Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Juliyana »

Собираемся в круиз на AIDAprima зимой 2019-2020гг по Персидскому заливу из Дубая. Мы едем с 13 по 20.12.2019г. Нас трое: Я и мои принцессы. Присоединяйтесь! Участники круизов.

AIDAprima - круизный лайнер компании AIDA
пт Дубай / ОАЭ Ночь в порту
сб Дубай / ОАЭ ...-11:00
вс Маскат / Оман 08:00-18:00 (экскурсия)
пн Абу-Даби / ОАЭ 18:00-...
вт Абу-Даби / ОАЭ ...-17:00
ср Халифа бин Салман (Манама) / Бахрейн 08:00-16:00 (экскурсия)
чт Дубай / ОАЭ 10:00-... Ночь в порту

Изображение
Последний раз редактировалось Juliyana 09 июл 2019, 17:12, всего редактировалось 11 раз.

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение helga17 »

Alexey Ko писал(а):Hala -People of Determination
:?
А у меня такого нет. Ну, если не лень, попробуйте из других точек.

cody_rhett
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 06:34

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение cody_rhett »

Вот читаю я на этом форуме обсуждения про такси. В чем фишка для иностранца пользоваться местным приложением вызова такси? если все пишут, что это дороже, чем просто по счетчику взять на улице. Да к тому же интерент платный или симку покупать местную гемороится надо. Может я что-то не понял или не увидел. В чем плюс такси по приложению?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Смысл для меня:
1) не разговаривать с водителем, не объяснять ему, куда мне нужно ехать
2) оплачивать всегда карточкой и не спрашивать у водителя, можно ли оплатить картой
3) всегда езда по счётчику, без развода со стороны водителя
4) в приложении есть контакты водителя на случай если что-то оставил (забыл) в машине
5) сохраняются данные обо всех поездках, потом иногда бывает надо посмотреть, когда откуда куда ехали

А интернет нужен не для такси, а вообще просто всегда. Например, я пока еду из аэропорта в гостиницу, заказываю себе доставку еды. Пока доехал, зарегистрировался - вот уже и моя еда приехала.

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение helga17 »

Kuskow писал(а):пока еду из аэропорта в гостиницу, заказываю себе доставку еды
Kuskow, Павел, а напомните, пожалуйста, где заказываете. Знаю, что уже давали ссылку, но мне тогда было неактуально, не сохранила. А теперь получается, что прилетаем поздно, супермаркетов рядом с отелем нет, а искать мелкие магазинчики будет некогда.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

helga17, я заказывал через UBER EATS и через CAREEM NOW. С первым отношения как-то попроще складывались у меня. Второй показался сложнее, хоть и тоже его осилил. Второй хорошо, когда много наездил на Careem - там при поездках копятся баллы, которые можно обменять на промокод для еды. И вот два таких я отоварил, но сложновато - не сразу понятно, куда бечь и что делать.

Uber Eats попроще и как мне показалось, там больше заведений представлены, а значит и ближе-быстрее что-то найти можно. Но это сильно субъективно, потому что совсем немного этим пользовался.

Tamarik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 09:01
Откуда: Moskau

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Tamarik »

Только что вернулись с AldaPrima. Отличный отдых. Питание вообще на высоте. Дизенфекция прямо начиная с трапа. Экскурсии лучше в Омане брать прямо в порту на такси.В Бахрейне просто на бесплатном Шатле проехать по городу. В Абу-Даби съездить в мечеть на такси, намного дешевле, чем брать экскурсию.В Дубае брали на целый день частного гида. На лайнере теперь есть русскоговорящий менеджер Валера.Очень удобно решать с ним все вопросы. Немцы стали делать ставки на русских туристов и нам было порядком. В общем одни положительные эмоции , все организовано для хорошего отдыха.

Ekaterina1985
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 15:02

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Ekaterina1985 »

semenadze1 писал(а):А билеты кто брал уже? Может мы ещё в аэропорту скооперируемся? Бюджетный выйдет :lol:
Добрый день! Летим из Москвы,вылет 20.03 в 1.10, прилёт в дальний аэропорт Дубая ( DWC) в районе 7.30

semenadze1
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение semenadze1 »

Добрый! А это какой рейс, никак не можем определиться с вылетом, то-ли с Мск вылететь пораньше с ночёвкой в отеле, то ли прилететь и сразу на корабль.. :?

