Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Катя Мур »

Забронировала круиз на NCL Norwegian Spirit с 25.03.2018 по 4.04.2018. Маршрут Барселона - Марокко - Канарские о-ва - Мадейра - Малага - Аликанте - Барселона. Поездка на весенние каникулы 2018 года.

NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
25.марта Барселона / Испания 18:00
26.марта В море
27.марта Касабланка / Марокко 8:00 18:00
28.марта В море
29.марта Лас-Пальмас, о. Гран-Канария (Канары) / Испания 8:00 18:00
30.марта Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 8:00 16:00
31.марта Фуншал, о. Мадейра / Португалия 8:00 16:00
01.апр. В море
02.апр. Малага, Андалузия / Испания 7:00 17:00
03.апр. Аликанте / Испания 8:00 15:00
04.апр. Барселона / Испания 5:00.

Изображение

Участники нашего круиза:
Катя Мур (1+1/13) каюта 9020
Nata1512 (1+1/10), каюта 5022
Валерий Гомазов (2)
Последний раз редактировалось Катя Мур 18 мар 2018, 14:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Катрин_delfi »

руки руками, меня больше пыль на этих руках поражала ;) Не месячная, точно. Мы когда гирлянды вешали... там пылиииииии, кхе кхе...
это же Мажика- вот и руки волшебные ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение The Little Mermaid »

italalla,
Для первого круиза, да ещё к "дате", видимо, компания и не нужна.
Однако когда знаешь кого-то, даже по форуму, виртуально, то встретиться и познакомиться хочется, ну .. пока, видимо, только мне, но может со временем, обрету взаимность! ;)
Если серьёзно, то факторы "понравилось", либо нет, цена, дизайн, даже маршрут-так субъективны! Вот я в праздничные прошлые выходные,/Пасха в Европе/, склоняла друзей по маршруту, мне интересному... в ответ:"Ты что? Индонезия?Боробудур? Что смотреть там, нищета", либо "Чили? Ледники? Ты сошла с ума, так далеко!" А вот в 1000-й раз на Мальорку, в Португалию-давай мол. :lol:
Да и морские путешествия, как оказалось, не всем нравятся... :cry:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение The Little Mermaid »

Катрин_delfi писал(а):это же Мажика- вот и руки волшебные
А не пугали, ну , правда, поднимаешь голову, а там.. :shock:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Катрин_delfi »

вовсе нет ;) я бы даже сказала, я их вообще не замечала.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Nata1512 »

Маджика имеет единый стиль. Спирит- недоразумение.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

The Little Mermaid писал(а):Да и морские путешествия, как оказалось, не всем нравятся..
Далеко не всем. Вон, народ по 12 -15 чел в круиз склоняет. Я не знаю, как они это делают. Когда я рассказываю, многие восхищаются и хотят попробовать, а когда звонишь: "Вот, он, круиз!" , начинаются отговорки и света в глазах не видно. А потом думаю: "А мне оно надо?" Если кто согласится, ведь потом сядет на мою шею и будет считать, что сделал одолжение мне, и я должна всем обеспечить. Нет уж, лучше плыть с единомышленниками, которые, как и я, "схватили" круиз и все к нему прилагающееся, и оформляют свои отношения с ним самостоятельно. :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

Nata1512 писал(а):Маджика имеет единый стиль
Стиль стилю рознь. В общем, есть возможность сравнить. Чем и займусь. :D

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Катя Мур »

Для меня корабль вообще вторичен. Я выбирала маршрут. Каникулы, Канары, Мадейра, тепло, Европейская Пасха ( два таких интересных шествия видели, явно с датами не прогадали).
Думаю, что при выборе десятого круиза буду выбирать уже и корабль, но при прочих равных. Маршрут всегда будет первичен, столько неизведанного ещё.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение The Little Mermaid »

Nata1512 писал(а):Маджика имеет единый стиль. Спирит- недоразумение.
Да? А я-то нападала на Косту за полное отсутствие его. Вот только Диадема как-то смотрится на фотографиях.
Спирит готовился при постройке для азиатского рынка, отсюда и дракончики, и панели, и воины. Повторю:не была, но в Германии полно ресторанов китайских в таком стиле...по-моему, переношу его нормально.
Коста.. встретила недавно знакомых, они давно в круизах, говорили, что веселее, чем на Косте, им не было нигде,-они обожают анимацию Косты, музыку, танцы... Настолько, что вернувшись с ХАЛ, сказали, что чуть со скуки не померли на престижном корабле.
italalla писал(а):Нет уж, лучше плыть с единомышленниками, которые, как и я, "схватили" круиз и все к нему прилагающееся, и оформляют свои отношения с ним самостоятельно
Единомышленники всегда важны, вот у нас форум с "вирусом", я уже писала, мне уже всюду хочется, так что мужа пугаю стремлениями. Боюсь, что не разделит мой порыв!Ну ничего, уговорить же можно?
Катя Мур писал(а): Я выбирала маршрут.
Маршрут мне очень важен, но и корабль..насмотрелась уже отчётов-то я! ;)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

Я когда собиралась на Эпик, столько начиталась! Очень боялась, т.к. позвала в НГ круиз всех своих близких. И думала: вот уговаривала их, получу по полной! А им безумно понравилось! Теперь тяжело им подбирать что-то классом ниже. :lol:

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Jula_Sb »

italalla писал(а):Хотя, вот зимний забронировали, в первую очередь, из-за компании форумчан
Это да, но и не лишним будет добавить, что мы плывем за 710 Евро (включая чаевые и бухло), а не за
The Little Mermaid писал(а): ab
€ 1.339
Шо по мне, то за такой ценник не грех потерпеть и руки из потолка, да пусть хоть и с полу :lol:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

Jula_Sb писал(а):Шо по мне, то за такой ценник не грех потерпеть и руки из потолка, да пусть хоть и с пол
Ничего не поняла! Руки из потолка - вроде бы на Косте. А там я платила где-то 850 с чела, правда, тоже с напитками, но без чаевых.
А "китайский пластик" - да дешево вышло. У нас получилось 760 долларов с человека ( а даже не евро!!) с сертификатом на 250 долларов, который купили в прошлом круизе всего за 150 долларов. Ну, как-то так. :D

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Jula_Sb »

italalla писал(а):Ничего не поняла! Руки из потолка - вроде бы на Косте.
Алл, "руки из потолка"-это у нас теперь собирательный образ ))...уже стало метафорой. В переводе значит "изыски кораблёвых дизайнов".

А посыл мой такой, что когда я еду занедорого, да с такой развеселой толпой, руки с потолка-это последнее, что меня будет беспокоить.
Равно как и позолоченные львы.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Nata1512 »

В том то все и дело. Я заплатила 2600 евро за каюту с окном. Люди на корабле платили больше за внутреннюю. Цена- качество на Спирите сомнительное.

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение WhiteSun »

Набрела на эту тему после сообщения Натальи в теме Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары.

Собрались мы значит в январе на этом самом Спирите, да по Канарам, а тут такое
Nata1512 писал(а):Ну отстойный корабль этот Спирит реально!
Интересно же, пришла сюда за подробностями.
Nata1512 писал(а):Корабль отвратительный. Энергетика на нем плохая очень. Много совсем старых людей, людей с ограниченными возможностями.
Nata1512 писал(а):массовое скопление очень старых людей, много из которых инвалидов,
Старых людей и людей с ограниченными возможностями много на всех кораблях, потому, что на корабле для таких людей созданы максимально комфортные условия.
И знаете, я только радуюсь, когда вижу на корабле этих людей. Искренне радуюсь за то, что у них есть возможность путешествовать, полноценно отдыхать, наравне с обычными людьми, не смотря на то, что они могут передвигаться лишь в инвалидном кресле. Я радуюсь за пожилых людей, которые проводят время в свое удовольствие, наслаждаясь каждым моментом.
Я никогда не оценивала корабль по этому признаку.

А если Вас это смущает, то может дело не в корабле и не в этих людях, которые как бы с ограниченными возможностями...
И может не от них и не от корабля исходит негатив? И где в итоге что-то не так с энергетикой?

Каждый сам ответит на эти вопросы. Но задуматься об этом однозначно стоит.
Последний раз редактировалось WhiteSun 05 апр 2018, 09:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Semka »

Nata1512 писал(а):Я заплатила 2600 евро за каюту с окном
Nata1512, у Вас какой-то нереальный "талант" покупать круизы за дорого :shock:
Ценник аховый. На следующий январь каюта с окном с напитками и чаевыми обошлась нам на Спирите в 1960 $...

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Nata1512 »

Semka, покупала у Алекса. Сейчас ещё раз заглянула в документы - 2628 правда, пардон, долларов.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Nata1512 »

WhiteSun, Вы пытаетесь меня задеть? Зря. Я описала истинную ситуацию. Возможно кто-то из форумчан не захочет отдыхать в доме престарелых . Я пытаюсь им помочь.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Катя Мур »

WhiteSun писал(а):Старых людей и людей с ограниченными возможностями много на всех кораблях, потому, что на корабле для таких людей созданы максимально комфортные условия.
И знаете, я только радуюсь, когда вижу на корабле этих людей. Искренне радуюсь за то, что у них есть возможность путешествовать, полноценно отдыхать, наравне с обычными людьми, не смотря на то, что они могут передвигаться лишь в инвалидном кресле. Я радуюсь за пожилых людей, которые проводят время в свое удовольствие, наслаждаясь каждым моментом.
Мне очень нравятся, как они танцуют. Часто наблюдала за пожилыми людьми в баре Галакси. Особенно отличались испанцы, но это наверное у них в крови. Вроде и по комплекции не всегда подумаешь, что люди могут так двигаться.

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Jula_Sb »

А какой корабль не "дом престарелых", выражаясь наташиным языком? Ну, да, всегда подавляющее большинство-от 60-70 и выше.
Я вот не помню, чтоб было "молодежненько" на кораблях. Кто помнит?
Я Наташу понимаю в этом плане, конечно, всегда хочется задорную тусовку сверстников. Но что по мне, за этим не на корабль.
Ну или на корабль, но со своей тусовкой))
Наташ, поезжай на Майорку. Или на Кипр в Айа-напу. Там очень живенько и молодежно.
Единственное, боюсь, что домом престарелых для них уже будем мы :lol:

Ответить