Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Как известно, важнейшим из искусств в круизе является искусство вкусно поесть. Потому обсуждения того, чем кормят в круизах, часто проходит достаточно бурно и у значительной части круизеров вызывает большой интерес. Но круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Потому я, если что-то вкусное попробую в путешествиях, потом стараюсь найти рецепт и попытаться воспроизвести это в домашних условиях. Конечно, не все блюда высокой кухни возможно воспроизвести дома. Какое-нибудь дефлопе с крутонами может так сразу и не вписаться в повседневное меню. Но попробовать-то можно! А вы что связанное с едой из путешествий привозите? Рецепты? Специи? Соусы? Другое? Отдельно: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Рубрики ведут:
Закуски (TatianaIv)
Салаты (TatianaIv)
Первые блюда (Margo)
Вторые блюда (jlena@)
Гарниры (jlena@)
Десерты, торты, блины, варенье (AnnaU)
Выпечка: хлеб, пироги, кексы (AnnaU)
Фастфуд (Valeriagrig)
Напитки (Margo)
Красивости от Hedgefoxy (Glok_kuzdra)
Постные и вегатарианские блюда (Margo)
Соления, маринады и другие домашние заготовки(Margo)

Важно! В связи с ребрендингом моего сайта старые ссылки на мои рецепты работать не будут. Ссылки на свои новые рецепты буду теперь давать в теме queen_V - круизы, рецепты и все-все-все
Последний раз редактировалось queen_V 21 май 2023, 07:44, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19239
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

Спросила у повара в Кисловодске добавляют ли они водку в тесто. Сказал, что они не добавляют, но это очень хорошо, придает тесту поджаристость при готовке и легкий хруст. Но посоветовал - лучше внутрь, а чебуреком закусить.
За свой интерес получила в подарок ароматную, свежую лепешку- лаваш. :D

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

У меня вопрос к знатокам. Как правильно выбирать кленовый сироп. Первый раз я его попробовала на корабле у Роялов. Он был похож по консистенции на жидкий мед. То есть для сиропа достаточно густой. Потом купила в кленовый сироп в Канаде. И он оказался очень жидким. Не знаю как объяснить, но он как сладкая водичка. Я хочу такой, как первый раз пробовала, то есть более густой. На что обратить внимание при покупке?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение VSR »

Думаю поискать в гугле надежных производителей, которые представлены в России и уже от этого отталкиваться. То есть идти в магазин подкованным.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Дык знать бы, какие надежные. Я всего два раза пробовала. Причем, второй раз покупала в Канаде, в красивой баночке. :D Баночка явно для туристов. Но нетуристического розлива мне ничего не попалось.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение VSR »

Для вас все, что угодно.

https://ru.iherb.com/search?kw=кленовый%20сироп

На iherb не слышал, чтобы попадался трэш. Думаю можно выбирать любой какой понравится и еще вот это тоже заодно захватить

https://www.iherb.com/pr/Neutrogena-Bea ... 42-g/77382

Ира Осипенко мне сосватала. Классная вещь. Не липкий, мазать можно все, что угодно (лицо, декольте и прочие выпуклости и впуклости) и поверх макияжа в том числе. Для меня последнее не актуально, но женщинам на заметку.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение LaSer61 »

Я как-то увидел кленовый сироп на корабле. В маленьких упаковочках, как мед или джем. Прочитал состав: вода, сахар, ароматизатор. Сразу расхотелось пробовать.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

VSR писал(а):Классная вещь.
Прикольная штука. Но почитала отзывы - пишут что слишком резкий сладкий запах. Это смущает. Вы пробовали уже мазаться? Как эффект?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

LaSer61 писал(а):Прочитал состав: вода, сахар, ароматизатор.
:lol: Может, поэтому он густой был? Я состав не прочитала, видать, ароматизатор зачетный был, мне понравилось. Теперь натуральный никак не катит. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение LaSer61 »

А кстати, может быть. Натуральный, наверное, жидкий, как березовый сок.
У нас одно общее - все мы разные.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение VSR »

LaSer61 писал(а):Натуральный, наверное, жидкий, как березовый сок.
Это так. Его уваривают долго, часов 40 кажется.
queen_V писал(а):Вы пробовали уже мазаться?
Пробовал, действительно не липкий и не блестит. Про запах не обратил внимания. Пошел понюхал. Пахнет как типичный представитель автодезодорантов. Я их ненавижу, но на коже не чувствуется иначе я бы выбросил. Меня приступы бешенства накрывают от этих запахов в автомобилях.

