Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

sindie писал(а):Не, это у МАУ известная хитрость такая.
Если покупать билеты в обе стороны в обе стороны, то туда будет 795 и обратно будет 795

Изображение

Изображение

Если покупать билеты только в одну сторону (как надо нам), то цена билетов ТУДА будет 474
Ты зачем все секреты раскрываешь! :mrgreen:
Я думал об этом все знают, оказывается для многих это новость!)))

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

Серёжа, тебе жалко для меня секрета?????
Я в июне МАУ летела в первый раз за последние лет 10, откуда ж мне было это знать?
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41910
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Вообще странная хитрость. У Аэрофлота наоборот. За туда-обратно дешевле, чем в одну сторону. И из региона билет единый дешевле с пересадкой в столице, чем если брать напрямую из столицы( Москвы, например).
Век живи, век учись.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

SERZHIUS писал(а): Ты зачем все секреты раскрываешь! :mrgreen:
Я думал об этом все знают, оказывается для многих это новость!)))
Я тоже думала об этом все знают :)
Но МАУ часто в последнее время радует распродажами, так что не страшно)))

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

OGusieva писал(а):Серёжа, тебе жалко для меня секрета?????
Оксана, для тебя, ровно как и для многих других, с кем мы тут общаемся не жалко!
Но, вот тихушники, реально бесят!
Теперь понимаю Павла...
Огорчает вот эта ситуация:
KiNa писал(а):
OGusieva писал(а):Обилетилась.
17.08.2019. Киев-Берлин.
Забрала один из дешевых билетов. Но ещё есть :D
А мы уже не успели.Уже 1502 грн.(((
Интересно, кому это понадобилось на 17 число вдруг билеты! Отписалось 4 человека о покупке в разные даты!
Поэтому когда мы тут обо всем трещим, нужно понимать, что есть те, кто в стороне тихо всем этим пользуются! Оно конечно на здоровье, но, этим мы сами себе создаем конкурента, которые даже спасибо не скажут!
Я лично почувствовал это на себе в круизе по фьордам, когда меня два дня терроризировали на лайнере до Ставангера и похода на Кафедру, на следующий день наступила тишина, как будто и небыло всех этих людей, никто больше не подходил, ни для общения, ни благодарностей. Было очень неприятно!!! Поэтому к колхозам относился и буду относиться скептически, уж очень много фальши среди людей!
Это так, немного отступления... Думаю выводы многие сделают на этих примерах.
Можете меня считать как угодно, но, я сказал то, что думаю!

Тихушникам привет! Думаю эти строки вам не понравились... на обиду мне пофиг!

Аватара пользователя
gv_list
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 08:29
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение gv_list »

К ''тихушникам'' себя не относим. Днем не было времени отписаться. Запишите нас, купили 2 билета Киев - Берлин 17 августа.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

SERZHIUS, не, ну оно поняятно, что как только опубликуются цены, сразу все купят. Поэтому я публикую цены только когда сама купила.
А если совсем уж секретичать, тогда надо публиковать купленные билеты не раньше чем за 10 месяцев. Когда у тихушников совсем уже не будет шансов.

Ну и мало кто будет вылавливать в 6 утра билеты. Ну кроме самых буйных))))

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

Так потому народ и сидит по ночам, т.к. сначала все рассказали, а потом боятся, что не достанется! :mrgreen: Потому и говорю, что сами себе жизнь усложняем!
Про паузу, не ранее 10 месяцев - это сильно, мне понравилось :D

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Жанеттта »

SERZHIUS писал(а):Но, вот тихушники, реально бесят!
Ну, у "тихушников" могут быть свои причины. Причем разные.
Кому, скажите, интересно, если я, например, еще не знаю, с кем поеду - с мужем, с мамой, или даже одна? Разве кому-то интересно почему?
Поэтому билеты пока не покупаю, гостиницы не заказываю, до и после круизную программу не строю пока, естественно, в таких обсуждениях не участвую, зачем? Просто "потрещать?" .
Хотя, как тихушник, ( SERZHIUS, и Вам привет!) регулярно в теме, читаю все, или почти все.
И еще одно замечание, вернее пример из жизни.

