Мечта, надежда и фантазия: Camino de Santiago (Camino Portugués)

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Мечта, надежда и фантазия: Camino de Santiago (Camino Portugués)

Сообщение Ketrik »

Натали,

А какая компания обанкротилась? Удачного Вам решения проблемы.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Натали
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 05:51
Откуда: Балашиха

Re: Мечта, надежда и фантазия: Camino de Santiago (Camino Portugués)

Сообщение Натали »

Авиакомпания Aigle Azur Рейсы из Москвы в Лиссабон на 7 октября есть, так что улетим в любом случае. Пока непонятно - вернут ли деньги или в октябре эти рейсы выполнит другая авиакомпания.

Натали
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 05:51
Откуда: Балашиха

Re: Мечта, надежда и фантазия: Camino de Santiago (Camino Portugués)

Сообщение Натали »

Проблема моя разрешилась: банк Тинькофф вернул деньги за билеты. Это было неожиданно и очень приятно. Сразу были куплены новые билет Москва-Лиссабон прямой перелет.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Мечта, надежда и фантазия: Camino de Santiago (Camino Portugués)

Сообщение Lariyo »

Тот самый фонтан, где когда-то остановилась повозка с телом Апостола.
Вода из него течет теперь грязная, пить ее нельзя, а когда-то она даже зрение возвращала...
От паломничества остался только туризм.

Изображение

А это первый паломник, король. Грамотный политический ход и отличный старт-ап - его заслуга:

Изображение

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Мечта, надежда и фантазия: Camino de Santiago (Camino Portugués)

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Промазала с комментарием в онлайн отчете) завтра начинаем камино, едем в Ла Корунью и Ферроль. Страшновато стало)

Аватара пользователя
lena&fara
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мечта, надежда и фантазия: Camino de Santiago (Camino Portugués)

Сообщение lena&fara »

Бегущая-по-волнам писал(а): завтра начинаем камино, едем в Ла Корунью и Ферроль. Страшновато стало)
Это потому, что в первый раз. Я тоже боялась. ;) А на следующий год опять планирую. Все получится! Buen Camino!

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Мечта, надежда и фантазия: Camino de Santiago (Camino Portugués)

Сообщение Ketrik »

Бегущая-по-волнам,

Удачи вам, держим за вас кулачки!
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Мечта, надежда и фантазия: Camino de Santiago (Camino Portugués)

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Пост для прекрасной половины человечества. Мужчинам не читать, даже модераторам ;)
.....
Не пишу об этом в отчете, так как его читают сослуживцы и знакомые, далекие от пешего туризма. не поймут, решат, что совсем Наталья Батьковна с испанского дуба рухнула.
Дамы, почему про кроссовки и носки написаны тысячи постов, а о нижнем белье для походов стыдливо молчат?
Рюкзак нам давит на плечи, а на плечах что? разного вида бретельки.
На моем примере: никаких швов, кружавчиков, косточек и прочего, дополните ряд сами. Лучше совсем ничего, при необходимости что-то бесшовное, телу приятное. Можно спортивное, но тоже, чтоб не давило.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Мечта, надежда и фантазия: Camino de Santiago (Camino Portugués)

Сообщение Lariyo »

Это потому, что паломничество- это не кружевное нижнее белье, а рубище. Не путaем с туризмом. Я носки и другие вещи признаками на рюкзак вещала, иначе не высыхают. И не видит никто, как в местах ночёвки.
Последний раз редактировалось Lariyo 24 сен 2019, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Мечта, надежда и фантазия: Camino de Santiago (Camino Portugués)

Сообщение Ketrik »

Бегущая-по-волнам,

Спасибо большущее за такие подробности. Вот правда же, никто же об этом и не пишет.

Наташа, удачи! Чиркайте нам по возможности хоть что-нибудь. Погоды комфортной - самое главное.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26903
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Мечта, надежда и фантазия: Camino de Santiago (Camino Portugués)

Сообщение queen_V »

Ketrik писал(а):Наташа, удачи! Чиркайте нам по возможности хоть что-нибудь. Погоды комфортной - самое главное.
Присоединяюсь! Удачи и хорошей погоды!
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20227
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Мечта, надежда и фантазия: Camino de Santiago (Camino Portugués)

Сообщение Margo »

Бегущая-по-волнам,
Доброго пути и удачи!

Аватара пользователя
lena&fara
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мечта, надежда и фантазия: Camino de Santiago (Camino Portugués)

Сообщение lena&fara »

Бегущая-по-волнам писал(а):Пост для прекрасной половины человечества. Мужчинам не читать, даже модераторам ;)
.....

Дамы, почему про кроссовки и носки написаны тысячи постов, а о нижнем белье для походов стыдливо молчат?
Рюкзак нам давит на плечи, а на плечах что? разного вида бретельки.
На моем примере: никаких швов, кружавчиков, косточек и прочего, дополните ряд сами. Лучше совсем ничего, при необходимости что-то бесшовное, телу приятное. Можно спортивное, но тоже, чтоб не давило.
Честно, сама была в мае обескуражена. Когда совсем прижало на участке в 35 км по жуткой жаре. То уж,
Бегущая-по-волнам писал(а): ;)
.....

