Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Как известно, важнейшим из искусств в круизе является искусство вкусно поесть. Потому обсуждения того, чем кормят в круизах, часто проходит достаточно бурно и у значительной части круизеров вызывает большой интерес. Но круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Потому я, если что-то вкусное попробую в путешествиях, потом стараюсь найти рецепт и попытаться воспроизвести это в домашних условиях. Конечно, не все блюда высокой кухни возможно воспроизвести дома. Какое-нибудь дефлопе с крутонами может так сразу и не вписаться в повседневное меню. Но попробовать-то можно! А вы что связанное с едой из путешествий привозите? Рецепты? Специи? Соусы? Другое? Отдельно: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Рубрики ведут:
Закуски (TatianaIv)
Салаты (TatianaIv)
Первые блюда (Margo)
Вторые блюда (jlena@)
Гарниры (jlena@)
Десерты, торты, блины, варенье (AnnaU)
Выпечка: хлеб, пироги, кексы (AnnaU)
Фастфуд (Valeriagrig)
Напитки (Margo)
Красивости от Hedgefoxy (Glok_kuzdra)
Постные и вегатарианские блюда (Margo)
Соления, маринады и другие домашние заготовки(Margo)

Важно! В связи с ребрендингом моего сайта старые ссылки на мои рецепты работать не будут. Ссылки на свои новые рецепты буду теперь давать в теме queen_V - круизы, рецепты и все-все-все
Последний раз редактировалось queen_V 21 май 2023, 07:44, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение marchello »

Галинина писал(а):а как вкус размороженной икры?
Я всегда икру замораживаю ,так как покупаю большим количеством ,а иногда и сама солю (если друзья привезут свежую с рыбалки ) -вкус не меняется ,но конечно если еще туда пару раз разморозить и заморозить ,то будет заметно ,а так все нормально

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение marchello »

margo писал(а): больших зеленых яблока,
2 айвы
4 больших слив
Спасибо за рецепт! Я утку тоже с айвой всегда делаю ,а вот сливу не добавляю ,но иногда кладу чернослив. Что-то так утку захотелось ,но у нас сейчас очень жарко и я стараюсь духовку не включать-задохнемся ,а кондиционер не справляется ,если на улице 40 и еще и духовка .Поэтому утку я делаю на новый год ,правда иногда филоню и вместо индюшки могу на день благодарения приготовить ;)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение VSR »

queen_V писал(а):То есть сто гр. пшеницы+ стакан смузи это 370. 100 г. торта - 322, даже меньше.
А результат один и тот же. Насыться и одним и другим сложно. Это не пара столовых ложек каши или пара картофелин. Здесь, что смузи, что торт с высоким инсулиновым индексом, то есть после резкого выброса инсулина сахар в крови резко упадет. Что вызовет чувство голода.
Именно поэтому нужна сила воли, чтобы бороться с постоянным стрессом
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19239
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

VSR,
Я вот соглашусь с Вами - если с'есть на завтрак 200 грамм овсяной каши на воде и добавить туда немного свежих фруктов или ягод, 3-4 клубники например, то это будут те же 180-190 каллорий, но ощущение сытости будет гораздо дольше.
Жить в стрессе, с постоянным чувством голода по моему гораздо вреднее.

Но мне кажется Валерия совсем не из-за каллорий и диеты есть эту пщеницу, а по другим соображениям.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32477
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Valeriagrig »

Конечно, соображения совершенно другие ;)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение VSR »

А я как раз говорю за стресс, раз сила воли нужна. Может прикинуть как решить проблему веселей? )))
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19239
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

Ну вот утку можно скушать по моему рецепту, да еще и с сухим белым вином. Каллории лучше не считать, но жить точно веселее :D

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

VSR писал(а):А результат один и тот же.
Именно так. Потому я и сравнила именно с тортом.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение сане4ка »

Маш - штука вкусная. Правда, я его уже пророщенный на рынке беру иногда у корейцев. И специальная заправка к нему в пакетиках продется. Кипятком обдаю и запрпавку добавляю. Наверное, не так полезно, но вкусно очень :D

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Если с заправкой это совсем другое дело. Я всякие проростки тоже люблю к салатам добавлять. Но это же совсем не то, что их есть в чистом виде.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Рецепт Пирог из слоеного теста с персиками

Сообщение queen_V »

Рецепт Пирог из слоеного теста с персиками https://veterperementur.ru/pirog-iz-slo ... persikami/

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Галинина
Сообщения: 4659
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Галинина »

Valeriagrig, а еще рецепты пожалуйста?

Галинина
Сообщения: 4659
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Галинина »

сане4ка писал(а):Маш - штука вкусная. Правда, я его уже пророщенный на рынке беру иногда у корейцев. И специальная заправка к нему в пакетиках продется. Кипятком обдаю и запрпавку добавляю. Наверное, не так полезно, но вкусно очень :D
А зачем кипятком обдавать? Что за заправка, она продается у корейцев вместе с машем? Обожаю корейские салаты. Надо попробовать.

Галинина
Сообщения: 4659
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Галинина »

TNA, хочу в выходные сварить машевый суп по Вашему рецепту. Есть вопросы: сколько по времени варится маш и летом у Вас тоже репа, редька продается. В это время я видела в продаже у нас только редиску. Редиска не подойдет? И какой вкус придает репа, редька? Я не использовала никогда при варке этот овощ, только ела в сыром виде. А Вы читаю во все первые блюда добавляете, ну почти во все.

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение сане4ка »

Галинина писал(а):
сане4ка писал(а):Маш - штука вкусная. Правда, я его уже пророщенный на рынке беру иногда у корейцев. И специальная заправка к нему в пакетиках продется. Кипятком обдаю и запрпавку добавляю. Наверное, не так полезно, но вкусно очень :D
А зачем кипятком обдавать? Что за заправка, она продается у корейцев вместе с машем? Обожаю корейские салаты. Надо попробовать.
Кипятком обдашь - не так хрустит. Морковь и другие овощи всегда чуть приварены/прижарены в корейских блюдах, самую малость. А по мне так это еще и средство дезинфекции. Все же пророщенный маш хрупкий и водой его сложно хорошо промыть.
Заправка продается в заводской упаковке из фольги, по типу, как маринады у нас делают, грамм 100-200.
И кажется производят их в России. На них так и написано: для моркови по-корейски, для рыбы хе, для спаржи. Для маша нет отдельной. Корейцы рекомендуют брать "для спаржи". Соус - густая масса в масле растительном. Вкус остро-кислый.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение TNA »

Галинина,не. В машевый суп я редиску не кладу. Хотя можно. Репы и редьки летом у нас нет. Зато есть баклажан, болгарские перцы-зелёный и красный. Это подходит вместо репы и редьки.
После обжарки я заливаю всё кипятком, что бы температура не менялась. И сразу кладу маш. Он минут через двадцать начнет трескаться. А ещё минут через пять можно выключать огонь и накрыть крышкой. Всё.

Галинина
Сообщения: 4659
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Галинина »

TNA, как меняется вкус от редьки или репы, какой становится? Я читала Ваши рецепты где-то Вы добавляли редиску, кажется в лагман, могу ошибаться, но точно куда-то в первое блюдо.

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение сане4ка »

Я вот тоже хочу попробовать репу в вареном/пареном виде. Интересно, какая она? Но всегда забываю и сьедаем сразу сырую. А она не каждый год у нас вырастает. Не очень почва или климат подходящие.

Галинина
Сообщения: 4659
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Галинина »

Я ела лагман с зеленой редькой. Там просто редька была нарезана соломкой (как по-корейски) и сверху на лагман посыпалась (не варилась), также сверху соломкой порезан омлет. Очень вкусно. А вот что бы варить в супах, не пробовала.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32477
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Valeriagrig »

Галинина писал(а):Valeriagrig, а еще рецепты пожалуйста?
Сейчас - ничего интересного, т.к. - сезон настоящих фруктов, овощей, зелени (салаты, соки и пр.).
Вот зимой будет проблема с пропитанием, тогда и буду выдавать.

Ответить