Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22882
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение TatianaIv »

как пойдет :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Сисой
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Сисой »

TatianaIv писал(а):
20 май 2021, 16:58
Сисой, скажите пожалуйста, а на речном корабле у капитана такая же власть, как у морского или воздушного? Бог, царь и воинский начальник в одном лице.
Были ли на Вашей памяти случаи, когда пассажиров досрочно снимали с корабля или когда капитан проводил с ними беседу в виде предупреждения?
Да. Случаи были, но мне видеть не доводилось.
Впрочем, первая линия обороны - всегда директор круиза.
Знаменитый ДК Булгакова Хасиков любит рассказывать байку-быль о том, как один из пассажиров перепил, сделал факел из занавески и побежал с ним по круговой палубе (видимо, нес олимпийский огонь). Причем мужик реально здоровый.
Пришлось устраивать загон с участием матросов и постоянных туристов, один из которых в нужный момент бросился под ноги бегуну.
Мужика скрутили и привязали скотчем к койке....
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18048
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение italalla »

Товарищи! Вопрос, который раньше выпал из виду. Наличку брать или карты? Вот, например, пошла я в пресловутом Мышкине на фабрику и захотела я купить валенки. Там карты принимают или как на рынке - все наличкой? Сейфов , я так понимаю, на кораблях нет? :?

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение влад74 »

TatianaIv,Вам наверное будет интересен рассказ про Полосатый рейс?
Вот я как раз и был в таком круизе выходного дня, было это лет 10 назад.
Начнём ;)
Была осень, октябрь, вроде обычный КВД в Тверь, я тогда вырвался на 3 дня просто отдохнуть от будней, а было это 5-7 октября.При посадке,( тогда досмотровые будки на Северном речном вокзале только начали вводить, но группу мужчин из 15 человек не смутило, они грузили ящиками на борт коньяк, виски,пиво.Причём погрузка шла с 2х машин.Эта группа как выяснилось братки моряки, раньше вместе служили, на вид так лет под 40 им было.Ладно всё чинно, отправились, первый вечер прошёл весело без эксцессов.
На следующий день пришли во второй половине дня в Тверь, морячки хорошо накануне погуляли, утром поправили здоровье и по прибытию в Тверь направились в город на поиски,нет не приключений, а по дамам лёгкого поведения.
Поиски удались, не знаю как им это удалось, но 4 девицы оказались на борту, зайцами :) , Весь вечер шла гульба, а ночью до утра шёл такой трэш, что соседям их спать не пришлось, шла дикая оргия, разбили стёкла в одной каюте, выбили дверь, порезали пледы на лоскутки.
На третий день была стоянка в Хвойном бору, морячки оторвашись решили искупатся, но голышом, а ведь были и дети, ладно народ взирал на их голое купание уже с тоской, кто то фотографировал, кто то сыпал им проклятия за бессоную ночь.Но им нипочём.
Но правда таки восторжествовала, всё таки капитан вызвал наряд полиции, и морячков по прибытии задержали, т к был нанесён ущерб имуществу, ну хулиганка.Вот такая история, коей я был неволным свидетелем.Много тогда в инете писали про этот Полосатый рейс как его прозвали.
Ну а капитан всегда принимает последним решение, он командир, так же как КВС воздушного судна.

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Maiklnik »

italalla писал(а): Наличку брать или карты?
Зависит от круизной компании и маршрута.
У Водохода на борту наличная не нужна, на берегу наличка может пригодиться для покупок на латках, но и там сейчас если что, можно со Сбера на Сбер, если связь хорошая.
Небольшую сумму я бы взял, хотя бы для того, чтобы чаевые оставить - их картой не принято платить.
italalla писал(а): Сейфов , я так понимаю, на кораблях нет?
Сейфы есть, зависит от теплохода. О наличии сейфа можно прочитать в описании каюты
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами


Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22882
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение TatianaIv »

влад74, спасибо, душераздирающая история :jokingly:
Вспомнились рассказы о КВД из Майами на Багамы
Последний раз редактировалось TatianaIv 20 май 2021, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18048
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение italalla »

Glok_kuzdra писал(а): Re: Теплоход Антон Чехов и другие круизные суда компании Донинтурфлот (Doninturflot)
Спасибо. Но я на этом корабле не плыву :D В описании моего корабля сейфа нет :?