Alexey Ko
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 20:58
Откуда: SK

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Alexey Ko »

А смысл ? - корабль только на следующий день отплывает. Ехать от аэропорта до терминала 20 минут. Вообще никаких проблем с такси нет (даже если есть только карточка и нет интернета)

Belena
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 14:35

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Belena »

Альфа-ромео писал(а):исправить
Ребёнку 5 лет положили в каюту халат и жилет детский.

Belena
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 14:35

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Belena »

Может кому пригодится информация. В день выезда можно оставить чемоданы на 6 палубе (в наши даты так было), диско бар. На корабле можно оставаться до вечера. Хотя девушка на ресепшене утверждала, что и не оставить, и не остаться.

Tamarik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 09:01
Откуда: Moskau

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Tamarik »

Такси брали прямо в порту.Проблем с такси нет.Они прямо там стоят на выходе. Из порта можно выехать только на такси.Пешком там не ходят.

cody_rhett
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 06:34

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение cody_rhett »

Вопрос по поводу бесплатного шаттла. Не важно откуда - дубай абу даби и т.д. Не совсем понятно как шаттл вмещает столько народу . На лайнере несколько тысяч человек. Получается, что успеет на шаттл только мизерный процент людей? Расскажите , кто был , на сколько сложно вообще попасть на шаттл? Или их несколько и они могут вместить вообще всех желающих ?

Ekaterina1985
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 15:02

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Ekaterina1985 »

semenadze1 писал(а):Добрый! А это какой рейс, никак не можем определиться с вылетом, то-ли с Мск вылететь пораньше с ночёвкой в отеле, то ли прилететь и сразу на корабль.. :?
Мы прилетаем в день круиза, с аэропорта сразу в порт, рейс Аэрофлота, ну нам так удобнее было, нету возможности приехать заранее, а так можно посмотреть вылеты и пораньше, могут быть подешевле, флайдубай например

Tamarik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 09:01
Откуда: Moskau

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Tamarik »

Шатл ходит через определенное время, приблизительно около сорока пяти минут.В порту их было много и похоже в разные места. Обратно вообще ехали несколько человек.Это в Бахрейне. В Омане Шатл бесплатный ездит только, чтобы выехать из порта до ворот выхода в город.Поэтому в Омане брали такси прямо с теплохода на выходе, а обратно вышли походили по городу и от ворот порта доехали на Шатле.

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение bigklemens »

В Бахрейне на шаттл вплоть до 12-00 стояла большая очередь. Ожидание, минут 45-50 точно. Так было три года назад на Туи, примерно так же было сейчас на Аиде. Из-за этой очереди, собственно, мы никуда в Бахрейне и не планировали ехать, и не ездили. Вышли - погуляли по Дьюти Фри, посерфились в интернете (вай-фай слабенький в порту, но все же хоть какой-то есть) и вернулись на корабль.
Вот фото очереди из 2013-го.
Изображение

Изображение

А это очередь в этом году в 11-20 корабельного времени.

Изображение

müller
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 20:57
Откуда: Cologne

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение müller »

Если пораньше встать, позавтракать и выйти с теплохода в числе первых, то очереди с большой вероятностью не будет.

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение bigklemens »

müller писал(а):Если пораньше встать, позавтракать и выйти с теплохода в числе первых, то очереди с большой вероятностью не будет.
Ну это прописные истины, которые знает здесь каждый опытный круизер. Мы в прошлый раз съездили в центр Манамы - нам не понравилось. Очередь, причем обратно у рынка шаттл чуть ли не штурмом приходилось брать, ехать долго (туда - 45 минут, обратно почти час вышло из-за пробки, которую образовывают фуры перед портом), да и смотреть в центре особо нечего. Для галочки съездить, наверное, надо, второй раз - не уверен. Естественно, я веду речь исключительно про шаттл, экскурсии с индивидуальным гидом - другое дело. Для того и делимся здесь впечатлениями, чтобы каждый был готов к тому, что его может ожидать.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Сержпитер »

Бахрейн отменили на ближайшее время
Galina писал(а):ида Приму не идет в Бахрейн, меняется маршрут.
Похоже, что из-за того, что там уже много заболевших.
https://www.schiffe-und-kreuzfahrten.de ... ng/198800/

А Mein Schiff стоит на якоре перед Дохой, говорят тоже отправят сразу в Дубай.

cody_rhett
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 06:34

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение cody_rhett »

никакой официальной инфы от аиды не приходило и на сайте ничего нет по поводу изменения маршрутов

Ответить