Собираемся в круиз MSC Bellissima весной 2019 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Собираемся в круиз MSC Bellissima весной 2019 по Средиземноморью

Сообщение Candy СПб »

Буду первая. Забронировали круиз, общаемся с попутчиками о новом корабле, докруизных и послекруизных планах, авиаперелётах, отелях, трансферах, береговых экскурсиях.

MSC Bellissima - новый круизный лайнер
вс Генуя / Италия 8:00 17:00
пн Неаполь / Италия 13:00 20:00
вт Мессина, о. Сицилия / Италия 8:00 18:00
ср Валлетта / Мальта 8:00 18:00
чт В море
пт Барселона / Испания 9:00 18:00
сб Марсель / Франция 9:00 18:00

Изображение

Участники круизов:
с 12 марта из Барселоны:
Vevanta (2)
sergegcf
Evatours7
с 15 марта из Барселоны:
tankvemah (4)
с 17 марта из Генуи:
e-not80 (2+2)
Vera_VK
OksanaDanil
с 24 марта из Генуи:
Hedgefoxy
Vvarenikk
Olga0201
пара питерцев
с 29 марта из Барселоны:
Каролтна (4)
с 12 апреля из Барселоны:
oliveri
Галя13
с 14 апреля из Генуи:
ViktoriiaBaru
Maiklnik (2+1)
whale-calf (2+2)
с 15 апреля из Неаполя:
Alexfun (2)
с 21 апреля из Генуи:
vlltava
AlenaElena (2)
с 26 апреля из Барселоны:
Sollo (2)
Елена Кем
hamirina
с 27 апреля из Марселя:
Евгения17 (2)
с 28 апреля из Генуи:
Galina74 (6)
Лелака (4+3)
kater (2)
adam2001 (2+1)
с 29 апреля из Неаполя:
Regina (2)
buhglav (3)
Toma%^& (2+2/17,15)
NadezdaKH (2)
Елена___ (2+1/16)
c 03 мая из Барселоны
LuSol
Dayna
с 05 мая из Генуи:
Ольга+ (2), каюта 12324
cruiseantonov
Zhanar
с 06 мая из Неаполя:
Iurii 3700 (2)
Максимм
с 17 мая из Барселоны:
olesia-s
с 20 мая из Неаполя:
Olga1848
с 24 мая из Барселоны:
Анилаг (2)
damike (4)

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima весной 2019 по Средиземноморью

Сообщение Maiklnik »

В круизных документах будет указано начало и окончание посадки.
Посадка оканчивается за 2 часа до отправления - к этому времени нужно сдать багаж и зарегистрироваться.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Lisya
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 06:50
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima весной 2019 по Средиземноморью

Сообщение Lisya »

Друзья, время «все на борту» в Генуе указано 16.00. После 16.00 на борт не пустят, если немного задержимся? Для нас Генуя не начальный/конечный пункт. Собираемся на этой стоянке в Портофино, боюсь немного задержаться.

Vera_VK
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 11:52
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Vera_VK »

Идём в круиз 17.03.19г. на MSC Bellisima, Mediterranean.

Vera_VK
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 11:52
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima весной 2019 по Средиземноморью

Сообщение Vera_VK »

Добавьте и нас 2 человека с 17.03.19г. Круиз брали в CruClub, внутреннюю каюту Bella, гаранти.

kater
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 11:54
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima весной 2019 по Средиземноморью

Сообщение kater »

Всем привет!

Есть бронирование на MSC BELLISSIMA по маршруту Генуя - Неаполь - Мессина - Валлетта - Барселона - Марсель - Генуя
Как добавить бесплатный пакет в связи с этой информацией - https://www.msccruises.com/en-gl/Deals/ ... rinks.aspx
Покупал через американского агента, бронь вижу только на https://www.msccruisesusa.com

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima весной 2019 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

kater, если бронировали через агента, то и все пакеты тоже через него же.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima весной 2019 по Средиземноморью

Сообщение Maiklnik »

kater писал(а):Как добавить бесплатный пакет в связи с этой информацией
Можете так же почитать эту тему с последних страниц Re: Напитки в круизах на судах MSC (rommscw)
И, на сколько я помню, предложение на Easy ограничено датами покупки круиза - если бронирование было осуществлено ранее, то бесплатный пакет Easy не полагается.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima весной 2019 по Средиземноморью