Дамы, Лучше совсем ничего, чтоб не давило.
Плечи точно, целее будут, даже парео свернутое подкладывала под лямки рюкзака на груди единожды по той же причине. помогло

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Мечта, надежда и фантазия: Camino de Santiago (Camino Portugués)

Сообщение Ketrik »

lena&fara,

Бесценная информация.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
lena&fara
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мечта, надежда и фантазия: Camino de Santiago (Camino Portugués)

Сообщение lena&fara »

Всегда рады помочь друзьям и единомышленникам! ;) (по возможности) Всем Buen Camino!

Аватара пользователя
galiga
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:58
Откуда: Haifa

Re: Мечта, надежда и фантазия: Camino de Santiago (Camino Portugués)

Сообщение galiga »

В первый раз я шла в совершенно не спортивном, с кружавчиками, но стареньком и любименьком. Ни малейшего неудобства.
Второй раз в спортивном супер дупер приспособленном, купленном за много денег. Но на поверку он оказался неудобным - и давил и впивался и натирал.
Хорошо, что старенький заслуженный тоже был взят( он совсем не товарного вида, но жалко было выбрасывать ). В нем и прошла весь Примитиво

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Мечта, надежда и фантазия: Camino de Santiago (Camino Portugués)

Сообщение Ketrik »

Ну что? Компания на 2020 год подбирается или как?

Читаю отчет Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути Хочунимагу!

Я обязалась подарить себе рюкзака на др, но не ко времени так заболела, еще и подумала "Просто так идти не могу, а еще и с рюкзаком."

Причину выяснили, таблетки-уколы наше все, круиз на Сейшелы отменили, 2 полугодие 2020 свободно. Вообще-то манит Япония, но это можно в ноябре, сентябрь свободен. Дней так на 10-14 можно и того, в камино прогуляться.

У кого какие планы? Я уже и билеты присмотрела, но покупать пока рановато. Эх, океан и Португалия, мечта!

Присоединяйтесь! Даты согласуем.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20227
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Мечта, надежда и фантазия: Camino de Santiago (Camino Portugués)

Сообщение Margo »

Ketrik писал(а): еще и подумала "Просто так идти не могу, а еще и с рюкзаком."
Вот это и смущает - рюкзак. Я терпеть не могу носить тяжести, а тут еще и по 20 км идти в день с ним.
Помните отзыв "Рафинированные на камино...", так и не закончили его, к сожалению...
Почитаю сейчас как девушки, мама с дочкой дойдут, какие будут впечатления, советы.
По времени, наверное, 1 половина сентября лучше.
И я пока на 2021 год думаю, по личным мотивам.

Аватара пользователя
Lenuskina
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 04:30
Откуда: Красноярск

Re: Мечта, надежда и фантазия: Camino de Santiago (Camino Portugués)

Сообщение Lenuskina »

Бегущая-по-волнам писал(а):а о нижнем белье для походов стыдливо молчат?
Зря вы так. Никто о проблемах не молчит. Просто это ваша проблема, а у других людей либо не было подобного, либо это не являлось проблемой.
Мы же как собираемся? Читаем отчеты и примеряем на себя описанные ситуации. И почти каждый паломник пишет, что одежда досушивается на рюкзаке. Вывод: нужен новый бюстгальтер, который не стыдно вывесить на рюкзак, труселя с кружавчиками (опять же чтобы красиво). По итогу получаем мозоли и натертости.
А вот лямки рюкзака давить на плечи не должны. Правильно надетый и отрегулированный рюкзак держится на бедрах, а плечевые ремни только придерживают рюкзак у спины.
margo писал(а):По времени, наверное, 1 половина сентября лучше.
А мне кажется, что еще жарковато. Я планирую Португальский путь на последнюю неделю сентября - первую неделю октября 2020 года. Хочу с пьющей подругой сходить, а то в Португалии с трезвенниками скучновато :lol:

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Мечта, надежда и фантазия: Camino de Santiago (Camino Portugués)

Сообщение Ketrik »

margo писал(а):а тут еще и по 20 км идти в день с ним.
А кто нас гонит? Мы же не на соревнованиях. Сколько хочешь, столько и прошел. Но по 30 км я точно идти не буду.

Lenuskina,

Нет, я в октябре должна быть уже на работе, мне только 2 последние недели сентября подходят. С пьющей? Ой, это понятие растяжимое, можно же так вечером того, что утром не до ходьбы будет. Я в поездках выпиваю регулярно каждый вечер, но там я на машине. А без машины, как без тормозов. В общем, буду себя сдерживать, а вино в Португалии блеск, а еще и дешево.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ответить