Из далека долго течёт река Волга, течёт река Волга, а я в круиз по ней

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Сибилла
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 10:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Из далека долго течёт река Волга, течёт река Волга, а я в круиз по ней

Сообщение Сибилла »

ЭллаПа писал(а): Ещё добавлю, на сайте Донинтурфлота написано, что бельё меняют раз в 7 дней, полотенца - раз в 3 дня. Однако, про полотенца они забывают. Я подошла на ресепшен на 4 день, пока гуляла по палубам, минут через 20 вернулась в каюту - свежие полотенца уже в каюте. Моим соседям по столику тоже не поменяли полотенца, они не спрашивали, им так и не поменяли до конца круиза.
Требуйте ̶д̶о̶л̶и̶в̶а̶ ̶п̶и̶в̶а̶ ̶п̶о̶с̶л̶е̶ ̶о̶т̶с̶т̶о̶я̶ ̶п̶е̶н̶ы̶ замены полотенец!
у нас на Лавриненкове в ванной висела табличка, где написано, что меняют полотенца, оставленные на полу. Пока полотенца развешаны на сушилке - значит, мы бережем планету и полотенца не меняем.
Так и было на практике - сложили на пол - получили чистые.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4122
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Из далека долго течёт река Волга, течёт река Волга, а я в круиз по ней

Сообщение Glok_kuzdra »

Сибилла писал(а): меняют полотенца, оставленные на полу. Пока полотенца развешаны на сушилке - значит, мы бережем планету и полотенца не меняем.
Ну так это в гостиницах почти всего мира так, или, по крайней мере, в Европе

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11734
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Из далека долго течёт река Волга, течёт река Волга, а я в круиз по ней

Сообщение ЭллаПа »

Сибилла писал(а): а уже есть продажи на 2024г
у Созвездия есть
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Из далека долго течёт река Волга, течёт река Волга, а я в круиз по ней

Сообщение Катя Мур »

Olarosa писал(а): Развлечения вечерние совсем не нравятся, скучно
Развлечения часто зависят от массовика-затейника.
В прошлом году на Литвинове их не было совсем, за исключением самодеятельности.
Мне понравилось у Водохода, но опять же, зависит от яркого массовика.
Мне бы побольше Мафии, игр разных, типа Что Где Когда.
У ДИФ с этим грустно совсем было.

Olarosa
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 17:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Из далека долго течёт река Волга, течёт река Волга, а я в круиз по ней

Сообщение Olarosa »

Сегодня были на уроках танцев, очень понравилось. Даже, если никогда не танцевал получится. Обучают классно, целый час движений новых да под музыку. Жаль, что из-за экскурсий раньше не попадали. Сходите обязательно. Ни разу в морских круизах не ходила на такие занятия, а жаль.
Многие на вечерние шоу ходили и были довольны, нонам просто не зашло.

Андрей76
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 06:14
Откуда: Приморье

Re: Из далека долго течёт река Волга, течёт река Волга, а я в круиз по ней

Сообщение Андрей76 »

когда я писал в прошлом году про "хороший" сервис и питание на Бунине, столько скептиков было, чуть ли не в заказной статье обвинили от конкурентов. )) Про практикантов и капитанов которые по 40 минут пришвартоваться не могут. Короче пароход на 3 с минусом. Сравнить с Россией от МТФ, то там 4 с плюсом.. немного анимация не понравилась.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11734
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Из далека долго течёт река Волга, течёт река Волга, а я в круиз по ней

Сообщение ЭллаПа »

Андрей76, у нас питание было нормальное, без изысков, но все вкусно, голодными не были. Швартовались матросы быстро. В моем круизе все было нормально. Были некоторые шероховатости и недочеты, но всё испрпвлялось быстро. Не вижу ничего плохого в том, что много практикантов, им же надо где то осваивать профессию.
Откровенно сказать, Ваш отчет было читать неприятно. И я тоже посчитала Ваш отчет заказным.
Теплоходик неплохой, не Премиум, но вполне Комфорт, а не "дно" , как Вы пренебрежительно о них отозвались.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 31 май 2023, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Из далека долго течёт река Волга, течёт река Волга, а я в круиз по ней

Сообщение italalla »

ЭллаПа писал(а): у Созвездия есть
У самого Донинтурфлота вчера появилось

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Из далека долго течёт река Волга, течёт река Волга, а я в круиз по ней

Сообщение Трейси »

