Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43731
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Margusha »

OGusieva писал(а): ещё страдаю, что в августе при таком маршруте не будет моря
При желании ведь нет ничего невозможного. Мы же с тобой объехали пол-Греции за неделю - и море было, и посмотрели много чего.
А здесь так вообще просто: из Праги 2,5 часа до Крумлова и жить в нем денька два. А там в двадцать километрах великолепное озеро Липно - чешский курорт.
Ну и использовать Презиозин кормовой бассейн каждый день. Просто каждый день, не пропуская. И смотреть-смотреть на море.
А что делать? Жизнь круизера нелегка - постоянно приходится чем-то жертвовать.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

Павел!!! Уже запутались :lol: Билеты берем в Берлин или нет!!!! Будет поездка из Берлина с посещением городка на Л......(забыла название)???? :lol:
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

sindie писал(а):Я как вариант рассматриваю из Эйндховена полететь куда-то на Майорку, оттуда через Барселону в Киев. Там ещё праздник и удачно попадаются. Правда расписание рейсов пока не особо подходит (((Это если пляж. Если не пляж, то из Амстердама МАУ будет по 15-20 евро. Правда жилье стоит неадекватно ((( Или в Роттердаме остаться. Там вроде цены вменяемые. Потом переехать в Амстердам и оттуда улетать.
Я не знаю что будет на август, но на июль 2019 МАУ из Амстердама 220 евро в один конец. И никакого лоу кост тарифа
З Україною в серці!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение LaSer61 »

MarinaSi писал(а):Билеты берем в Берлин или нет!
А что, они уже продаются?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

OGusieva писал(а): Я не знаю что будет на август, но на июль 2019 МАУ из Амстердама 220 евро в один конец. И никакого лоу кост тарифа
Есть. Но не на все даты
782 грн
Изображение

Хотя конечно на наши даты это будут праздники, так что надо будет ловить лоукост тарифы прямо ночью. На любые направления :(
Последний раз редактировалось sindie 21 июл 2018, 11:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43731
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Оказывается, уже есть расписание LOT Polish Airlines на август-сентябрь 2019. И получается вот мой самый дешёвый вариант прибытия в круиз. Даже с учётом дороговизны гамбургских отелей в общем и целом получается мне туда проще и дешевле прилететь.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43731
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

MarinaSi писал(а):Будет поездка из Берлина с посещением городка на Л......(забыла название)??
Сие пока неведомо. Перевозчики как-то слабенько отвечают на запросы. То ли лето, то ли Германия. Так что, наверное, только к 1 августа будет информация.
LaSer61 писал(а):А что, они уже продаются?
На этот год на сентябрь мы с попутчиком взяли билеты Wizz Air 8 августа. Так что, конкретно Wizz Air может разродиться во-вот в ближайшие дни. Но Wizz Air сначала выдаёт не самую низкую цену, и только для членов клуба. Так что, там есть смысл немного обождать.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vitaminka69 »

Kuskow писал(а): ночной поезд Вена-Гамбург за 29 евро/чел
Это так выглядят спальные места? Или это просто 3 свободных сидячих места? Что-то у меня начались разброд и шатания насчёт докруизной программы.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43731
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Это я лежу в купе на 6 сидячих мест. Я на трёх, и напротив меня ещё три таких же. Многие раньше видели такие купе в поезде Милан-Савона. Эти сидения раскладываются - сидушки выезжают вперёд, а спинки ложатся. Получается большая тахта (sofa) на всю площадь купе (в разложенном состоянии между ними нет прохода, и даже в щель не упадёт авторучка). Так что, если в таком 6-местном купе не больше 4 человек, они могут свободно лечь, вытянув ноги (не как я). Это мы с Erleben ехали из Праги в Копенгаген на круиз Costa Fortuna с 02.09.14 (пардон за интимные подробности). Мы так разложили купе и провели ночь в горизонтальном состоянии. Так что, на утро были хоть и не свежи, но и не помяты.

