Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41894
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

А давайте поедем в круиз. Собираемся, обсуждаем где и как забронировать, наши авиаперелеты, наши отели до и после круиза, ближайшие круизы. Список участников, Полезные ссылки

Кооперируемся на экскурсии, трансферы, совместные мероприятия:
05.01(вс) экскурсия по Абу-Даби(Ната Заяц)
08.01(ср) экскурсия по Бахрейну (Ната Заяц)
09.01(чт) экскурсия Катар (Ната Заяц)
09.01 (чт) Экскурсия в Катаре на полный день (maximova)
10.01(пт) экскурсия по Дубаю (Ната Заяц)
11.01(сб) Трансфер в аэропорт DXB (Ната Заяц)
15.01(ср) Экскурсии из порта Маската (subarikus)
10.01(пт) Поездка своим ходом в Сад Цветов (Катрин_delfi)

MSC Bellissima - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
сб Дубай / ОАЭ ... - 23:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 5:00 - 21:00
пн Сир-Бани-Яс / ОАЭ 7:00 - 17:00
вт в море
ср Бахрейн 8:00 - 18:00
чт Доха / Катар 8:00 - 18:00
пт Дубай / ОАЭ 9:00 ...
сб Дубай / ОАЭ ... 23:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 5:00 - 21:00
пн Сир-Бани-Яс / ОАЭ 7:00 - 17:00
вт в море
ср Маскат / Оман 7:00 - 17:00
чт Хасаб / Оман 8:00 - 18:00
пт Дубай / ОАЭ 9:00 ...

Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 17 янв 2020, 09:05, всего редактировалось 109 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Olja74 писал(а):такси также везет...подъезжает прям ко входу..где все такси разворачиваются..
Вот у меня печальный опыт с такси. Нас привезли, кивнули, куда идти. Мы пошли, но оказалось, что совсем всё не так, не там, не туда и вообще. Пошли искать, куда надо. Там очередь бешеная сначала за билетами, потом за одеждами, потом ещё куда-то. В общем, я понял: конкретно в мечеть Абу-Даби мне нужен гид.
P.S. Да, сам в шоке, но мне (мне!) нужен гид в Абу-Даби.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Olja74 »

А какие билеты? По моему вход бесплатный! Или что то поменялось?
Одежду выдают на всех входах, они под номерами или буквами, там типо переодевалок, зашли мальчики направо, девочки налево.. вышли уже в одеяниях..а дальше пытаться войти в мечеть через любой вход.
Народ в основном толпился у главного входа.. там же толпа оставить башмаки.. (хотя пройти немного в соседнюю комнату и там почти нет никого).
Мы так поняли, что эти очереди мы создаём сами...
Таксисту ничего не объясняли.. он привёз к ограждению.. за нами ещё вереница такси..
Одежду можно было взять тут же, несколько метров и переодевалки.
В самой мечети я думаю сложно с гидом, есть такие места, где прям по одному только можно пройти и сфотографироваться.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41894
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Allunda, Алла так я наверх рамки хочу подняться. А причем сейчас Дубай то? У меня в нем прилично времени, от экс на 10 января буду отказываться.
Мы вроде о Катаре и Абу говорили.

Оля, рамка в Дубае, а не в Абу.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 05 окт 2019, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Nata1512 »

Объясните, пожалуйста, про одежду. Нужно обязательно какую-то одежду на себя одевать ? Она же чужая и грязная! :shock: или в своей все таки можно?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41894
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Почему нельзя, можно согласно правилам.
Просвечивающиеся нельзя, платок на голову.
Если на входе посчитают, что недостаточно все закрыто, не пустят без абаи.
Изображение
бесплатно фото
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Allunda
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 04:35
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Allunda »

Катрин_delfi писал(а):Allunda, Алла так я наверх рамки хочу подняться. А причем сейчас Дубай то? У меня в нем прилично времени, от экс на 10 января буду отказываться.
Мы вроде о Катаре и Абу говорили.

Оля, рамка в Дубае, а не в Абу.
Честно сказать уже забыла, где именно рамка))) просто и мы и Ольга жили в Дубае и ездили оттуда на экскурсии тоже и все это стандартные поездки, хотя мы например ездили на автобусе и с гидом, а Ольга на такси.
Для любителей поспорить скажу, что мне лично везде интересно, но регион вообще весь - на любителя, особенности такие есть и нельзя их отрицать.
Кому-то интересно, кому-то тачки-крутые, кому все это небоскребное - красота, кому-то шопинг, а кому-то пляж, песочек.
Муж кстати часы покупал там дорогие и очень выгодно.
Шопинг в принципе моментами неплохой, американские марки представлены... Ну можно и что-то прикупить.
Рестораны мимо пожалуй, ничего особенного.
Если попасть на что-то русское на фонтанах - очень приятно конечно. Мы несколько песен слышали, пока сидели в ресторане.
Одна была - Любовь похожая на сон - Пугачевой. Аж до слез))
CROCIERAdipendente

