Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Порты Средиземного моря, европейского побережья Атлантики
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Kuskow »

Собираюсь в Европу с 26 октября по 9 ноября 2017, приглашаю проехаться со мной. Особенно кто собирается в первый раз, боится языковых барьеров или не хочет ехать в одиночку, можно поехать вместе. Каждый сам может выбрать жильё и питание по своим вкусам и возможностям. Обычно это проходит так: утром приезжаем в город, днём гуляем, осматриваем достопримечательности, вечером посещаем культурные мероприятия, ночью спим в отеле, утром переезжаем в следующий город. У меня всё будет экономно и комфортно: в среднем на человека в день уходит €20 на жильё, €20 на питание, €10 на переезд в другой город.
Варианты маршрутов: №1, №2, №3, №4, №5 (окончательный).

После обсуждения в начале этой темы маршрут мой выглядит так:
26.окт, чт - еду из Караганды в Астану, лечу в Будапешт
27.окт, пт - Будапешт, Венгрия
28.окт, сб - Братислава, Словакия
29.окт, вс - Брно, Чехия
30.окт, пн - Краков, Польша
31.окт, вт - Краков, Польша
01.ноя, ср - Вроцлав, Польша
02.ноя, чт - Прага, Чехия
03.ноя, пт - Прага, Чехия
04.ноя, сб - Нюрнберг, Германия
05.ноя, вс - Мюнхен, Германия
06.ноя, пн - Вена, Австрия
07.ноя, вт - Вена, Австрия
08.ноя, ср - Будапешт, Венгрия
08.ноя, чт - вылетаю из Будапешта в Астану, еду в Караганду

В разных городах присоединяются:
Kuskow (2) - 26.10-09.11, маршрут, бюджет
Вера Широкова (1) - 26.10-14.11, маршрут
Арина (1) - 02.11-07.11, маршрут
Елена Панова (1+1) 1-8 ноября в Вене, маршрут


Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Отель в Будапеште в конце маршрута

Сообщение Kuskow »

Вчера решил взглянуть ещё раз на свой авиабилет и заметил, что там открылась онлайн-регистрация на рейс. А у меня пунктик - если что-то можно поделать с бронью, я это сразу же проделываю. Вот и прошёл я регистрацию. Заодно вспомнил, что мне ж нужно трансфер добавить в свой билет. А так как недавно WizzAir вернул мне разницу в стоимости билетов, я оплатил трансфер с лицевого счёта.

Раньше я выбирал отели в Будапеште, чтобы они были ближе к остановке 5-еврового трансфера аэропорт-город, где нельзя сказать, куда везти. А тут подумалось, раз уж Chesscom у меня далеко от этого места, то и второй отель вот зачем я себе привязал к этому месту? Приезжаю на вокзал Keleti вечером и на следующее утро уже улетаю домой. Тогда зачем мне в Будапеште ехать в центр по приезду? Экскурсия по Будапешту у меня будет в начале маршрута.
Kuskow писал(а):На последнюю ночь перед вылетом взял апартаменты с круглосуточной стойкой регистрации K9 residence
https://www.booking.com/hotel/hu/k9-residence.ru.html
С двумя кроватями со скидкой получилось 27.90 евро за ночь.
Но отель K9 Residence забронирован у меня без отмены, хотя я вот смутно припоминаю, что денег они с меня не взяли. Заглянул в бюджет, там не указано, что отель уже оплачен. И вроде в отзывах народ пишет, мол, оплата не то чтобы только в отеле, а ещё и только наличкой (не карточкой). В общем, отправил я в отель запрос на отмену без штрафа. Если получится, возьму отель возле вокзала. Чтобы по приезду из Вены сразу нырк в отель.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение viorica »

Павел, подскажите пожалуйста, где конечная остановка в центре города 5-еврового трансфера аэропорт-город?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Kuskow »

Она будет написана в описании трансфера от компании WizzAir. Но там как-то сложно, некоторые люди промахиваются. Не знаю, где конечная (где высаживают), а начальная из города в аэропорт, вроде бы (после чтения всяких форумов) должна быть вот тут https://goo.gl/maps/6cTvqGk5oSn
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Отель в Будапеште в конце маршрута

Сообщение Kuskow »

Ура, товарищи! Отель K9 Residence любезно согласился отменить мою бронь без штрафа, и Букинг её уже отменил. Конечно, больше всего меня беспокоило даже не расстояние, а неоплаченность этого отеля, я это не люблю, мне претит. Особенно в конце путешествия, когда деньги могут истощиться, потеряться и вообще.

Так что, теперь я забронировал себе на одну ночь 8/9 ноября другой отель Royal Park Boutique Hotel, который находится рядом с вокзалом Keleti, куда мы приезжаем поездом из Вены. На сайте самого отел и на Букинге этот отель дорог в мои даты (81 евро), но я нашёл хорошую цену 44.29 евро за одиночное размещение в двухместном номере без завтрака на сайте http://www.amoma.com

Простите, пожалуйста, что я поменял этот отель. Тот отель даже лучше, если оставаться в Будапеште, но у меня это будет конец путешествия, когда надо только где-то перекантоваться перед вылетом. Если кто-то хочет так же переселиться к вокзалу Keleti (например, если дальше вы так же поездом куда-то уезжаете), то рекомендую так же трёхкомнатные (гостиная, две спальни, 4 койко-места) апартаменты в ближайшем отеле Baross City Apartments. 44 евро за двухкомнатные апартаменты (гостиная, две спальни, 4 койко-места). Если вы не увидите такую цену, пишите. Я не взял их себе, потому что там всего два номера осталось, а у нас есть компании из нескольких человек - пусть лучше им достанется.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Kuskow »

А когда у нас Октоберфест? Мы не попадаем?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты


Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение lena1307 »

Он начинается в конце сентября и заканчивается в начале октября.
В этом году был с 6.09.17 - 03.10.17.
В следующем будет 22.09.18 - 07. 10.18.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Kuskow »

Товарищи, кто-то ещё, кроме меня, едет из Будапешта в Братиславу 28 октября?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение il62 »

Kuskow писал(а):А когда у нас Октоберфест? Мы не попадаем?
Нет, но пиво будет!!! :lol:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Kuskow »

У меня сегодня двухнедельная готовность. А точнее, неготовность, потому что в маршрутах по городам ещё конь не валялся.

Только что Букинг прислал письмо счастья:
Booking писал(а):Статус оплаты для вашего бронирования

Здравствуйте, Pavel Kuskov!

Это письмо с новостями о вашем бронировании в городе Budapest.

Администрация Hotel Chesscom подтвердила, что предварительно заблокировала средства на вашей карте для гарантии бронирования. Предварительное блокирование позволяет объектам размещения убедиться, что ваша карта действительна, не потеряна и не украдена. Эта операция может отображаться как списание средств, но фактически им не является.
И отель тоже отметился:
HOTEL CHESSCOM писал(а):Dear Guest(s),
We would like to inform you that we pre-authorized your credit card today by 26,10 EUR.
Please, kindly note that the amount has only been blocked, the credit/debit card has not been charged. The blocked amount is only the guarantee of your booking.
The blocked amount can be used as a payment as well upon arrival at the reception.
In case you would not like to complete the transaction, please note that the blocked amount
will be available automatically within 3-4 weeks.
Thank you for your kind understanding.
If you have any questions, feel free to contact us!
Best regards,
HOTEL CHESSCOM
Но лучше бы они взяли это как оплату за номер, а не "просто заблокировали". Радует только то, что денежки блокируются в EUR, а не в HUF.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Olga& »

Только сейчас увидела. Паша в Мюнхене 1 день а в Вене 2 дня.
Я бы поменяла. Мне Мюнхен больше нравиться . Но это субьективное мнение.
И отели наверно все оплачены.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Kuskow »

Начал делать план по Будапешту. Как называется это блюдо?

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Kuskow »

Olga& писал(а):Я бы поменяла. Мне Мюнхен больше нравиться
В Вене отели вдвое дешевле, чем в Мюнхене. К тому же, билет Нюрнберг-Мюнхен-Вена куплен как единый. А в случае двухдневной остановки в Мюнхене пришлось бы покупать их раздельно, и это было бы на 10 евро дороже.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение remain-silent »

Kuskow писал(а):Начал делать план по Будапешту. Как называется это блюдо?

Изображение

во как можно сало порезать и не будет выгибаццо на сковородке ракушкой!

phpBB [media]

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Olga& »

Kuskow писал(а):Как называется это блюдо?
Название - Прощай фигура! :D

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение remain-silent »

я гуглила но не нашла такого блюда из "хангри"
мой муш такое уважает. и кста - не толстеет....

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Kuskow »

Сегодня случайно наткнулся на свой бюджет сухопутной поездки 2008 года. Тогда за неделю путешествия я намеревался и потратил 2376 евро. Даже страшно вспоминать такое, это ж получается 339 евро за сутки на одного.
Re: Дунайский треугольник: Новый год в Центральной Европе (Kuskow)

А теперь в этом путешествии у меня по плану получается всего 57 евро/сутки, то есть, теперь я езжу в 6 раз дешевле!
Мой окончательный маршрут и бюджет (Kuskow)
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Olga& »

В 2008 и курс евро был приятный.
Но 2376 евро - это слишком.
Хотя вспомнить Ваш первый поход в мишленовский ресторан в первом круизе. Какие деньги :shock: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Kuskow »

Там вообще было всё страшно, один круиз только стоил 158 евро за койко-ночь во внутренней каюте. Сейчас я даже богатым знакомым такое не могу предложить - рука не поднимается.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить