Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

Annetta писал(а):Неужели даже сфоткаться на фоне Тауэрского моста не успеем за это время? :( мы очень конкретно на Лондон надеялись, пусть даже своим ходом.
Вот и мы брали этот круиз исключительно ради Лондона, поэтому, несмотря на укороченную стоянку, все же надеемся туда попасть! Если трансфера не будет, то двинем своим ходом!
Поэтому, не опускаем руки, готовимся и ждемс...

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vobl »

SERZHIUS писал(а):несмотря на укороченную стоянку,
Я что-то пропустил? Или укороченной считается 10-часовая?
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Sish, имеет значение маршрут и какие порты до UK . У Вас был день в море. У нас нет такого.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

Vobl писал(а):
SERZHIUS писал(а):несмотря на укороченную стоянку,
Я что-то пропустил? Или укороченной считается 10-часовая?
Для Лондона, в идеале, не хватает двух часов.
Возможны задержки, очереди на "границе", что забирает прилично времени, а еще дорога туда/назад. Но, и в 10 часов, разумеется, можно уложиться, просто все будет сумбурно и хаотично, не все сможем увидеть, и нужно постоянно следить за временем! Но, ради нескольких фото на фоне достопремичательностей Лондона и потом говорить, что я был в Лондоне! Без визы! Я готов! ;)
Последний раз редактировалось SERZHIUS 25 авг 2018, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

Катрин_delfi писал(а):Sish, имеет значение маршрут и какие порты до UK . У Вас был день в море. У нас нет такого.
Так а что дает день в море!?! Больше времени на проставление штампов.
Ключевое слово "море", т.е. те, кто ставят штампы уже на борту! В чем проблема сесть в Гавре...и сделать эти штампы.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

Просто надо правильно распределить время. И пожертвовать Тауэрским мостом однозначно, для тех кто в первый раз.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

OGusieva писал(а):Просто надо правильно распределить время. И пожертвовать Тауэрским мостом однозначно, для тех кто в первый раз.
Оксана, если своим ходом, то зачем жертвовать, можно прямиком к нему и ехать, а дальше по ситуации. Биг Бен в лесах, поэтому остается мост...остальное в нагрузку согласно оставшемуся времени.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

А мне кажется, что будет достаточно желающих посетить Винчестер или Виндзор, Оксфорд и хотелось бы тоже с трансфером :roll:
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vitaminka69 »

Да, мы вот думаем за Виндзор или Винчестер. В Лондон, если ничего не поменяется, не собираемся.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.


Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

SERZHIUS, потому что на дорогу от Тауэра к тому же Лондон Айс и прочим интересности уходит много времени (есть опыт). Но дело хозяйское...
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

OGusieva, Сергей хочет ускорить проезд на метро до Тауэра. Да и вдруг повезет и снова один из автобусов организуется и привезет к Тауэру.
Но времени да маловато. Лондон прекрасен...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

Да сама такая была)))
На этот раз пока не решила ничего. Скорее всего, в Лондон не поеду. Куда-то поближе хочу...
З Україною в серці!

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

Вам, кто был уже в Лондоне легко рассуждать...))) а я, совсем в другой ситуации, первый раз ступив на английскую землю, куда в первую очередь душа тянет... поэтому никакие Винчестеры, Виндзоры, Оксфорды и всякие там камни Стоунхеджа меня не будут интересовать, пока не увижу Лондон :lol:

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vitaminka69 »

Я тоже сойду на английскую землю впервые. Но поразмыслив решила, что ехать в Лондон на 3-4 часа не хочу. Поэтому для нас пока Саунтхемптон--загадочный порт, но склоняемся в сторону Винчестера.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Катрин_delfi писал(а):У Вас был день в море. У нас нет такого.
Я не то читаю? :roll: После Гамбурга - день в море. Нам всегда ставили штампы как раз до Гавра.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Юрий »

SERZHIUS писал(а):что я был в Лондоне! Без визы! Я готов!
...мы в августе 1997 года два дня стояли в Гринвиче и тоже без виз !

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

Vitaminka69 писал(а):Я тоже сойду на английскую землю впервые. Но поразмыслив решила, что ехать в Лондон на 3-4 часа не хочу. Поэтому для нас пока Саунтхемптон--загадочный порт, но склоняемся в сторону Винчестера.
Тут еще нужно не забывать о погоде, если будет пасмурно, дождь, то конечно в Лондон ехать смысла нет вобще. Поэтому обсуждать и планировать можно сколько угодно, а как оно там будет, время покажет.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vitaminka69 »

Но всё равно, планировать то надо заранее, не зависимо от того как мы собираемся добираться: трансфером, поездами или автобусами. О погоде мы в лучшем случае узнаем за день-два до прибытия, в худшем — выйдя из терминала в Саутгемптоне. Тогда то уже точно будет поздно пить Боржоми.
Поэтому я всё планирую заранее и поездки/походы состоятся в любую погоду. Только один раз у нас всё отменилось и мы вернулись на корабль: в Бергене дождь стоял стеной и никаких особенных планов у нас не было.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение AnnaU »

Vitaminka69 писал(а):Я тоже сойду на английскую землю впервые. Но поразмыслив решила, что ехать в Лондон на 3-4 часа не хочу. Поэтому для нас пока Саунтхемптон--загадочный порт, но склоняемся в сторону Винчестера.
Виталина, мы тоже в Винчестер. Я уже подготовилась ;)
Неслучайные встречи в круизе MSC Splendida, северная Европа, сентябрь 2016
Nostalgie по круизной жизни, круиз Costa Pacifica вокруг Европы в мае 2017
Вот видишь в Бремене не погуляли ;) пива немецкого не выпили, так что можем в Винчестере The Hospital of St Cross немного эля в Porter's Lodge.

Ответить