Конечно, есть обычные лежачие купе, но там место стоит уже не 29 евро.
49 евро - место в 6-местном лежачем купе, 69 евро - в 4-местном.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vitaminka69 »

То есть чтобы разложить все сиденья до лежачего состояния надо найти ещё максимум 2 человека и выкупить всё купе?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Rowland
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 07:03

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Rowland »

Вот, Павел, вариант через Варшава у вас самый красивый. Так как за 3 дня 3 города, которые наземно крайне не рядом - это просто пытка. Лучше еще один раз взлететь и обязательно приземлиться ;)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43731
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Vitaminka69 писал(а):То есть чтобы разложить все сиденья до лежачего состояния надо найти ещё максимум 2 человека и выкупить всё купе?
Нет, всё купе выкупать не надо. Если места будут свободные, то можно будет лечь (без постельного белья и подушек). Выкупать всё купе получается дороже, чем купить лежачие места, кажется.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43731
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Rowland писал(а): Павел, вариант через Варшаву у вас самый красивый
Нет, самый красивый вариант вот этот (на месяц и даты не смотрим, обращаем внимание только на дни недели):

Изображение

У меня три круиза подряд с перерывами 7 и 3 ночей. Первый круиз начинается в Гамбурге в воскресенье, последний заканчивается в Амстердаме в воскресенье. Таким образом я могу прилетать из дома (Караганда) сразу в Гамбург в день начала первого круиза и улетать из амстердама в день окончания последнего круиза сразу домой в Караганду.

Этот вариант на 366 евро дороже, чем прилетать в Будапешт. Но если мне прилетать в Будапешт, до и после круиза будет аж 7 ночей. Даже если я прилечу аэрофлотом из Караганды в Гамбург или Берлин накануне и там переночую, то всё равно будапештский вариант на 6 ночей дольше. И вот я думаю, что 366 евро разницы никак не покрывают расходов на эти 6 ночей с переездами. Получается, хоть авиабилеты Аэрофлота дороже, но общий бюджет дешевле из-за экономии на докруизной и послекруизной программе. Как быть?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41379
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Писала, писала... стерла...

Смотря какая цель: поэкономить или путешествие.
Всегда казалось, что Вы путешествуете ради самого путешествия.
Что, с до и после круизкой всегда дороже, это было всегда очевидно.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Margusha »

Паша, так Берлина тогда не будет? И трансфера до корабля? А так все хорошо начиналось :cry:

Мы уже размечтались в Прагу перед круизом на несколько дней. Из Праги так удобно и недолго в Берлин приезжать.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43731
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Берлин и трансфер до корабля решится на следующей неделе. Если удастся найти нормальную цену, то конечно будет. Это удобно - закинуть чемоданы возле отеля и вспомнить о них уже только в каюте.

В Прагу на несколько дней - я тоже думал прилететь в Прагу, там LOT Polish очень дёшево получается, но мне жара в праге совсем не понравилась - негде присесть. Слишком много народу. В общем, Прага для меня точно не летом.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43731
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

А между тем в продажу поступили отели ibis в Берлине и Гамбурге. Вроде смотрел несколько дней назад - не было.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

Меня наш Ибис в Берлине устраивал по всем статьям.
Или нам сейчас лучше смотреть тот что рядом с вокзалом?
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43731
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Не просто с вокзалом, а с автовокзалом. Но это в случае проезда автобусом. Потому что в Берлине дневной проездной действует не 24 часа, а до глубокой ночи. И вот прилетел днём, взял проездной, катаешься, а утром покупай новый билет, чтобы до вокзала доехать.

Но если автобус есть от Александрплац, то там, конечно, самое удобное. И пивнушка рядом.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Юрий »

Kuskow писал(а):поступили отели ibis в Берлине и Гамбурге
...за две ночи в Гамбургере 18т.рублей! ... не дорого ?!

Ответить