет в Москву поздно, а нам из Москвы еще ехать.
Вообщем, надо отслеживать все варианты.
Да и еще сын у меня не любит самолетные пересадки, а жл.любит
Ну посмотрим

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Mishako писал(а):что сейчас дорогие вприанты остались, но пересадки в основном не айс,
так еще на конец августа нет цен...еще ничего не пропустили. ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Мне у Люфтов понравился перелет самолет+поезд. Из самолета багаж выгружают в отдельный офис рядом со станцией. Там спокойно , без очередей, забираешь, спускаешься к поезду. В вагонах Люфтганзы есть специально обученные сотрудники, которые берут твои чемоданы и заносят в вагон. Потом по приезду они так же их сгружают на землю. И в обратном порядке то же самое. Очень все мило и душевно. "Туда" этот вагон - в хвосте поезда. А обратно он - первый и через стекло видно машиниста, к нам в вагон даже детей водили посмотреть. :D

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

Подскажите пожалуйста, а где Вы смотрите билеты на самолет на август 2019????
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION


Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Mishako »

Нет, я смотрю.на август этого года, потому что еще намслед.рано
А смотрю сейчас, чтобы хоть глянуть, кто куда летает

Аватара пользователя
Валентина 888
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 12:27
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Валентина 888 »

К сожалению на испанском, английском и шведском сайтах продажи на ваш круиз. закрыты. Может кто знает,на каких сайтах или у агентов можно купить ( каюта внутренняя)?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

на немецком тоже нет, а на немецком kreuzfahrten.de до сих пор старые цены. Думаю, что глюк А на другом немецком, всем известном, этот круиз недельный где-то 699 на чел. внутренняя

Ответить