Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Kuskow »

Собираюсь в Европу с 26 октября по 9 ноября 2017, приглашаю проехаться со мной. Особенно кто собирается в первый раз, боится языковых барьеров или не хочет ехать в одиночку, можно поехать вместе. Каждый сам может выбрать жильё и питание по своим вкусам и возможностям. Обычно это проходит так: утром приезжаем в город, днём гуляем, осматриваем достопримечательности, вечером посещаем культурные мероприятия, ночью спим в отеле, утром переезжаем в следующий город. У меня всё будет экономно и комфортно: в среднем на человека в день уходит €20 на жильё, €20 на питание, €10 на переезд в другой город.
Варианты маршрутов: №1, №2, №3, №4, №5 (окончательный).

После обсуждения в начале этой темы маршрут мой выглядит так:
26.окт, чт - еду из Караганды в Астану, лечу в Будапешт
27.окт, пт - Будапешт, Венгрия
28.окт, сб - Братислава, Словакия
29.окт, вс - Брно, Чехия
30.окт, пн - Краков, Польша
31.окт, вт - Краков, Польша
01.ноя, ср - Вроцлав, Польша
02.ноя, чт - Прага, Чехия
03.ноя, пт - Прага, Чехия
04.ноя, сб - Нюрнберг, Германия
05.ноя, вс - Мюнхен, Германия
06.ноя, пн - Вена, Австрия
07.ноя, вт - Вена, Австрия
08.ноя, ср - Будапешт, Венгрия
08.ноя, чт - вылетаю из Будапешта в Астану, еду в Караганду

В разных городах присоединяются:
Kuskow (2) - 26.10-09.11, маршрут, бюджет
Вера Широкова (1) - 26.10-14.11, маршрут
Арина (1) - 02.11-07.11, маршрут
Елена Панова (1+1) 1-8 ноября в Вене, маршрут

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение NatalyaAst »

Посмотрела я сейчас цены, расписание в-из Мюнхена - что-то дорого и неудобно.((
Придется к венграм идти..
Вот уж моя спонтанность! Но не смогла удержаться. И не жалею об этом. Как-нибудь выкручусь))

А может кто поможет повыкручиваться? :roll: Билеты у меня 30 ноября - 3 декабря. Хочу посмотреть рождественские ярмарки. В той стране, где проще получить визу и не заплатить за дорогу из-в Будапешт больше, чем за самолет. Желательно в Германии, ради визы.

А интересно, как себя венгры ведут? Можно надеяться на получение длинной визы, если у меня есть авиабилеты и на март. Хочу задержаться подольше в Будапеште, потом проехаться по Германии. Дни пребывания в странах могу скорректировать в любую сторону. Но пойду к ним в первый раз.
Последний раз редактировалось NatalyaAst 06 авг 2017, 18:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение NatalyaAst »

Glok_kuzdra писал(а):NatalyaAst писал(а):
В Мюнхен что-ли сгонять?

не забудь свистнуть, если приехать надумаешь
Помоги! Может у вас есть какие-нибудь секретные пути-дороги.Тогда вместе посвистим))).



Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение NatalyaAst »

Туда дорога более-менее нормальная, хоть и придется всю ночь в автобусе трястись. Я прилетаю 30 ноября (четверг) в 18-35, успеваю на автобус на 21-45 с Неплигета. В Мюнхене в 6-20. В автобусах я умею спать - не страшно.
А вот назад.... Вылет 3 декабря (вскр) в 7-25. Прямого подходящего автобуса не увидела.
Можно из Мюнхена доехать до Вены. Погулять по Вене и вечером в Будапешт. Там можно найти подходящие рейсы и по цене и по времени.
Экстремально, но возможно. Только не понятно, примут ли немцы такой вариант. Получается 2 дня в Будапеште, хотя по времени я там меньше всего буду находиться.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Kuskow »

NatalyaAst, Вам теперь без вариантов всегда подаваться только в Германию. И маршруты так рисовать. В конце концов, ехать из Будапешта в Австрию или в Германию - одинаково. Так что, даже не вздумайте думать о какой-то другой визе, кроме германской. И после годовой получите трёхлетнюю - это вообще как само собой. И не обязательно гонять "только" в Германию. Достаточно написать по одному дню на Венгрию, Словакию, Австрию - и уже простые 3 дня в Германии перекроют всё.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Kuznetsov Alex
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 11:37
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Kuznetsov Alex »

Kuskow писал(а):
Kuznetsov Alex писал(а):Бронь гостиницы делать?
Да, конечно, обязательно. Таковы требования к документам, прилагаемым к заявлению на шенгенскую визу.
Ок буду подавать на чешскую . Вы можете скинуть список гостинец для брони.. или как попасть с вами в один номер для бюджета?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Kuskow »

Список гостиниц есть тут: Мой окончательный маршрут и бюджет (Kuskow)
Ко мне в номер сейчас не попасть, жду ответа от знакомого попутчика, наверное поедет со мной. Так что, второе место занято будет, скорей всего.
Перед бронированием каждого отеля можете спрашивать. Вдруг цена, которую Вы нашли, не самая низкая - можно будет подыскать что-то другое.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение NatalyaAst »

