Celebrity Constellation - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии

Круизная компания Celebrity Cruises
Американка
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва
Возраст: 40

Re: Celebrity Constellation - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Американка »

Были на Constellation в круизе вокруг Италии. Если кратко- все понравилось.
Отмечу сервис прекрасный в ресторане/ буфете /барах и в таких мелочах как:
- в морские дни у бассейна разносят воду/полотенца со льдом, фрукты;
- оперативно убирают бесхозные полотенца с лежаков;
- на ужине помогают ребёнку разрезать стейк
- в неудобных портах типа Дубровника/Равенны - организуют бесплатные шатлы до центра.
- в дождь при выходе с корабля выдают дождевики , а в каюте есть зонты.

Выбор еды тоже устроил- в ресторане на ужин всегда было все быстро и достаточно вкусно. Меню смотрели в приложение, если ничего не прельщало- шли в буфет.
В буфете мне лично не хватало свежих огурцов, помидоров и зелени. Все какое-то пожухлое было).


Развлечения тоже были разные- начиная от стрельбы из лука и заканчивая конкурсом по запуску бумажных самолетиков в фойе)
Дважды была silent party в наушниках.

По поводу вечерних поздних посиделок в баре/дискотек и музыкантов- не скажу, не ходили.

Если очень придираться то:
-уставший душ в каюте со шторкой
-высокие цены на напитки/ интернет/услуги
-шоу невыразительные
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17560
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Celebrity Constellation - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии

Сообщение italalla »

Читаю и удивляюсь. Я ходила с этим кораблем аж три раза. Все описанное вами, кроме некоторых моментов, было в круизе 2016 года. Потом мы были на нем в 2018, нам проапгрейдили до консьерж класса, поэтому там тоже все было шикарно.

В прошлом году заметила более медленное обслуживание в ресторане , никаких фруктов и воды, разносимых персоналом, не видела. Но ледяные полотенца - это их вечная фишка при возвращении народа на борот с экскурсий (зимой - горячий бульон). Зонты для пляжа, от дождя и прочее были в каютах только в 2016 году. В последующие годы, по крайней мере, в прошлом году, зонтов в каюте не было, было все на выходе. Дождевиков не видела. Шоу все американские, кроме Норведжиан Эпик, где были бродвейские постановки и цирк, меня вообще не привлекают. Мясо и лобстеров помогают и взрослым резать. Персонал заметно сократили или они еще не проснулись в прошлом году после пандемии. Но я люблю этот кораблик.




Ответить