ЗЫ У меня еще такой в белой упаковке есть. Я не помню пользовался ли я желтым, а какие раздарил как сувениры.

Завтра для чистоты эксперимента намажусь и доложу.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

VSR писал(а):Меня приступы бешенства накрывают от этих запахов в автомобилях.
Ну вот у меня не то чтобы прямо бешенство, но сильно резкие запахи раздражают. :D Есть у народа такие духи агрессивные - в помещение заходят, выйдут, а запах еще полчаса держится. На себе тем более такого не люблю. Но если сходу не было заметно, без моего вопроса, наверно, все ж не такой сильный запах.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32478
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Valeriagrig »

queen_V писал(а):сильно резкие запахи раздражают
И меня.
Сразу вспомнился надушенный австралиец, который сидел рядом со мной в театре...ужас...
Вот не понимаю!
Если кому-то нравятся какие-то запахи, то почему они думают, что и другим это должно нравиться ?..

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение VSR »

queen_V, ключевое слово народ, а не духи. Пол-ведра мажи нуар залить клима и заглянцевать советским шампанским.

2 класс, 3 четверть. Мне казалось, что флакон Magie Noire разборный

В школе сидел на последней парте. Завсегдатаи форума наверное догадываются почему (по крайней мере сзади стена защищала соседний класс от этого ужаса). В этой четверти я был максимально удален от учительского стола. Последняя парта по диагонали.

Впереди виднелся учительский стол. Приблизительно так как под потолком вдова Клико на фотке Павла.
(Re: Виски - таблетка доброты (Kuskow))
После начала урока учительница стала проявлять некоторое беспокойство. Вскоре взгляд ее занеподвижился на мне.

- Думаю сегодня вечером мама ... начала она, нервно подбирая слова.
- Будет весьма расстроена. Мажи нуар?, - Обреченно спросила она?
- А??? (уже с детства проявлял чудеса сообразительности)
- Флакон выглядел так?

Последовало описание

Изображение

- Да, пискнул я, прикинув, что пролилось-то самую малость (еще был не в курсе о гении маркетологов фирмы Ланком как малое может выглядеть большим)
- Да, горестно всхлипнула учительница. Очень расстроена.
Последний раз редактировалось VSR 02 сен 2018, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5186
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение len@ »

margo писал(а):За свой интерес получила в подарок ароматную, свежую лепешку- лаваш.
про водку рассказала я, а лаваш получила не я :lol:
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32478
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Valeriagrig »

"Круизное братство" - не просто слова :D

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19239
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

len@ писал(а):
margo писал(а):За свой интерес получила в подарок ароматную, свежую лепешку- лаваш.
про водку рассказала я, а лаваш получила не я :lol:
Я ела лепешку за Ваше здоровье!! :D

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Рецепт Шарлотка

Сообщение queen_V »

VSR писал(а):Да, но к виски подают шарлотку
Если вы вдруг решили приготовить закуску к виски. :D

Рецепт Шарлотка https://veterperementur.ru/sharlotka/

Изображение

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение VSR »

VSR писал(а):Пробовал, действительно не липкий и не блестит. Про запах не обратил внимания.
После детального эксперимента докладываю. Не липкий, но блестит и жирный. Попахивает, но не смердит. Лично для меня годится только для пляжа. Использовать повседневно для меня нет - слишком вонючий и жирный на коже.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

VSR писал(а):блестит
Это не страшно. Я готова чувствовать себя блестящей женщиной. :D
VSR писал(а):Попахивает, но не смердит.
Уже хорошо.
VSR писал(а):слишком вонючий
А вот это слегка смущает. :D Но мне, собственно, только для пляжа и надо. Думаю, его удобно наносить. Короче, за инфу спасибо, подумаю. А фактор защиты у него какой?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение VSR »

50+, а белая упаковка 70+, но белого с собой нет. На сколько я помню у него запах более незаметный.
Для сухой кожи самое то. Все-таки я наверное слишком категоричен. Запах вполне себе сносен и не такой сильный, чтобы обращать на него внимание.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Ответить