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41894
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Не, спорить точно не о чем, на мой взгляд.
Мы первый раз как раз чтобы понять, нравится мне там или нет.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Allunda
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 04:35
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Allunda »

Olja74 писал(а):В самой мечети я думаю сложно с гидом, есть такие места, где прям по одному
Никакой гид не водит по мечети - в мечети вы ходите только сами. Вам расскажут в автобусе 10 фраз максимум, не проще ли в инете прочесть.
Но не отговариваю - потому как сама ради беззаботности с экскурсией была.
Кстати, в вечернее время были и народу меньше, говорят, вечером. и Фото хорошие
CROCIERAdipendente

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Nata1512 »

Я тоже несколько раз была в этих портах и слышала, что смотреть там нечего. Народ приходит на корабль и говорит:" лучше бы на корабле отдохнули!"

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41894
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Кому то и в Этрете скучно :D

Алла, мы и просили Нату Заяц, чтобы мечеть сделать последней точкой перед возвращением в порт. Чтобы застать ее и днем, и вечером.
Заход солнца я посмотрела в 17.00 в нашу дату. Отход корабля в 20.00. Если приехать к 16.00 и в 18.30-19.00 уехать, было бы шикарно.
Но тайминг не знаю сколтко дорога занимает.
Лара опытный гид, надеюсь красиво организует все.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 05 окт 2019, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катя Мур »

Если у вас экскурсия с Ларой , то все будет хорошо!
И одеждой обеспечит, и все расскажет-покажет, и на секретное место для любования мечетью в вечерней подсветке отвезёт.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катя Мур »

Olja74 писал(а):Или что то поменялось?
В мечети с начала этого года правила прохода изменились.

zoloto
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:49
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение zoloto »

Мне экскурсии понравились. Гиды были на высоте и нисколько не пожалели потраченных денег.
Из такси и автобуса конечно тоже можно посмотреть, НО с гидом лучше. По крайней мере в этих странах.

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Olja74 »

Да, точно , рамка же в Дубае))
Настолько все одинаково , что забыла уже..
В Дубае мы также на такси, делали по 2 вылазки в день с корабля самостоятельно. Действительно, все мы разные.. нам например магазины вообще не интересны.. Бурж Халифа и Фонтаны таксист сам привёз и высадил, где ближе идти..
Пару раз можно посмотреть..
Может быть кому то этот круиз ради корабля..
На Туи нам выходить совсем не хотелось, тут и икра и шампанское и устрицы..))
Может мне ОАЭ не так интересны, потому, как с 1996 года мы побывали там сухопутной раз так 6 или 7 уже не вспомню. И индийские кварталы, и рынки и шубы и пляжи и небоскрёбы все видели..
А новичкам конечно и 2 дней мало.., чтобы понять.
Нас привлекает Погода в данном регионе и относительно не далеко лететь.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

Ребята, подскажите пожалуйста, валюта на нашей Белиссиме евро? Не хочу привязывать карту к бортовому счету, предпочитаю вносить депозит наличными, вот и накопился вопрос)
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Olja74 »

А какая нам разница какая валюта?
Депозит мы никогда не вносим !
В предпоследний день подойдёте на рецепшн и оплатите своей счёт как Вам удобно! Наличные или карта любая! Также оплата наличными может быть в любой валюте ( исключая рубли конечно).
Привязывать и вносить депозит сейчас не обязательно!
При посадке говорите оплата будет Кеш ( наличные) и все.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

Спасибо, Ольга.
Хорошо, что прогресс не стоит на месте) Хотя, учитывая количество наших соотечественников на борту, могли б и рубли принимать к оплате в виде исключения)
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение sonm »

Да рубли тоже возьмут. Только курс Вас не устроит. Рассчёты в евро. Долларами можно, но курс ооочень нехороший. Я сейчас не помню, но что то около 1:1,4 ( могу ошибаться в цифрах).
В смысле, начисления в евро а доллары примут по курсу евро/доллар 1:1,4
Последний раз редактировалось sonm 05 окт 2019, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41894
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Да при посадке и не спрашивает уже никто. Вот все ждала, что спросят, на msc ни разу не спросили.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Irisha_1976
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 май 2016, 04:34
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Irisha_1976 »

Добрый вечер! Прошу записать на экскурсии по Катару и Бахрейну (2 взрослых и ребенок 17 лет).
MSC Fantasia , NCL Spirit , NCL Epic, AidaSol, Aida Prima, Costa Fortuna
Готовимся MSC Belissima январь 2020

Ответить