Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Как известно, важнейшим из искусств в круизе является искусство вкусно поесть. Потому обсуждения того, чем кормят в круизах, часто проходит достаточно бурно и у значительной части круизеров вызывает большой интерес. Но круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Потому я, если что-то вкусное попробую в путешествиях, потом стараюсь найти рецепт и попытаться воспроизвести это в домашних условиях. Конечно, не все блюда высокой кухни возможно воспроизвести дома. Какое-нибудь дефлопе с крутонами может так сразу и не вписаться в повседневное меню. Но попробовать-то можно! А вы что связанное с едой из путешествий привозите? Рецепты? Специи? Соусы? Другое? Отдельно: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Рубрики ведут:
Закуски (TatianaIv)
Салаты (TatianaIv)
Первые блюда (Margo)
Вторые блюда (jlena@)
Гарниры (jlena@)
Десерты, торты, блины, варенье (AnnaU)
Выпечка: хлеб, пироги, кексы (AnnaU)
Фастфуд (Valeriagrig)
Напитки (Margo)
Красивости от Hedgefoxy (Glok_kuzdra)
Постные и вегатарианские блюда (Margo)
Соления, маринады и другие домашние заготовки(Margo)

Важно! В связи с ребрендингом моего сайта старые ссылки на мои рецепты работать не будут. Ссылки на свои новые рецепты буду теперь давать в теме queen_V - круизы, рецепты и все-все-все
Последний раз редактировалось queen_V 21 май 2023, 07:44, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

margo писал(а):Фото есть, но ставить по прежнему не умею
Я фотографии загружаю сейчас не со стороннего ресурса, а со своего сайта, потому подсказать не могу. Но может эта тема поможет?

Удобная загрузка фото с мобильных телефонов на форум через imgbb.com (Yury-Shef) https://imgbb.com/
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19239
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

queen_V писал(а):. Но может эта тема поможет
Ну я так поняла , мне уже ничего не поможет.
От слова " браузер" и подобных впадаю в депрессию и ем тортики :))
Вот может когда-то состоится очный слет участников этой темы и там просто на пальцах покажут :)) а пока так, без фото...

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19239
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

marchello писал(а):
margo писал(а):Ее не едят потом, бульон процеживают и пьют из кружек или типа пиал с черным хлебом или сухариками.
Рыбу отдаю коту, он рад!
Мой папа потом на этой юшке варит уху добавляя кусочки более благородной рыбы ,коньяк и что-то еще (нужно спросить ),оторваться от такой ухи невозможно :D
Ну да, на таком рыбном бульоне богатые потом варили кусочки осетрины или филе камбалы.
Здесь еще добавляют помидор и зелень.
Ну а бедные - так кушают с хлебом- вот просто юшка.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19239
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

Ларисон писал(а):Ээх!..... фламинго. А уж звуки гитары с переборами .....!!!!! :
Если гитара, да с переборами... наверное, фламенко. :D

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Ларисон »

:lol: :lol: :lol:
Исправила. ;)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение VSR »

marchello писал(а):Мой папа потом на этой юшке варит уху добавляя кусочки более благородной рыбы ,коньяк и что-то еще (нужно спросить ),оторваться от такой ухи невозможно
Еще докладывают и в третий раз рыбу, получается тройная уха своеобразный аналог буйабеса.

Для приготовления юшки удобно мелкую рыбу варить завернутой в марлю (завязать). Потом вынул и готово. Поскольку нам важен вкус жидкости, кладем в холодную воду.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Елена301 »

VSR писал(а):варить завернутой в марлю (завязать)
Вот меня потом преследует вкус вареной тряпки. :roll: По-этому лучше процедить.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение LaSer61 »

А вы отвернитесь, когда в марлю заворачиваете. Тогда не увидите, что тряпка варилась.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

:lol:
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12614
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Tania+Ania »

Делала сегодня ризотто.
Наверно, все знают рецепт, поэтому не буду парить лишней информацией.
Вино не добавляла, вместо арборио купила рис Гигант - ничуть не хуже, а стоит почти в 3 раза дешевле и взбила блендером помидор и жаренный кабачок, добавила эту массу в конце, вместе с тигровыми креветками и кусочками палтуса.
А бульон у меня был из хека, рыбу из него я хотела отнести кошкам, но муж всю съел и сказал - гадость.
Подсмотрела пару советов у какого-то итальянского повара: кишечник или как называется эта хреновина у креветки на спине, удобно вытаскивать зубочисткой. Действительно, удобно. И еще - рис обжаривать в сотейнике, пока он не "загремит", а уж после этого начинать потихоньку лить бульон, чтобы он выпаривался.
И в конце положила внушительный такой кусок сливочного масла.
Круто вышло :D
Правда мне почти ничего не досталось.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Рецепт Чизкейк без выпечки https://veterperementur.ru/chizkejk-bez-vypechki/
Десерты

Изображение
Изображение
Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12614
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Tania+Ania »

queen_V, класс! мне кажется, можно схалтурить - купить корзиночки, наполнить их таким кремом и украсить ягодами!
Возьму на заметку, в субботу будут гости, они любят все эдакое :? Я уже немного паникую.

Кстати, Виктория, мне очень нужен проверенный рецепт соуса блю чиз. Одно из блюд будет всякие овощи соломкой, которые надо в этот соус макать, а экспериментировать мне как-то не хочется, в интернете много разных вариантов этого соуса. Может готовили такой?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22523
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение TatianaIv »

Таня, а гигант получается аль денте? Не разваривается?
Я только арборио покупаю, не пыталась заменить
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Tania+Ania писал(а):queen_V, класс! мне кажется, можно схалтурить - купить корзиночки, наполнить их таким кремом и украсить ягодами!
Спасибо, я рада что вам понравилось. Можно конечно, купить корзиночки, если у вас вкусные продаются. Но и эти делать очень просто, попробуйте. Их не надо жарить, так что они не вспучатся и не пригорят. Главное, чтобы крошка была мелкая и хорошо смоченная маслом, тогда будет хорошо лепиться к форме. Если их хорошо заморозить, что из форм они вытаскиваются легко. Только надо не забыть перед подачей разморозить. Они должны быть охлажденными, но не ледяными.
Tania+Ania писал(а):Кстати, Виктория, мне очень нужен проверенный рецепт соуса блю чиз.
Увы, проверенный соус есть только из обычного сыра с ветчиной. Для овощей он не подходит. Если бы раньше сказали, я бы проверила на себе какой-нибудь рецепт в выходные. :D Сейчас не успею уже.
Tania+Ania писал(а): они любят все эдакое
У меня на сайте много эдакого. :D Разбито по категориям. https://veterperementur.ru/recepty-iz-raznyh-stran/
Есть всякие салаты интересные, но простые. Я, в принципе, практически все в эту тему дублирую, но мне кажется по сайту искать удобнее если быстро надо.

Вот, допустим, салат Вертикальная груша https://veterperementur.ru/salat-vertikalnaja-grusha/


Изображение

Или салат с апельсином и сыром https://veterperementur.ru/salat-s-apelsinom-i-syrom/

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение marchello »

queen_V писал(а):Вот, допустим, салат Вертикальная груша https://veterperementur.ru/salat-vertikalnaja-grusha/
Ах какой шикарный салат ! Нужно обязательно сделать такой.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32477
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Valeriagrig »

А нет ли точно такого, но с перламутровыми пуговицами ? (с) ;)
В смысле - хотелось бы рецептов из серии "гости на пороге".
Чтобы - без многоходовок.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12614
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Tania+Ania »

TatianaIv писал(а):Таня, а гигант получается аль денте? Не разваривается?
Нет, не разваривается! Делала и из арборио, и из гиганта - разницу заметит, наверно, только профессионал. Если ты не из их числа - смело бери гигант)
queen_V писал(а):Вот, допустим, салат Вертикальная груша
На такие подвиги я не способна) Спасибо, Виктория, проштудирую сайт, может что-то и смогу приготовить из ваших шедевров!

А блю чиз приготовлю, потом напишу, что получилось.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Tania+Ania писал(а):На такие подвиги я не способна)
Она выглядит сложнее, чем делается. Чисто из интереса рецепт почитайте. ;) Я его выбрала потому, что вы ж все равно сыр с плесенью покупать будете, остатки можно использовать в салат. Думаю, таким ваших гостей удивить можно. ;) Но у меня и другие салаты с голубым сыром есть, попроще. Посмотрите на сайте, может что-то заинтересует.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Valeriagrig писал(а):А нет ли точно такого, но с перламутровыми пуговицами ? (с)
В смысле - хотелось бы рецептов из серии "гости на пороге".
Чтобы - без многоходовок.
У нас всякое есть. :D Но задача слишком расплывчатая. У каждого ж свое представление о том, что такое многоходовка. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12614
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Tania+Ania »

queen_V писал(а):Чисто из интереса рецепт почитайте.
Все почитала, сразу же! Может и приготовлю)

Ответить