Сообщение Maiklnik »

На некоторых рынках (пока нет достоверной информации, на каких именно) с 30.03 вводятся обязательные чаевые.
Обсуждение здесь Сервисный сбор и чаевые в круизах MSC: как оплатить или отказаться
Информации пока мало и опыт пока не накоплен.
Будут ли в будущем и с какой даты чаевые обязательными на всех рынках, будут ли на рецепшн смотреть страну брони для отмены чаевых - на эти и многие другие вопросы ответы пока неизвестны.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Евгения17
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:40

Re: Марсель (Marseille), Франция - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение Евгения17 »

Добрый день, у нас в Марселе посадка на лайнер 27 апреля (суббота), Отель расположен в 950м от Place de la Joliette, правильно ли я понимаю что мы сможем дойти пешком с отеля до площади а там сесть на бесплатный шаттл?
Помимо такси как ещё можно добраться в порт? И лайнер MSC как узнать в каком терминале стоит?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Марсель (Marseille), Франция - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение Vitaminka69 »

Да, 950 метров можно неспешна пройти от отеля до шаттла. От шаттла до терминала ещё около 800 метров пешком. Получается почти 2 км пешком, зато бесплатно. Можно от Place de la Joliette доехать на 35 автобусе, но там ещё дольше идти до терминала.
Всё таки удобнее на такси, особенно с чемоданами.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.


Аватара пользователя
Татьяна Жук
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:04
Откуда: Мессина

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima весной 2019 по Средиземноморью

Сообщение Татьяна Жук »

Дорогие путешественники,
Меня зовут Татьяна Жук, и я – гид на Сицилии.

Я могу организовать экскурсии для прибывающих в порт Мессины как индивидуально (на машине 9 мест), так и для групп побольше (до 18 пассажиров). Гонорар гида зависит от времени работы, а не от количества гостей, поэтому в переписке я сама часто предлагаю своим гостям собрать группу побольше – в итоге, получается довольно бюджетное предложение.

Хочу предложить вам несколько вариантов экскурсий:
1. Для лучших впечатлений от Сицилии, особенно если вы здесь впервые, и если время стоянки лайнера позволяет, я бы рекомендовала экскурсию в Таормину и небольшую обзорную по историческому центру Мессины.

Таормина – чудесный кинематографичный городок в 50 км от Мессины, где можно проследить развитие всей сицилийской истории: от наследия греков и римлян, византийского периода, арабского влияния, норманнов, швабов, анжуйцев, арагонцев и испанцев, до «современного» belle époque.
В Мессине очень люблю остановиться на панорамной площадке Кристо Ре, а затем спуститься на Соборную площадь: Колокольня Собора представляет собой уникальный часовой механизм, который каждый полдень даёт механическое представление.
Организация этой экскурсии не позволяет увидеть действующий механизм, но вы получите массу других приятных впечатлений. Обещаю.

Продолжительность этой экскурсии около 6-8 часов.
Нужен транспорт.

2. Полноценная экскурсия по Мессине.
Мы начнём с панорамной площадки Кристо Ре, с которой открывается вид на порт и на пролив, затем спустимся на Соборную площадь, посмотрим представление на Колокольне, прогуляемся по историческому центру и поедем на самый край острова, туда, где встречаются два моря, и где, согласно греческой мифологии, живут Сцилла и Харибда.

Продолжительность этой экскурсии около 4 часов.
Нужен транспорт.

3. Пешая экскурсия по историческому центру Мессины.
Продолжительность этой экскурсии 2 часа.

4. Этна. подъем на вулкан.
Продолжительность экскурсии 5-6 часов, в зависимости от высоты подъёма.
На машине поднимаемся до высоты 2000м, и там уже можно погулять по потухшим кратерам Сильвестри, или есть вариант подняться повыше, на 3000 м (на фуникулере и внедорожнике). Я очень советую подъем на 3000 м: там уникальный рельеф, ощущение, что находишься на другой планете.
Доп. оплата в кассу фуникулера - 64 евро со взрослого.