Мой муж говорит, что его нельзя расстраивать, с чем я категорически не согласна. Нельзя расстраиваться, вот это правда.
В чем разница? В первом случае, он ждет изменение поведения от других людей, а это невозможно в принципе, мы не можем ни попросить, ни заставить, ни влиять, ни прогнозировать. Зато можно и нужно самому держать себя в руках, чтобы твое плохое самочувствие или настроение не зависело от того, что кто-то поступает или не поступает так, или не так, как ты того ожидаешь.
Тогда никто и ничто не будет Вас "бесить", и не зачем будет беситьСЯ и действительно будет " пофиг!"
Тогда, если Вам пофиг, обижать, Вы тоже не должны обижаться.

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

:mrgreen: Во как задел! Пошел клев, сейчас многие всплывут на поверхность)))

Аватара пользователя
KiNa
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 май 2016, 18:18

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение KiNa »

SERZHIUS писал(а):Поэтому когда мы тут обо всем трещим, нужно понимать, что есть те, кто в стороне тихо всем этим пользуются! Оно конечно на здоровье, но, этим мы сами себе создаем конкурента, которые даже спасибо не скажут!
Спасибо SERZHIUS.Летаю МАУ давно.И не один раз пользовалась такими тарифами.Так что не беситесь пожалуйста.Бывают разные обстоятельства.А вот то, что по данным тарифам появляется всего несколько билетов, этого не знала.Всем добра!

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Margusha »

Конечно задел, всплываю.
А я не понимаю периодического возмущения тихушниками. И слово опять нашли какое-то из обзывального детства.
Вы всё ржете (с) - колхоз, тихушники - да ёпрст, слов покрасивее нельзя что ли придумать.
Не, я тоже с вами в первых рядах поржать люблю))) и слова у меня красивые не придумываются, но обвинения точно зряшные.
Вот так просто подойти и сказать спасибо - это мы точно не умеем как сделать, стесняемся. Обычно это легко случается в ходе какой-то беседы, а так, с ходу, трудно. А мысленно точно все спасибо говорят. Такой поток позитива идет в карму, Серёжа, не сомневайся.
И вообще логическая цепочка: поговорил в теме и только тогда ты с нимбом над головой можешь пользоваться всеми озвученными лайфхаками - какая-то кривая, не находите?
Разве не от раскрученности ресурса и количества участников зависит количество прочтений и дальнейшее применение полученных знаний?
И не надо усложнять простые вещи.

viorica
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение viorica »

SERZHIUS писал(а):Оксана, для тебя, ровно как и для многих других, с кем мы тут общаемся не жалко!
Но, вот тихушники, реально бесят!
О, какие восклицания... Вам мало пустой болтовни в этой теме на 138 страниц? я иногда заглядываю, т.к. идем в круиз после вас - никакой ценной информации ни по портам , ни по логистике. Только пустой треп 5-6 человек, которые явно не работают и не знают чем себя занять (я не имею в виду девушек-киевлянок, которые хоть про свои билеты сообщили, они как раз не "звездят" без толку). Вы хотите, чтобы по вашему призыву здесь нашлись ещё 30 человек, которые выкладывают о себе все, вплоть до нижнего белья?
А то, что вы кому-то помогали SERZHIUS, так это зов души, спасибо вам. Если помогали и ждали благодарности - это уже корысть, будьте бескорыстным помощником!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Evgen73 »

Тоже всплыву , просто очень не нравится ситуация , особенно слово тихушник.
SERZHIUS писал(а):Я лично почувствовал это на себе в круизе по фьордам, когда меня два дня терроризировали на лайнере до Ставангера и похода на Кафедру, на следующий день наступила тишина, как будто и небыло всех этих людей, никто больше не подходил, ни для общения, ни благодарностей. Было очень неприятно!!! Поэтому к колхозам относился и буду относиться скептически, уж очень много фальши среди людей!
А вы скажите чего вы ждёте взамен , чтобы сразу всем понятно было !
Как бы вы хотели чтобы вас благодарили ?