Андрей76 писал(а): когда я писал в прошлом году про "хороший" сервис и питание на Бунине, столько скептиков было, чуть ли не в заказной статье обвинили от конкурентов. )) Про практикантов и капитанов которые по 40 минут пришвартоваться не могут. Короче пароход на 3 с минусом. Сравнить с Россией от МТФ, то там 4 с плюсом.. немного анимация не понравилась.
Я не скажу за прошлогодний Бунин, скажу за этот. Сейчас вот сижу на палубе, перевариваем ужин :D
Нравится всё. Еда :good: кормят очень вкусно и реально, каждый приём пищи просто "на убой". Например, сегодня на ужин овощной бульон, на выбор: крылышки с картофелем, зразы с грибами, мясной рулет с овощами, на десерт морковный пирог или фруктовая тарелка.
Сын у нас достаточно привередлив в еде, и почитав отчёты, в том числе и Ваш, я с собой 2 доширака купила. Думаю, ну днём, если что, в кафе сходим, а на ужин тогда доширак хоть заварю. Ага, конечно, так с нами и сойдёт этот доширак с корабля :D ребенок лупит не только своё, ещё и у нас попробует (читай отберёт)))))
Анимация с советским уклоном, но нам, честно, и на лайнерах то она не нужна, мы никуда не ходили)))) детская анимация супер, сын каждый день ходит, очень доволен.
Корабль чистый, постоянно на палубе что-то моют, чистят, утром выходим на экскурсию, уже девочки с пылесосами по коридорам бегают, прибирают. В каюте убирают каждый день, полотенца меняют, бельё меняют.
В стоимость входит экскурсия в каждом , организация и сами экскурсии на высшем уровне
По швартовке, причаливаем буквально минут за 5, отходим минута в минуту, пока из каюты на этаж выше поднимаемся, уже отошли от причала, всё, теплоход пошёл дальше.
Всегда достаточно скептически относилась к нашим рекам и уж тем более, нашим кораблям. После нынешнего круиза рассматриваю следующий год, только в другую сторону, Где-то от Нижнего до Москвы или Питера.

Аватара пользователя
cruisoteka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 июн 2023, 09:47

Re: Из далека долго течёт река Волга, течёт река Волга, а я в круиз по ней

Сообщение cruisoteka »

ЭллаПа писал(а): К вечеру испортилась погода, закрыла окно, ночью обнаружилось, что оно безжалостно брянчит, стучит, кряхтит. :evil: Но! Русская смекалка и дамская сумочка выручает. Ватные палочки можно использовать не только по прямому назначению. Воткнула в двух местах и проблема решена.
Изображение
Кстати способ с ватной палочкой беру на заметку. Спасибо)
А я все применяла сложенный лист бумаги А4, тоже помогало, но выпадает иногда

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11734
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Из далека долго течёт река Волга, течёт река Волга, а я в круиз по ней

Сообщение ЭллаПа »

cruisoteka, лучше тюбик крема.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
cruisoteka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 июн 2023, 09:47

Re: Из далека долго течёт река Волга, течёт река Волга, а я в круиз по ней

Сообщение cruisoteka »

ЭллаПа писал(а): Что меня порадовало в Казани -это цены на сувениры. Машнитики,тарелочки, ерундавсякая 100- 150 руб. Чак-чак от 100 руб.
Кстати да
А я все при каждом посещении Казани покупаю их тканевые кошелечки с вышивкой и надписью Татарстан, Казань.
Уже коллекция есть :)
И они вполне удобные. Плюс, конечно, как память о городе, круизе

Аватара пользователя
cruisoteka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 июн 2023, 09:47

Re: Из далека долго течёт река Волга, течёт река Волга, а я в круиз по ней

Сообщение cruisoteka »

ЭллаПа писал(а): Расскажу про контингент, это в основном возрастные люди, в основном интеллигенты, многие не первый раз, до Самары было много детей (праздничная неделя), и есть единицы "тетка советская, обыкновенная", сначала казалось их много, ан нет, всего пару штук. Но они везде.
Дресскод в ресторане простой, совсем простой, супер простой, некоторые в чем на экскурсию, в том и в ресторан. :shock: Одна я в жемчугах и брошках. :ku:
Ранее меня тоже огорчал внешний вид некоторых туристов, но я «опустила планку» :D теперь меня расстраивают только шлепанцы в ресторане и обыденная одежда на капитанском ужине

Аватара пользователя
cruisoteka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 июн 2023, 09:47

Re: Из далека долго течёт река Волга, течёт река Волга, а я в круиз по ней

Сообщение cruisoteka »

ЭллаПа писал(а):
KNL писал(а): А чем она проявляется? Делает что-то такое? Или просто так выглядит?
И то и другое. Но в основном это проявляется в том, что они везде создают суету, лезут без очереди, им надо срочно, обязательно взять вот эту дольку огурца без очереди, растолкать локтями других и рвануть к экскурсионному автобусу, чтобы занять место гида, громко разговаривать по телефону во время экскурсии, сидеть в ресторане часа 1,5 после обеда/ужина и пить 5 чашек чая, он же бесплатный, набрать хлеба/булок с собой..... (там не 1-2 булочки), ну и так, по мелочи.
Ааа Вы назвали все бесячие меня вещи :wall: :D Сама всегда смотрю на это с удивлением (так назову это)
Жаль, конфеток не купили в моем родном городе, а то я хотела спросить, что выбрали.

Аватара пользователя
cruisoteka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 июн 2023, 09:47

Re: Из далека долго течёт река Волга, течёт река Волга, а я в круиз по ней

Сообщение cruisoteka »

Юрий Михайлович писал(а): Конфеты от фабрики Акконд.... Конечно легендарные, ещё советские, "грибочки" ручной работы. Теперь, по современному, они называются Boletto. Леди День и Леди Ночь - хороши. Но надо спрашивать, ибо на вкус ....
А еще Love Story. А так с детства и до сих пор люблю вафли «Улыбка осени» с орехом, хотя раньше они назывались «Белочка». Может, и сейчас уже не улыбка осени, могли изменить. Но в 2021 были еще Улыбкой

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11734
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Из далека долго течёт река Волга, течёт река Волга, а я в круиз по ней

Сообщение ЭллаПа »

cruisoteka писал(а): но я «опустила планку»
у меня так было в автобусных турах.
Первые 2-3 тура таскала с собой чемодан с одеждой. Я ж в Европу еду!!!! А потом, как Вы сказали "опустила планку". 3-4 футболки, толстовка и джемпер. Из обуви только кроссовки и тапочки. И чемодан - пустой. Но у нас не было ужинов в ресторане. Каждый день новый город, постирать и сушить одежду - не было возможности. Видимо для речных круизов к этому гардеробу надо добавить один приличный жакет для ресторана, и фсё :shock: я - красавица! :ku:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
cruisoteka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 июн 2023, 09:47

Re: Из далека долго течёт река Волга, течёт река Волга, а я в круиз по ней

Сообщение cruisoteka »

ЭллаПа писал(а):
cruisoteka писал(а): но я «опустила планку»
у меня так было в автобусных турах.
Первые 2-3 тура таскала с собой чемодан с одеждой. Я ж в Европу еду!!!! А потом, как Вы сказали "опустила планку". 3-4 футболки, толстовка и джемпер. Из обуви только кроссовки и тапочки. И чемодан - пустой. Но у нас не было ужинов в ресторане. Каждый день новый город, постирать и сушить одежду - не было возможности. Видимо для речных круизов к этому гардеробу надо добавить один приличный жакет для ресторана, и фсё :shock: я - красавица! :ku:
Точно :good:
Я на капитанский ужин беру что-то шелковое, выглядит торжественно, при этом занимает в рюкзаке минимальное место. Последние года 3 так делаю, меня это спасает

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19214
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Из далека долго течёт река Волга, течёт река Волга, а я в круиз по ней

Сообщение Margo »

ЭллаПа писал(а): А на мою тушку, необременённую спортом
Наговариваете на себя напрасно. Вы очень хорошо одеты всегда и прекрасно смотритесь на всех фото.

Я лично больше обращаю внимание на лучезарную улыбку, доброжелательный взгляд, веселые позы отпимиста. А худых вобл, с губами макаки, полных злобы и язвительности, мы в интернете посмотрим)))

Аватара пользователя
cruisoteka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 июн 2023, 09:47

Re: Из далека долго течёт река Волга, течёт река Волга, а я в круиз по ней

Сообщение cruisoteka »

Margo писал(а):
ЭллаПа писал(а): А на мою тушку, необременённую спортом
Наговариваете на себя напрасно. Вы очень хорошо одеты всегда и прекрасно смотритесь на всех фото.

Я лично больше обращаю внимание на лучезарную улыбку, доброжелательный взгляд, веселые позы отпимиста. А худых вобл, с губами макаки, полных злобы и язвительности, мы в интернете посмотрим)))
Согласна!
Но в последние годы я и тут изменила немного отношение, фигура ладно, а вот оптимизм человека, а главное отсутствие снобизма и понтов для меня важно. Грущу, когда в ресторане за столом с такими сажают, круиз не круиз получается, стараюсь абстрагироваться.
Пока в плане лучшей компании за столом вспоминаю круиз в Пермь, мы потом на причале как родные все прощались. Потом с некоторыми, не сговариваясь, пересекались в других круизах и на других теплоходах. От чего тоже очень приятно было ;)

Андрей76
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 06:14
Откуда: Приморье

Re: Из далека долго течёт река Волга, течёт река Волга, а я в круиз по ней

Сообщение Андрей76 »

если нормально затыкать палочками окна, а туалетной бумагой зеркала, сидеть за ободранными столами и есть борщ с колбасой-норма, то да, теплоход неплохой. У меня критерии немного выше к отдыху.

Ответить