Kuskow писал(а):atalyaAst, Вам теперь без вариантов всегда подаваться только в Германию. И маршруты так рисовать.
Я придумала!!! Не верю глазам своим! Где ошиблась? Павел!!!! Все!!!! :!: :!: :!:
https://www.ryanair.com/gb/en/booking/home
Прилетаю 30.11.17 в Будапешт в 18-35. В 22-30 есть рейс Ryanair в 22-30 в Нюрнберг, прилет в 23-55, цена 3464 форинта.
Назад вылет 2.12.17 в 20-35, прилет в Будапешт в 22-05, цена 3464 форинта. Ночь придется проболтаться в порту (это плохо, т.к. в нем мало мест даже сидячих), вылет в Астану в 7-25.
Ничего не знаю про Ryanair , так дешево!!, какие камни подводные ?
В Нюрнберге как раз 1 декабря открытие ярмарки. http://www.christkindlesmarkt.de/

Я смогу смело идти к немцам в этом случае и переезды не по убийственным ценам.
Отели еще не смотрела, знаю, что там не дешево, возьму хостел. Пошла искать.
Как такой план?????!!!!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Kuskow »

NatalyaAst писал(а):30.11.17 в Будапешт в 18-35. В 22-30 есть рейс Ryanair
WizzAir даже свои рейсы не стыкует (у них на сайте написано), то есть, не отвечает за второй рейс в случае опоздания первого. А уж от разных авиакомпаний так точно нельзя стыковать. Тем более, как мы уже неоднократно увидели, WizzAir часто меняет время вылета своих рейсов. так что, прилетая после обеда, следующий рейс обязательно только назавтра.
NatalyaAst писал(а):Ночь придется проболтаться в порту
Ага, и вытряхнуть все впечатления на бетонный пол терминала. Ну уж нет, к чему такие подвиги? Я против.
NatalyaAst писал(а):Я смогу смело идти к немцам
Если это было только для визы, тогда можно так сделать, но также можно сделать и гораздо проще.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение NatalyaAst »

Kuskow писал(а):но также можно сделать и гораздо проще.
как?!!!!
покажите хоть направление?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Kuskow »

Номинально включить в маршрут Вену или Братиславу и ближайший город в Германии.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Елена Панова
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 май 2016, 17:30
Откуда: Днепропетровск

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Елена Панова »

Хочу взять в Венскую Народную оперу билеты на 4 ноября на мюзикл "Джипси",но там такой длинный перечень вопросов, что я переводчиком никак не переведу. Может кто подскажет во что ткнуть пальцем наверняка.


Аватара пользователя
Елена Панова
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 май 2016, 17:30
Откуда: Днепропетровск

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Елена Панова »

Спасибо! Оформила бронь, билеты будут распределяться с 1 октября.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Kuskow »

А мне сегодня прислали по e-mail вот такую штуку. Хотя об этом изменении я давно уже узнал, зайдя случайно в свою бронь.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Вера Широкова
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 май 2016, 17:44
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в европейское турне 4-22 марта 2018 из Будапешта

Сообщение Вера Широкова »

Решила не ждать весну 2018 и присоединиться к сухопутному турне осенью 2017 из Будапешта. Вылетаю из столицы сопредельного государства прямым рейсом, 26 октября в 23:55 приземляюсь в терминале 2 BUD.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Kuskow »

Вера Широкова писал(а):Вылетаю из столицы сопредельного государства
То есть, тоже из Астаны со мной вместе? А обратно когда улетаете?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Вера Широкова
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 май 2016, 17:44
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Вера Широкова »

26.10. 2017 знакомство с Астаной и перелёт с Wizz Air. До скорой встречи! Возвращение в Россию 13 -14 ноября из Пизы, Флоренции, Милана. Выбираю. Может быть Генуя, порт отправления "Меравильи" 05.11.2017 со мной на борту. Два дня в Милане возможны до круиза, перелёт с "Победой" из Пизы - Москва(Внуково) после круиза.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение NatalyaAst »

NatalyaAst писал(а):Kuskow писал(а):
atalyaAst, Вам теперь без вариантов всегда подаваться только в Германию. И маршруты так рисовать.

Я придумала!!! Не верю глазам своим! Где ошиблась? Павел!!!! Все!!!!
https://www.ryanair.com/gb/en/booking/home
Прилетаю 30.11.17 в Будапешт в 18-35. В 22-30 есть рейс Ryanair в 22-30 в Нюрнберг, прилет в 23-55, цена 3464 форинта.
Назад вылет 2.12.17 в 20-35, прилет в Будапешт в 22-05, цена 3464 форинта. Ночь придется проболтаться в порту (это плохо, т.к. в нем мало мест даже сидячих), вылет в Астану в 7-25.
Ничего не знаю про Ryanair , так дешево!!, какие камни подводные ?
В Нюрнберге как раз 1 декабря открытие ярмарки. http://www.christkindlesmarkt.de/

Я смогу смело идти к немцам в этом случае и переезды не по убийственным ценам.
Отели еще не смотрела, знаю, что там не дешево, возьму хостел. Пошла искать.
Как такой план?????!!!!
Kuskow писал(а):NatalyaAst писал(а):
Я смогу смело идти к немцам

Если это было только для визы, тогда можно так сделать, но также можно сделать и гораздо проще.
Kuskow писал(а):Номинально включить в маршрут Вену или Братиславу и ближайший город в Германии.
Я совсем не поняла этот вариант. У меня ведь будет всего 3 дня и ночи. Как я смогу это все впихнуть?

Ответить