Эту экскурсию можем совместить с дегустацией сицилийских вин на винодельне: хорошая альтернатива обеду (на дегустации предлагают лёгкие закуски, но можно заказать дегустацию и с полноценным обедом).
Продолжительность экскурсии: 3 часа примерно.
В общей сложности подъем на Этну и дегустация - 8 часов.
Дегустация оплачивается отдельно на винодельне (могу предложить варианты от разных виноделен: дегустация 3 вин с закусками - 35 евро с человека; дегустация 5 вин с закусками (топовая винодельня с очень хорошим приёмом) - 65 евро с человека; дегустация 5 вин с обедом - 45 евро с человека).

5. Крестный отец.
Посещение 2 мест, где снимали эпизоды трилогии "Крестный отец":
1. Савока и Форца д'Агро,
или - это мой любимый вариант -
2. Савока и вилла барона Платания (по фильму фамильное гнездо семьи Корлеоне, а в реальности вилла сицилийской аристократии).
Продолжительность экскурсии: 4-6 часов.
Доп. расходы: в случае второго варианта - 25 евро со взрослого за посещение виллы.

Друзья, я люблю, хорошо знаю и хорошо рассказываю историю Сицилии, о местном колорите, привычках, образе жизни местного населения. А ещё я умею создать вокруг себя настроение: вы прекрасно проведете день в дружеской компании и получите массу информации и впечатлений.
При необходимости, могу организовать для вас только трансфер, без моего сопровождения.

Аватара пользователя
hamirina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 07:21
Откуда: Israel

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение hamirina »

Идем в круиз на MSC Bellissima c 26 апреля из Барселоны на 7 ночей по странам и городам :Барселона,Марсель,Genoa,Naples,Messina, Sicily,Valletta, Malta .Кто идет в этот круиз отзовитесь !???!!!Познакомимся !!!месте будет веселее !!! Круиз с 26.04.19 по 03.05.19

пара питерцев
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 10:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima весной 2019 по Средиземноморью

Сообщение пара питерцев »

Добрый день, уважаемые путешественники.

Читаю форум постоянно, зарегистрировалась сегодня.
Я и муж (Ольга и Павел) идем в круиз из Генуи 24 марта.
На 30 марта мы забронировали экскурсию по Марселю у Екатерины Гребневой. Т.к. у нее одна цена на 4 человек, то если есть двое желающих присоединиться и разделить траты, то мы были бы рады компании.


Galina74
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 09:59
Откуда: Челябинск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima весной 2019 по Средиземноморью

Сообщение Galina74 »

пара питерцев писал(а):Добрый день, уважаемые путешественники.

Читаю форум постоянно, зарегистрировалась сегодня.
Я и муж (Ольга и Павел) идем в круиз из Генуи 24 марта.
На 30 марта мы забронировали экскурсию по Марселю у Екатерины Гребневой. Т.к. у нее одна цена на 4 человек, то если есть двое желающих присоединиться и разделить траты, то мы были бы рады компании.
У Катюши классные экскурсии !!!

Olga3004
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 16:33
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima весной 2019 по Средиземноморью

Сообщение Olga3004 »

пара питерцев, здравствуйте! Мы тоже хотели взять экскурсию в Марселе 30 марта , нас двое , эсколько стоит экскурсия по Марселю у Екатерины?

Гукасян Эрна
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 20:19
Откуда: Марсель

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima весной 2019 по Средиземноморью

Сообщение Гукасян Эрна »

Добрый день!я Эрна,гид Марселе,у меня есть заказ на 27.04 на экскурсию по Марселю
От клиентов с корабля MCS Bellissima,они просили найти им попутчиков на экскурсию их 2 человека,я могу взять ещё 4 человека..
Если кому-то интересно,прошу писать.
С Уважением,Эрна

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27949
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima весной 2019 по Средиземноморью

Сообщение Yury-Shef »

пара питерцев писал(а):24 -31 марта 2019, MSC Bellissima из Генуи - 2 человека
Как летите до Генуи?

пара питерцев
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 10:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima весной 2019 по Средиземноморью

Сообщение пара питерцев »

Петербург - Милан 23 марта и дальше поездом на 15 с чем-то.

Ответить