Lena_G
Сообщения: 6398
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Lena_G »

Даже если в отеле есть сейф, я туда ничего не кладу. Все лежит в дамской сумке. Случаев воровства за всю мою долгую жизнь не было

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18612
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение i_crust »

Maiklnik писал(а): У Водохода на борту наличная не нужна
В прошлом году на "Суворове" бижутерия была за нал или перевод на Сбер, дама была без аппарата.
На двух других уже все было четко-правильно, карты брали.
*** *****

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22882
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение TatianaIv »

Изображение
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение муха »

italalla писал(а): Наличку брать или карты?
Наличка обязательна. Картой, конечно, можно рассчитаться в магазинах, но в маленьких городках не во всех. Всякие сувениры, рыбу итд наличка или просят перевести на телефон. В первый круиз я не взяла практически налички (отвыкла), так не только не смогла купить например расписную досочку в "торговом центре" в Городце и понравившуюся скатерть в магазине в Костроме (только нал :shock: ), но и просто найти банкомат было сложной задачей. Я наивно считала, что вблизи причалов то точно где-нибудь будут, ага, щаз!

Сисой
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Сисой »

Наличка нужна. И для покупки сувениров, и для такси в глухих местах, а на теплоходах среднего уровня - и для оплаты услуг на борту в тех местах, где сотовой связи нема.
За всю мою практику речных круизов случаев воровства из каюты со мной и моими сокруизниками не было. Слышал лишь об одном случае, когда кража произошла на стоянке. Пассажиры забыли закрыть окно и в каюту проникли посторонние. Но это были не члены экипажа.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Zhukov1978 »

TatianaIv писал(а): Сисой, скажите пожалуйста, а на речном корабле у капитана такая же власть, как у морского или воздушного? Бог, царь и воинский начальник в одном лице.
Были ли на Вашей памяти случаи, когда пассажиров досрочно снимали с корабля или когда капитан проводил с ними беседу в виде предупреждения?
Я не Сисой, тысяча извинений, но поделюсь случаем. Вроде было такое дело 2 года назад на П.Бажове в конце августа на 7-ми дневном круге Пермь-Самара-Пермь. Зашла на борт корабля в Перми туристка в почтенном возрасте, на первой же шоу-программе (что-то типа знакомства с гостями) заявила, что все призы будут её, на второй день с утра уже была замечена на террасе за баром - завтракала водкой. Вечером уснула на диване к холле средней палубы. Утром отправилась принудительно домой, т.к. турист, который не может дойти до каюты самостоятельно, представляет опасность в первую очередь для себя - может брякнуться с крутых лестниц-трапов. Ее круиз закончился на третий день. Были ли ей устные предупреждения - я не знаю.

Сисой
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Сисой »

Как-то мне в голову не приходила польза лифтов для этой категории туристов. Буду знать.
Думаю, если бы дама уснула на шезлонге, ей бы и слова никто не сказал.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Maiklnik »

TatianaIv писал(а): Были ли на Вашей памяти случаи, когда пассажиров досрочно снимали с корабля или когда капитан проводил с ними беседу в виде предупреждения?
В прошлом году с Карима осенью снимали - капитан вызвал полицию.
Случай здесь обсуждался - кажется, тогда подвыпившие граждане разгромили свою каюту.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение travelgirls »

Сисой писал(а): Обращаю внимание москвичей на то, что в следующие выходные состоится недорогой круиз выходного дня в Углич.
https://old.vodohod.com/cruises/vodohod ... uise=12938

Скидка "успей купить" 15% плюс кэшбек 20% ....

Каюты, правда, гм ..., спартанские. Но санузел и кондиционер есть. И это Водоход, то есть совсем уж плохо кормить не будут.
Призадумалась я об этом круизе. Хочу попробовать, что такое речные круизы.
Возможно возьму одноместную каюту. Не посоветуете, какую выбрать - на какой палубе, с какой стороны - слева/справа? Может быть ещё что-то по кораблю скажете-посоветуете?

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Maiklnik »

travelgirls писал(а): Хочу попробовать, что такое речные круизы.
Начинать лучше не с этого. Есть риск отторжения.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13395
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Катя Мур »

travelgirls, берите на шлюпочной, вроде одноместные только там.
По мне, так борт не важен.
Мы тестировали речные круизы шесть лет назад на Дзержинском, тогда нам понравилось, но это было до морских. Стандартный, обычный теплоход, без изысков.
Нам было весело: мафия, разные викторины, шлюзы, экскурсии.

Ответить