Может так ?

Дорогой , уважаемый , добрейшей души человек , спаситель , посланник с неба , лучший из тех кого я знаю !
Спасибо огромное и душевное , помощь ваша была необходима как воздух !
Мы получили её , причём безвозмездно и от всего вашего доброго сердца !
Благодарим и остаёмся вашими покорными слугами и вечными должниками !
Как только понадобится наша поддержка , сразу сообщите и мы прибудем в тот же миг !
Большое человеческое спасибо и низкий земной поклон вам , добрейший человек !
Кланяемся в ноги и целуем руки !

Можно ещё поклоны с реверансами добавить ....

Только зачем ждать какой-то благодарности , делайте людям добро и оно само вам вернётся !
К тому же давать чаще бывает гораздо приятнее чем брать ! :P

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Вот чем мне больше всего нравится наш форум, так что всегда знаешь, кто когда ляжет спать, и в чей стакан плюнули.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Evgen73 писал(а):Может так ?
phpBB [media]

Evgen73 писал(а):Кланяемся в ноги и целуем руки !
Кланяемся в пояс, целуем ноги.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

Evgen73 писал(а):Тоже всплыву , просто очень не нравится ситуация , особенно слово тихушник.
SERZHIUS писал(а):Я лично почувствовал это на себе в круизе по фьордам, когда меня два дня терроризировали на лайнере до Ставангера и похода на Кафедру, на следующий день наступила тишина, как будто и небыло всех этих людей, никто больше не подходил, ни для общения, ни благодарностей. Было очень неприятно!!! Поэтому к колхозам относился и буду относиться скептически, уж очень много фальши среди людей!
А вы скажите чего вы ждёте взамен , чтобы сразу всем понятно было !
Как бы вы хотели чтобы вас благодарили ?
Уважаемые!!! Мне от Вас никакие благодарности не нужны! Не перекручивайте мои слова - глубже смотрите в суть вопроса.
Если ко мне обращаются за помощью, советом - всегда рад помочь, многие это могут тут подтвердить.
Вопрос не в том, что мне никто не покланялся, как вы тут успели уже приукрасить.
Я лишь описал ту ситуацию и атмосферу в которой оказался - бегать два дня за мной на лайнере, допрашивать..., а потом раз, и полная тишина, все испарились, я уже никому не интересен, и слава Богу! Все, что было нужно от меня - получили. Контраст поведения людей ДО и ПОСЛЕ очевиден, но, вам этого не понять, это нужно прочувствовать на себе.
Но, это не значит, что я расстроился, повторюсь, мне не нужны благодарности и похвалы - это просто констатация факта!
Желаю всем удачной подготовки к круизу. Данную тему закрываем. Понимаю, что каждый останется при своем, поэтому дальше дискутировать не вижу смысла.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41910
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow, Павел скажите пожалуйста, в думках куда Вы планируете сами поехать в Брюгге или Гент?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

В Брюгге был дважды, в Генте однажды. Пока дум высокое стремленье не посетило меня.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41910
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

По поводу логистики.
В теме уже только какую логистику не расписывали и не изучали, и до и после и во время (Кекс, Кекс... (с)). Вот только, если в этих логистических рассуждениях форумчане не видят для себя что-то важное и интересное, это не значит, что нет ценного для других.
Мне вот пока не интересно про Любэк и Бремен, но о них много рассуждали и как добраться, и что посмотреть. Но я не считаю, что эти знания с которыми поделились форумчане для меня ненужные. Они сейчас мне не нужны, а в будущем понадобятся.
И если хотим узнать нужное по логистике и тп., наверное надо спросить. А не ждать, напишет об этом кто-нибудь другой, появится ли в теме нужная для Вас информация.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить