Интернет в круизе и на берегу

Сайты, приложения, техника
Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Glok_kuzdra »

что еще в глаза "бросилось": страница на русском языке, а пользовательские соглашения и политика конфиденциальности - на английском..


Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Semka »

В Приложении вся нужная информация указана. Привожу дословно:
- Какова стоимость сим-карты?
- Стоимость заказа Дримсим - 10 евро. Доставка включена в стоимость. Вы получаете сим-карту с нулевым балансом.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Glok_kuzdra »

для этого мне нужно установить их приложение. Почему бы на сайте всю необходимую информацию не указать..

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Виталий Лисицких »

Если появляешься в Европе раз в год, карточка не заблокируется?

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Иголочка »

С чего надо начать? Установить мобильное приложение? Симку заказывать не с мобильного приложения, а по ссылке?

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Semka »

Иголочка,
я поставила мобильное приложение и через него заказала симку.
Не совсем поняла, какую ссылку Вы имеете в виду? Ту что ранее давала Olja74? Можете, наверное, и с нее. Тогда и она, и Вы (после активации симки) получите на симку по 5 евро каждая.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Semka »

Виталий Лисицких писал(а):Если появляешься в Европе раз в год, карточка не заблокируется?
на этот вопрос также есть ответ:
Какой срок действия сим-карты?
В случае отсутствия активности со стороны абонента (звонки, сообщения, транзакции) на активированной сим-карте в течение 365 дней, обслуживание данной сим-карты прекращается, денежные средства сгорают.
Для пролонгации срока службы еще на 365 дней, достаточно одной транзакции (звонки, сообщения, интернет-сессия, пополнение).
Срок службы не активированной сим-карты - бессрочен.
Сразу прошу понять меня правильно: я не агитирую покупать эту симку. Я просто дублирую информацию, которой сама интересовалась буквально вчера и нашла ответы на все свои вопросы в разделе "FAQ&Поддержка" мобильного приложения DrimSim. :D

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Иголочка »

Ну да, всегда же можно просто на минутку в интернет и дома зайти, в Европу незачем для этого ехать. ;)

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Иголочка »

И все-таки можно симку то в один, то в другой телефон в круиза будет ставить?

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Semka »

Так симки продают безотносительно к Вашему телефону. Я для этой симки буду брать другой телефонный аппарат.

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Иголочка »

Да это понятно, что намертво не привязана она к телефону. Я имела ввиду что менять то в один то в другой постоянно в течение дня. Не будет ли хлопот в этом случае.

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Komlev Alexandr »

stvikevd писал(а):- карта стОит 10 евро. Сколько то из этих денег попадает на счет?
Ни сколько не попадет. 10 евро - это стоимость доставки, на счету будет ноль, т.е. ее еще пополнять надо будет...
ttu-liliya писал(а):на сайте написано, что доставка стоит 10 евро, т.е. всего карта обходится в 20 евро?
Нет, 10 евро и заплатите. Откуда цифра 20?
Olja74 писал(а):Чего то не пойму. Заказывала три недели назад. Цена была 5 евро!
Может сейчас подорожало????
Доставка бесплатно.
Да, раньше цена доставки была 5 евро, сейчас доставка подорожала, стала 10 евро, бесплатной она не была.
Glok_kuzdra писал(а):Какая-то некорректная страница у них: нигде не указано, сколько стоит сама карта. Указано только, что доставка стоит 10 евро. Как заказывать, не зная цену??
Что не корректного? Цена доставки 10 евро. На счету 0. Считайте что стоимость самой карты тоже 0.
Glok_kuzdra писал(а):Мне кажется, такие вещи должны быть чётко написаны, не должен клиент о цене догадываться..
На сайте все четко написано. Если есть сомнения, напишите им свои вопросы на почту (есть в контактах), они вам ответят.
Иголочка писал(а):С чего надо начать? Установить мобильное приложение? Симку заказывать не с мобильного приложения, а по ссылке?
Не обязательно приложение устанавливать и заказывать с него, можно заказать с сайта, заполнив форму.
Glok_kuzdra писал(а):для этого мне нужно установить их приложение. Почему бы на сайте всю необходимую информацию не указать..
Нет, совсем не обязательно устанавливать их приложение для покупки карты. Оно нужно потом, для удобства пользования картой.
Последний раз редактировалось Komlev Alexandr 27 июн 2017, 13:25, всего редактировалось 2 раза.
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13068
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Tania+Ania »

Подвожу итог по Дрим Симу.
Почти закончился наш отдых в Греции, за 2 недели мы вдвоём с мужем потратили 25 евро. Симка стоит в третьем телефоне, мы его как точку доступа используем на двух своих.
Я постоянно пишу сообщения по вацапу, муж на фейсбуке, в инстаграмм, шлем фотки, разговариваем сколько угодно тоже по вацапу.
Связь хорошая, интернет быстрый, я очень довольна.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Semka »

Напишу о своём опыте приобретения симки DrimSim:
Вчера в 9 утра оплатила и заказала симку. Вчера же в 13-40 получила смс о том, что симку привезут завтра, с оповещением за час до доставки.
Сегодня в 17-09 позвонили, в 17-33 вручили сим-карту.
Осталось пополнить и активировать симку и дождаться отпуска ;)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41395
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Катрин_delfi »

Заказала дрим симку себе тоже :) посмотрим когда прийдет к нам в глухомань.

UPD. Симкарта по почте дошла за 7 дней. Прислали трекер отслеживания, безо всяких напоминаний! Сегодня заберу на почте.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41395
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Катрин_delfi »

Вопрос активировать можно сейчас? она без абонентки?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Olja74 »

Нужно сейчас!
Там надо паспорт привязывать и платежную карту и фото паспорта вроде загружать..
лучше все это дома сделать..
Без абонентской платы симка.
Скачать приложение на телефон.
Вставить симку и пройти весь процесс активации.
У меня после ввода всех данных часа 3 активировалась..
Писала в поддержку, сказали это нормально и может сутки активация происходить))
Все вопросы задавала им в чате в приложении.
Отвечают быстро.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение leonidk1962 »

у меня все получилось за 5 минут. симку не вставлял. только сканировал. привязал карту. сделал пробный звонок.все работает. поставил автопополение баланса.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Semka »

сделала все так, как описал leonidk1962. Симку в телефон при этом не вставляла. Активация со сканированием симки, фотографированием загран паспорта заняла пару минут. Пополнение вообще за секунды, так как карта привязалась в приложении еще при заказе через Приложение самой симкарты. Завтра начнем активное использование ;)

Ответить